Адвокат по наркотикам

Делами по обращению и употреблению наркотиков занимается адвокат по наркотикам. В Уголовном Кодексе РФ Делами по обращению и употреблению наркотиков занимается адвокат по наркотикам.

В Уголовном Кодексе РФ делам, связанным с наркотиками посвящена статьи с 228 по 234, а также ряд норм предусматривает КоАП РФ. В полномочия адвоката по наркотикам входит – линия защита, оспаривание доказательств и действия по сокращению наказания за преступление.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Употребление наркотиков

Статьи предусматривающей наказание за употребление наркотиков в Уголовном Кодексе РФ не существует. Но хранение, даже незначительного количества наркотиков преследуется по закону. Однако адвокат по наркотикам расскажет, что в КоАП РФ есть статья 6.9 предусматривающая наказание за прием веществ содержащих наркотики без назначения врача – штраф от 4 до 5 тысяч рублей или арест на 15 дней.

Распространение наркотиков

По законодательству, а именно по статьям 228 – 234.1 Уголовного Кодекса РФ к преступлениям относятся:

1) Распространение и хранение наркотиков.

2) Изготовление наркотиков и наркотических веществ.

3) Перевозка наркотиков.

4) Выращивание сырья, пригодного для изготовления наркотиков и наркотических веществ.

5) Подкуп с использованием наркотиков и наркотических веществ.

Здесь перечислены самые распространенные нарушения по опыту адвокат по наркотикам, в Уголовном Кодексе их гораздо больше.  Иностранным гражданам помимо прочих санкций, грозит выдворение из страны.

Адвокат по наркотикам подскажет, что основной статье для разбирательств по делам распространения наркотиков является статья 228. Наказание по ней весьма строгое от 4 лет лишении свободы до пожизненного срока, поэтому подсудимые готовы оплачивать услуги даже самых дорогих адвокатов по наркотикам. В июле 2015 года Президент РФ подписал указ об ужесточении мер пресечения по ряд преступлений, связанных с наркотиками.

Тест на наркотики

Тест на наркотики по опыту адвоката по наркотикам является чуть ли не главным доказательством вины в подобных делах. Помимо подозреваемых по делам о наркотиках, тест проходят представители определенных профессий, подозреваемые в опасном вождении, военнослужащие в рамках медкомиссий.

Тест на наркотики могут проводить только специалисты имеющие специальные сертификаты в оборудованных под такое тестирование лабораториях. Сам тест на наркотики состоит из двух этапов: предварительный анализ и последующее исследование. Такая система создана для экономии средств налогоплательщиков. Первый этап теста на наркотики проводиться обязательно, и только если он дал положительный результат проводиться последующее исследование. В качестве материала для исследования на наркотики специалисты могут потребовать сдачу: крови, мочи, волос или слюны. На практике адвоката по наркотикам, чаще всего в лабораториях исследуют анализ мочи.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 
Результаты теста на наркотики могут быть ложными, например, если гражданин употреблял некоторые медицинские препараты или мочегонное средство. Адвокат по наркотикам предупреждает, что за отказ на прохождение теста на наркотики предусмотрено строгое наказание.
Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 6332 из 11.11.2015 19:56
татьяна

Друг мужа находится под подпиской о невыезде. Обвинение пособничество по наркотикам. За день до суда друга мой муж договорился о работе в другом городе, но на счёт этой работы говорили давно они оба и договаривались с работодателем, даже до подписки. В день суда обвиняемый уехал в другой город с моим мужем, хотя его отговаривали. Свидетели из суда сообщили, что розыскивают и моего мужа по поводу побега. Мать обвиняемого написала заявление, что мой муж заставил ехать и предоставил куда ехать что грозит мужу.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Шерлок Холмс)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Не существует понятия "побег из подписки о невыезде", есть нарушение подписки о невыезде самим обвиняемым.
Вашему мужу ничего не грозит.
Вопрос номер 590581 из Александров, Владимирская обл., Россия 20.02.2020 15:22
Галина

Здравствуйте! недавно была свидетелем того,как в прошлом нормальный сын, а ныне пристрастившийся к наркотикам стал красть и выность из дома вещи,а когда старая мать-инвалид 1 группы пыталась этому противостоять- грубо обращался с ней, кричал,крушил мебель. Она обращалась в полицию,те приехали,составили бумаги и уехали,сказав ей что ничего не могут сделать т.к. мебель не чужая,он может ее девать куда захочет,а то что он хулиганит,это тоже не наказуемо. Не бил же и не убил. Он вынуждена покинуть квартиру и жить где придется. т. к. боится идти домой. Что ей делать?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Юрий Игоревич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Галина. Ситуация конечно распространённая и зачастую правоохранительные органы неохотно берутся за такие дела, так как это семейные споры и максимум что делают, это возбуждают административный материал по ст. 6.1.1, Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов. Этим вопросом надо заниматься более серьёзно.
Так же можете подготовить жалобу на постановление об отказе в возбуждении дела в вышестоящие инстанции (ГУ МВД, Прокуратура).
Более развёрнутую консультацию с узкопрофильным юристом вы можете получить оставив заявку на нашем сайте в разделе VIP. С Вами свяжется юрист и проведёт консультацию в режиме онлайн.
Вопрос номер 8106 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 23.02.2016 08:06
сергей

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. В 2008 году,для получения прав требовалась справка от нарколога,которого я посетил(г.Тюмень).К моему великому удивлению тест на каннабиноиды,героин,метамфетамин,кокаин-короче весь мультитест оказался положительным.Забегая в перед скажу,что сигареты начал курить только в 2015,до этого занимался футболом и к наркотикам не имел ни какого отношения(честное пионерское) Начал объяснять доктору,что это недоразумение,Он дал возможность пересдать на следующий день,Все было чисто,но справку так и не дал!!! Сказал,что бы я вставал на учет.И вот с тех пор мне так и не дают справку пока не встану на учет. Правильно ли это? Последний раз был в декабре 2015 результат без изменений-вставай на учет.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Данный тест, если это экспресс тестирование, может давать положительный результат на некоторые пищевые продукты. И нарколог должен был знать о так называемых индивидуальных особенностях организма человека. Как в случай с депутатом одного из регионов, принявший участие в акции город без наркотиков и по своему желанию прошедший экспресс тестирование , после выпитого стаканчика растворимого кофе. Его результат был так же положительным. Пересдача теста - не выявила, как и в вашем случае никаких следов. Во вторых, после положительного экспресс теста, если результат был положительным, но вы были несогласны. Проверить наличие или отсутствие в крови каких либо наркотических веществ, либо их остаточное присутствие, врач обязан был бы только по анализу крови. А уже после настаивать на постановке на учет. Как и в случае с алкогольным опьянением, после экспресс теста, в случае несогласия с его результатом, производится анализ крови, и лишь на этом основании врач может 100% что-то утверждать, либо опровергнуть.
В вашем случае - требование врача незаконно. Так как доказательств вашей вины - нет. Вы вправе обратиться с жалобой на незаконные действия врача-нарколога в вышестоящую надзорную организацию. А так же к безосновательному понуждению вас к постановке на спец. учет, что по сути будет являться препятствием в вашей нормальной трудовой деятельности, будет являться необоснованным порочащим вашу честь и достоинство, а так же вашу деловую репутацию, фактором. Если вашу жалобу вышестоящий надзорный орган не удовлетворит, в виду отсутствия каких-либо законных оснований, вы вправе обратиться в суд - и потребовать восстановления ваших нарушенных прав.
Статья 152. ГК РФ Защита чести, достоинства и деловой репутации
1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.
По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести, достоинства и деловой репутации гражданина и после его смерти.
3. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, содержатся в документе, исходящем от организации, такой документ подлежит замене или отзыву.
Вопрос номер 2206 из Тихорецк, Краснодарский край, Россия 08.06.2015 09:32
Мария

на сколько могут осудить за приченение сметри по неосторожности елсли есть рецидив? что может сделать в таком случае адвокат?


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.1. Причинение смерти по неосторожности -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
То, что делает обычно адвокат, представляет интересы в суде.
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Дополняя ответ - адвокат может добиться отсутствия вины, а значит свободы для подзащитного. Адвокат может превратить это в халатность. Если адвокат со связями - то может даже добиться прекращения дела. Осталось нанять правильного адвоката.
Вопрос номер 461619 из Сафоново, Смоленская обл., Россия 21.12.2018 19:58
павел

в отношении меня возбудили уголовное дело по ст з2 111 но пострадавший не стал писать заявления нужен ли мне адвокат


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,если на вас возбудили уголовное дело,тогда да вам нужен будет адвокат.
Похожие статьи
последняя редакция Уголовного кодекса РФ

Последняя редакция Уголовного кодекса РФ

Что такое Уголовный кодекс и его редакции? Что содержит в себе последняя редакция Уголовного кодекса

Имущественная ответственность индивидуального предпринимателя

Имущественная ответственность индивидуального предпринимателя

Имущественная ответственность индивидуального предпринимателя.Что это и когда она наступает?

Продажа гос номеров на авто

Легальная продажа гос номеров на авто ─ <продажа гос номеров на авто>

Как проходит продажа гос номеров на авто через интернет? Какими способами можно купить государственн

Пьяный водитель

Неприятности, который влечет за собой пьяный водитель за рулем ─ <пьяный водитель>

Какое наказание получает пьяный водитель за рулем? Что говорит закон о правонарушителях? Когда админ

Срок ответа на претензию

Срок ответа на претензию

Срок ответа на претензию. В данной статье подробно описывается какой отводится Срок ответа на претен

Советы юристов
 Cтатья "половая неприкосновенность несовершеннолетних"

Cтатья "половая неприкосновенность несовершеннолетних"

Речь о ст. 134 УК РФ - «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». - Читайте подробнее на нашем правовом портале

105 статья ук рф часть 1

105 статья ук рф часть 1

Статья 105 Убийство подразумевает наказание в виде лишения свободы на определенный срок, в зависимости от совершенного деяния.. Более подробно на нашем сайте

105 ч 1 Ук РФ

105 ч 1 Ук РФ

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2018) Статья 105. Убийство 1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без так

162 статья ук рф часть 2

162 статья ук рф часть 2

Понятие разбоя даётся в самой статье, которая этому деянию посвящена. Разбой – это нападение, конечная цель которого – похищение чужого имущества…

162 ч 2 Уголовного Кодекса

162 ч 2 Уголовного Кодекса

УК РФ Статья 162. Разбой Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия

Анонимная жалоба в ОБЭП

Анонимная жалоба в ОБЭП

ОБЭП - это Отдел по Борьбе с Экономическими Преступлениям Подразделение ОБЭП как и уголовный розыск относятся к криминальной полиции, а не полиции общественной безопасности, поэтому рассмотрение дел об административном нарушении в компетенцию данных специалистов не входит.

Аферы с паспортом

Аферы с паспортом

Для многих афер с паспортом первым шагом становиться получение паспорта жертвы тем или иным путем

Бездействие прокуратуры

Бездействие прокуратуры

Большинство граждан РФ считают прокуратуру карательным органом, но мало кто из них знает, что основная задача прокуратуры ─ это оказывать правовую защиту населению. Обратиться с заявлением в прокуратуру может любой гражданин России, не зависимо от того, какой вопрос он хотел бы решить с помощью прок

Все про УДО

Все про УДО

Условно-досрочное освобождение согласно нормативно-правовым актам ... об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужд

Способы оплаты
руб