Что такое реструктуризация долга и какие привилегии?

Что такое реструктуризация долга и какие привилегии? Какие бывают виды реструктуризации? В чём состоит смысл процедуры реструктуризации долга? В чём смысл реструктуризации предприятия? Что такое реструктуризация с английского языка? Если перевести слово «реструктуризация» (англ. restructuring) с английского языка– то смысл будет таков – перестройка структуры чего бы, то ни было. А с латинского языка слово структура будет означать порядок, некую отлаженную систему, строение чего бы то ни было, расположение.

Какие бывают виды реструктуризации?

Реструктуризация кредита.

Процессы реструктуризации могут быть применимы к разным явлениям. Одним из таких явлений может быть кредит – реструктуризация кредита. Что такое реструктуризация кредита? Это изменение условий договора по займам денежных средств у банка. Обычно к реструктуризации кредита банки приходят в том случае, когда у заёмщика наступают трудности в выплате заёмных у банка денежных средств. Тогда банк начинает менять условия договора так, чтобы заёмщику было удобнее отдавать денежные средства, и чтобы заёмщика не признали банкротом – в таком случае банку вообще ничего не достанется от заёмщика.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Реструктуризация банка.

Что такое реструктуризация банка? Это процесс, когда происходит перестройка основных и второстепенных аспектов управления и деятельности банка, банковской системы в целом. Если при модернизации данного процесса изменения касаются лишь десять процентов, то при реструктуризации захватываются все сорок процентов в изменении управления, банковской системы и деятельности банка.

Реструктуризация долга.

Что такое реструктуризация долга? Реструктуризация долга – это мера, которая применяется к заёмщику, который взял денежные средства у банка и который находится в состоянии дефолта (то есть потерял способность к обслуживанию своих заёмных средств – своего долга).

Есть несколько видов мер по реструктуризации долга, которые способны применяться по отдельности. Но так же эти меры могут применятся и в комплексе. Это следующие меры – меняют сроки и размеры платежей денежных средств, могут предложить обменять долг на долю в собственности, могут так же пойти и на списание какой-то части долга. Реструктуризация долга может применяться как мера при дефолте разных видов заёмщиков (должников).

Реструктуризация предприятия.

Что такое реструктуризация предприятия? Реструктуризация предприятия – это комплекс мер организационно-хозяйственного характера, финансового характера, экономического, правового характера. Все эти действия направлены на реорганизацию предприятия, изменение формы собственности, финансового оздоровления предприятия, увеличение объёмов выпуска производимой продукции.

Можно сделать вывод, что реструктуризация очень схожа по назначения с реорганизацией. Но на самом деле реструктуризация имеет более широкий смысл, нежели реорганизация, так как реорганизация входит в реструктуризацию.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

При существующих вопросах по теме «что такое реструктуризация» просим вас обращаться к профессиональным юристам. Наши юристы ответят на все вопросы, задаваемые вами и проведут полную консультацию по данному вопросу.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 1795 из 27.05.2015 19:10
людмила

Добрый день.Платила кредит без просрочек,но сейчас не могу платить.Просрочка 3 м-ца.Скидываю на карту по 100руб.Банк предложил реструктуризацию на 3 м-ца но при этом не списал ни пени ни поценты по просрочке.не предоставил ни каких документов по реструктуризации.а теперь говорят что это не реструктуризация а какое то тонулирование и ни чего не убирается-не проценты ни пени.правильно ли это?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вы не в полной мере понимаете операции которые проводит банк. Обратитесь на личный прием к юристу и вам разъяснят.
Вопрос номер 2562 из Петрозаводск, Карелия, Россия 17.06.2015 19:01
светлана

кто мне может в этом помочь направить в банк пакет документов заявление о предоставление кредитных каникул заморозить накрутку процентов реструктуризация рефинансированияпо задолжности инаправить жалобу финансовому омбудсмэну ижалобу в центробанк


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам в этом могут действительно помочь. Ваша задача просто позвонить по указанным на этом майте номерам и записаться юристам на очную консультацию и Вам обязательно помогут. Всего Вам самого наилучшего!
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Обратитесь на личный прием к юристу и вам помогут составить необходимые заявления.
Вопрос номер 571299 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 24.12.2019 16:11
Ирина

Здравствуйте! На меня оформлен кредит в 2015г-реструктуризация. Платежи практически не вносились в связи с тем, что имею 3 детей и 1 из них инвалид. Муж обещал помогать, говорил что после продажи квартиры свекрови они дадут на погашение. Денег не поступило. При разводе кредит не разделили, а признали общим. Брала 80 тыс. Сейчас долг 151 тыс. Банк не хочет восстановить меня в платежах. Могу я как-то добиться пересчёта суммы штрафов и выйти на сумму первоначального кредита 80 тыс? И суд может мне дать отсрочку? Спасибо за ответ,!


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Оснований для перерасчёта нет. А суд может дать вам рассрочку, может, но не обязан.
Вопрос номер 451170 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 23.11.2018 18:08
Алена

Добрый вечер. У меня ипотека, ежемесячный платеж проходит 8 числа каждого месяца списарием с карты, просрочек за весь период не было! На днях подписали с банком дополнительное соглашение на льготный период (реструктуризация) в связи с рождением ребенка, но всязи с ошибкой в соглашении будем переподписывать, дату платежа оставили 8 как и ранее. Сегодня без моего ведома и предупреждений банк снял с карты полную ежемесячную плату в счет основного долга. (Деньги лежавшие на карте были детские пособия) На эти денежные средства у меня были другие планы. Звонила в банк, проговирила 2 часа, переадресовывали от одного к другому, после чего приняли обращение для разъяснения, решение свое будут 2 недели принимать, а деньги нужны раньше, других нет. Банк имен право снимать и есть смысл обращатся в суд и потребовать возврас с компенсацией?


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с письменной претензией в Банк с требованием о возврате суммы.
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте действия банка являются правомерными,т.к сумма и дата платежа остались прежними,то что деньги предназначались для других целей для банков не имеет никакого значения т.к они списали денежные средства со счета.
Вопрос номер 21558 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 31.07.2016 12:43
Евгений

Здравствуйте уважаемые юристы, у меня возникла не простая ситуация с работой и я надеюсь на вашу помощь в этом вопросе. Дело в том что 21 июля я был принят на работу (на должность сетевого инженера) и мне в отделе кадров сказали что сейчас в организации проходит реструктуризация и меня оформят позже, через 2 дня я узнал что буду оформлен по "гражданско правовому договору" в результате я его подписал (сейчас понимаю что зря) и мне даже копию не дали. Проработав там неделю я понял что совершил ошибку придя на эту работу (безобразные условия труда, плохое отношение коллег и много чего ещё) и я решил уйти, 29 июля был мой последний день. Когда я пришёл к отделу кадров и сказал что увольняюсь, то в ответ услышал "как увольняешься ? ты у нас даже не работал, у тебя заключён договор с другой организацией", так что мне просто показали на дверь и не какого расчёта не дали, а когда я стал возмущаться сказали что бы я не возвращался и вызвали охрану. В прокуратуре мне сказали что помочь не могут так как я не могу ни чем доказать что там работал, и заявление у меня не приняли, посоветовав обратится в суд при этом сказали что если с этой работы я не найду ни одного человека который мог бы подтвердить в суде что я там работал то суд мне не выиграть. Сейчас я понимаю что работать нужно только официально а не по каким то "гражданско правовым договорам", но тем не менее мне очень обидно остаться без денег, да ещё и к концу месяца когда счета за квартиру и за другие нужды приходят. В общем я в отчаянии и без зарплаты и без работы и уже не верю что законно можно что то сделать. Скажите у меня есть хоть малейший шанс получит зарплату при там что мой якобы работодатель, тот что значится в договоре находится в другой части России (Казань). Я буду благодарен за любую помощь, или хотя бы как юристы просто скажите что у меня нет шансов. Любой ответ лучше чем неизвестность. Заранее благодарю всех за ответы.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Исходя из изложенных Вами обстоятельств, на лицо факт нарушения Ваших трудовых прав. Вам необходимо обратиться в Трудовую инспекцию, в суд обращаться лучше уже с результатами проведенной проверки.
Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Советы юристов
 Вернуть свой автомобиль?

Вернуть свой автомобиль?

В наше время значительно выросло количество автомобилей на дорогах, так же выросло и число угонщиков автомобилей. Так же возросли критерии наложения взыскания с автовладельцев и количество мошенников пытающихся обманным путем заполучить ваш автомобиль как защитить и вернуть автомобиль Вы можете узн

Автомобильный реестр залогов

Автомобильный реестр залогов

Здравствуйте! На открытом аукционе приобрел автомобиль , который в залоге у банка. Как снять судебный запрет на регистрационные сведения? Спасибо.

Автомойка

Автомойка

Отвез машину в автомойку, ждал целый час. Когда пришел, увидел на бампере царапины. Работники сказали что так и было. Хотя я до автомойки проверял и их там не было. Что мне теперь делать?

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Обычно эта процедура происходит прямо в месте расположения автосалона, когда покупатель высказал свое желание вернуть предоплату за автомобиль в автосалоне. Человеку представляют для заполнения имеющиеся в автосалоне бланки соответствующих заявлений.

Автосалон не возвращает предоплату:

Автосалон не возвращает предоплату:

Вернуть денежные средства, конечно же можно. Для этого необходимо собрать документы и написать заявление на расторжение договора с автосалоном...

Автосалоны официальных дилеров

Автосалоны официальных дилеров

Как вернуть автомобиль в автосалон официального дилера, купленный со скидкой по утилизации?

Автосервисы в Москве

Автосервисы в Москве

Я сдал в автосервис в Москве автомобиль с целью проведения диагностики и устранения несложной неисправности. Уронили машину с подъмника и разбили. Что делать?

Автострахование

Автострахование

На стоянке, в мое отсутствие, произошло ДТП с участием моего ТС, приведшее к повреждениям

Автотранспорт

Автотранспорт

Такая ситуация,родители мужа купили ему машину,половину суммы наличными было у них,половину свекор взял в кредит,машина куплена за наличный расчет.

Автошкола

Автошкола

При обучении на автодроме наехала на столб,помяла бампер,разбита фара. В машине была одна, инструктор наблюдал со стороны.

Способы оплаты
руб