Департамент культуры города Москвы

Департамент культуры города Москвы. Культура - это то что просто необходимо любому человеку в независимости от пола и возраста. Она помогает делать людей более просвещенными и помогает им находится на множество ступеней выше животных. Культурные люди во все времена ценились больше других.Что касается больших городов,то там культуре всегда отдавали большое значение.В современной Москве ежедневно проводится масса разнообразных мероприятий, которые способны повысить культурный уровень человека. Кроме того был создан департамент культуры о котором и пойдёт речь в данной статье.

Для чего появился департамент культуры города Москвы, и чем он занимается

Департамент культуры города Москвы следит за работой более девятисот культурных заведений. К ним относятся дома культуры, парки, концертные организации, театры, музеи и т.д. Создавалась вышеуказанное учреждение для того, чтобы уровень культуры в столице не понижался, а наоборот увеличивался. Департамент культуры также является организатором всевозможные мероприятий в городе Москве. Работники ведомства стараются убедить Москвичей в том, что культура является основой любого цивилизованного общества и каждому человеку необходимо интересоваться различными видами искусства.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Руководитель

Кибовский Александр Владимирович с одиннадцатого марта две тысячи пятнадцатого года является руководителем департамента культуры в городе Москва, а также министром правительства столицы. Перед тем как Александр Владимирович вступил на эти ответственные должности, ему пришлось потрудиться и на других.С одна тысяча девятьсот девяносто седьмого года по одна тысяча девятьсот девяносто восьмой мужчина был зам. начальника отдела того самого министерства культуры. В двухтысячном году он успел защитить диссертацию и позже его призвали на службу в ВМФ. Он один из немногих кто получил медаль за службу в морской пехоте. А после своего увольнения он пошёл работать в комитет культуры. С две тысячи первого по две тысячи четвёртый год он был заместителем руководителя, а позже начальником отдела министерства культуры.По прошествию многих лет он работал на различных должностях в культуре до тех пор пока его не назначили на должность начальника департамента культуры города Москвы. Стоит отметить то, что Кибовский Александр Владимирович с самого раннего детства очень хорошо учился и окончил университет с отличием,что лишний раз доказывает его любовь и тягу к труду. Можно сказать что свою должность он получил заслуженно. Именно такой человек должен представлять культуру столицы России.

Сайт

У департамента культуры города Москвы нет своего собственного сайта. Это учреждение находится в подчинении у правительства и Мэра Москвы. Но это не значит что более подробную информацию невозможно будет найти в интернете. Существует специальный сайт Мэра на котором есть все сведения не только о департаменте культуры, но и о других организациях Москвы. Адрес сайта: www.mos.ru. На нем можно найти список мероприятий проводимых московской мэрией, а также узнать местонахождение самого мэра. Также можно написать жалобу на какого-то невежливого сотрудника или в целом на учреждение.Кроме этого у каждого Москвича есть возможность прочитать подробную биографию о каждом специалисте работающем в той или иной области.

Адреса и телефоны

Многим людям сайт не заменит личного общения или приёма. Для таких людей и была придумана единая справочная служба столицы. Её номер: 8 (495) 777-7-777. По ней связаться с операторами можно в любое время дня и ночи. Линия круглосуточная. Люди на другом конце провода смогут ответить на абсолютно любой интересующий вопрос и помочь в том или ином деле.Также у департамента культуры существует ещё и адрес по которому можно приехать, конечно только в том случае если человек был предварительно записан на приём. Без этого сотрудники охраны могут просто не пустить. Адрес департамента культуры: город Москва, Неглинная улица восемь дробь десять. Но на официальном сайте мэра Москвы написана информация о том, что не следует на этот адрес присылать каких либо писем и другой корреспонденции так как для этого существует адрес почтовый адрес: город Москва,улица Петровка,17 с 11. А также есть ещё и адрес электронной почты на который тоже можно без особого труда прислать все то, что можно было написать на обычном листе бумаги: priemnaja@culture.mos.ru. Преимущества электронной почты в том, что в отличие от обычной вся информация туда доходит гораздо быстрее.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Заключение

Из всего вышесказанного стоит сказать что культура не должна быть потеряна ни в одном городе страны. Департамент культуры города Москвы это безусловно необходимая организация для современного общества. По прошествию времени Москва не должна потерять это важное качество. Только тогда Россию ждёт светлое будущее.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 10131 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 05.04.2016 12:22
Татьяна

Хотели воспользоваться программой молодая семья (содействие) мне 24 года, мужу 27 лет. Отказали, потому что много квадратных метров. Я прописана в общежитии в г. Москве (я, моя мама, сын, дочь, сестра) - комната 25,1 кв.м, коридорная система-общий туалет, душ, кухня. У мамы есть 1-комнатная квартира(собствен.) в Подмосковье по наследству, она там не прописана-34,7 кв.м. Муж прописан во Владимирской области имеет 52,8 кв.м на 8 человек, не собственник. В документах, которые я подавала (финансово-лицевой счет) вместо общежития пишут однокомнатная квартира 25,1 кв.м., в паспорте прописка улица Большая Очаковская, дом №37 общ. Общежитие каким-то образом департамент переименовал в многоквартирный дом, состоящий из двух квартир(1-квартира на 1 этаже 8 комнат-25 человек) 2-квартира на 2этаже (9 комнат-26 человека). Отказ: В соответствии с п.1 ч.1 ст.8, ч.1 ч.3 ст.9, п.3 ч.1 ст.12 закона города Москвы от 14.06.2006 номер 29"об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения". Какая учетная норма в нашем случае (10 или 15 кв. м на человека) Как суммируется площадь и на сколько человек делится? Законно ли отказали?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 307553 из Иваново, Ивановская обл., Россия 10.03.2018 11:16
александра

здравствуйте,обратилась я с вопросом в департамент образования города Иваново,правильно ли сиротам обучающимся в колледже платят стипендии и иные компенсации,ответ не получила,вместо этого мне стал колледж угрожать и выдал бумагу вместо департамента должен ли департамент отвечать на письма?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да согласно Федеральному закону № 59.
Вопрос номер 343095 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 14.05.2018 20:38
Светлана Соколова

Здравствуйте! Как продлить пребывание ребенка с тяжелым нарушением речи в детском саду до возраста 8 лет. Мы прошли ПМК -ребенку рекомендована школа в удаленном районе города( для детей с тяжелыми нарушениями речи), мне нужно увольняться с работы. Если уволюсь - не смогу оплачивать курсы реабилитации, медикаментозное лечение, услуги логопеда, дефектолога, психолога. В законе об образовании ФЗ 273 СТ.67 сказано, что по заявлению родителей в исключительных случаях (состояние здоровья, жизненные обстоятельства и т.п.) можно оставить ребенка до 8 лет. Этот вопрос - рассматривает департамент города?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, Вам необходимо обратиться в письменной форме, и дождаться рассмотрения вашего обращения в течении 30 дней.
Вопрос номер 21774 из Электросталь, Москва и Московская обл., Россия 03.08.2016 10:46
Татьяна

Собираюсь сына отдать в кадетскую школу полиции Москвы, прописка Московской области, правда ли что прописка должна быть только города Москвы, а прописка МО не подходит при поступлении в данное учебное заведение?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Татьяна, Ваш вопрос находится на рассмотрении у специалиста, скоро с Вами свяжутся.
Ответ юриста (Дежурный юрист)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист.
Вопрос номер 591310 из Самара, Самарская обл., Россия 23.02.2020 15:49
Бронислав

Я хочу узнать существует ли постановление Басманного суда города Москвы № 1224/18 от 10.12.2018г. о выплате компенсации за контрафактную продукцию медицинского назначения, купленную через интернет магазины.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Абитова Евгения Маратовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Бронислав! Существует только решение суда, ознакомиться Вы можете на сайте суда. Номер дела ~ материала
02-1224/2018 ∼ М-6109/2017. Но в решении говорится только о взыскании утраченного заработка, денежной компенсации морального вреда, неустойки, штрафа. Удачи!
Похожие статьи
Суд по интеллектуальным правам

Суд по интеллектуальным правам: специфика и круг вопросов

Суд по интеллектуальным правам включен в систему арбитражных судебных органов в 2011 году для решени

написать заявление в прокуратуру на полицейского

Написать заявление в прокуратуру на полицейского.

Написать заявление в прокуратуру на полицейского. Каковалгоритм в составлении заявления на полицейск

12 гумо

12 ГУМО

12 ГУМО относится к военной деятельности, как высшее управление Министерства обороны в нашей стране.

Новая реформа ФССП 2019 года

Новая реформа ФССП 2019 года

Новая реформа ФССП 2019 года. По мнению правительства, новая реформа кардинально изменит качество ра

главное архивное управление города Москвы

Главное архивное управление города Москвы

Главное архивное управление города Москвы. Иногда возникают ситуации, когда человеку, проживающему в

Советы юристов
Госпошлина загранпаспорт

Госпошлина загранпаспорт

Где оплатить госпошлину за загранпаспорт и какая сумма к оплате. Быстрый ответ

Госуслуги

Госуслуги

Почему моя очередь в детский сад двигается назад, а не вперёд. Когда мы встали на очередь в 6 месяцев были 1800, а теперь за 3743, ребёнку в июле будет 3 года.

Мбу

Мбу

Муниципальное бюджетное учреждение - некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации

Способы оплаты
руб