Что такое мобилизационное предписание от военкомата

В данной статье подробно рассказывается что такое мобилизационное предписание от военкомата, и все что об этом надо знать. Зачастую военная обязанность в Российской Федерации вообще не ограничивается срочной военной службой в мирное время. Согласно с настоящим законодательством, практически любой гражданин России, который в свое время успел осуществить постановку на очередной воинский учет и считается, что состоит в нем, но или является зачисленным в основной запас военной части, то обязуется в указанное время прийти в пункт по мобилизации для получения предписания.

Что такое мобилизационное предписание от военкомата

Кроме того, любому военнообязанному придется предварительно руководствоваться определенной информацией, в соответствии с которой указывается в любом заранее выданном мобилизационном предписании. Что же такое мобилизационное предписание, наверное интересует практически каждого гражданина Российской Федерации. Таким образом, в военкомате непосредственно занимаются не только основным присвоением каких-либо категорий по годности, а также основным призывом молодежи для предварительного несения срочной военной службы в российских рядах армии, но и занимаются ведением полного учета граждан, находящихся в запасе. Именно военная часть может организовать любые варианты ресурсов на момент мобилизации. Одним из всех средств по сбору военнообязанных лиц России на момент военного момента считается именно выдача так называемых мобилизационных предписаний. Где практически каждый может получить соответствующую информацию граждан Российской Федерации именно о том, куда именно и на какой срок им потребуется прийти в момент объявления мобилизационного момента.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Как должно будет заполняться мобилизационное предписание в нынешнем году?

Мобилизационное предписание - это основной документ, который заверяется основной печатью. Вставляться печать и подпись должна будет именно в соответствующем региональном военкомате. По своему формату данный документ представлен в виде небольшого бланка, где соответственно содержатся основные информативные данные, то есть инициалы военнообязанного гражданина, его основное звание, если конечно таковое имеется. После прописывается военно-учетная обязанность, а также специальность в этой самой специализации. Обязательно будет прописываться номерной знак команды, к которой соответственно будет приписываться военнообязанный на момент мобилизации. А также отделением военного комиссариата будет указываться адрес, куда непосредственно потребуется в последующем явиться при осуществлении объявления основного военного положения. Срок в данной бумаге, также будет играть наиглавнейшую роль, на протяжении которого придется в дальнейшем обратиться по определенному адресу.

Что такое мобилизационное предписание от военкомата, как все осуществить?

Очередное вручение подобного предписания в этом году будет осуществляться только в соответствии с новым изменением в законодательстве. Практически всем военкоматам придется практиковаться сразу на нескольких методах вручения данного важнейшего документа, которые непосредственно будут осуществляться только на территории военкомата. К тому же в подобном случае гражданин Российской Федерации заранее будет приглашен в военкомат. Возможно, в это время вас уведомят по телефону, а также через основной отделение кадров на любой трудовой деятельности, но или же по полученной повестке, где каждому гражданину будут выданы дополнительные документации.

Еще одним вариантом может послужить обращение в отдел кадров. Кроме того, вручать предписание смогут работники отдела кадров вашей же организации. Но, если сотрудники придут к вам домой, также не удивляйтесь, так как здесь также рассматривается вариант по выдаче документа лично в руки военнообязанного гражданина России, соответственно там есть ваш основной адрес проживания, а также все остальные необходимые информативные данные.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Если гражданин, имеющий обязательства перед военным отделом получает соответствующее уведомление о потребности явиться за указанным предписанием, но он по каким-то причинам проигнорировал его наличие, тогда он будет подвергаться, административной ответственности. Если гражданин после призыва не явился по первому же требованию, то его ждут штрафные санкции 100-500 рублей. К тому же подобные штрафные санкции будет накладываться за любую неявку. Более того, любой отказ от прихода на любые военные нужды при дальнейшем призывном обращении, законодательством нашего государства, то в этом же случае будет предусматриваться уголовная ответственность. Кроме того военкоматы вообще не имеют особого права в дальнейшем вручать предписания женскому полу. Более того, от этого освобождаются все работники МЧС, полиции.

