Экзамен в ГИБДД в 2019 году

Экзамены в ГИБДД в 2019 году сыграют свою главную роль для тех, кто решил получить права. В 2019 году экзамены в ГИБДД будет вдвойне сложно сдать, т. к. вступит в силу закон, в котором указаны новые правила и условия для начинающих водителей, решивших получить права.

  Согласно новому закону, усложниться эффективность подготовки, начинающих водителей по сдаче экзамена в ГИБДД в 2019 году.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

  Повысится уровень квалификации вождения, за счет грамотной подготовки и экзамена в ГИБДД, водителей. Появится шанс по уменьшению аварий на российских дорогах.

  Если встал вопрос о том, что в ближайшее время необходимо сесть за руль, неопытному водителю, то потребуется пройти процедуру по новому закону – сдать экзамен в ГИБДД в 2019 году.

   Именно экзамен в ГИБДД в 2019 году определит уровень знаний (в теории), начинающего водителя, претендующего на скорое получение прав для вождения автомобиля.

  После сдачи экзамена в ГИБДД в 2019 году, можно будет определить качество практических навыков вождения, начинающему водителю.

  С две тысячи четырнадцатого года, в России действуют единые правила, по которым происходит выдача водительского удостоверения. Порядок сдачи экзамена в ГИБДД по управлению транспортного средства, проходит на территории России.

  Какие изменения будут  в сдаче экзамена в ГИБДД в 2019 году?

 С 2016 года поменяется порядок сдачи экзамена в ГИБДД, что тем самым гарантирует улучшить качество вождения на дорогах.

  Для того чтобы понять, действительно ли так необходимы изменения в сдаче экзамена в ГИБДД в 2019 году, стоит разобраться в этом получше. Помогут понять это, следующие изменения:

  1. Гражданин РФ, проживающий на постоянной основе в пределах страны, решивший пойти учиться на права, может пройти эту процедуру в любом городе, где есть подразделение ГИБДД, для того чтобы сдать экзамены.
  2. Гражданин РФ, имеющий водительское удостоверение и стаж вождения в автоматическом устройстве автотранспорта, не имеет право, садиться за руль, где есть механическая коробка управления транспортом. Для этого необходимо сдать соответствующие экзамены в ГИБДД.
  3. Гражданин РФ при неудачной попытке три раза сдать экзамен в ГИБДД в 2019 году, может пройти повторно, эту процедуру через месяц.
  4. Гражданин РФ, успешно сдавший, теоретическую часть экзамена, на протяжении шести месяцев может заниматься подготовкой второй части экзамена в ГИБДД.
  5. Гражданин РФ, не имеет, право самостоятельно проходить подготовку, а обязан, на общих основаниях пройти обучающий курс.
  6. Гражданин РФ может подать заявление для того, чтобы сдать экзамен в ГИБДД, в электронном виде, через интернет.
  7. Для граждан – инвалидов, появится возможность сдать экзамена в ГИБДД, при помощи специального оборудования, встроенного, в автотранспорт.
  8. Гражданин РФ, имеющий возраст не ниже шестнадцати лет, может пройти процедуру сдачи экзамена в ГИБДД в 2019 году на получение водительского удостоверения, при помощи письменного согласия их представителя.

  Для тех, кто принимает экзамены в ГИБДД в 2019 году также есть небольшие требования к их участию:

  1. Экзаменующий должен быть не моложе двадцати пяти лет.
  2. Экзаменующий должен иметь высшее образование.
  3. Экзаменующий должен иметь водительское удостоверение той же категории, что и ученик.
  4. Экзаменующий должен иметь стаж вождения не менее пяти лет.

  Для того чтобы сдать экзамен в ГИБДД в 2019 году и получить водительское удостоверение нового образца, необходимо подать следующие документы:

  1. Документ, удостоверяющий, личность гражданина РФ.
  2. Водительское удостоверение.
  3. Заявление на сдачу экзамена.
  4. Справку о прохождении медкомиссии.
  5. Свидетельство о прохождении обучения для водителей.
  6. Письменное соглашение от представителя (для лиц достигших шестнадцатилетнего возраста).

 Если возникли вопросы или сомнения по поводу сдачи экзаменов в ГИБДД в 2019 году, можно воспользоваться помощью опытного юриста. Специалист даст грамотную консультацию и подскажет, как правильно поступить в сложившейся ситуации.

 

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

                      

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Комментарии к статье Юристы на комментарии не отвечают. Нажимайте кнопку "Задать вопрос"
В 2018 году на водительском удостоверении разрешили добавлять специальные пометки о водителе. Их могут делать сотрудники автошколы. Все нововведения, которые были приняты в 2018 в правила сдачи экзамена ПДД, направлены на то, чтобы повысить знания и навыки водителей. Возможно, сдать экзамен теперь будет несколько сложнее, но это залог безопасности на дорогах.

Вопросы по теме
Вопрос номер 601116 из Пенза, Пензенская обл., Россия 18.03.2020 14:51
Анатолий

Здравствуйте! в 2018 году был лишен прав на управления автомобилем в Ижевске. Сам зарегистрирован и проживаю в г. Пензе. Можно ли сдать теоретический экзамен на права в МРЭО ГиБДД г.Кузнецка Пензенской области, так как работаю здесь вахтовым способом. Спасибо.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вы можете сдать теоретический экзамен на права в другом городе, однако за правами с результатами экзамена придется ехать в Ижевск. Вы также можете написать заявление о выдаче прав в ином подразделении Госавтоинспекции если подадите соответствующее заявление в подразделение Госавтоинспекции, осуществляющем хранение изъятого водительского удостоверения не позднее 30 дней до дня получения водительского удостоверения.
Вопрос номер 472775 из Томск, Томская обл., Россия 25.01.2019 15:58
Андрей

Здравствуйте! у меня такая ситуация: я сдал теоретический экзамен в гибдд в августе 2018. За последующие 6 месяцев я успел сдать "автодром" и "город". Но срок действия "теории" заканчивается в феврале 2019. Я вынужден уехать и смогу вернуться только в марте. Смогу ли я получить права в марте при всех сданных экзаменах, но при просроченной "теории"?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет не сможете. И если вы уедете не получив права,в таком случае вам нужно будет сдать теорию еще раз.
Вопрос номер 84145 из Калининград, Калининградская обл., Россия 05.04.2017 17:17
максим

здравствуйте Надо ли пересдавать экзамен в ГИБДД если лишился до вступления закона но после вступления закона мне продлили лишение еще на 1 месяц


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, для того чтобы забрать свои права обратно, необходимо сдать теоретический экзамен. Однако тем, кто был лишен водительского удостоверения до 01.09.2013 г. вне зависимости от срока лишения, экзамен сдавать не нужно.
Несмотря на утверждение законодателя о том, что пересдача на права после лишения необходима только гражданам, в отношении которых решение суда вступило в силу с 01.09.2013 (ч. 1 ст. 1.7 КоАП РФ), сотрудники ГИБДД считают иначе и заставляют сдавать теоретическую часть абсолютно всех.
Выход из данной ситуации может быть следующим в ГИБДД гражданин берет письменный отказ и отправляется с ним в суд, ссылаясь на статью КоАП о том, что к нарушителю применяется та норма закона, которая действовала на момент совершения проступка ч. 1 ст. 1.7 КоАП РФ.
Вопрос номер 564792 из Камышин, Волгоградская обл., Россия 02.12.2019 15:50
Семён Анатольевич

учился в автошколе экзамен в гаи не получилось здать ,пришёл в автошколу на запись на перездачу там отказали говорят решай сам свои вопросы через госуслуги или гибдд. Правы ли они?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Мне не известны детали вашей ситуации. Однако на пересдачу вы можете записаться через автошколу или самостоятельно. Но школа вас может в том случае, если по договору она занимается сопровождением учащегося. Прочитайте внимательно договор с автошколой. Если такой пункт не предусмотрен, то вам следует записаться самостоятельно.
Вопрос номер 460574 из Ужур, Красноярский край, Россия 19.12.2018 17:42
елена

лишили вод. прав в хакассии за езду в пьяном виде права сдал местным гибдд тоесть в красноярском крае в г.ужуре могу ли я сдать экзамен по истечению срока лишения в своем городе


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да.
Похожие статьи
Взыскание ущерба с виновника ДТП. Бывают ситуации, когда взыскание ущерба с виновника ДТП может стать весьма сложным процессом

Взыскание ущерба с виновника ДТП

Взыскание ущерба с виновника ДТП. Бывают ситуации, когда взыскание ущерба с виновника ДТП может стат

машина сбила человека

Что делать, если сбила машина?

Вопрос «Что делать, если сбила машина» сегодня один из наиважнейших вопросов современности.

паспорт_отдать

Забрали паспорт у водителя за неуплату штрафа

На каком основании забрали паспорт у водителя-должника по штрафам - размышляет юрист.

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля. Бланк. Какие графы заполняются?

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля служит основным источником правильности оформ

185 приказ ГИБДД 2016 года. Поведение сотрудников ГИБДД. Регламент службы.

185 приказ ГИБДД 2016 года

185 приказ ГИБДД 2016 года - это правила поведения работников ГИБДД при несении службы и в ходе обще

Советы юристов
 Вернуть свой автомобиль?

Вернуть свой автомобиль?

В наше время значительно выросло количество автомобилей на дорогах, так же выросло и число угонщиков автомобилей. Так же возросли критерии наложения взыскания с автовладельцев и количество мошенников пытающихся обманным путем заполучить ваш автомобиль как защитить и вернуть автомобиль Вы можете узн

Автомобильный реестр залогов

Автомобильный реестр залогов

Здравствуйте! На открытом аукционе приобрел автомобиль , который в залоге у банка. Как снять судебный запрет на регистрационные сведения? Спасибо.

Автомойка

Автомойка

Отвез машину в автомойку, ждал целый час. Когда пришел, увидел на бампере царапины. Работники сказали что так и было. Хотя я до автомойки проверял и их там не было. Что мне теперь делать?

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Обычно эта процедура происходит прямо в месте расположения автосалона, когда покупатель высказал свое желание вернуть предоплату за автомобиль в автосалоне. Человеку представляют для заполнения имеющиеся в автосалоне бланки соответствующих заявлений.

Автосалон не возвращает предоплату:

Автосалон не возвращает предоплату:

Вернуть денежные средства, конечно же можно. Для этого необходимо собрать документы и написать заявление на расторжение договора с автосалоном...

Автосалоны официальных дилеров

Автосалоны официальных дилеров

Как вернуть автомобиль в автосалон официального дилера, купленный со скидкой по утилизации?

Автосервисы в Москве

Автосервисы в Москве

Я сдал в автосервис в Москве автомобиль с целью проведения диагностики и устранения несложной неисправности. Уронили машину с подъмника и разбили. Что делать?

Автострахование

Автострахование

На стоянке, в мое отсутствие, произошло ДТП с участием моего ТС, приведшее к повреждениям

Автотранспорт

Автотранспорт

Такая ситуация,родители мужа купили ему машину,половину суммы наличными было у них,половину свекор взял в кредит,машина куплена за наличный расчет.

Автошкола

Автошкола

При обучении на автодроме наехала на столб,помяла бампер,разбита фара. В машине была одна, инструктор наблюдал со стороны.

Способы оплаты
руб