Федеральная служба судебных приставов по приморскому краю

Федеральная служба судебных приставов по приморскому краю включает в себя порядка 14 отделов управления Федеральная служба судебных приставов по приморскому краю включает в себя порядка 14 отделов управления и 38 местных отделений судебных приставов.

Несмотря на проведенное сокращение штата сотрудников в федеральной службе судебных приставов по приморскому краю работает около 1 тысячи сотрудников.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Назначение

Федеральная служба судебных приставов по приморскому краю является частью государственного механизма по исполнению решений суда, постановлений уполномоченных учреждений, а также обеспечивают пополнение государственного бюджета.

Помимо исполнительной деятельности по постановлениям, федеральная служба судебных приставов по приморскому краю помогает при осуществлении проверок с Налоговой Службой, Службой Дорожного Движения, пенсионным фондом РФ и т.д. Только за полгода в 2015 году федеральная служба судебных приставов по приморскому краю начала 622 уголовных дела.

Помимо прочего обязанность обеспеченность порядок при проведении судебного процесса также ложится на плечи федеральной службы судебных приставов по приморскому краю.

Каждый год федеральная служба судебных приставов по приморскому краю удостаивается ряда наград и благодарственных писем за исключительную работу.

Обязанности

У сотрудников федеральной службы судебных приставов по приморскому краю, как и у других судебных приставов, есть ряд обязанностей, возложенных на них законодательством:

1) Судебные приставы должны предпринять ряд, установленных законом мер по обеспечению своевременного и полного исполнения решений судебных органов.

2) В полномочия входит рассмотрение заявлений от граждан, обеспечение мер по обращениям, информирования о сроках проведения и возможности обжалования.

3) В целях исполнительной деятельности производить обработку данных граждан по установленной законом необходимости.

4) Ознакомление сторон с материалами по делу.

5) Судебные приставы в праве объявить в розыск собственность должника и гражданина имеющего задолженность.

6) Исполнительная деятельность по производству дел с административными правонарушениями.

7) Обязанность брать самоотвод в случае личного интереса по исходу или исполнению дела закреплена статьей 12 ФЗ «О судебных приставах» от 21.07.1997 № 118-З. Деятельность судебного пристава должна быть объективной.

Права

Помимо обязанностей у федеральной службы судебных приставов по приморскому краю есть перечень прав закрепленных законодательством, а именно часть 2 статьи 12 ФЗ «О судебных приставах»:

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

- Запрашивать и собирать информационные данные о собственности должника, персональные и иные данные необходимые для ведения и исполнения производства.

- Арестовывать банковские счета и кредитные и дебетовые карты.

- Осматривать имущество и недвижимость должника, заниматься реализацией имущества и изъятием по постановлению суда.

- Приглашать на прием в федеральную службу судебных приставов по приморскому краю граждан и должностных лиц, проходящих по делу, требовать документ удостоверяющий личность гражданина.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 310731 из Уссурийск, Приморский край, Россия 16.03.2018 07:52
Виктория

Мой друг-сирота. Он состоит на специализированном жилищном учёте, предусмотренном для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, имеющих право на обеспечение жилым помещением. К сожалению, в течение долгого времени очередь абсолютно не двигается якобы из-за отсутствия финансирования. В ноябре 2017 мы письменно обратились в Территориальный отдел опеки и попечительства Приморского края с просьбой документально подтвердить факт длительного отсутствия финансирования данного направления, как основную причину того, что очередь совершенно не движется. Никакого ответа не получили. Управление ФССП по Приморскому краю так же должны были произвести обязательные действия в соответствии с Постановлением о возбуждении исполнительного производства в отношении Администрации Приморского края. Но с 2015 года вопрос так же ими никак не решается. Может ли друг подать заявление в прокуратуру с соответствующей жалобой на бездействие административных органов и службы приставов? Какие действия будут правомерными и главное, эффективными по реализации законных прав моего друга?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, Вам необходимо обратиться в прокуратуру и главному судебному приставу РФ, с жалобой на бездействие органов государственной власти.
Вопрос номер 2930 из Саратов, Саратовская обл., Россия 26.06.2015 16:16
Наталья

Добрый день. Может ли служба судебных приставов без предупреждений и без решения суда снимать деньги со счета для погашения штрафов или наложить арест на банковский счет?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Нет без судебного решения взыскать не имеют права, тем более накладывать арест на счет. Вам необходимо обращаться с жалобами на не правомерные действия.
Вопрос номер 2931 из Саратов, Саратовская обл., Россия 26.06.2015 16:17
Наталья

Добрый день. Может ли служба судебных приставов без предупреждений и без решения суда снимать деньги со счета для погашения штрафов или наложить арест на банковский счет?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Нет, только на основании решения суда
Вопрос номер 69595 из Южно-Сахалинск, Сахалин, Россия 01.03.2017 08:05
Александ Че

здрайствуйте. скажите я приобретал контенер в июле месяце 2016года заключили мы договор купли продажи но они свои обязательства по договору не выполнили потом мы потребовали возврат денежных средств они нам сказали что возврат будет сделан но перевод они не сделали потом они попросили отсрочку приэтом они сказали что выплотят неустойку прислали мне горонтированое письмо что обезуются выплотить всю сумму сумма прописана за контенер и не устойка на сегоднешний день сумма составляет 219000 но досихпор денег нет они только обещают и кормят завтраками возврат они делают уже 3 месяца скажите как нам написать исковое заявление в суд в договоре прописано что если они свои обязатель невыполняют то всуд можно подать в арбитажный суд по приморскому краю но мы находимся на сахалине как нам лучше это сделать чтоб вернули наши деньги и сразу податть на маральный ущерб .


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

С просьбой о составлении искового заявления обратитесь к юристу.
Вопрос номер 582976 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 03.02.2020 16:10
Егор

Здравствуйте! В декабре 2019 года я подал жалобу в кассационный суд по гражданскому делу, в котором я являлся ответчиком и проиграл суды двух первых инстанций, мне назначили выплату денежных средств истцу. В январе 2020 года служба судебных приставов завела исполнительное производство по этому делу. Я узнал в интернете такую информацию, что можно подать заявление в суд, чтобы временно приостановили исполнение решения суда, пока рассматривают жалобу. Скажите, пожалуйста, могу ли я сейчас написать такое заявление, и если могу, то в какой суд его отправлять,


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. ГПК РФ Статья 440. Порядок приостановления или прекращения исполнительного производства судом
1. Вопросы о приостановлении или прекращении исполнительного производства рассматриваются судом, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель, в десятидневный срок. Об этом извещаются взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель, однако их неявка не является препятствием к разрешению указанных вопросов.
Похожие статьи
приложение антиколлектор

Программа АнтиКоллектор – страж Вашего спокойствия

Сохранить право на частную жизнь и неприкосновенность поможет программа АнтиКоллектор. Это удобное,

произвол коллекторов

Могут ли помочь услуги антиколлекторов?

Государственные власти серьезно прорабатывают вопрос об упразднении коллекторских агентств. А пока у

Новый закон о коллекторах 2019. Кому это выгодно?

Новый закон о коллекторах 2019. Кому это выгодно?

Новый закон о коллекторах 2019. Кому это выгодно? Новый законопроект, регулирующий работу коллекторс

Банк снял деньги с карты

Банк снял деньги с карты. Имеет ли он на это право?

Банк снял деньги с карты. Имеет ли право банк снимать деньги? Что делать, если это были последние де

Как отменить судебное взыскание долгов по кредиту. Если у вас возникла значительная задолженность по выплате ежемесячных долгов за кредит

Как отменить судебное взыскание долгов по кредиту?

Как отменить судебное взыскание долгов по кредиту. Если у вас возникла значительная задолженность по

Советы юристов
взыскать алименты

взыскать алименты

Каким образом можно взыскать алименты? Порядок выплат алиментов и как это происходит? Крайняя мера наказания за неоплату алиментов

Долги за алименты

Долги за алименты

Практически каждый четвертый плательщик алиментов России считается официальным должником. В соответствии с этим следует понимать, что именно четвертый нуждающийся в материальной помощи дети остаются без определенных и обязательных денежных выплат

Долги перед приставами

Долги перед приставами

Целесообразно хотя бы раз в месяц проверять, не возник ли у вас долг перед судебными приставами, для поиска его создана особая информационная система. Она функционирует непосредственно на сайте ФССП, желающие граждане также могут позвонить и по телефону горячей линии.

Запрет на регистрацию автомобиля судебными приставами:

Запрет на регистрацию автомобиля судебными приставами:

Чтобы мотивировать владельца транспортного средства устранить все нарушения или выполнить обязательства, накладывается запрет на регистрационные действия автомобиля. Этот запрет не дает владельцу переоформить машину…

Запреты на выезд

Запреты на выезд

Здравствуйте! Я гражданка РФ , муж гражданин Киргизии был депортирован в 2015году, брак зарегистрирован в Киргизии в 2016году. Что нужно для того чтобы ему сняли запрет и разрешили въезд в Россию? Спасибо

Заявление приставам о ходе исполнительного производства образец

Заявление приставам о ходе исполнительного производства образец

В случае, если Вам не предоставляют по вашему заявлению информацию о ходе вашего производства, необходимо обращаться в срочном порядке в прокуратуру.

Исполнительный сбор, что это такое?

Исполнительный сбор, что это такое?

Исполнительный сбор взыскивается, с должника в том случае, если он не уложился в срок добровольно исполнить решение суда.

Какие счета не могут арестовать судебные приставы

Какие счета не могут арестовать судебные приставы

В соответствии с Гражданским кодексом, не могут быть арестованы только социальные карты. То есть, такие, на которые должник получает средства от государства – пенсии по инвалидности или ребенку-инвалиду, средства по уходу за ребенком, пенсии военным. Это счета не облагаются налогами, приставы не им

Приставы Кировского района

Приставы Кировского района

Служба судебных приставов Кировского района, что необходимо о них знать, ознакомьтесь в нашей подборке фактов.

Приставы не взыскивают алименты

Приставы не взыскивают алименты

Проблемы могут появиться в результате временно возникших финансовых трудностей либо нежелания осуществлять выплаты в определенных размерах и согласно с графиком. Если условия соглашения долгое время не соблюдаются, возникает долг по алиментным платежам.

Способы оплаты
руб