Франшизы с минимальными вложениями

Франшизы с минимальными вложениями это одновременно очень выгодные и наименее рискованные предложения по Франшизы с минимальными вложениями это одновременно очень выгодные и наименее рискованные предложения по организации бизнеса.

Одними из самых популярных франшиз с минимальными вложениями по праву являются страховые франшизы. Все условия существования такой франшизы с минимальными вложениями обговаривают до момента заключения договора.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Страховая франшиза

До 21 января 2014 понятие такой франшизы с минимальными вложениями как страховая франшиза не существовало. Теперь страховая франшиза с минимальными вложениями является инструментов страхового права.

По законодательству страховая франшиза с минимальными вложениями некая сумма, прописанная по условия договора, и не подлежащая выплате страхователю, размер выплаты указывается либо в фиксированном размере, либо в процентной ставке.

Оформление франшизы по страхованию не является обязательным пунктом договора, а значит не может принудительно включаться в договор.

Выгода

Страховая франшиза с минимальными вложениями выгодна не только для страховой компании, но и для обычного гражданина. Почему же такая сделка является выгодной для гражданина, если по условиям франшизы с минимальными вложениями страховая компания не выплачивает сумму по страховому случаю.

Выгода такой франшизы с минимальными вложениями заключается в сокращении стоимости страхового полиса и экономии времени по незначительным происшествиям. Страховая компания соглашается снизить стоимость полиса, если в договоре есть франшиза с минимальными вложениями. Также если сумма полиса составляет скажем 100 тысяч рублей, а сумма франшизы 3 тысячи рублей то, если стоимость ущерба превышает 3 тысячи страхователь выплачивает сумму ущерба, если не превышает сумму франшизы то нет.

Размер страховой обратно пропорционален сумме франшизы, чем больше сумма франшизы, тем меньше страховая премия. Данный критерий выгоден в договоре залогового имущества.

Таким образом условия франшизы с минимальными вложениями экономят гражданину время и нервы, если страховой случай был незначительным.

Виды

По условиям франшизы с минимальными вложениями по страхованию могут быть двух видов:

1) Франшиза на условиях, подразумевает выплату всей суммы ущерба в случае превышения установленного предела.

2) Франшиза без условий, включает только выплату разницы между установленным пределом и суммой ущерба. (сумма франшизы 10 тысяч, ущерба – 13 тысяч, значит выплатят 3 тысячи)

Сотрудники страховых компаний в первую очередь предлагают франшизу без условий, как самый выгодный для себя вариант.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Помимо перечисленных видов существует динамичная франшиза – сумма выплат меняется по мере возникновения определенных обстоятельств. Например, первый страховой случай достигший размеров франшизы не оплачивается, а с каждым последующим сверху добавляется 10 процентов.

Наш специалист ответит на все вопросы по выгодному именно для вас оформлению франшизы с минимальными вложениями.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 387834 из Белокуриха, Алтайский край, Россия 27.07.2018 04:51
Нина

как с минимальными расходами одновременно  можно сменить генерального директора и учредителя. В ООО два учредителя, один из них директор. ООО деятельность не ведет. Учредители приняли решение простыми словами переоформить родственнику одного из учредителей ООО (будет в одном лице учредитель и директор)


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Первый этап смены состава учредителей — это ввод нового участника в ООО с увеличением уставного капитала.



Первый шаг: Подготовка документов



Для регистрации изменений потребуется подготовить следующие документы:



Заявление о принятии новых участников. Будущий участник общества должен написать заявление на имя генерального директора о принятии его в состав учредителей ООО. В этом заявлении необходимо отразить размер доли, которую желает иметь новый участник, а также размер суммы которую он внесет в уставный капитал общества.
Протокол внеочередного общего собрания участников или решение об увеличении уставного капитала. Учтите, что в первом этапе при вводе нового участника создается новая редакция устава, поэтому с заменой устава можно совместить смену юридического адреса, произвести смену гендиректора, изменить коды оквэд, привести устав в соответствие, указать сокращенный юридический адрес. В протоколе или решении также отражаем все действия. Доли учредителей можно указать как в процентах, так и дробях, для простоты расчета долей укажите доли в дробях. Учтите, в 2017 году протокол и решение единственного участника об увеличении уставного капитала подлежит обязательному нотариальному заверению.
Разработать новую редакцию устава (2 экз) или сформировать лист изменений к действующему уставу. В новой редакции отразится новая сумма уставного капитала, а также все ваши изменения, которые решите осуществить.
Подготовить и заполнить заявление по форме №Р13001. В заявлении также отражаем все то что хотели изменить.
Подготовить документ удостоверяющий оплату доли уставного капитала нового учредителя. Это может быть справка банка об оплате УК, либо приходно-кассовый ордер для внесения УК в кассу фирмы. В течение 3 рабочих дней после оплаты УК необходимо заверить документы у нотариуса и подать на регистрацию в налоговую
Квитанцию об оплате государственной пошлины за регистрацию изменений. На текущий момент размер госпошлины составляет 800 рублей. Оплатить можно через отделение Сбербанка, либо в налоговой при подаче документов в терминале, что будет быстрее и удобнее.


Второй шаг: Заверение документов у нотариуса



При любой регистрации изменений потребуется нотариальное заверение документов на регистрацию. Заявителем всегда будет являться действующий генеральный директор общества, в случае одновременной смены гендиректора заявителем будет новый директор, а также потребуются все действующие участники общества, т.к. в 2018 году решение или протокол при увеличении требуется нотариально заверять.



Перед тем как посетить нотариуса потребуется подписать все подготовленные документы всеми текущими и новыми участниками общества, подготовить папку с документами, нотариус потребует полный комплект документов по фирме, включая вновь созданные документы, так и ваши учредительные.

Также необходимо учесть тот факт, что большинство нотариусов требует актуальную выписку из ЕГРЮЛ, поэтому потребуется ее заказать в территориальной налоговой (госпошлина за срочную выписку составляет 400 рублей, выдается на следующий день с момента подачи заявления).

Нотариус должен заверить подпись заявителя (гендиректора) на заявлении по форме №Р13001, в случае если подавать и получать будет доверенное лицо, то потребуется нотариальная доверенность и копия на право подавать и получать документы.

В случае если в обществе двое и более учредителей, то потребуется нотариально заверять протокол об увеличении уставного капитала, средняя стоимость составляет 8 500 рублей и потребует присутствия всех участников общества.



Третий шаг: Подача документов в налоговую



Далее необходимо проследовать в регистрирующий орган, оплатить госпошлину в терминале, если не оплатили заранее, получить талончик в электронной очереди и подать подготовленные документы на регистрацию изменений.

Самостоятельная подача документов процесс не быстрый, в среднем займет у вас около трех часов.

После подачи документов на регистрацию изменений инспектор выдаст вам на руки Расписку о приеме документов, в которой укажет дату получения готовых регистрационных документов.



Четвертый шаг: Получение готовых документов



На шестой рабочий день с момента подачи документов необходимо с распиской явиться в налоговую и получить готовые документы.



В налоговой вы получите:



Лист записи ЕГРЮЛ;
Новую редакцию устава (1 экземпляр) заверенную и с отметкой регистрирующего органа.


На этом первый этап «Ввод нового участника» выполнен.



Далее приступаем ко второму этапу «Вывод участника общества» с распределением его доли между участниками общества.



Пятый шаг: Подготовка документов для регистрации изменений вывода участника



Заявление о выходе участников. Участник общества, выходящий из состава учредителей должен написать заявление на имя генерального директора о выходе из состава учредителей ООО. В этом заявлении необходимо отразить размер доли уставного капитала, которая перейдет обществу. Учтите, заявление о выходе участника заверяется нотариально.
Протокол внеочередного общего собрания участников или решение о распределении доли общества. Основная повестка дня в протоколе — это распределение доли в уставном капитале Общества, принадлежащей Обществу, между всеми участниками Общества.
Подготовить и заполнить заявление по форме №Р14001. Учтите, что при подаче формы №Р14001 госпошлина не оплачивается. Новая редакция устава в этом случае не требуется, т.к. все изменения в устав внесены.


Шестой шаг: Заверение документов у нотариуса



Шестой шаг полностью соответствует второму шагу из первого этапа. Заявителем также является генеральный директор, потребуются все документы общества.





Седьмой шаг: Повторная подача документов в налоговую



Потребуется вновь проследовать в регистрирующий орган, получить талончик в электронной очереди и подать подготовленные документы на регистрацию изменений.



Восьмой шаг: Получение готовых документов



На шестой рабочий день необходимо проследовать в налоговую и по расписке получить финальные документы.

На руки вы получите новый лист записи в ЕГРЮЛ со всеми зарегистрированными изменениями.
Вопрос номер 489095 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 11.03.2019 18:20
юлия

договор франшизы заключен сроком на 5 лет, можно ли заключить доп соглашение к данному договору сроком на три месяца, если в допе так же указана сумма договора и порядок расчета


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Все зависит от условий договора и соглашения,на данный момент без этого мы не сможем более точно ответить на ваш вопрос.
Вопрос номер 2263 из Краснокаменск, Забайкальский край, Россия 09.06.2015 18:31
Ксения

Добрый день. Имею задолженность перед банками, подскажите как по закону избежать ареста имущества (мебель, техника) имею не так много всего и ценностей особо нет, одна воспитываю ребёнка, готова выплачивать с зарплаты минимальными суммами долг по решению суда.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам главное платить самую минимальную сумму и у вас никто ничего не заберет
Вопрос номер 49471 из Самара, Самарская обл., Россия 12.12.2016 12:22
Светлана

Добрый день! Я в положении 3,5 месяца. Фирма, где я на данный момент работаю имеет несколько юридических лиц. Юр.лицо, где я оформлена, планируется закрываться в ближайшее время. Меня хотят уволить и устроить в другое юр.лицо . Фирма категорически против увольнять меня переводом. Подскажите, пжста, как правильно уйти в декрет с минимальными потерями?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Путем перевода Вас могут уволить в случае, если у юр. лица, которое планируется закрыть, будет иметь правоприемника. Между тем, в случае ликвидации предприятия беременным женщинам должны быть выплачены все компенсации, полагающиеся ей по случаю беременности
Вопрос номер 379420 из Саратов, Саратовская обл., Россия 14.07.2018 12:41
Наталья

Здравствуйте. Являюсь ИП, хочу устроить сотрудников к себе на работу. С минимальными выплатами за них. Каким образом это оформить? Знаю про полставки. В договоре надо указывать сумму не меньше МРОТ по региону. Но так же надо учитывать среднюю заработную плату, что бы она не была меньше, как мне узнать какая средняя заработная плата? город Саратов


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если работник будет трудиться по 0,5 ставки, и у него предусмотрен ненормированный либо неполный рабочий день, то указывайте в договоре сумму не меньше МРОТ. 0,5 ставки предусматривает половину от среднемесячного заработка по региону. Данная информация находится в свободном доступе сети интернет. Среднемесячная заработная плата за июнь 2018 год составляет 22 394 рубля.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!За год среднемесячная заработная плата работников в Саратовской области составила 26 364,2 рубля. Данные за апрель обнародовал Саратовстат. По сравнению с апрелем 2017 года зарплата выросла на 2,7 тыс. руб., что составляет 10,6%.
Похожие статьи
Осаго за 1600 рублей

Поддельные полисы ОСАГО

В Удмуртии через рассылку СМС торговали полисами ОСАГО по 1600 рублей. "При ДТП такие поддельные пол

Выплаты по ОСАГО в 2019 году. Больше всего изменений закон РФ об ОСАГО претерпел в 2014-2015 годах. Именно в это время появились изменения

Выплаты по ОСАГО в 2019 году

Выплаты по ОСАГО в 2019 году. Больше всего изменений закон РФ об ОСАГО претерпел в 2014-2015 годах.

полис осаго

Ряд признаков указывают на то, что стоимость автостраховки в 2019 году может увеличиться

Все указывают на то, что стоимость автостраховки в 2019 году может увеличиться. Это связано с ситуац

Максимальная выплата по ОСАГО

Максимальная выплата по ОСАГО

Максимальная выплата по ОСАГО. В целом тенденция с максимальными выплатами по ОСАГО положительная, с

Расторжение договора страхования при продаже авто. В реальной практике страхования авто вполне возможны ситуации, когда Вы намерены продать

Расторжение договора страхования при продаже авто

Расторжение договора страхования при продаже авто. В реальной практике страхования авто вполне возмо

Советы юристов
Банки

Банки

Может ли банк продать долг коллекторам несколько раз? В моем случае Банк продал долг дважды. Законно ли это?

Банкоматы Сбербанка, ВТБ24

Банкоматы Сбербанка, ВТБ24

Конкретно соседняя дверь, сейчас ведутся ремонтные работы. Помещение находится в жилом доме.Имеют ли они право рядом с нами открываться и как проверить законность их открытия.

Вернуть страховую премию по кредиту

Вернуть страховую премию по кредиту

Вернуть страховую премию по кредиту можно в течении пяти дней - Согласно Указанию ЦБ РФ № 3854 отказаться от навязанной банком страховки можно в «период охлаждения».

Возврат страховки по кредиту втб 24

Возврат страховки по кредиту втб 24

Практически все банки В Российской Федерации навязывают страховку по кредиту, разберем это на примере банка ВТБ24.

Долги банку

Долги банку

У меня папа пенсионер и у него забирают половину пенсии за долги по кредиту а банку оказалось мало этой суммы сейчас звонят и угрожают что опишут имущество

Долги по кредитам

Долги по кредитам

Если я оформил интернет кредит но договора не читал и ни где не расписывался имеет юридическую силу такой кредит?

долги при разводе

долги при разводе

Долги при разводе. Деление долгов и обязательств. Способы деления долгов при разводе. Раздел долгов личного характера

Если банкомат съел деньги

Если банкомат съел деньги

Банкомат съел деньги... следуйте правилам и вернете свои деньги... Что делать, если банкомат...железная машина.. съел деньги.

За что могут арестовать карту банка?

За что могут арестовать карту банка?

Арест сбережений происходит в основном при задолженностях перед государством ( оплата жкх, штрафы административных правонарушений, не оплата алиментов) либо по решению суда... как обезопасить себя вы можете узнать на нашем сайте

За что могут арестовать карту сбербанка

За что могут арестовать карту сбербанка

Арест – ограничительная мера, правом использования которой обладают не все государственные структуры: служба судебных приставов; таможенная служба; налоговые органы; служба финансового мониторинга.

Способы оплаты
руб