Адвокат по уголовным делам ДТП

Адвокат по уголовным делам ДТП. Уголовная ответственность это самое строгое наказание, установленное в законодательстве.

Адвокат по уголовным делам ДТП (Дорожно-транспортным происшествиям) часто оказывается последней надеждой для подсудимых на смягчение наказания и для истцов на справедливость.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Состав преступления

Преступлением с ДТП в уголовном прав считается нарушение норм Уголовного Кодекса РФ, при непосредственном взаимодействии с автомобилем. Адвокат по уголовным делам ДТП предупреждает, что взаимодействовать преступник может не только с автомобилем. По статье 264 Уголовного Кодекса РФ в преступлениях с ДТП по уголовному праву может фигурировать не только автомобиль, но и трамвай, мопед, поезд и прочие транспортные средства.

По той же статье 264 Уголовного Кодекса РФ определяется предмет преступления:

  1. Несоблюдение предписанных норм эксплуатации транспортного средства.
  2. Нарушение правил дорожного движения.

Последствия ДТП

Несомненно, преступление не существует без последствий. К последствиям уголовного преступления с ДТП по законодательству относиться:

  1. Тяжелый вред здоровью человека.
  2. Смерть одного или нескольких людей.

Наличие хотя бы одного из выше описанных последствий характеризует состав преступление, отсутствие соответственно означает отсутствие состава преступления. Для того чтобы деяние считалось преступлением необходимо установить связь с последствием преступления.

Скрылся с места ДТП

К адвокату по уголовным делам ДТП часто приходят за помощью в делах, когда при возникновении ДТП виновник скрылся с места преступления. По опыту, сокрытие с места преступления не всегда преднамеренный расчет – иногда такая реакция вызвана стрессом. Задача адвоката по ДТП доказать отсутствие злого умысла у виновного, и совершение преступления по неосторожности.

Ответственность за сокрытие с места ДТП предусмотрена по законодательству, но мера ответственности соответствует степени тяжести преступления, так наказанием может стать:

  1. Арест на 15 дней.
  2. Лишение прав на управление автомобилем сроком до 1,5 лет.

Помимо применения такого наказание сокрытие с места преступления ДТП, как правило, является отягчающим обстоятельство при определении судом вины и меры наказания.

То, как будет рассматриваться дело главным образом влияет на степень ответственности. Так два близких понятия неосторожность и преступная небрежность имеют разные по уровню тяжести описания в законодательстве и соответственно разную степень ответственности по Уголовному Кодексу РФ.

Итоги

Доказать невиновность или смягчить наказание самостоятельно в зале суда по делам об уголовной ответственности за ДТП практически невозможно. Такие дела часто психологически трудны для сторон дела, поэтому без помощи профессионала не обойтись.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Если у вас есть вопросы по уголовному или автомобильному праву, обратитесь к нашему специалисту за консультацией по телефону горячей линии или оставьте свой вопрос на сайте.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 497145 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 03.04.2019 18:38
ВЛАДИМИР

Здравствуйте! Могу ли я с тать общественным защитником по уголовным делам, не являясь родственником подозреваемому или обвиняемому лицу, а также не являясь профессиональным адвокатом?


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Для того,чтобы защищать интересы подозреваемого в уголовном деле,вам необходимо иметь высшее юридическое образование,и статус адвоката.
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! УПК РФ Статья 45. Представители потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя

1. Представителями потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя могут быть адвокаты, а представителями гражданского истца, являющегося юридическим лицом, также иные лица, правомочные в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации представлять его интересы. В качестве представителя потерпевшего или гражданского истца могут быть также допущены один из близких родственников потерпевшего или гражданского истца либо иное лицо, о допуске которого ходатайствует потерпевший или гражданский истец.

2. Для защиты прав и законных интересов потерпевших, являющихся несовершеннолетними или по своему физическому или психическому состоянию лишенных возможности самостоятельно защищать свои права и законные интересы, к обязательному участию в уголовном деле привлекаются их законные представители или представители.
2.1. По ходатайству законного представителя несовершеннолетнего потерпевшего, не достигшего возраста шестнадцати лет, в отношении которого совершено преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, участие адвоката в качестве представителя такого потерпевшего обеспечивается дознавателем, следователем или судом. В этом случае расходы на оплату труда адвоката компенсируются за счет средств федерального бюджета.