В этой статье вы узнали, что такое мобилизационное предписание от военкомата. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.
Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 19706 из 05.07.2016 15:36
Валерий

ГИТ Костромской обл. выдала предписание работодателю выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Предписание вступило в законную силу ещё в 2012 г. Работодатель предписание не выполняет, что делать?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Вы имеете право повторно обратиться в ГИТ с соответствующей жалобой на работодателя с указанием на неисполнение выданного ранее предписания.
Вопрос номер 8174 из Красноярск, Красноярский край, Россия 28.02.2016 06:44
иван владимирович

задержала полиция,когда пробивали по безе выяснилось что в розыске у военкомата,сказали пиши обьяснительную для военкомата,и сказали явиться в военкомат,что будет если я это все проигнорирую?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Так как вы уже находитесь в розыске, то и меры будут соответственные. В случае не явки по предписанию самостоятельно в военкомат, будет принудительный привод полицией на сборный пункт, и в течении нескольких часов отправка в войска, для прохождения срочной службы. Время на сбор не дадут.
Если решите продолжать укрываться, на основании объяснительной и предписании явиться в военкомат, на основании факта пребывании в розыске, ваши действия уже будут квалифицировать как злостное уклонение от воинской службы, и будет решение суда. ч.1 статья 328. УК РФ. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Вопрос номер 2592 из Липецк, Липецкая обл., Россия 18.06.2015 13:15
светлана

от военкомата отправляют в психиатрическую на обследование с диагнозом энурез.Как в дальнейшем это повлияет на работу?моя специальность хореограф преподаватель


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Недержание мочи не повлияет на вашу трудовую деятелность
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Данный диагноз никак не повлияет на Вашу будущею трудовую деятельность. Всего хорошего.
Вопрос номер 311807 из Новомосковск, Тульская обл., Россия 18.03.2018 11:21
Борисов сергей

Добрый день! Меняю удостоверение участника боевых действий. Уже год и никакой информации от военкомата нет. Каков срок рассмотрения по замене удостоверения ?


Всего ответов: 3
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В общем порядке рассмотрение обращений граждан длится 30 календарных дней.
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Сергей Вы можете обратиться в военкомат с рапортом о выдаче дубликата удостоверения. Согласно п. 18 Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах Российской Федерации (Приказ Министерства обороны РФ от 11 августа 2012 г. № 2288) если удостоверение пришло в негодность или утрачено, по рапорту (заявлению) ветерана боевых действий и на основании соответствующих документов выдается его дубликат.
Основанием для выдачи дубликата являются документы, бывшие основанием для первоначальной выдачи удостоверения либо подтверждающие факт его выдачи*(6).
Обращения о выдаче дубликата рассматриваются в соответствии с пунктами 11 — 15 настоящего Порядка
на втором экземпляре рапорта попросите чтобы поставили отметку о принятия
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В соответствии с положениями Постановление Правительства РФ от 19.12.2003 N 763 (ред. от 29.12.2016) "Об удостоверении ветерана боевых действий" (вместе с "Инструкцией о порядке заполнения, выдачи и учета удостоверения ветерана боевых действий")Выдача удостоверений производится в порядке, установленном в соответствующих федеральных органах исполнительной власти (федеральных государственных органах) и органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации, по заявлениям, подаваемым ветеранами в эти органы.Если удостоверение пришло в негодность или утрачено, по заявлению ветерана и на основании соответствующих подтверждающих документов выдается его дубликат.
Вопрос номер 574835 из Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия 13.01.2020 12:30
Елена

Администрация района выдала предписание убрать территорию на 15-20 метров от крыльца аптечного пункта находящегося в жилом доме. Управляющей компании коммунальные платежи перечисляю. Права администрация?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Чей это пункт? В вашем вопросе непонятно кому выписано предписание, что за аптечный пункт? Предписание выписано конкретно вам или всем жильцам? Придомовую территорию должна убирать управляющая компания.
Похожие статьи
Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание? Не все граждане Российской Федерации имеют представление о том, как пр

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность? После покупки или постройки здания даже на своей земле необходимо

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность? В современном мире, чтобы жить спокойно в собственной квартир

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность? Активное городское строительство часто становится причиной сноса

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру? С вопросами имущественного характера сталкивается каждый

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб