Электронное лицензирование

Электронное лицензирование является одним из удобных способов для того, чтобы быстро работать с документами.

  Электронное лицензионные – это портал с различными социальными услугами, созданный для физических лиц.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

  На этом портале можно воспользоваться следующими услугами:

  1. Написать заявление и подать документы для того, чтобы получить лицензию.
  2. Если утерян оригинал лицензии, то можно заказать дубликат.
  3. Если в лицензию, необходимо внести какие-либо изменения или дополнения.
  4. Получить уведомление о том, что принято то или иное решение о завершение лицензии той деятельности, которая направлена физическим лицом в электронном виде.

  Электронное лицензирование создано с той определенной целью, чтобы информировать общество через автоматизированные процессы лицензирования, которые обеспечивают эффективную работу документов.

  Осуществляет свою работу портал с две тысячи десятого года.

  Электронное лицензирование доступно как физическим лицам, так и юридическим, обеспечивая тем самым важные преимущества:

  1. Доступ к информации о плановом получение электронной лицензии, документов о разрешении; знакомство с необходимым списком документов, определенными требованиями к ним.
  2. Доступ для получения или переоформления электронных документов.
  3. Доступ к оплате государственной пошлины электронным способом для того чтобы подать документы, для дальнейшего приобретения электронного лицензирования.
  4. Доступ к сокращению прикрепленного пакета документов для электронного лицензирования и документов о разрешении.
  5. Доступ к контролю о сроках, статусах поданных электронных заявок.
  6. Доступ к обработке электронных заявок на отказ.
  7. Доступ к услугам результата о лицензии и всех документов, которые хранятся на государственном портале в электронном виде.
  8. Доступ к электронным документам, хранящиеся в созданном личном кабинете.
  9. Доступ для получения отчетов по лицензии, в электронном виде.
  10. Доступ к проверке лицензий и документов о разрешении на портале.

  Основные ступени развития и достижения электронного лицензирования:

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 
  1. Две тысячи восьмой и две тысячи десятый год – организовано мероприятие по поводу внедрения централизованных государственных органов.
  2. Две тысячи одиннадцатый год – объединение лицензии бумажной и электронной.
  3. Две тысячи двенадцатый год – введены законодательные требования о выдачи электронных лицензий; различных услуг по документам о разрешении.
  4. Две тысячи тринадцатый год – объявлены итоги конкурса, который был проведен в Швейцарии. Он прошел в определенных рамках, на соответствующем уровне.
  5. Две тысячи четырнадцатый год – запуск подачи документов электронного лицензирования; доступный вход на портал электронного лицензирования и подписание всех видов документов.
  6. Две тысячи пятнадцатый год – доступ к новой форме, где выдаются разрешения на все интересующие услуги в электронном виде.

  Если есть вопросы по электронному лицензированию, можно обратиться к юристу за консультацией. Юрист поможет разобраться в запутанной ситуации или решит ее сам.

 

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 479300 из Вышний Волочек, Тверская обл., Россия 12.02.2019 09:57
Наталья

Здравствуйте! Планируем ввести ставку логопеда в ДОО общеразвивающего вида. Лицензии на образовательную и медицинскую деятельность имеются. Нужно ли проводить лицензирование по введению в ДОО новой штатной единицы логопеда? Спасибо!


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, это не обязательно.
Вопрос номер 435844 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 21.10.2018 17:10
алёна

здравствуйте! необходимо ли лицензирование кабинета логопеда в детском саду и как может отразиться на заработной плате её отсутствие.спасибо!


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, лицензирование данной деятельности не требуется.
Вопрос номер 22009 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 06.08.2016 20:00
Екатерина

Наследство. Мама умерла и наследниками являются я дочка и сын, который умер, у него есть сын, соответственно, наследство делят дочь и внук. Внук на протяжении 5 месяцев находится дома и не пишет заявление на вступление в наследство, когда его забрали в армию, он в последние дни, это 30 дикабря, пишет электронное письмо натариусу, где просит вступить в наследство и прилогает заявление на вступление нотариально заверенное. Оригинал заявления приходит почтой позднее срока принятия наследства. Нужно было подать заявление до 3 января, а на марке почты штамп 6 число. Натариус признает что он подал заявление в срок. Является ли правомерные действия натариуса? И законно ли она принимает электронное письмо? Ведь в законе сказано либо ты лично приходишь к натариусу, либо почтой присылаешь оригинал заявления, но должен уложиться в срок. Про электронную почту в законе не сказано. Либо в электронном письме должна быть электронная подпись, но этого небыло.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время Вам ответят
Вопрос номер 271123 из Вологда, Вологодская обл., Россия 19.12.2017 08:30
Виктория

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я вместо свекрови подать документы на перерасчет пенсии в ПФР без нее если есть электронное заявление из МФЦ или она нужно обязательно. Спасибо за ответ


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день!!! Для того, чтобы Вам подать заявление в ПФР на перерасчет размера пенсии по старости для Вашей свекрови, Вам необходимо оформить доверенность у нотариуса.
Вопрос номер 897 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 08.05.2015 09:47
Георгий

Добрый день. планирую оформить ип. деятельность - дневной уход за детьми и дополнительное образование. интересует 2 вопроса. 1. Лицензирование. нужно ли и какие подводные канми? 2. Санпин. собираюсь работать в бизнес центре. как это провернуть в рамках санпина и нужно ли вообще их заключение для этих видов деятельности?


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дмитрий Владимирович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день для открытия данной деятельности требуется не ИП а ООО.
Наши специалисты помогут вам оформить необходимые лицензии.
Ответ юриста (Рифель Екатерина Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. N 68 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3147-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к дошкольным группам, размещенным в жилых помещениях жилищного фонда
Получаем лицензию
Согласно российскому законодательству, образовательная деятельность, которую осуществляет юридическое лицо, подлежит обязательному лицензированию. Лицензирование ведет Государственный орган управления образованием субъектов РФ. Как правило, это Министерство (Департамент, Комитет) образования вашего региона.
Для получения образовательной лицензии потребуются учредительные документы организации, договор на аренду (или на собственность) помещения, заключения пожарников и СЭС, тщательно проработанная образовательная программа, сведения о педагогическом коллективе и квалификации кадров, сведения о предполагаемой численности воспитанников и документы, которые подтвердят наличие учебно-методической литературы и материально-технической базы. Требовать документы, не предусмотренные законодательством РФ, лицензирующий орган не вправе.
Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Советы юристов
 Вернуть свой автомобиль?

Вернуть свой автомобиль?

В наше время значительно выросло количество автомобилей на дорогах, так же выросло и число угонщиков автомобилей. Так же возросли критерии наложения взыскания с автовладельцев и количество мошенников пытающихся обманным путем заполучить ваш автомобиль как защитить и вернуть автомобиль Вы можете узн

Автомобильный реестр залогов

Автомобильный реестр залогов

Здравствуйте! На открытом аукционе приобрел автомобиль , который в залоге у банка. Как снять судебный запрет на регистрационные сведения? Спасибо.

Автомойка

Автомойка

Отвез машину в автомойку, ждал целый час. Когда пришел, увидел на бампере царапины. Работники сказали что так и было. Хотя я до автомойки проверял и их там не было. Что мне теперь делать?

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Обычно эта процедура происходит прямо в месте расположения автосалона, когда покупатель высказал свое желание вернуть предоплату за автомобиль в автосалоне. Человеку представляют для заполнения имеющиеся в автосалоне бланки соответствующих заявлений.

Автосалон не возвращает предоплату:

Автосалон не возвращает предоплату:

Вернуть денежные средства, конечно же можно. Для этого необходимо собрать документы и написать заявление на расторжение договора с автосалоном...

Автосалоны официальных дилеров

Автосалоны официальных дилеров

Как вернуть автомобиль в автосалон официального дилера, купленный со скидкой по утилизации?

Автосервисы в Москве

Автосервисы в Москве

Я сдал в автосервис в Москве автомобиль с целью проведения диагностики и устранения несложной неисправности. Уронили машину с подъмника и разбили. Что делать?

Автострахование

Автострахование

На стоянке, в мое отсутствие, произошло ДТП с участием моего ТС, приведшее к повреждениям

Автотранспорт

Автотранспорт

Такая ситуация,родители мужа купили ему машину,половину суммы наличными было у них,половину свекор взял в кредит,машина куплена за наличный расчет.

Автошкола

Автошкола

При обучении на автодроме наехала на столб,помяла бампер,разбита фара. В машине была одна, инструктор наблюдал со стороны.

Способы оплаты
руб