Адвокатская палата Московской области

Адвокатская палата Московской области - организация, объединяющая на основе членства всех адвокатов Московской области.

У адвокатской палаты Московской области довольно обширные полномочия. Основная ее функция - это организация деятельности адвокатов Московской области, как того требует действующее законодательство России.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Адвокатская палата Московской области организует сдачу квалификационного экзамена на получение статуса адвоката, занимается рассмотрением жалоб в отношении адвокатов, которые поступают от граждан, должностных лиц. При установлении факта нарушений законодательства в работе адвокатов, то адвокатская палата Московской области может привлечь виновного в нарушении закона адвоката к установленной ответственности.

Адвокатская палата Московской области – это организация, зарегистрированная в налоговой инспекции Московской области. Она имеет юридический адрес, свои органы управления, устав и круглую печать. Адвокатская палата ведет реестр адвокатов Московской области, где содержатся адреса профессиональной деятельности адвокатов, номера их телефонов. Данный реестр доступен для каждого гражданина на официальном сайте адвокатской палаты Московской области, которому необходима юридическая помощь конкретного адвоката.

Адвокаты, являясь членами адвокатской палаты Московской области, вносят для обеспечения бесперебойной работы палаты ежемесячные взносы, которые направляются на уставные цели.

Адвокатская палата Московской области регулирует адвокатскую работу, организует проведение лекций для повышения уровня знаний адвокатов, издает свою газету, где содержится профессиональная информация для изучения ее адвокатами, сведения о происходящих изменениях в действующем законодательстве, информация о награждении адвокатов за добросовестную многолетнюю работу, информация о пополнении адвокатского реестра новыми членами, информация о переменах в работе российской адвокатуры, пр.

Адвокатская палата Московской области занимается организацией деятельности адвокатов по назначению следствия, судебных органов, дает заинтересованным лицам разъяснения по вопросам адвокатской работы, отвечает на официальные запросы государственных органов.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Высокая квалификация адвокатов Московской области во многом объясняется успешной деятельностью адвокатской палаты, осуществляющей надлежащий контроль и повышение уровня знаний адвокатов, опытности в ведении сложных и громких резонансных дел. Доверяя решение своей проблемы адвокатам Московской области, граждане могут быть уверенными в том, что их интересы представляет высококвалифицированный профессионал, который обязательно добьется желаемого для клиента результата. Главным приоритетом адвокатов Московской области является достижение положительного решения поставленных перед ними задач по конкретному делу, максимально быстрое разрешение конфликта между спорящими сторонами, проведение переговорной работы перед обращением в судебные органы, минимизация расходов клиента на решение спорного вопроса.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 584732 из Можайск, Москва и Московская обл., Россия 07.02.2020 10:37
Владислав

Добрый день! В частной собственности земельный участок в Московской области. Категория земель: Земли особо охраняемых территорий и объектов. Разрешенное использование: Для размещения объектов (территорий) рекреационного назначения. На какую категорию можно изменить, чтобы допускалось строительство жилья? Куда обращаться для смены категории земли в госорганы Московской области или муниципальные органы городского округа? В каком нормативном акте прописана процедура изменения категории ЗУ расположенного в Московской области? Спасибо!


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Земли с особым статусом (охраняемые, ценные). Переводятся в другую категорию крайне редко по причине потери ценных свойств (ст. 10 ФЗ 172). Пошаговая инструкция смены категории земель описана в ст. 3 ФЗ 172.
Вопрос номер 690242 из Краснознаменск, Москва и Московская обл., Россия 24.01.2021 13:24
Валерий

В деревне Покровское Часцовского сельсовета Московской области круглосуточно горит уличный свет.Обращались в злекросети вопрос не решается.Кто оплачивает данное расточительство.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

За уличное освещение отвечает региональное отделение электросетей. Обратитесь к ним с жалобой, или сообщите о ситуации по телефону.
Вопрос номер 1011023 из -, Москва и Московская обл., Россия 21.03.2024 13:45
Мария

h Купля-продажа жилья с долями несовершеннолетних. Нахожусь в Московской области


Всего ответов: 0
Вопрос номер 687549 из Ногинск, Москва и Московская обл., Россия 19.01.2021 14:47
Александр

Добрый день. Куда обратиться пенсионеру с временной регистрацией в Московской области, если отказали в оформлении социальной карты на бесплатный проезд ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в социальную защиту населения и в прокуратуру с жалобой, в которой необходимо подробно описать в чем нарушены ваши права.
Вопрос номер 509344 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.05.2019 14:57
Татьяна

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли в московской области наркологические бесплатные больницы? В частности меня интересует Балашиха


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы можете это выяснить, позвонив в анонимный центр наркологии.
Похожие статьи
Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров ныне стандартная процедура. По-другому не может быть

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб