Адвокат по лишению прав

Часто возможность управлять автомобилем является единственным способом обеспечить семью. Адвокат по лишению прав способен Часто возможность управлять автомобилем является единственным способом обеспечить семью. Адвокат по лишению прав способен повлиять на ситуацию по лишению гражданина права на управление автомобилем.

Основания

Все основания для лишения прав изложены на законодательном уровне в КоАП РФ. Из самых распространенный по опыту адвоката по лишению прав можно выделить: вождение в нетрезвом виде, превышение скорости, пересечение сплошной линии разметки и другие.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Некоторое время назад вступили в силу поправки запрещающие сотрудникам дорожной службы забирать у нарушителей права. Теперь лишиться прав можно лишь после проведения судебного разбирательства и вынесения решения. Повлиять на решение суда и выстроить линию защиты поможет адвокат по лишению прав.

Алкоголь

По опыту адвоката по лишению прав алкоголь часто становиться причиной для санкций или лишения прав на управление автомобилем. В КоАП РФ можно найти множество оснований по алкоголю на лишение прав, но адвокат по лишению прав может условно разделить их на несколько категорий:

1) Управление автомобилем в алкогольном опьянении – до 2 лет лишения права на вождение.

2) Передача управления автомобилем лицу в алкогольном состоянии – до 2 лет лишения права на вождение.

3) Повторение одного из выше описанных проступков – до 3 лет лишения права на вождение.

Адвокат по лишению прав на управление автомобилем, предупреждает, что отказ от прохождения теста на наличие алкоголя в крови влечет за собой наказание в виде - лишения права на вождение сроком до 2 лет.

Лишение прав по делу об алкогольном опьянении можно обжаловать в течение 10 суток со дня вынесения приговора. В такой ситуации лучше обратиться к опытному адвокату по лишению прав, часто сотрудники ГИБДД совершают ошибки на этапе сбора и подготовки доказательств, на что и обратит внимание специалист.

Свет

Лишение прав на управление автомобилем может наступить за несанкционированное использование световых и звуковых приборов. Так за использование красного или синего цвета права могут отобрать на срок до 2 лет. Управление или движение автомобиля с незаконным использованием специальных световых или аудио приборов накажет водителя на 2 года без прав на управление.

Скорость автомобиля

Ряд статьей посвящен нарушению скоростного режима на дороге. За превышение скорости на 40 и 60 км/ч предусмотрено наказание 4-6 или 6 месяцев лишения прав на управление автомобилем соответственно. Повторное нарушение одного из описанных правил влечет более строгое наказание – лишение прав на 1 год.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 
Адвокат по лишению прав просто необходим ведь без помощи профессионала трудно разобраться в многообразии юридических статей и отстаивать свои интересы в суде. Также важно и время, ведь для обжалования решения суда у водителя есть всего 10 дней, за которые необходимо юридически грамотно подготовить несколько требуемых документов. Наши специалисты готовы ответь на все интересующие вас вопросы, и оказать помощь в сложном деле.
Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 1013893 из Питерка, Саратовская обл., Россия 10.04.2024 14:27
дмитрий

h вопрос по лишению прав подробнее юристу


Всего ответов: 0
Вопрос номер 21418 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 29.07.2016 11:24
Евгений

Слышал что если в течении трёх месяцев не было суда по лишению прав то всё онулируется у меня будет 3 месяца 8 августа с момента составления протакола отказ от мед освидетельствования что мне делать дальше если действует такой срок


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если в течении трех месяцев Вас не привлекли к судебному разбирательству, соответственно, Вы не подлежите ответственности.
Вопрос номер 6257 из 09.11.2015 15:08
Людмила

Нужен адвокат для подготовки заявления на лишение родительских прав матери и представительство в суде г.Бор. Прокуратура и инспектор ПДН бездействуют, им мы писали заявления.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Людмила!
По данному вопросу вам перезвонят в ближайшее время.
Вопрос номер 1014008 из -, Санкт-Петербург и область, Россия 11.04.2024 14:11
александр

h вопрос по лишению незаконно дееспособности


Всего ответов: 0
Вопрос номер 500023 из Кисловодск, Ставропольский край, Россия 13.04.2019 10:49
Виктория

Здравствуйте! У меня такой вопрос: был осуждён в июне 2003 по ч.2 ст.171 УК РФ к лишению свободы на срок три года. В судебном заседании попросил заменить это наказание штрафом в соответствующем размере. Можно или нет?


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Виктория!Более подробно опишите ситуацию,что за судебное заседание и когда оно было,исходя из вопроса,был суд в 2003 о какой замене здесь может идти речь,я так понимаю вы отбыли уже срок наказания.
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Можно, если Статья 61 УК РФ 1. Смягчающими обстоятельствами признаются: а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств; б) несовершеннолетие виновного; в) беременность; г) наличие малолетних детей у виновного; д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания; е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости; ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения; з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
Похожие статьи
Арестовали автомобиль, что делать? Как снять арест с транспортного средства? Арест авто, причины и методы решения проблемы. Помощь юриста в

Арест авто. Что делать, если арестовали автомобиль?

Арестовали автомобиль, что делать? Как снять арест с транспортного средства? Арест авто, причины и м

Лишение прав за долги: куда обращаться, как бороться, что делать? Где найти профессионального юриста

Лишение прав за долги, лишение прав за долги по алиментам

Лишение прав за долги по алиментам и не только: куда обращаться, как бороться, что делать? Где найти

Недорогой и хороший автомобиль - автоконфискат ПриватБанка

Автоконфискат ПриватБанка

Где приобрести неплохой автомобиль, если вы ограничены в средствах. Что такое автоконфискат Приватба

Запрет на регистрационные действия автомобиля

Запрет на регистрационные действия автомобиля

Запрет на регистрационные действия автомобиля. Как проверить информацию в интернете и как снять с уч

Органы опеки

Органы опеки и их задачи

Органы опеки относятся к органам исполнительной власти в России. Они выполняют свои права

Советы юристов
 Вернуть свой автомобиль?

Вернуть свой автомобиль?

В наше время значительно выросло количество автомобилей на дорогах, так же выросло и число угонщиков автомобилей. Так же возросли критерии наложения взыскания с автовладельцев и количество мошенников пытающихся обманным путем заполучить ваш автомобиль как защитить и вернуть автомобиль Вы можете узн

Автомобильный реестр залогов

Автомобильный реестр залогов

Здравствуйте! На открытом аукционе приобрел автомобиль , который в залоге у банка. Как снять судебный запрет на регистрационные сведения? Спасибо.

Автомойка

Автомойка

Отвез машину в автомойку, ждал целый час. Когда пришел, увидел на бампере царапины. Работники сказали что так и было. Хотя я до автомойки проверял и их там не было. Что мне теперь делать?

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Обычно эта процедура происходит прямо в месте расположения автосалона, когда покупатель высказал свое желание вернуть предоплату за автомобиль в автосалоне. Человеку представляют для заполнения имеющиеся в автосалоне бланки соответствующих заявлений.

Автосалон не возвращает предоплату:

Автосалон не возвращает предоплату:

Вернуть денежные средства, конечно же можно. Для этого необходимо собрать документы и написать заявление на расторжение договора с автосалоном...

Автосалоны официальных дилеров

Автосалоны официальных дилеров

Как вернуть автомобиль в автосалон официального дилера, купленный со скидкой по утилизации?

Автосервисы в Москве

Автосервисы в Москве

Я сдал в автосервис в Москве автомобиль с целью проведения диагностики и устранения несложной неисправности. Уронили машину с подъмника и разбили. Что делать?

Автострахование

Автострахование

На стоянке, в мое отсутствие, произошло ДТП с участием моего ТС, приведшее к повреждениям

Автотранспорт

Автотранспорт

Такая ситуация,родители мужа купили ему машину,половину суммы наличными было у них,половину свекор взял в кредит,машина куплена за наличный расчет.

Автошкола

Автошкола

При обучении на автодроме наехала на столб,помяла бампер,разбита фара. В машине была одна, инструктор наблюдал со стороны.

Способы оплаты
руб