Денежное довольствие врачей в 2019 году

Денежное довольствие врачей в 2019 году. Все люди хотят получать вознаграждение за свой труд, которое соответствовало бы сложности выполненной ими работы, давало шанс приобретать одежду, достойную еду, возможность регулярно оплачивать коммунальные услуги, отдыхать за границей, чтобы своим заработком можно было гордиться. Но про людей, которые выбрали работу врача, в России нельзя сказать, что им повезло с профессией. Всем известно, насколько тяжело быть врачом, но заработная плата совсем не соответствует таким нагрузкам

В данный момент работа врача в России совсем не ценится, по сравнению с зарубежными коллегами. Правительство Российской федерации давало обещание, что проблема низкой заработной платой для медицинских работников будет исправлена в 2019 году и профессия врача станет одной из самых престижных в нашей стране. Надо разобраться, делается ли что ни будь, чтобы реализовать данный проект, какую заработную плату могут ждать врачи в дальнейшем.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

По какому принципу рассчитывается заработная плата врачей

Основная часть заработка - это оклад, далее идут сверхурочные, прибавка за стаж работы, всяческие компенсации. В основном врач может полагаться только на прибавку к окладу. Но все прекрасно знают, что валовая доля заработка врача это премиальные, при этом потерять их совсем не сложно, по причине того, что их начисления зависят от начальства. Какова перспектива увеличения заработной платы у врачей.

Согласно заявлению президента, к 2018 году оплата труда медицинским работникам вырастет на двести процентов от среднестатистической по региону, где работают врачи. Младший персонал, такой как медицинские сестра, санитары, получат сто процентную прибавку. Президент подчеркнул, что первые действия уже сделаны, зарплаты в некоторых городах страны подняли до ста восьмидесяти процентов, до конечного результата осталось всего 20.

Ольга Голодец согласилась с этим заявлением, сообщила, что средства на исполнение указов на майские праздники уже в бюджете. Как она сказала - врачи начнут получать достойную заработную плату, ведь как можно по-другому улучшить качество врачебных услуг. Отметим, что заработная плата медицинских работников отличается размером оплаты труда в зависимости от города, вполне ожидаемо, что самая высокая заработная плата у жителей Москвы и Питера.

Какова ситуация на данный момент

Власти заявили, что заработная плата в некоторых городах увеличилась, но медики из регионов выражают недовольство, заявляя, что их доходы за последний год существенно упали. Этому есть простое объяснение - повысили только оклад, остальные надбавки просто убрали. В большинстве городов России младший медицинский персонал в качестве заработной платы получает по факту двадцать тысяч рублей, врач в среднем тридцать. Сравним с оплатой труда в мелких регионах, там в 2017 году было только официальное понижение заработной платы, в том числе работникам с высшим медицинским образованием. Жители Воронежа признали, что была прибавка к оплате, вот только размер этой прибавки похож на чью-то шутку, она составила 53 рубля.

Видна разница в заработной плате не только по городам, но и по специальности врача, к примеру, в Москве заработок терапевта составляет около 60000 рублей, а в областях только 40 тысяч. Но на самом деле медицинские работники столько не получают, цифру берут из общей суммы заработка, включая рабочих частных клиник, которые зарабатывают практически в два раза больше, чем медицинский работник бюджетной больницы. На что же в итоге могут претендовать люди этой совсем не простой профессии. По многочисленному мнению, экспертов, скорее всего есть шанс, что оклады для медицинских работников действительно возрастут, есть мнение, что заработная плата может увеличиться в среднем на десять тысяч рублей. Но по мнению большинства такой исход может случится, если в сфере медицины пройдут массовые сокращения кадров. Естественно, медицинский работник, которому придётся работать в полтора раза больше, будет иметь соответственный заработок, то есть по сути - изменений никаких, чего и следовало ожидать. Уже давно существует практика, что некоторые доктора вынуждены работать в две смены. Легко догадаться, почему наша медицина такого качества, если врач практически не спит. Чего бы там не было ожидать, дату, когда будет повышение оплаты труда, точную сумму пока что никто не озвучивал. Сказали только, что по итогам 2017 года всем государственным служащим прибавят оклад. Вот только цифра на сколько они будут увеличены равна пять с половиной процентов, вычитаем инфляцию, получаем ноль. Многие медицинские работники нашли выход из данной ситуации - поехали работать по своей специальности на север, там у врача вполне достойная зарплата - начинается она от ста тысяч рублей.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
В этой статье вы узнали какое предполагается Денежное довольствие врачей в 2019 году. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.
Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 396493 из Самара, Самарская обл., Россия 10.08.2018 21:08
вячеслав

срочную службу проходил в зоне ЧП северный кавказ 1996-1998 получал увеличеное денежное довольствие а выслугу лет 1 за 3 не засчитали при выходе на пенсию в военном билете написано постановление не правельный номер что я могу сделать зарание спасибо


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо направлять жалобу в пенсионный фонд РФ, в прокуратуру.
Вопрос номер 2398 из Фокино, Приморский край, Россия 14.06.2015 11:45
Андрей

Служу по контракту, не платят денежное довольствие на протяжении 6 месяцев. Что делать и куда обратиться? Если обращусь в военную прокуратуру, хуже не будет? Спасибо.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Не выплата заработной платы свыше трех месяцев причина для возбуждения уголовного дела. Вам необходимо как с заявлением обратиться в надзорные органы так и выходить в суд. Только таким способом вы сможете истребовать денежные средства, которые вам должны.
Вопрос номер 1014113 из Питерка, Саратовская обл., Россия 12.04.2024 11:51
Антон

h Военное право, не выплачивают денежное довольствие.


Всего ответов: 0
Вопрос номер 376600 из Лабытнанги, Тюменская обл., Россия 10.07.2018 21:18
Андрей

Здравствуйте. Меня зовут Андрей. Я действующий сотрудник исправительной колонии (ФСИН). Могу ли я получить денежное довольствие на карту Газпромбанка, а не на карту Сбербанка, что нам навязывает руководство. Спасибо


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! По согласованию с работодателем и с бухгалтерией.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! По согласованию с работодателем.
Вопрос номер 692647 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 27.01.2021 12:41
Ирина

Я покупала квартиру в Саратове в 2011 году за 1млн руб. Продала её в 2019.Купила в долевую собственность совместно с дочерью квартиру в Подмосковье в 2019 г., Моя 1/3 часть на 700 тыс,руб. Хочу сейчас подать на налоговый вычет. Читала, что до 2014 года можно только на одну квартиру. было подавать. Я правильно поняла. что могу подать только на покупку или в 2011 г или в 2019 году. Получается мне выгодней подать на 2011. В какой налоговой мне в Москве можно подать на налоговый вычет на покупку квартиры в Саратове в 2011г. Я слышала толи в 45 или в 46


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Налоговый вычет при покупке квартиры можно получить только один раз. Это значит, что каждый человек сможет вернуть при покупке жилья максимум 260 тысяч рублей НДФЛ без учета процентов по ипотеке — то есть 13% от 2 млн рублей. Если квартира стоит меньше 2 млн рублей, можно вернуть 13% от фактических расходов. Обратиться стоит в ИФНС по месту проживания.
Похожие статьи
Возврат госпошлины

Возврат госпошлины: Как проходит процедура возврата госпошлины, и какие документы нужны для этого?

Возврат госпошлины – это процедура, согласно которой вы можете вернуть денежные средства, ранее

Моральный и материальный вред

Моральный и материальный вред: Различия понятий вреда и порядок взыскания ущерба

Моральный и материальный вред, есть не что иное, как ущерб, причиненный неким лицом другому лицу.

Зачем нужно осуществлять возврат подоходного налога за медицинские услуги? Как осуществить возврат подоходного налога

Возврат подоходного налога за медицинские услуги

Зачем нужно осуществлять возврат подоходного налога за медицинские услуги? Как осуществить возврат п

Сколько стоит растаможить автомобиль

Сколько стоит растаможить автомобиль

Сколько стоит растаможить автомобиль? Что это за процедура, где она проводится и что для этого надо?

Как узнать адрес Пенсионного фонда

Как узнать адрес Пенсионного фонда в вашем регионе

Что такое пенсионный фонд РФ. Чем он занимается, из чего складываются выплаты. Как узнать адрес Пенс

Советы юристов
Госпошлина загранпаспорт

Госпошлина загранпаспорт

Где оплатить госпошлину за загранпаспорт и какая сумма к оплате. Быстрый ответ

Госуслуги

Госуслуги

Почему моя очередь в детский сад двигается назад, а не вперёд. Когда мы встали на очередь в 6 месяцев были 1800, а теперь за 3743, ребёнку в июле будет 3 года.

Мбу

Мбу

Муниципальное бюджетное учреждение - некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации

Способы оплаты
руб