Альтернативная служба в армии 2019 в России

Что подразумевается под понятием «альтернативная служба в армии 2019 в России». Каковы сроки и профессии альтернативной гражданской службы Альтернативная гражданская служба –  право служить стране путем трудовой деятельности, т.е. фактически обычная работа гражданина РФ на благо державы.

 На основании требований Закона №113-ФЗ от 25.06.2002 «Об альтернативной гражданской службе», альтернативная служба в армии 2019 в России разрешается в том случае, если служба в воинских силах не совпадает с религиозными воззрениями призывника, либо он является представителем немногочисленных коренных народностей. 

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Кто может воспользоваться правом альтернативной службы 

Важно отметить, что на АГС направляются только призывники, которые пригодны для прохождения службы в вооруженных силах, в возрастном формате 18 лет – 27 лет. 

На сегодняшний день насчитывается около 70 видов профессий для призывников на альтернативной службе в армии 2019 в России

На протяжении последних лет, АГС активно набирает свою популярность и только за последние три года число желающих «альтернативщиков» увеличилось в 4 раза.  

Однако ошибочно полагать, что альтернативная служба в армии 2019 в России  – всего лишь непыльная работа недалеко от дома с обычным жизненным укладом. Призывников распределяют как на воинской службе и направляют вне пределов своего места проживания, за исключением представителей немногочисленных народов, где призывники привлекаются к местным секторам хозяйства. 

По срокам альтернативная служба в армии 2016 в России превышает сроки несения службы в армии и составляет 1,5 года – для организаций, которые относятся к ВСРФ и 1 год 9 месяцев – для служащих в других организациях. 

Следует акцентировать, что  в срок АГС не засчитывают произвольные отлучки без оправдательных документов, время, проведенное на сессиях в учебных учреждениях,  период уголовного или административного задержания, либо нахождение во время службы в нетрезвом виде. 

Почему альтернативная государственная служба не очень популярна 

Собственно, строгая дисциплина и  превышающие сроки – главная причина недостаточного признания альтернативной службы в армии 2019 в России. Тем не менее, это отличный вариант для тех призывников, которые не готовы  к сложностям в личностных отношениях. 

Среди вариантов предлагаемых видов работы, самыми популярными считаются профессии в животноводческой и промышленной областях, сельскохозяйственной отрасли, медицинском разделе. 

Призывник альтернативной службы в армии 2019 в России имеет возможность нести службу по рабочим специальностям, а также может заниматься и творческим ремеслом, таким как актер или артист, либо принят на медицинские специальности, в частности даже врачом. 

Если Вы желаете пройти альтернативную службу в армии 2019 в России, необходимо подать заявление в районный военкомат с просьбой о замене службы в армии. 

Заявление рассматривается в Вашем присутствии на специальной призывной комиссии. Если у Вас есть подтверждение медицинского учреждения о пригодности для АГС, то Вы направляетесь на определенное место работы. 

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

В действительности, процесс этот несложный и, при желании, Вы можете воспользоваться шансом, предварительно проконсультировавшись с юристами, и нести альтернативную службу в армии 2019 в России.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 446197 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 10.11.2018 08:44
марс рашитович

В январе 2019 года мне исполняется 60 лет. Мне продлевают пенсионный возраст до июля 2019 года, но я набираю стаж 42 года в январе со службой в армии. Мне в пенсионном фонде сказали, что служба в армии не входит в стаж для выхода на пенсию.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,напишите заявление в Пенсионный фонд по месту регистрации.
Вопрос номер 460517 из Кизнер, Удмуртия, Россия 19.12.2018 16:24
николай

у меня общий трудовой стаж 41год и 9 месяцев из них 16 служба в армии. войдёт ли служба в армии в трудовой стаж в 42 года для начисления досрочной пенсии?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Николай!да служба в армии войдет, так как смешанный стаж является трудовым стажем.
Вопрос номер 454717 из Курган, Курганская обл., Россия 05.12.2018 10:22
любовь алексеевна

Мужчина 01.01.1959г.р. Общий стаж 43г. 1 мес. Служба в армии с 1977 по 1979г. Входит ли служба в армии в льготный стаж? Сможет ли он пойти на пенсию 01.01 2019г?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
2.75
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Любовь Алексеевна!Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж 1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются: 1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»; ФЗ «О страховых пенсиях в РФ» Таким образом, служба в армии включается в стаж, но при соблюдении следующих условий: 2. Периоды, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, засчитываются в страховой стаж в том случае, если им предшествовали и (или) за ними следовали периоды работы и (или) иной деятельности (независимо от их продолжительности), указанные в статье 11 настоящего Федерального закона.
Вопрос номер 468770 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 15.01.2019 15:53
Галина

входит ли служба в армии если служил с 1976 по 1980 до этого был стаж и после армии устроился на работу в течении месяца стаж без армии 40 лет


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, входит.
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Законодательство РФ предусматривает возможность прохождения службы в армии по призыву. Данный временной промежуток учитывается при расчете трудового стажа.

Единственный критерий, который необходимо соблюсти для внесения в стаж информации о службе — человек должен продолжить работу после ухода со службы.
Учитывая вышеизложенное можно сделать вывод о том,что что вы работали после службы в армии, то этот период войдет в стаж.
Вопрос номер 481786 из Крыловская, Краснодарский край, Россия 19.02.2019 16:05
Владимир

Входит ли срочная служба в армии в стаж сельского хозяйства 30 лет. До и после армии трудился все время в одном хозяйстве ?


Всего ответов: 3
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Период службы в армии входит в общий стаж, но в льготный - нет.
Ответ юриста (Наволокина Анита)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Владимир. Срочная военная служба не входит в льготный стаж для начисления пенсии. При этом, если ее будут учитывать, то размер пенсии скорее всего уменьшится
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Владимир, здравствуйте!
Согласно статьи 12 Федерального Закона "О страховых пенсиях в Российской Федерации" № 400-ФЗ от 28.12.2013 с изменениями от 03.10.2018 военная служба и приравненные к ней виды службы входят в страховой стаж наряду с другими периодами работы в том случае, если ей предшествовал или за ней следовал период трудовой деятельности, независимо от его продолжительности, с отчислениями страховых взносов в Пенсионный Фонд Российской Федерации.

Однако данное положение не касается льготного периода.
Похожие статьи
Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров ныне стандартная процедура. По-другому не может быть

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб