Афера с переводом денег

Афера с переводом денег, к сожалению не редкость, каждый год жертвами подобных схем становятся тысячи граждан РФ Афера с переводом денег, к сожалению не редкость, каждый год жертвами подобных схем становятся тысячи граждан РФ.

В зону риска по аферам с переводом денег входят пользователи почтовых переводов, переводов на банковские карты, интернет банков и электронные кошельки. На данный момент абсолютно безопасного движения денег не существует, это связано с огромным количеством схем афер с переводом денег.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Системы денежных переводов

Первые аферы с переводом денег появились сразу после возникновения систем денежных переводов. Прежде всего, это связано с назначением таких систем - для частного использования, а не для бизнеса.

Поэтому если вы купили товар и отправили деньги через такую систему, а товар не получили, обращаться в систему денежных переводов бесполезно. Факт афер с переводом денег их, по сути, не касается, ведь они выполнили свою функцию.

Часто в доказательство проведения платежа мошенники просят показать квитанцию. Проблема состоит в том, что специальный код для получения денег не является обязательным в ряде стран. Мошенники знают об этом и используют в афере с переводом денег, распечатывают вашу квитанцию и получают деньги.

Мы советуем не использовать системы денежных переводов для покупки товаров, во избежание афер с переводом денег. А также перевод незнакомым лицам денежных средств, практически всегда оказывается аферой с переводом денег.

Электронные кошельки

С развитием новых технологий мошенники стали использовать аферы с переводом денег для получения доступа не только к вашим настоящим кошелькам, но и к электронным. Спектр схем таких афер с переводом денег довольно обширен.

Вам приходит смс о пополнении вашего кошелька, а следом звонит или присылает смс мошенник о том, что ошибся с одной цифрой и просит вернуть деньги перечисленные вам. На самом деле это обычная афера с переводом денег, жертва присылает деньги на счета мошенника, а проверив счет, убеждается, что первая смс о пополнении была фальшивой.

Часто используется схема афер с переводом денег о сообщении выигрыша на радио, викторине или лотерее. Для получения выигрыша в такой афере с переводом денег просят оплатить комиссию за перевод денег. В финале выигрышной аферы с переводом денег мошенник получает деньги и исчезает, никакой выигрыш, конечно же, жертва не получает.

Банковские карты

Прогресс афер с переводом денег позволяет мошенникам похищать средства, с банковских карт зная только номер карты. Как правило, номер карты позволяет мошенникам получить доступ к онлайн – кабинету жертвы, где есть доступ сразу ко всем картам и счетам. Таким образом оставить в открытом доступе номер банковской карт равносильно подписать себе участь жертвы аферы с переводом денег.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Завлечь на поддельную страницу могут фишинговые письма. Для совершения афер с переводом денег мошенники создают аналогичные страницы банка с похожими адресами сайта. Поэтому при входе на сайт банка удостоверьтесь, что в адресе страницы нет лишних символов.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 9698 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 31.03.2016 23:14
Светлана

Арендую квартиру на основании договора с агентством недвижимости. Хозяйка квартиры живет за границей, оплату производила через агента. Но как оказалось, доверенность на квартиру у агента просрочена. И сейчас, когда у меня возникла ситуация с просрочкой платежа из-за ошибки с переводом денег, агент не идет мне навстречу с тем, чтобы подождать, либо воспользоваться депозитными деньгами. Грозится меня выселить. Может ли она это сделать, не имея доверенности от хозяйки квартиры на распоряжение ею, сдачу её в аренду и получение оплаты?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 480 из 29.04.2015 09:13
Лена

Я ответчик, исковое заявление о признании неприобредшей право пользования жилым помещением. После брака муж прописал к себе меня и ребенка, но фактически жили в квартире моей матери, т.к в кв-ре мужа на 39.31 кв.м жил его отец и мать, и брат, 2-х комнатная кв-ра. нам жить там негде было. Сейчас мы развелись, и он хочет выписать меня через суд. За кв-ру я не платила и там не проживала. Какие действия сейчас предпринять для того чтобы меня не выписали из кв-ры. Можно ли сейчас заплатить сколько то денег по кварплате, переводом на почте квартиросъемщику, с указанием, что это плата за квартиру. т.к. квитанцию из ЖЭКа получить нет возможности.


Всего ответов: 4
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! У Вас довольно таки сложная и запутанная ситуация. Мой Вам настоятельный совет обратитесь к юристам со всеми документами, Вам окажут квалифицированную юридическую помощь и если понадобиться помогут Вам в судебном процессе. Всего Вам самого наилучшего!
Ответ юриста (Роман Калугин)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если квартира муниципальная то:
1) Подавайте иск о нечинении препятствий в пользовании помещением;
2) Пишите заявление в полицию о содействии в вселении;
3) Подавайте иск о выделении доли в оплате коммунальных платежей;
В суде говорите что ключи у вас забрали а жить не давали угрожая вам расправой.
Берите в суд специалиста, т.к дело не простое, и судебная практика по вашему региону не на вашей стороне, но бороться надо...
Ответ юриста (Cемен Моисеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Оплатите коммунальные платежи любыми доступными способами, вплоть до отправки денег через почту, попытайтесь вселиться в данную квартиру. Также необходимо поднять(если это было) информацию о возможных конфликтах между Вами и другими членами семьи Вашего бывшего мужа(талоны уведомления из овд, справки из мед.учреждений и т.д) Также остается открытым вопрос, жил ли с Вами Ваш бывший муж в квартире Вашей матери, если да, то это также является существенным доводом в Вашу пользу. Вы не указали когда он Вас с ребенком туда прописал, до 1 марта 2005 г или после и сколько лет Вашему ребенку? Что также существенно. В этой ситуации, Вам необходим профессиональный юрист, консультацией, к сожалению, здесь не обойтись.
Ответ юриста (Нина Бойкова)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Лена! В вашей сложившейся ситуации, имеется много нюансов, для более детального изучения Вашей проблемы необходимо обратиться за помощью к специалистам, Вам потребуется помощь в написании возражения на исковое заявление, юридически грамотно и обоснованно. Свои права рекомендую отстаивать!
Вопрос номер 7984 из Прокопьевск, Кемеровская обл., Россия 16.02.2016 15:15
иван

купил машину по договору купли продажи 14 января 2016 отдал деньги а 16 февраля продавец заявил что мало денег и нужно доплатить или он составит иск в суд и подаст заявление в прокуратуру что я его обманул в договоре была фиксируемая сумма 100000 переводом на его счет а при сделке он часть попросил наличными а теперь получается что я должен?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Передавая деньги наличными нужно было взять расписку о факте передачи суммы (N) рублей. Вам необходимо собрать сведенья доказывающие факт снятия суммы и передачи продавцу.Обратитесь за помощью к юристу по месту вашего проживания. Составьте заявление в полицию, по факту действий мошеннического характера 159 УК РФ, и необходимо составить иск на расторжение договора купли-продажи.
Вопрос номер 453128 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 29.11.2018 17:28
наталья

я за ка за казала крем для ног лечебный и мне уже приходила бондероль иктото ее получил когда я сказала что это афера как поступить сейчас


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Нужно писать претензию в интернет магазин, а потом иск в суд, лучше обратитесь к юристам для грамотной подготовки документации...
Вопрос номер 276625 из Курган, Курганская обл., Россия 09.01.2018 08:47
Дариха Коханова

Здравствуйте. Муж работает в полиции. Стоим на очереди по улучшению жилищных условий (400-е). Если с переводом уедим в другой регион очередь с нами тоже. ~695.7


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! К сожалению нет, Вас снимут с очереди и придется осуществлять постановку заново.
Похожие статьи
Таблетки плацебо или как не стать жертвой врачей-аферистов! Жулик — лишен моральных границ. Ему не важно, на каких человеческих устремлениях

Таблетки плацебо или как не стать жертвой врачей-аферистов!

Таблетки плацебо или как не стать жертвой врачей-аферистов! Жулик — лишен моральных границ. Ему не в

Как уберечь себя от мошенничества при аренде квартир? Как снять квартиру без посредников и без мошенничества? По данным экспертов, порядка

Как уберечь себя от мошенничества при аренде квартир?

Как уберечь себя от мошенничества при аренде квартир?Как снять квартиру без посредников и без мошенн

сотрудник ФМС

Очень полезная процедура- проверка паспорта. ФМС имеет специальный сервис на сайте.

Знать действителен ли паспорт гражданина РФ или нет, - никогда не повредит. На официальном сайте ФМС

Какие признаки фирмы однодневки?

Какие признаки фирмы однодневки?

Какие признаки фирмы однодневки? Как распознать и не пострадать? Помимо недобросовестных поставщиков

аренда жилья без мошенничества

Договор аренды жилья и юридическое сопровождение сделки — защита нанимателя от черных риелторов

Договор аренды жилья — главная защита нанимателя жилья от мошенничества риелторов и жуликоватых хозя

Советы юристов
 Cтатья "половая неприкосновенность несовершеннолетних"

Cтатья "половая неприкосновенность несовершеннолетних"

Речь о ст. 134 УК РФ - «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». - Читайте подробнее на нашем правовом портале

105 статья ук рф часть 1

105 статья ук рф часть 1

Статья 105 Убийство подразумевает наказание в виде лишения свободы на определенный срок, в зависимости от совершенного деяния.. Более подробно на нашем сайте

105 ч 1 Ук РФ

105 ч 1 Ук РФ

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2018) Статья 105. Убийство 1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без так

162 статья ук рф часть 2

162 статья ук рф часть 2

Понятие разбоя даётся в самой статье, которая этому деянию посвящена. Разбой – это нападение, конечная цель которого – похищение чужого имущества…

162 ч 2 Уголовного Кодекса

162 ч 2 Уголовного Кодекса

УК РФ Статья 162. Разбой Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия

Анонимная жалоба в ОБЭП

Анонимная жалоба в ОБЭП

ОБЭП - это Отдел по Борьбе с Экономическими Преступлениям Подразделение ОБЭП как и уголовный розыск относятся к криминальной полиции, а не полиции общественной безопасности, поэтому рассмотрение дел об административном нарушении в компетенцию данных специалистов не входит.

Аферы с паспортом

Аферы с паспортом

Для многих афер с паспортом первым шагом становиться получение паспорта жертвы тем или иным путем

Бездействие прокуратуры

Бездействие прокуратуры

Большинство граждан РФ считают прокуратуру карательным органом, но мало кто из них знает, что основная задача прокуратуры ─ это оказывать правовую защиту населению. Обратиться с заявлением в прокуратуру может любой гражданин России, не зависимо от того, какой вопрос он хотел бы решить с помощью прок

Все про УДО

Все про УДО

Условно-досрочное освобождение согласно нормативно-правовым актам ... об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужд

Способы оплаты
руб