2.2. По постановлению дознавателя, следователя, судьи или определению суда законный представитель несовершеннолетнего потерпевшего может быть отстранен от участия в уголовном деле, если имеются основания полагать, что его действия наносят ущерб интересам несовершеннолетнего потерпевшего. В этом случае к участию в уголовном деле допускается другой законный представитель несовершеннолетнего потерпевшего.

3. Законные представители и представители потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя имеют те же процессуальные права, что и представляемые ими лица.
4. Личное участие в уголовном деле потерпевшего, гражданского истца или частного обвинителя не лишает его права иметь по этому уголовному делу представителя.
Вопрос номер 3589 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 08.07.2015 17:51
Вероника

Дело по административному правонарушению может рассматривать судья по уголовным делам? это допустимо по закону?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Вероника! Дела по адсинистративным правонарушениям подведомственны судам общей юрисдикции. Федеральные судьи рассматривают гражданские, административные и уголовные дела. Специализация крайне условна, так как в соответствии с процессуальным законодательства судьи не делятся на категории.
Вопрос номер 473474 из Ангарск, Иркутская обл., Россия 28.01.2019 12:55
Наталия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в 2018 году по уголовным делам вышли поправки или была амнистия? Если были поправки можете подсказать ст. 161ч.1.,ст.111ч.2 попадают под поправки или амнистию 2018


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!В ближайшее время по данным статьям ни поправок ,ни амнистий не предвидится.
Вопрос номер 572720 из Владимир, Владимирская обл., Россия 03.01.2020 18:57
Александр

Здравствуйте. Я являюсь пенсионером СК РФ. Планирую заняться оказанием платной правовой помощи по уголовным делам. Что для этого необходимо?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Не очень понятно , что вы вкладываете в понятие - правовая помощь по уголовным делам ? Вообще вам необходим статус адвоката . Иначе у вас не будет процессуальных полномочий . Если вы просто хотите консультировать, то можете открыть ИП или оформить самозанятость .
Вопрос номер 519662 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 25.06.2019 15:07
Игорь

Как получитьиз суда (образец заявления) копию приговора суда и аппеляционного решения по уголовным делам для подачи в суд на удо


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Игорь!Нужно написать заявление в суд о выдаче копию приговора суда,либо от его имени подавать по доверенности,либо адвокат может это сделать.
Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров ныне стандартная процедура. По-другому не может быть

Советы юристов
 Вернуть свой автомобиль?

Вернуть свой автомобиль?

В наше время значительно выросло количество автомобилей на дорогах, так же выросло и число угонщиков автомобилей. Так же возросли критерии наложения взыскания с автовладельцев и количество мошенников пытающихся обманным путем заполучить ваш автомобиль как защитить и вернуть автомобиль Вы можете узн

Автомобильный реестр залогов

Автомобильный реестр залогов

Здравствуйте! На открытом аукционе приобрел автомобиль , который в залоге у банка. Как снять судебный запрет на регистрационные сведения? Спасибо.

Автомойка

Автомойка

Отвез машину в автомойку, ждал целый час. Когда пришел, увидел на бампере царапины. Работники сказали что так и было. Хотя я до автомойки проверял и их там не было. Что мне теперь делать?

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Обычно эта процедура происходит прямо в месте расположения автосалона, когда покупатель высказал свое желание вернуть предоплату за автомобиль в автосалоне. Человеку представляют для заполнения имеющиеся в автосалоне бланки соответствующих заявлений.

Автосалон не возвращает предоплату:

Автосалон не возвращает предоплату:

Вернуть денежные средства, конечно же можно. Для этого необходимо собрать документы и написать заявление на расторжение договора с автосалоном...

Автосалоны официальных дилеров

Автосалоны официальных дилеров

Как вернуть автомобиль в автосалон официального дилера, купленный со скидкой по утилизации?

Автосервисы в Москве

Автосервисы в Москве

Я сдал в автосервис в Москве автомобиль с целью проведения диагностики и устранения несложной неисправности. Уронили машину с подъмника и разбили. Что делать?

Автострахование

Автострахование

На стоянке, в мое отсутствие, произошло ДТП с участием моего ТС, приведшее к повреждениям

Автотранспорт

Автотранспорт

Такая ситуация,родители мужа купили ему машину,половину суммы наличными было у них,половину свекор взял в кредит,машина куплена за наличный расчет.

Автошкола

Автошкола

При обучении на автодроме наехала на столб,помяла бампер,разбита фара. В машине была одна, инструктор наблюдал со стороны.

Способы оплаты
руб