Аферы с картами

Банковские аферы с картами стали популярным для мошенников способом заработка. Банковскими картами с каждым годом Банковские аферы с картами стали популярным для мошенников способом заработка. Банковскими картами с каждым годом пользуется все больше граждан по всей РФ, в связи, с чем жертвами афер с картами становиться все больше граждан РФ.

Пять афер с картами

На самом деле существует несколько десятков схем для аферы с картами, мы перечислим наиболее распространенные способы обмана граждан РФ.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Аферы с картами по мобильному. Мошенники рассылают уведомления или делают телефонные звонки, рассказывая о блокировке карты или снятии с нее крупной суммы денег. Для предотвращения потенциальной угрозы, мошенник попросит вас сообщить ему пин – код или личную информацию. Если гражданин попадается на уловку и сообщает данные преступнику. На финальной стадии аферы с картами, мошенник, используя данные, получает доступ к деньгам гражданина.

Аферы с картами по интернету. Мошенники создают фальшивые онлайн - магазины, где гражданин вводит данные свое карты для оплаты услуг и товаров. После получения данных, на владельца карты оформляют ряд услуг и таким образом снимают некоторые суммы денег в счет оплаты.

Аферы с картами через банкомат. Этот вид аферы с картами самый опасный для ничего не подозревающего гражданина РФ. Мошенники могут использовать специальные устройства – устройства для считывания паролей, фальшивые банкоматы, встроенные видеокамеры. Гражданин не всегда сможет распознать такие устройства.

Скримминг-  аферы с картами. Несколько лет назад по всему миру прокатилась волна скримминг - афер с картами. Скриммеер – устройство позволяющее считывать информацию с банковской карты. Чаще всего такие аферы с картами мошенники совершают в развлекательных заведениях самостоятельно или имея сообщника в сфере обслуживания клиентов.

Меры предосторожности

Мы собрали ряд мер предосторожности по обращению с банковскими картами, которые помогут вам избежать афер с картами. Выполняя рекомендации - вы избежите участи стать жертвой афер с картами.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

1) Пин – код. Часто граждане по собственной беспечности становиться жертвами афер с картами. Пин - код необходимо хранить в недоступном месте, и не сообщать третьим лицам. Также пин – код нужно запомнить и ни в коем случае не носить с собой записанный код.

2) Во избежание афер с картами через банкомат, используйте устройства находящиеся в самих отделениях банка, а также проверяйте банкомат на наличие вызывающих подозрение объектов.

3) Так как онлайн – магазины стали местом для афер с картами, используйте сайты с хорошим авторитетом, сайты крупных сетевых компаний. Мы рекомендуем завести отдельную банковскую карту для покупок через интернет.

4) Установите оповещение о движении денег на карте. Так даже в случае аферы с картами, вы сможете избежать крупных потерь и вовремя заблокировать карту.

5) Если вы не может найти банковскую карту или у вас украли кошелек, обратитесь в отделение банка для блокировки и пере выпуска банковской карты.

6) В заведениях не отдавайте банковскую карту работникам сферы обслуживания, попросите снять деньги при вас на переносном терминале.
Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 13626 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 25.04.2016 15:39
Николай

В апреле 2013 года заказал в Банке «РусскийСтандарт» кредитную карту. 26 апреля 2013 года при получении карты 5100 4708 5900 0815 мне всучили еще одну 3751 185343 32025, объяснив это бесплатной заботой о моем удобстве. Кроме заявления о предоставлении карты я никаких документов не подписывал. При получении карт меня обязали заплатить по 100 рублей за каждую карту, «иначе карта не активируется». После чего объяснили, что для активации карты я должен позвонить по телефону, указанному на карте. Мои обстоятельства сложились так, что необходимость в пользовании картами у меня отпала. Уверенный в том, что карты не активированы, я убрал их в стол. Никаких операций с картами не производилось. Спустя некоторое время службы банка начали ежедневную атаку смс-сообщениями и звонками роботов, а также звонками сотрудников отдела сбора просроченных задолженностей. От меня стали требовать внести деньги на счет банка. Объяснения сотрудников запутаны и некомпетентны – то упоминается «обслуживание счета», то «просрочка платежа», то «участие в страховой программе» (причем, каждый раз предмет страхования называется новый); подробности не сообщались. Посещение офиса в феврале 2015 года также не внесло ясность. Мне выдали распечатку Выписки из лицевого счета, из которой видно, что происходит ежемесечное «Списание НДС с Комиссии за организацию личного страхования по программе «Страхование личных вещей». Объяснить, кто и каким образом застраховал (мои?) личные вещи, какие вещи и на какую сумму, сотрудница банка не смогла. Дважды через отделения БРС я отправлял заявление в центральный офис с требованием о предоставлении мне копии Договора, на который они ссылаются. Никакого ответа. Меня и моих родственников продолжли третировать по телефону, угрожая «внесением в чёрный список», «передачей дела в суд», «неприятности при поступлении на работу всем родственникам, достигшим 15ти лет», и «передачей обязательств по Договору специальным третьим лицам», отказываясь сообщить, что это за «лица». Потом появились коллекторы – сначала «Зверест», потом М.Б.А.Фининсы В настоящее время я обнаружил в почтовом ящике письмо «Требование о погашении задолженности в судебном порядке», в котором меня ставят в известность о том, что «Судебный акт о взыскании задолженности вступил в законную силу»; «…по Вашему адресу будет произведен выезд сторудников Федеральной службы судебных приставов, …меры принудительного исполнения», «…опись и наложение ареста на имущество…» и т.д. Сумма требований перевалила за 14тыс.рублей (!!!!!). Поскольку никаких действий по пользованию картами я не производил и услугами банка не пользовался, считаю себя ничем не обязанным банку «Русский Стандарт». Возможно ли остановить это беспредельное вымогательство?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день.
Ожидайте с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 406716 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 28.08.2018 11:34
Наталья

делаем ремонт в квартире г.нижний новгород.в какое время можно его делать (шумные работы)? Полиция сказала с 7-22 с перерывом с 12.30-15.00 в будни и выходные с 10-23 с перерывом 12.30-15. А домоупрпвлябщая компания вывесила объявление с 9-19.00 с перерывом 12.30-15.в какое время все дела можно и на какой закон сослаться домоуправлябщей компании?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Наталья!
Ссылайтесь на Закон Нижегородской области от 1 апреля 2015 года №44-З "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области", в котором установлены сроки, когда следует соблюдать тишину:
- с десяти вечера до семи утра в будние дни;
- с одиннадцати вечера до десяти утра;
- с половины первого дня до трех часов дня каждый день, за исключением авральной ситуации.
Последний пункт является так называемым «тихим часом», который предназначен для удобства родителей и детей. В этот период нельзя проводить любые шумные работы, так как он приравнен к ночному.
Вопрос номер 1617 из Самара, Самарская обл., Россия 22.05.2015 17:26
Ольга Бондарь

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Бывший муж использовал имущественный налоговый вычет с 2010 года по 2013 год. Но алименты на содержание ребенка с указанного имущественного вычета оплатил - 15.05.14г. (так как СПИ подготовил постановление о взыскании задолженности по алиментам с вычета). Вопрос - правомерно ли мне сейчас подавать в федеральный суд о взыскании неустойки за просрочку выплаты алиментов с имущественного налогового вычета ? И с какого года будет рассчитываться неустойка - если срок исковой давности по алиментам - 3 года. С 2012 года? Спасибо!


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Ольга! В судебном порядке на данном этапе Вы можете взыскать алименты за последние три года. Вы можете обратиться к нашим юристам по телефонам, указанным на сайте.
Вопрос номер 606299 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 27.03.2020 14:04
елена

оспоримое решение собрания, признанное судом недействительным, считается недействительным с момента его принятия (п. 7 ст. 181.4 ГК). С КАКОГО МОМЕНТА? С ДАТЫ оспоримое решение собрания, признанное судом недействительным, считается недействительным с момента его принятия (п. 7 ст. 181.4 ГК). С КАКОГО МОМЕНТА? С ДАТЫ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ? АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИЛИ КАССАЦИОННОЙ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Последствия решения собрания недействительны после вступления решения суда в законную силу. Например, если по решению собрания с апреля 2019 года была повышена стоимость коммунальных услуг, а решение суда о признании решения собрания недействительным с июля 2019 года, то коммунальные услуги должны быть рассчитаны по прежнему тарифу по ценам марта 2019 года, размер оплаты подлежит перерасчету, излишне уплаченная сумма - возврату.
Вопрос номер 505162 из Апшеронск, Краснодарский край, Россия 30.04.2019 12:45
Владимир

С 1 сентября 2017 года моя дочь учиться в университете в Питере на очном отделении, т.е с нами не проживает. За мусор нам начисляют с 01.09.17г. за троих, хотя мы несколько раз предоставляли документ. За двоих стали начислять только с февраля 2019 года. Произвести перерасчет с 01.09.17г. отказываются. Что делать?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением, тогда Управляющая компания будет обязана произвести перерасчёт.
Похожие статьи
Таблетки плацебо или как не стать жертвой врачей-аферистов! Жулик — лишен моральных границ. Ему не важно, на каких человеческих устремлениях

Таблетки плацебо или как не стать жертвой врачей-аферистов!

Таблетки плацебо или как не стать жертвой врачей-аферистов! Жулик — лишен моральных границ. Ему не в

Как уберечь себя от мошенничества при аренде квартир? Как снять квартиру без посредников и без мошенничества? По данным экспертов, порядка

Как уберечь себя от мошенничества при аренде квартир?

Как уберечь себя от мошенничества при аренде квартир?Как снять квартиру без посредников и без мошенн

сотрудник ФМС

Очень полезная процедура- проверка паспорта. ФМС имеет специальный сервис на сайте.

Знать действителен ли паспорт гражданина РФ или нет, - никогда не повредит. На официальном сайте ФМС

Какие признаки фирмы однодневки?

Какие признаки фирмы однодневки?

Какие признаки фирмы однодневки? Как распознать и не пострадать? Помимо недобросовестных поставщиков

аренда жилья без мошенничества

Договор аренды жилья и юридическое сопровождение сделки — защита нанимателя от черных риелторов

Договор аренды жилья — главная защита нанимателя жилья от мошенничества риелторов и жуликоватых хозя

Советы юристов
 Cтатья "половая неприкосновенность несовершеннолетних"

Cтатья "половая неприкосновенность несовершеннолетних"

Речь о ст. 134 УК РФ - «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». - Читайте подробнее на нашем правовом портале

105 статья ук рф часть 1

105 статья ук рф часть 1

Статья 105 Убийство подразумевает наказание в виде лишения свободы на определенный срок, в зависимости от совершенного деяния.. Более подробно на нашем сайте

105 ч 1 Ук РФ

105 ч 1 Ук РФ

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2018) Статья 105. Убийство 1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без так

162 статья ук рф часть 2

162 статья ук рф часть 2

Понятие разбоя даётся в самой статье, которая этому деянию посвящена. Разбой – это нападение, конечная цель которого – похищение чужого имущества…

162 ч 2 Уголовного Кодекса

162 ч 2 Уголовного Кодекса

УК РФ Статья 162. Разбой Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия

Анонимная жалоба в ОБЭП

Анонимная жалоба в ОБЭП

ОБЭП - это Отдел по Борьбе с Экономическими Преступлениям Подразделение ОБЭП как и уголовный розыск относятся к криминальной полиции, а не полиции общественной безопасности, поэтому рассмотрение дел об административном нарушении в компетенцию данных специалистов не входит.

Аферы с паспортом

Аферы с паспортом

Для многих афер с паспортом первым шагом становиться получение паспорта жертвы тем или иным путем

Бездействие прокуратуры

Бездействие прокуратуры

Большинство граждан РФ считают прокуратуру карательным органом, но мало кто из них знает, что основная задача прокуратуры ─ это оказывать правовую защиту населению. Обратиться с заявлением в прокуратуру может любой гражданин России, не зависимо от того, какой вопрос он хотел бы решить с помощью прок

Все про УДО

Все про УДО

Условно-досрочное освобождение согласно нормативно-правовым актам ... об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужд

Способы оплаты
руб