Административный штраф, как узнать задолженность по фамилии

Административный штраф. Как узнать задолженность по фамилии в сети Интернет. Как не стать «невыездным». Виды взысканий, сроки оплаты. Если вы собираетесь в отпуск за пределы Российской Федерации, то не лишним будет проверить, нет ли у вас задолженности по административным штрафам.

Что же такое административный штраф? Это наказание гражданина за совершенное административное правонарушение, выраженное в денежной форме.

Размер каждого взыскания за совершенные противоправные поступки различен. Административных штрафов, узнать задолженность по которым по фамилии гражданина, на сегодняшний день очень много. Достаточно зайти на соответствующие сайты.

Существует два вида взысканий:

  • денежная сумма варьируется «от» и «до», размер штрафа определяют представители контролирующих организаций;
  • конкретная сумма штрафа, которая четко установлена и является неизменной (скажем, за распитие спиртного в общественных местах или безбилетный проезд в транспорте).

Сумма выплат административных штрафов, узнать задолженность по которым можно по фамилии для физических лиц начинается со ста рублей и заканчивается пятью тысячами. Их величина напрямую зависит от тяжести совершенного правонарушения. Юридические либо должностные лица подвергаются более суровым наказаниям, сумма в этих случаях значительно выше.

Сроки оплаты и что грозит в случае непогашения задолженности

В нашей стране установлен срок добровольной оплаты таких взысканий до двух календарных месяцев, после того, как оно было наложено на гражданина.

Если в течение 60 дней оплата не была внесена, то все документы о непогашенной задолженности отдаются служебным приставам. Составляется протокол о неуплате административного штрафа, узнать задолженность по которому можно по фамилии.

В этом случае вы рискуете принудительно подвергнуться общественным работам (около 50 часов); уплатить двукратную сумму ранее вынесенного взыскания; попасть за решетку на срок до 15 суток.

Помимо этого сам административный штраф, узнать задолженность по фамилии по которому довольно легко, может стать причиной ограничения выезда за границу. Задолженность, отраженная в службе судебных приставов, является основным моментом, ограничивающим поездки граждан в другие страны на отдых и туризм.

Многие думают, что для попадания в этот список нужно совершить большое количество правонарушений, но на самом деле административный штраф, узнать задолженность по которому можно по фамилии может быть наложен и за неоплаченные квитанции ЖКХ. Они послужат основанием для вынесения судебного приказа и занесения граждан в список «невыездных».

По разным причинам большинство россиян даже не догадывается о возбуждении исполнительных производств в силу разнообразных причин.

Административный штраф, узнать задолженность по фамилии имени, отчеству и дате рождения можно на определенных сайтах в сети Интернет.

Но если вы – деловой человек, у которого не хватает времени на такие проверки или просто очень забывчивы, лучше обратиться к опытным юристам, чтобы ваша поездка в отпуск не омрачилась вердиктом «невыездной».

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 120347 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 10.05.2017 15:11
Виктор

не могу заплатить административный штраф,как отсутствует УИН. Штраф наложили в Мурманской области,я проживаю в Ставрополе.Как узнать УИН


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, для этого Вам необходимо обратиться за получением УИН в ГИБДД Мурманской области.
Вопрос номер 446191 из Учалы, Башкортостан(Башкирия), Россия 10.11.2018 04:20
карина

добрый день я хотела бы узнать,, у мужа административный штраф 3000. постоянно звонят с полиции и спрашивают когда оплатит, установили срок, можем ли мы претендовать на отсрочку и рассрочку платежа?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте ,да можете ,обратитесь к юристам они грамотно составят документы для отсрочки.
Вопрос номер 303429 из 01.03.2018 10:41
Арзуманян Ашот

У меня есть Административный штраф в Московской обл. г. Пушкино на имя Арзуманяна Ашота Львовича .Так как я нахожусь в г. Ереване хотел бы узнать сумму штрафа и как его оплатить? Спосибо.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы можете его оплатить по имеющимся реквизитам либо через сайт гос услуги.
Вопрос номер 3656 из Чебоксары, Чувашия, Россия 09.07.2015 15:13
Оксана

Здравствуйте. Брала автокредит в 2014г. Спустя год предоставила пролонгацию полиса Каско. Банк не принял по причине смены фамилии. Я по договору должна была известить Банк об изменении фамилии, но не сделала это. Теперь выписали штраф 10 тр. за несвоеременное предоставление полиса Каско (по договору 30 дней с момента окончания предыдущего). Прав ли Банк?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Оксана! Было бы замечательно, если бы вы привели точную формулировку из договора с банком.
Вопрос номер 587423 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 13.02.2020 14:35
Кристина

Добрый день! Подскажите пожалуйста административный штраф по ст 159 ч 3, как то может повлиять в дальнейшем на процедуру банкротства? Спасибо


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Может и может. Конкретнее ситуацию опишите.
Похожие статьи
приложение антиколлектор

Программа АнтиКоллектор – страж Вашего спокойствия

Сохранить право на частную жизнь и неприкосновенность поможет программа АнтиКоллектор. Это удобное,

произвол коллекторов

Могут ли помочь услуги антиколлекторов?

Государственные власти серьезно прорабатывают вопрос об упразднении коллекторских агентств. А пока у

Новый закон о коллекторах 2019. Кому это выгодно?

Новый закон о коллекторах 2019. Кому это выгодно?

Новый закон о коллекторах 2019. Кому это выгодно? Новый законопроект, регулирующий работу коллекторс

Банк снял деньги с карты

Банк снял деньги с карты. Имеет ли он на это право?

Банк снял деньги с карты. Имеет ли право банк снимать деньги? Что делать, если это были последние де

Как отменить судебное взыскание долгов по кредиту. Если у вас возникла значительная задолженность по выплате ежемесячных долгов за кредит

Как отменить судебное взыскание долгов по кредиту?

Как отменить судебное взыскание долгов по кредиту. Если у вас возникла значительная задолженность по

Советы юристов
Госпошлина загранпаспорт

Госпошлина загранпаспорт

Где оплатить госпошлину за загранпаспорт и какая сумма к оплате. Быстрый ответ

Госуслуги

Госуслуги

Почему моя очередь в детский сад двигается назад, а не вперёд. Когда мы встали на очередь в 6 месяцев были 1800, а теперь за 3743, ребёнку в июле будет 3 года.

Мбу

Мбу

Муниципальное бюджетное учреждение - некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации

Способы оплаты
руб