Электрическое отопление частного дома

Электрическое отопление частного дома может способствовать значительной экономии бюджета при оплате коммунальных услуг.

Чтобы установить электрическое отопление частного дома, стоит заблаговременно продумать проект дома так, чтобы не возникло неразрешимых проблем с установкой электрического оборудования и приборов. Потому что в обязательном порядке соблюдение установленных правил подключения электрического отопления частного дома. В противном случае невозможно будет ввести электрическое оборудование в эксплуатацию. Кроме того, нарушение установленных правил подключения электрического отопления частного дома неминуемо повлечет за собой повышение тарифов на оплату электричества.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Электрическое отопление частного дома может быть выгодно в том плане, что оно очень легко устанавливается. Для этого не потребуется наличие многочисленных разрешений. Электрическое оборудование не придется обслуживать специалистам с дополнительной оплатой их услуг.

Еще одним преимуществом установки электрического отопления частного дома является то, что в процессе отопления дома не происходят никаких сгораний и выделения в атмосферу вредных веществ. Протечки газа и отравление им в данном случае невозможны. Таким образом, электрическое отопление частного дома гарантирует безопасность проживания в доме, экологическую чистоту окружающей среды. Никакого строительства дымохода при возведении частного дома не требуется, что сократит общие расходы собственника на постройку дома.

Но несмотря на неоспоримые преимущества установки электрического отопления частного дома, оно имеет и свои недостатки. Во-первых, не во всех регионах нашей страны установлены пониженные тарифы на электроэнергию. Вследствие этого электрическое отопление частного дома может ударить по карману собственника дома. Сэкономив на установку отопительного оборудования в доме, собственник впоследствии будет вынужден нести высокие расходы на оплату электроэнергии. А экономия расходов электроэнергии не позволит отапливать домовладение так, как это необходимо. В связи с этим дом будет остывать, и срок его службы сократится.

Поэтому перед принятием решения об установке электрического отопления частного дома, необходимо обязательно проанализировать адекватность его установки. Для этого нужно выяснить, какие существуют тарифы на электроэнергию в конкретном регионе страны, имеется ли возможность сэкономить бюджет при использовании электричества. Чтобы не ошибиться с выбором отопления частного дома, стоит обратиться к юристам. Грамотные юристы предоставят полную консультацию по вопросам установки электрического отопления частного дома, и действующих в конкретной местности тарифов на электричество.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

В любом случае следует помнить, что электрическое отопление частного дома значительно безопаснее газового отопления. Электрическое отопление частного дома позволяет, в отличие от газа, полностью и в кратчайшее время отапливать дом. Установка электрического отопления частного дома дешевле газового, что делает его все более популярным в России.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 511342 из Солнечногорск, Москва и Московская обл., Россия 28.05.2019 13:23
ирина

Как правильно заключить договор на вывоз мусора от частного дома, где нет газа, соответственно, угольно- дровяное отопление, в огороде компостная куча с пищевыми отходами, как удобрение для будущего урожая. В районе 1000 м мусорных контейнеров нет, а дом расположен в черте города Солнечногорск Московской области.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!В соответствии с последними изменениями в законодательстве касаемо вывоза тбо в 2019 г. все владельцы частных домов обязаны оплачивать ежемесячно за мусор в зависимости от количества зарегистрированных в доме людей и не важно что у вас печное отопление,но в данном случае вы можете направить претензию Региональному оператору с требование поставить контейнеры,при этом вы должны учитывать еще один немаловажный фактор, что вы имеете право предъявить претензию РО только в том случае,если вы являетесь добросовестным плательщиком.
Вопрос номер 153681 из Магадан, Магаданская обл., Россия 02.07.2017 04:33
Юрий Иванович Чернышенко

Здравствуйте,я хочу отказаться от центрального отопления и установить автономное электрическое отопление,но "Магадантеплосбыт" всячески этому препятствует.Я обратился к ним с заявлением,они долго тянули время,потом прислали какого то специалиста,который исследовал мою квартиру,составил акт.Квартира у меня на последнем 5 этаже.Спустя 4 месяца,мне объяснили официально дав письменный ответ,что это является перепланировкой.Т.е. мне необходимо обратиться в САТЭК для разрешения,куда мне надо предоставить проект и массу документов и справок,заплатив за это деньги.Нет уверенности,что разрешат.Законно ли это?Если не законно,каковы мои дальнейшие действия?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Федеральный закон № 190 «О теплоснабжении», регулирует всю систему взаимоотношений в теплоснабжении и направленный на обеспечение устойчивого и надежного снабжения тепловой энергией потребителей. Пункт 15 статьи 14 закона гласит: «Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством РФ, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.».
В соответствии с частью 1 статьи 25 Жилищного кодекса Российской Федерации, пунктом 1.7.1 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 № 170 (далее – Правила), замена нагревательного оборудования является переустройством жилого помещения.
Частью 1 статьи 26 Жилищного кодекса Российской Федерации установлено, что переустройство жилого помещения производится с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления на основании принятого им решения.
Согласно п. 1.7.2 Правил, переоборудование и перепланировка жилых домов и квартир (комнат), ведущие к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций здания, нарушению в работе инженерных систем и (или) установленного на нем оборудования, ухудшению сохранности и внешнего вида фасадов, нарушению противопожарных устройств, не допускаются.
Приборы отопления служат частью отопительной системы жилого дома, их демонтаж без соответствующего разрешения уполномоченных органов и технического проекта, может привести к нарушению порядка теплоснабжения многоквартирного дома.
Вопрос номер 436139 из Тамбов, Тамбовская обл., Россия 22.10.2018 13:02
Анатолий

Здравствуйте,прописан в квартире и плачу за вывоз мусора. Являюсь собственником частного дома в котором никто не прописан и не проживает.Сегодня в почтовом ящике по адресу частного дома нашел бумагу в которой указано что я должен заключить договор с АО "Тамбовская Сетевая Компания" на вывоз мусора.Могу ли я этого не делать?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, разумеется. Вы не обязаны заключать договор с компанией на вывоз мусора с территории относительно частного дома, так как вправе заниматься вывозом мусора самостоятельно.
Вопрос номер 5710 из Пятигорск, Ставропольский край, Россия 27.09.2015 11:26
Ольга

Добрый день! Проживаю на 1 этаже двухэтажного дома. Сосед, который имеет квартиру над моей квартирой собрался делать индивидуальное отопление, отрезал трубу и не сделал обратку, хотя обещал . Скоро начнётся отопительных сезон, но ничего не сделано, отопления, скорее всего, у меня не будет. Подскажите пожалуйста, куда мне обращаться чтобы заставить его доделать отопление. Если к отопительному сезону ничего не будет сделано могу ли я обращаться в суд, прокуратуру? Как мне собрать доказательства отсутствия у меня отопления? Спасибо.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Ольга! Вы можете обратиться с жалобой в Комитет жилищного хозяйства и с жалобой в Госжилинспекцию, а также в прокуратуру. После получения ответов из надзорных инстанций Вы можете в судебном порядке понудить Вашего соседа к устранению препятствий к пользованию общедомовым имуществом.
Вопрос номер 7638 из Орехово-Зуево, Москва и Московская обл., Россия 31.01.2016 13:25
Татьяна Крылова

Мой муж- участник ликвидации Чернобыльской аварии. Работал там в 1996г. Семья 4 человека. Какие льготы по ЖКХ положены на кап ремонт содержание дома и отопление?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Коноплева )
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день!
В ближайшее время с Вами свяжется юрист
Похожие статьи
Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров ныне стандартная процедура. По-другому не может быть

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб