Департамент культурного наследия города Москвы

Департамент культурного наследия города Москвы. Москва - невероятно красивый город со своей историей. Когда туристы приезжают в столицу,то первое что их интересует - это объекты культурного наследия,проще говоря,- разнообразные памятники истории и культуры. Для того,чтобы на протяжении всего времени они оставались в хорошем состоянии,их нужно постоянно поддерживать. Для этого в столице существует специальная организация- департамент культурного наследия города Москвы. Именно о нем и расскажет данная статья.

Для чего создан департамент культурного наследия и чем занимается

Как уже было сказано выше, организация, о которой идёт речь в данной статье,занимается тем,что сохраняет памятники, находящиеся на территории столицы российской федерации. Департамент был создан затем,чтобы по прошествию довольно длительного времени все люди могли наблюдать то,в каких домах жили раньше или какие памятники были построены людьми из далекого времени.Благодаря департаменту культурного наследия, на сегодняшний день можно видеть большое количество интересных архитиктурных строений в достаточно неплохом состоянии. Самый главный объект,который входит в список культурного наследия страны-это московский Кремль.Если посмотреть множество фильмов из другого времени,то кремль на них выглядит точно также,как и сегодня. Все это благодаря властям и руководителям департамента культурного наследия.

Руководитель

Начальником департамента культурного наследия является Емельянов Алексей Александрович. На свою должность он был назначен двадцать седьмого июня две тысячи пятнадцатого года.А с двадцать первого сентября одна тысяча девятьсот девяностого года он начал работать в структуре департамента культурного наследия. За это время Алексей Александрович сделал не мало. Так,например,с две тысячи восьмого года под чутким руководством Емельянова была организована плановая разработка двух с половиной тысяч предметов охраны объектов того самого культурного наследия. В последствии произошло их утверждение, что помогло столице России обеспечить предметами охраны абсолютно все объекты, которые находились на тот момент в собственности города Москвы. Также в период с две тысячи десятого по две тысячи тринадцатый год Алексей Александрович организовал проведение специальной историко-культурной государственной экспертизы на объектах, которые обладали признаками объекта культурного наследия. Кроме этого,благодаря Емельянову Алексею Александровичу были поставлены под государственную охрану восемьсот,а возможно - и более объектов культурного наследия города Москвы. Из всего вышесказанного стоит отметить то,что - это, безусловно, не все хорошие дела, которые за период работы в структуре департамента культурного наследия сделал Алексей Александрович. Обо всех его достижениях можно узнать более подробно на портале Мэра и правительства города Москвы.Но, наверняка,уже у многих сложился об этом человеке образ положительного героя. Нынешний руководитель департамента культурного наследия города Москвы- коренной житель столицы.Возможно,что именно это позволяет человеку любить свой город и заботиться о нем.

Сайт

У департамента культурного наследия города Москвы нет своего собственного сайта. Но о нем возможно узнать на официальном портале правительства города Москвы: www.mos.ru. Там описана более подробная информация как о данном учреждении,так и о других.При помощи сайта можно записаться на приём как к руководителю вышесказанной отрасли, так и лично к Мэру города Москвы. Ещё у каждого жителя столицы есть возможность узнать самые последние новости из жизни региона.

Адреса и телефоны

Департамент культурного наследия имеет юридический адрес: город Москва, улица Пятницкая,дом девятнадцать и индекс 115035Также существует и фактический адрес : город Москва, все та же улица Пятницкая и тот же девятнадцатый дом с тем же индексом 115035. Что касается номеров телефонов, то их существует несколько :
1.84959577354
2.84959515574
И ещё существует факс: 84959510603
Кроме этого желающие написать письмо на электронную почту, могут без особого труда это сделать.Адрес,по которому стоит отправлять письмо: dkn_info @ mos.ru

Заключение

История - это то, что даёт людям какие-то новые для себя знания. Многие учёные и скульпторы современного времени черпают свои идеи наблюдая за объектами, созданными много лет назад. Человек без истории жить просто не может. Именно поэтому очень важно сохранить в хорошем состоянии объекты культурного наследия. Если бы по истечению времени вся история была бы уничтожена,то люди бы смогли вернуться к первобытному времени, так как у них уже не было бы возможности создавать что-то новое, основываясь на результаты других. На данный момент очень важны такие организации,как департамент культурного наследия города Москвы. С ним столица сумеет сохранить свой прежний вид и возможно добавит чего-то нового.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 392222 из Новороссийск, Краснодарский край, Россия 03.08.2018 13:23
Павел

Добрый день! Муниципальное бюджетное учреждение Дом культуры ДК им. Маркова г.Новороссийск Краснодарского края, электронная почта: dkimmarkova@mail.ru Директор Сокол Павел Николаевич_ 8918-457-58-28 Нашему ДК 105 лет, он является памятником архитектуры и культуры, внесен в реестр объектов культурного наследия. Последний кап.ремонт был в 1949 году. В 2017 году мы вынуждены были произвести косметический ремонт сан.узлов с заменой инженерных сетей, а так же окон и дверей. Проверка установила, что нами допущено нарушение, в плане того: - Подрядчик выполнивший эти работы не имел лицензии на работу с памятниками культурного наследия. Мы ничего не перестраивали , а просто улучшили условия. Правомерно ли решение комиссии в выше изложенном нарушении? И имеется ли на самом деле факт нарушения?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, вполне. Вам необходимо предъявить претензии подрядчику и возложить на него, понесённые Вами убытки.
Вопрос номер 10131 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 05.04.2016 12:22
Татьяна

Хотели воспользоваться программой молодая семья (содействие) мне 24 года, мужу 27 лет. Отказали, потому что много квадратных метров. Я прописана в общежитии в г. Москве (я, моя мама, сын, дочь, сестра) - комната 25,1 кв.м, коридорная система-общий туалет, душ, кухня. У мамы есть 1-комнатная квартира(собствен.) в Подмосковье по наследству, она там не прописана-34,7 кв.м. Муж прописан во Владимирской области имеет 52,8 кв.м на 8 человек, не собственник. В документах, которые я подавала (финансово-лицевой счет) вместо общежития пишут однокомнатная квартира 25,1 кв.м., в паспорте прописка улица Большая Очаковская, дом №37 общ. Общежитие каким-то образом департамент переименовал в многоквартирный дом, состоящий из двух квартир(1-квартира на 1 этаже 8 комнат-25 человек) 2-квартира на 2этаже (9 комнат-26 человека). Отказ: В соответствии с п.1 ч.1 ст.8, ч.1 ч.3 ст.9, п.3 ч.1 ст.12 закона города Москвы от 14.06.2006 номер 29"об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения". Какая учетная норма в нашем случае (10 или 15 кв. м на человека) Как суммируется площадь и на сколько человек делится? Законно ли отказали?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 307553 из Иваново, Ивановская обл., Россия 10.03.2018 11:16
александра

здравствуйте,обратилась я с вопросом в департамент образования города Иваново,правильно ли сиротам обучающимся в колледже платят стипендии и иные компенсации,ответ не получила,вместо этого мне стал колледж угрожать и выдал бумагу вместо департамента должен ли департамент отвечать на письма?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да согласно Федеральному закону № 59.
Вопрос номер 343095 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 14.05.2018 20:38
Светлана Соколова

Здравствуйте! Как продлить пребывание ребенка с тяжелым нарушением речи в детском саду до возраста 8 лет. Мы прошли ПМК -ребенку рекомендована школа в удаленном районе города( для детей с тяжелыми нарушениями речи), мне нужно увольняться с работы. Если уволюсь - не смогу оплачивать курсы реабилитации, медикаментозное лечение, услуги логопеда, дефектолога, психолога. В законе об образовании ФЗ 273 СТ.67 сказано, что по заявлению родителей в исключительных случаях (состояние здоровья, жизненные обстоятельства и т.п.) можно оставить ребенка до 8 лет. Этот вопрос - рассматривает департамент города?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, Вам необходимо обратиться в письменной форме, и дождаться рассмотрения вашего обращения в течении 30 дней.
Вопрос номер 21774 из Электросталь, Москва и Московская обл., Россия 03.08.2016 10:46
Татьяна

Собираюсь сына отдать в кадетскую школу полиции Москвы, прописка Московской области, правда ли что прописка должна быть только города Москвы, а прописка МО не подходит при поступлении в данное учебное заведение?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Татьяна, Ваш вопрос находится на рассмотрении у специалиста, скоро с Вами свяжутся.
Ответ юриста (Дежурный юрист)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист.
Похожие статьи
Суд по интеллектуальным правам

Суд по интеллектуальным правам: специфика и круг вопросов

Суд по интеллектуальным правам включен в систему арбитражных судебных органов в 2011 году для решени

написать заявление в прокуратуру на полицейского

Написать заявление в прокуратуру на полицейского.

Написать заявление в прокуратуру на полицейского. Каковалгоритм в составлении заявления на полицейск

12 гумо

12 ГУМО

12 ГУМО относится к военной деятельности, как высшее управление Министерства обороны в нашей стране.

Новая реформа ФССП 2019 года

Новая реформа ФССП 2019 года

Новая реформа ФССП 2019 года. По мнению правительства, новая реформа кардинально изменит качество ра

главное архивное управление города Москвы

Главное архивное управление города Москвы

Главное архивное управление города Москвы. Иногда возникают ситуации, когда человеку, проживающему в

Советы юристов
Госпошлина загранпаспорт

Госпошлина загранпаспорт

Где оплатить госпошлину за загранпаспорт и какая сумма к оплате. Быстрый ответ

Госуслуги

Госуслуги

Почему моя очередь в детский сад двигается назад, а не вперёд. Когда мы встали на очередь в 6 месяцев были 1800, а теперь за 3743, ребёнку в июле будет 3 года.

Мбу

Мбу

Муниципальное бюджетное учреждение - некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации

Способы оплаты
руб