Что такое кадастровый номер земельного участка?

В данной статье подробно рассказывается что такое кадастровый номер земельного участка? Если при покупке земельного участка вы постоянно задаетесь вопросом, что такое кадастровый номер земельного участка? Это значит, что при дальнейшей постановке на основной учет земельного участка ему может быть присвоен оригинальный номерной знак. Именно подобный код считается кадастровым номерным знаком за земельный участок и может послужить лишь в качестве идентификационного номера похожего объекта. В том числе практически все доказывающие факты на право собственности на определенный вид недвижимости.

Что такое кадастровый номер земельного участка?

Кадастровый номер - это индивидуальный номерной знак любого земельного участка, который присваивается только при установке кадастрового или же технического учета. В России же данное понятие урегулируется федеральным законодательством.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

В соответствии с приказом Министерства России, который предусматривает практически все вопросы, связанные с развитием всего государства. Согласно с этим каждый участок имеет номерной знак любого земельного участка из четырех цифр, каждый из них означает о месторасположении любого земельного учета, где также предусматривается и регион его нахождения. Исходя из этого следует отметить, что первая часть из всех номерных знаков будет означать основной кадастровый округ. В качестве второй группы понимается район, третья будет означать квартал, но и последняя номерной знак отдельного участка.

Для удобства же все эти группированные цифры были подразделены на несколько подгрупп. К примеру, можно взять кадастровый номерной знак с параметрами 57:04:0036004:55. За счет этого можно будет полностью определить основной кадастровый номерной знак при помощи документаций.

Для того чтобы можно было определить собственный кадастровый номерной знак земельной недвижимости, для начала придется получить документации, которые необходимые для любого земельной недвижимости.

В качестве подобных документаций можно будет считать следующие документы:

  1. Паспорт по земельному участку, который был оформлен, как кадастровый номер.
  2. В обязательном порядке потребуется соглашение по купли-продажи.
  3. Нужно иметь в наличии свидетельство об имуществе.

Что такое кадастровый номер земельного участка? Порядок получения

Если у вас возник вопрос, что такое кадастровый номер земельного участка? Тогда следует понимать, что при покупке любого земельного участка будет необходимым наличие кадастровой регистрации. То есть для регистрации земельного участка потребуется идентификационный номер. Если же к примеру, ваш земельный участок был задействован в каких-либо сделках среди юридических лиц, то весь указанный участок будет находиться на необходимом кадастровом учете. К тому же участку будет присваиваться индивидуальный кадастровый номерной знак, прописанный в следующем в этих самых документациях. Если же перед вами возникли некоторые проблемы, которые придают затруднение по каким-то причинам, тогда следует совершенно иные методики для дальнейшего определения кадастрового номерного знака.

Что такое кадастровый номер земельного участка? Основное определение номера

Если же вы являетесь обладателем ПК с полным доступом в интернет, тогда определить какой-либо номерной знак необходимого участка земли не составит особого труда.

В определенной системе, предложенной официальными сайтами можно выявить следующее:

  • условный номерной знак;
  • старый номер, который считается устаревшим;
  • основной адрес земельного участка;
  • необходимые права, в том числе ограничения.

Как только будущий владелец земельным участком заполнит основную форму, то следует понимать, что нужно будет вводить только правильные информативные данные. Если же вы, к примеру, ввели правильные личные данные, то на сайте вы получите сведения относительно вашего земельного участка, но здесь же вам будет доступен и кадастровый номерной знак. В особенности стоит отметить, что получив кадастровый номер, перед вами откроются новые возможности. Здесь же вы получите любую информацию касательно имущественного объекта, где вы сможете получить основной адрес его месторасположения.

Любой электронный вид поиска учетной записи относительно информативных данных о земельном участке. К тому же весь этот метод поиска будет намного удобным, так как перед вами предстанет любая недостающая информация. Здесь же вы сможете определить точное месторасположение вашего земельного участка на географической карте, а также полное соотношение всего этого совместно с другими земельными участками.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Если же вы не смогли найти ответ на вопрос: что такое кадастровый номер земельного участка? Тогда рекомендуем посетить любую местную кадастровую палату. Вполне возможно, что весь этот участок не был поставлен на учет, и не имеет кадастрового номера.

 В этой статье вы узнали, что такое кадастровый номер земельного участка. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 309327 из Пермь, Пермский край, Россия 14.03.2018 07:08
Оксана

Здравствуйте. Я имею земельный участок в собственности. Есть свидетельство на право собственности на землю. Свидетельство получил в 1995г. В нем есть кадастровый номер моего земельного участка. Когда я ввожу его для поиска на кадастровой карте - его нет. Почему? Это первый вопрос. Второй вопрос - это почему меня сейчас заставляют делать межевание? Вместе с свидетельством у меня есть план земельного участка. И как я понимаю кадастровый номер не мог быть присвоен без межвания. Спасибо.


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в БТИ!
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Предполагаю, что у вас не произведена процедура межевания.
Вопрос номер 1216 из Искитим, Новосибирская обл., Россия 14.05.2015 17:54
Сергей Викторович

Здравствуйте! Являюсь собственником земельного участка, в садовом обществе. Выставили участок на продажу и выясняется что у этого участка другой хозяин. у НАС в собствености с 1993, в 2009 получено новое свидетельство о собствености. У них постановление администрации в 2009 (до нашего) и 2009 после нашего в которых не указан кадастровый номер, а в 2010 постановление в котором появляется кадастровый номер. Как доказать право на участок, какие документы нужно получить.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Вера Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Вам нужно обратиться в суд с исковым заявление. Запишитесь на прием к нашим юристам и приходите с документами, мы поможем составить Вам данное заявление.
Вопрос номер 310802 из Осинники, Кемеровская обл., Россия 16.03.2018 10:25
Владимир

Продаю дом с земельным участком имеются документы подтверждающие право собственности на меня и на супругу. кадастровый номер присвоен. Документы выданы в 2011 году. Однако говорят что необходим еще и кадастровый план земельного участка с нанесенными границами. Так ли это на самом деле. Заранее благодарен.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, у вас должны были быть установлены границы земельного участка кадастровым инженером.
Вопрос номер 589906 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 19.02.2020 11:39
Наталья

Добрый день! В каком случае могут изменить кадастровый номер земельного участка?<br/>Здравствуйте у меня вопрос по земельному праву


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Очень пространственный вопрос. Номер может измениться, если изменились характеристики данного объекта недвижимости.
Вопрос номер 629753 из Заречный, Саратовская обл., Россия 09.07.2020 21:20
Ольга

Здравствуйте! Как получить кадастровый номер на жилой дом . В этом доме мы живем и имеем регистрацию с 1992 года. Есть проект застройки земельного участка.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Получение кадастрового паспорта на дом просто необходимо, так как в дальнейшем он понадобится не только для осуществления различных регистрационных действий, но и для его продажи, дарения, мены, наследования и т.д. Но прежде чем получить данный документ, нужно будет собрать всю необходимую документацию и обратиться в Росреестр для постановки на учет и внесения сведений о доме в государственный кадастр недвижимости.
Похожие статьи
Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание? Не все граждане Российской Федерации имеют представление о том, как пр

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность? После покупки или постройки здания даже на своей земле необходимо

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность? В современном мире, чтобы жить спокойно в собственной квартир

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность? Активное городское строительство часто становится причиной сноса

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру? С вопросами имущественного характера сталкивается каждый

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб