Басманный суд г.Москвы официальный сайт

Басманный суд г. Москвы официальный сайт. Какие разделы присутствуют на сайте. Какую полезную информацию гражданин может найти на нем Обратиться в суд сегодня легко, всю информацию о своих правах и возможностях заявитель легко получит на официальном сайте. Чтобы на наглядном примере выяснить как это сделать, возьмем Басманный суд г.Москвы официальный сайт. 

С чего начать знакомство с судом 

Заглянув на страничку Басманного суда г. Москвы официальный сайт, любой посетитель может узнать, может ли он в этот суд обратиться, поскольку у каждого суда своя территория обслуживания.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Поэтому прежде чем вникать в суть, надо найти Басманный суд г. Москвы официальный сайт, затем на самом верху слова «территориальная подсудность» и убедиться, что вы проживаете (прописаны) на улице, которая относится к территории работы этого учреждения. 

После этого вам следует зайти в раздел «о суде» и найти ссылку «полномочия суда». Если вы заявитель, то нужно знать с каким вопросом или заявлением можно обратиться в этот суд.

Возможно, не все вам будет понятно, поэтому при написании заявления стоит прибегнуть к слугам юристов, но предварительно надо разобраться, по каким вопросам вы можете обращаться в Басманный суд г. Москвы, для чего надо зайти на официальный сайт. 

Полезная информация на сайте суда 

Набираем в поиске Басманный суд г. Москвы официальный сайт и ищем в левой колонке раздел «нормативные акты». В нем размещены основные законы России, порядок рассмотрения дел, положение о самом судебном органе, нормативные акты о регламенте работы суда, о том, как должен вести себя судья, куда жаловаться на их работу. 

Работа судов в нашей стране ведется гласно и открыто, поэтому в Басманном суде г.  Москвы на официальном сайте есть раздел «судебная практика», где помещены обобщения судебной практики по различным направлениям.

Любой пользователь может изучить практику суда по тому направлению, которое его интересует, и затем обратиться с заявлением, учитывая те решения, которые были приняты по аналогичным вопросам. 

В этом же разделе посетитель должен ознакомиться с правилами поведения в суде, с внутренним распорядком и с тем, как работает приемная. Но самое важное для посетителей в этом разделе – образцы заявлений в подразделе «документы суда». Достаточно выбрать нужный шаблон, заполнить его и можно относить заявление в приемную, либо отправлять по почте. 

Главный путеводитель в суде 

Обычные люди не часто обращаются в суд, поэтому не знают мировой ли суд рассмотрит их дело, или районный, сколько надо заплатить госпошлину, как получить допуск к судебным документам, как ознакомиться с делом. 

Басманный суд г. Москвы официальный сайт имеет раздел «справочная информация». Именно здесь вы узнаете подробности о всех технических вопросах, это настоящий путеводитель для любого, кто решил обратиться в суд с заявлением. 

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Вы можете самостоятельно рассчитать стоимость госпошлины, узнать какую бесплатную юридическую помощь вам окажут. В разделе «судебное производство» Басманного суда г. Москвы на официальном сайте на есть информация о том, какие дела рассматриваются в какой день либо можно также найти сведения о том, когда  ваше заявление будет рассмотрено. 

После просмотра всех разделов сайта, можно смело обращаться к профессионалу-юристу, поскольку сотрудничество теперь будет проходить на другом, более качественном уровне.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 440962 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 30.10.2018 17:29
Рустем

Здравствуйте мне позвонили с прокуратуры и сообщили, что Басманный суд вынес постановление за номером 1625/217, по которому я признан потерпевшим и мне причитается сумма в 580 тысяч рублей правда ли это или развод


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Уточните данную информацию в суде
Вопрос номер 411678 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 05.09.2018 14:07
Хорохорин Вячеслав Николаевич

Мне по домашнему телефону звонили о том что по суду мне причитается 380000 рублей компенсации за то что меня обманывали производители масел. Якобы басманный судв взыскал с них и рассылает деньги пенсионерам. И ссылаются что этим занимается региональная служба защиты прав потребителя в медицинской сфере при министерстве здравоохранения. Вопрос существует ли такая служба и действительно ли имел место такой суд с таким постановлением.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, не существует. Если бы было какие-либо судебное заседание - Вам бы приходили извещения по Почте России, не иначе. Звонки - это не должный способ уведомления.
Вопрос номер 1601 из Пермь, Пермский край, Россия 22.05.2015 08:36
Татьяна

Здравствуйте. У меня вопрос по потребительскому кредиту. Взяла кредит в банке на сумму 220.000 руб.. Проплатила пару месяцев (меньше полугода) и не смогла платить далее в связи с потерей работы. Знакомый посоветовал обратиться в антиколлекторское агентство. Я так и сделала (платила им за работу, на связь с банком не выходила, все письма о задолженности игнорировала, на суду не присутствовала), но сейчас выясняется, что это всё обман. Прошёл суд, решение о взыскании задолженности (весь долг на момент прекращения оплаты) и расходов по оплате государственной пошлины. У меня два вопроса: 1). Что сейчас мне делать? Как выйти из этой ситуации мирным путём? 2). Знаете ли вы что-нибудь об антиколлекторском агентстве «Эскалат» (официальный сайт http://eskalat.ru/ ). Есть ещё один сайт среди многочисленных других http://cb.winlevel.ru/. Правда ли это лохотрон? Помогали ли они вообще кому-то?


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Яна Викторовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Татьяна, все антиколлекторские агентства это полный,как Вы сами выразились,лохотрон.Сейчас Вы можете либо подать апелляцию и снизить сумму процентов,неустойку и пени либо,если решение вступило в законную силу написать заявление в суд и приставам о рассрочке долга.
Ответ юриста (Максим Игоревич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Татьяна. За неисполнение решение на вас могут наложить ряд ограничительных мер, таких как: штрафы, запрет на выезд с территории РФ. В итоге кредит выплачивать все-таки придется. Что касается так называемого агенства, необходимо обратиться к ним с претензией, если вы считаете, что услуги были оказаны ненадлежащим образом.
Вопрос номер 685554 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 14.01.2021 13:32
Николай

Добрый день! Подскажите пожалуста, что необходимо приложить в ходотайстве в АС г.Москвы о выдачи копии протокола судебного заседания


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Необходимо приложить документ удостоверяющий вашу личность - паспорт.
Вопрос номер 3426 из Кирс, Кировская обл., Россия 05.07.2015 16:52
Михаил

Доброго времени суток! у меня возникла проблема: Я судился с Страховой кампанией , суд вынес решению в мою пользу. Мне в судебном участке выдали исполнительный лист. У данной компании главный офис находится в г. Москве, а я проживаю в Кировской области. Сам вопрос заключается в том как мне поступить можно ли обратиться ФССП по месту проживанию или нужно отправлять ФССП г.Москвы? У меня проблема по поводу юриспруденции....Подскажите пожалуйста. За ответ буду очень признателен


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Для достижения большего эффекта обратитесь и в Кировскую область и в Москву с письменными заявлениями, если не возымеет эффекта, то обратитесь с жалобой в УФССП РФ. Всего Вам самого наилучшего!
Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Советы юристов
 Вернуть свой автомобиль?

Вернуть свой автомобиль?

В наше время значительно выросло количество автомобилей на дорогах, так же выросло и число угонщиков автомобилей. Так же возросли критерии наложения взыскания с автовладельцев и количество мошенников пытающихся обманным путем заполучить ваш автомобиль как защитить и вернуть автомобиль Вы можете узн

Автомобильный реестр залогов

Автомобильный реестр залогов

Здравствуйте! На открытом аукционе приобрел автомобиль , который в залоге у банка. Как снять судебный запрет на регистрационные сведения? Спасибо.

Автомойка

Автомойка

Отвез машину в автомойку, ждал целый час. Когда пришел, увидел на бампере царапины. Работники сказали что так и было. Хотя я до автомойки проверял и их там не было. Что мне теперь делать?

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Обычно эта процедура происходит прямо в месте расположения автосалона, когда покупатель высказал свое желание вернуть предоплату за автомобиль в автосалоне. Человеку представляют для заполнения имеющиеся в автосалоне бланки соответствующих заявлений.

Автосалон не возвращает предоплату:

Автосалон не возвращает предоплату:

Вернуть денежные средства, конечно же можно. Для этого необходимо собрать документы и написать заявление на расторжение договора с автосалоном...

Автосалоны официальных дилеров

Автосалоны официальных дилеров

Как вернуть автомобиль в автосалон официального дилера, купленный со скидкой по утилизации?

Автосервисы в Москве

Автосервисы в Москве

Я сдал в автосервис в Москве автомобиль с целью проведения диагностики и устранения несложной неисправности. Уронили машину с подъмника и разбили. Что делать?

Автострахование

Автострахование

На стоянке, в мое отсутствие, произошло ДТП с участием моего ТС, приведшее к повреждениям

Автотранспорт

Автотранспорт

Такая ситуация,родители мужа купили ему машину,половину суммы наличными было у них,половину свекор взял в кредит,машина куплена за наличный расчет.

Автошкола

Автошкола

При обучении на автодроме наехала на столб,помяла бампер,разбита фара. В машине была одна, инструктор наблюдал со стороны.

Способы оплаты
руб