Что такое трейд ин автомобиля? Описание данной программы

Что такое трейд ин автомобиля? Описание программы по сдаче старого автомобиля и приобретение нового автомобиля. Основные достоинства и недостатки программы трейд ин.

Со временем все больше популярности у автомобилистов набирает программа по сдаче старого автомобиля и приобретению нового автомобиля в одном и том же автосалоне, причем процедура эта занимает всего один день. Данная программа называется трейд ин (если перевести с английского, то перевод будет звучать как взаимозачёт). То есть автомобилист приезжает в автосалон на своём старом автомобиле, сдаёт его в этом же автосалоне (автомобиль оценивают в энную сумму), затем выбирает новый автомобиль в этом же салоне, добавляет денежные средства к денежным средствам, вырученным от сдачи старого автомобиля, и приобретает новый автомобиль. Так действует программа трейд ин.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

За рубежом уже давно не задаются вопросом «что такое трейд ин автомобиля», так как там широко распространена программа трейд ин по приобретению автомобиля. У нас в стране данная программа не столь популярна у автомобилистов и в связи с этим не все автомобилисты знаю о программе трейд ин.

Основные достоинства программы трейд ин.

Главным достоинством программы трейд ин является то, что все автомобили, участвующие в программе легальны, законны – то есть к вам через три месяца не придёт представитель банка и не скажет, что данный автомобиль является собственностью банка, каким бы вы этот автомобиль легальным способом не приобрели.

Так же одно из достоинств программы трейд ин – все автомобили проходят обязательное техническое обслуживание (если к примеру, через трейд ин вы решили купить поддержанный автомобиль – такая опция тоже существует в программе трейд ин). То есть неисправный автомобиль у вас не получится приобрести через программу трейд ин. У каждого автомобиля, купленного через программу трейд ин будет техническая гарантия.

Так же, если нет желания приобретать автомобиль, то можно просто сдать старый автомобиль и получить за него денежные средства.

Так же программа трейд ин практикует разного рода подарки людям, обратившимся к услугам программы трейд ин – это может быть бесплатный техосмотр на будущий год, может быть существенная скидка на товар автомобильной тематики в том салоне, где вы пользуетесь услугой трейд ин.

Все эти достоинства несомненно создают положительный эффект программы трейд ин среди автолюбителей. И на вопрос «что такое трейд ин автомобиля» будут звучать ответы в положительных тонах.

Недостатки программы трейд ин.

Главным недостатком программы трейд ин является то, что салон приобретёт у вас автомобиль по цене, ниже той, за которую вы можете продать свой автомобиль на обычном автомобильном рынке. Для некоторых ответ на вопрос «что такое трейд ин автомобиля» будет звучать именно в таком контексте – меньшая стоимость автомобиля, отличная от той, которая может быть достигнута путём продажи на обычном автомобильном рынке.

Вообще, если вам дорого ваше время и у вас нет желания проводить кучу времени в поисках автомобиля, то вам нужно задаться вопросом «что такое трейд ин автомобиля?». Нужно задаться, чтобы узнать, что ответ на этот вопрос – это то, что вам нужно в плане покупки нового автомобиля.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 
Лучше всех на вопрос «что такое трейд ин автомобиля» ответят наши юристы. Обращайтесь к нашим юристам за полной консультацией по данному вопросу.
Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 400834 из Мурманск, Мурманская обл., Россия 18.08.2018 20:27
Алексей

Покупка машины трейд-ин. На основании какой нормы закона налоговая считает, что за месяц приобретения налог надо платить и за проданную машину и за купленную в полном объеме. Сделка трейд-ин совершается в один день. Факта одновременного владения двумя автомобилями нет ни в какой момент. Аналогично по другой недвижимости ФЛ при "встречных" сделках. Какое основание у налоговой так считать. p.s.предлагать позвонить не надо. можете ответить - напишите


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Доходы от продажи можно уменьшить на расходы по приобретению (пп. 2 п. 2 ст. 220 НК РФ). Но только в том случае, если у вас сохранились документы, подтверждающие такие расходы. При отсутствии документов налоговый вычет составит всего 250 тыс. руб. (пп. 1 п. 2 ст. 220 НК РФ). Если сумма налоговых вычетов в налоговом периоде окажется больше суммы доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, подлежащих налогообложению, за этот же налоговый период, то применительно к этому налоговому периоду налоговая база принимается равной нулю.

Вопрос номер 315788 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 25.03.2018 08:32
Ихсан

Отдал машину по трейд ин. Как оказалось мне не отдали ни одной бумаги, что я сдал автомобиль. Нет ни одного договора. Пришел штраф, даже не могу обжаловать. Автосалон молчит. Что делать?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь в отдел полиции, и в прокуратуру для проведения проверки на факт свидетельствующий о мошенничестве.
Вопрос номер 287003 из Тула, Тульская обл., Россия 01.02.2018 11:13
Николай

Здаем автомобиль в трейд ин. В птс несовершеннолетний. Разрешение опеки есть. Деньги автосалону банк перевел (влезли на доплату в кредит)В последний момент салон не выдает машину из_за несовершеннолетней в птс. Законноли это?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! нет, незаконно.
Вопрос номер 8692 из Мурманск, Мурманская обл., Россия 21.03.2016 15:00
Евгения

Сдали 2 машины по программе трейд-ин,одна -8лет эксплуатации,другая-2 года. В этом же автосалоне была приобретена новая машина в этот же день. Из документов есть только два договора на сдачу-приемку старых и договор купли-продажи на новую. Налоговая служба требует оплатить налоги на машину 2-х годичного использования. Договора на ее куплю-продажу нет,только прием-сдача. Как нам теперь поступить? Заранее спасибо!


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам необходимо обратиться в Налоговую инспекцию, с документом что автомобиль быль утилизирован (сдан в счет оплаты). Там указана стоимость в которую оценили ваше авто ( которое не старше 3 лет).
При продаже автомобиля если вы получили доход, вот тогда и платится налог. Если вы владели автомобилем менее трех лет и ваши расходы на приобретение нового автомобиля превышают доходы от продажи старого, то налоговая база получится нулевой, и налог платить не придется. Но так как автомобиль не старше трех лет, и там производится определенный налоговый вычет, декларацию все равно придется заполнить и сдать ( можно в электронном виде) даже если у вас она и получится нулевой.
Налог на доход с продажи машины не уплачивается в следующих случаях (пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ):
1. К моменту продажи автомобиль находился у вас в собственности более трех лет.
2. Автомобиль продается дешевле чем покупался.
3. Продажная стоимость авто менее 125 тысяч рублей.
Прим.1. В соответствии с НК РФ налоговая декларация подается в любом случае, в ней указывается за счет чего аннулируется налоговая база (штраф за не подачу декларации 100р.).
Прим.2. К декларации должны быть приложены документы, подтверждающие возраст автомобиля или его покупочную стоимость(в зависимости от того каким вычетом вы пользуетесь).
Прим.3. Декларация подается в налоговую инспекцию по месту жительства не позднее 30 апреля следующего года.
Вопрос номер 252737 из Ныроб, Пермский край, Россия 17.11.2017 12:36
ирина

Заказала наложенным платежом вещь через ин тернет по рекламе в "Одноклассниках"Только посылка пришла на почту,начались звонки с разных телефонов об оплате посылки.Есть сомнение,что это мошенники и прислали ненадлежащий товар


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Сейчас происходит очень большое количество мошеннических действий через интернет. Если Вы не знаете точных данных контрагента, который Вам отослал посылку, то не стоит ее оплачивать. Потом Вы если что не сможете никому предъявить претензий, так как не знаете данных продавца. Необходимо чтоб Вам прислали карточку организации.
Похожие статьи
Макаркина

Вопросы исполнительного производства

Что делать, если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, а Вы не знаете почему?

Юрист Зудилова

Оспаривание договора дарения.

Так возможно ли оспорить договор дарения? Ответим на этот щепетильный вопрос подробнее:

Юрист Потапов

Вопросы, возникающие при захоронении

Довольно часто возникают ситуации, когда на кладбище, где и так достаточно плотная степень захоронен

Сайт Шерлок

Страхование

Сегодня актуален вопрос о разрешенииспоров в сфере страхования касающийся неисполнения требований кл

Юрист Кристев

Расторжение брака в Царской России и в настоящее время

Брак- добровольный союз двух лиц, давших обоюдное согласие на совместное ведение хозяйства, создании

Советы юристов
 Вернуть свой автомобиль?

Вернуть свой автомобиль?

В наше время значительно выросло количество автомобилей на дорогах, так же выросло и число угонщиков автомобилей. Так же возросли критерии наложения взыскания с автовладельцев и количество мошенников пытающихся обманным путем заполучить ваш автомобиль как защитить и вернуть автомобиль Вы можете узн

Автомобильный реестр залогов

Автомобильный реестр залогов

Здравствуйте! На открытом аукционе приобрел автомобиль , который в залоге у банка. Как снять судебный запрет на регистрационные сведения? Спасибо.

Автомойка

Автомойка

Отвез машину в автомойку, ждал целый час. Когда пришел, увидел на бампере царапины. Работники сказали что так и было. Хотя я до автомойки проверял и их там не было. Что мне теперь делать?

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Обычно эта процедура происходит прямо в месте расположения автосалона, когда покупатель высказал свое желание вернуть предоплату за автомобиль в автосалоне. Человеку представляют для заполнения имеющиеся в автосалоне бланки соответствующих заявлений.

Автосалон не возвращает предоплату:

Автосалон не возвращает предоплату:

Вернуть денежные средства, конечно же можно. Для этого необходимо собрать документы и написать заявление на расторжение договора с автосалоном...

Автосалоны официальных дилеров

Автосалоны официальных дилеров

Как вернуть автомобиль в автосалон официального дилера, купленный со скидкой по утилизации?

Автосервисы в Москве

Автосервисы в Москве

Я сдал в автосервис в Москве автомобиль с целью проведения диагностики и устранения несложной неисправности. Уронили машину с подъмника и разбили. Что делать?

Автострахование

Автострахование

На стоянке, в мое отсутствие, произошло ДТП с участием моего ТС, приведшее к повреждениям

Автотранспорт

Автотранспорт

Такая ситуация,родители мужа купили ему машину,половину суммы наличными было у них,половину свекор взял в кредит,машина куплена за наличный расчет.

Автошкола

Автошкола

При обучении на автодроме наехала на столб,помяла бампер,разбита фара. В машине была одна, инструктор наблюдал со стороны.

Способы оплаты
руб