Гарантия на аккумуляторы телефонов возможно ли получить

В наше время гарантия на аккумуляторы телефонов должен быть обязательным условием при продаже приборов. Только из-за некачественных батареек пострадали примерно 100 человек, зарегистрированных только в России. Но вот множество из них врывались на руках детей. А у других возникали проблемы с работоспособностью устройства. Отчего не проходило несколько дней эксплуатации, аккумулятор вновь выходил из строя, хотя при этом было приобретено та же модель, что была в самом мобильном телефоне.

Гарантия на аккумуляторы телефонов: миф или реальность?

Некоторые торговцы мобильными телефонами частенько убеждают себя и других, что принимать любой подобный товар только из-за ее неисправного состояния, а именно не качественного содержимого аккумулятора, они не имеют особого права. Не согласны они при этом и на любые другие принципы и варианты действий, к примеру, совершать полную замену прибора, а также производить ремонт.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

В частности практически все сотрудники любых подобных магазинов всегда пытаются возложить только на покупателей мобильных телефонов, которые же в данном случае могут остаться практически без ничего, в том числе и без потраченных денежных средств, а также и без своего же мобильного устройства. И только в оправдание собственных действий сами продавцы стараются утверждать, что гарантия на телефонное устройство, в том числе и аккумулятор оказываются совершенно разными, а последняя в частности истекает намного раньше.
Гарантия на аккумуляторы телефонов

А во многих розничных магазинах основные правила и требования устанавливаются только самопроизвольно и только по личному усмотрению. Так как все данные проблемы уже их не касаются и они в ответе предоставлять дополнительные гарантии. Но только законодательство относительно потребительских прав и вопросов, в частности распространяется на гарантии аккумуляторов, изготовленных производителями. Любая поломка аккумулятора мобильного телефона зачастую отвечает совершенно по-другому.

Что прописано в законодательстве

Если же гарантийный срок на купленный аккумулятор уже успел истечь, но вот на основной аппарат, а именно на мобильный телефон он еще действует, тогда при неисправности батарейки магазин вынужден исполнить одно из основных требований и условий покупателя:
  • только за личный счет самого магазина отремонтировать мобильное устройство, полностью заменив аккумулятор;
  • сменить мобильный аппарат на подобный же вариант, но или же заменить любой аналогичной моделью аккумулятора;
  • магазин будет обязан забрать устройство и в последующем вернуть покупателю вернуть собственные денежные средства.

При разговоре совместно с любыми представителями магазина в дальнейшем необходимо ссылаться на некоторые положения сразу нескольких законодательств, где непосредственно будут предусматриваться собственные права покупателей согласно со стат. No477 гражданского кодекса России. Таким образом, в этой же действующей статье однозначно будет являться именно то, что если на какой-либо элемент купленного изделия была установлена небольшая гарантия. По сравнения с мобильными устройствами, то при покупке аккумулятора выплачивается вся основная сумма. К тому же покупатель при обнаружении какой-либо деформации в комплектующем устройства имеет право в дальнейшем потребовать ее полное устранение и только в рамках более долгого гарантийного периода времени. Кроме того, если же гарантия на батареи мобильных устройств в частности составляет всего-то полгода, а тем временем на мобильный телефон дается примерно два года, то возврат деформированного из-за аккумулятора прибора можно будет осуществить на протяжении нескольких лет.

Любое подобное положение также будет содержаться в законодательстве, где в частности будут предусматриваться права покупателей, рассмотренных в стат. No 19. Но в данном деле уже была получена оговорка в виде: "если все другое не было предусмотрено в договоре, то они не имеют особого права на возврат и рассмотрение подобного положения". Это же утверждение в дальнейшем может полностью усложнить основное общение с торговым участком, если же он с особой предприимчивостью прописывается в договоре. Здесь же на усмотрение берется основной пункт о невозможности замены мобильного телефона с поломанной батарейкой за основным пределом общего гарантийного периода времени.

Увидев все это, лучше в жалобном обращении всегда ссылаться на гражданский кодекс, прописанный в законодательстве. Приобретая сотовый телефон, тем более, что дорогого варианта, нужно всегда учитывать такие нюансы, которые могут помочь уточнить всю информацию еще до самого подписания соглашения между сторонами. Если такого не существует, то следует не рисковать при этом, так как в случай чего вам придется переплачивать еще сотни раз. Покупать мобильный телефон лучше всего только в магазинах, предварительно учитывая собственные интересы, то есть покупателя.

Что же лучше писать в претензионном бланке

В претензионном бланке на имя самого руководителя торгового центра, где придется указывать основное время и даже место приобретения товара, в том числе следует упомянуть модель неисправного мобильного телефона. После будет сообщаться о невозможности его применения из-за деформированного состояния аккумулятора. К тому же разъясняется в чем это все было обосновано. После потребитель, напрямую ссылаясь на правовой норматив, должен будет попросить осуществить замену батарейки, но или вернуть все потраченные на него средства. К основному заявлению придется приложить копии: товарного чека; основное заключение, написанное в сервисной службе, если оно вообще имеется; выданного гарантийного талона.

Претензия будет доставляться покупателем самостоятельно, но или вообще отправляться при помощи заказного письма. У него же на руках будут оставаться почтовая квитанция, отправленного заявления, но или его копия, также завизированный торговым участком. Обязательно потребуются оригинальный вариант документаций. Если же в десятидневный срок продавец на обращение потребителя не ответит и не сможет вернуть средства, или вообще не захочет, тогда покупатель имеет полное право в дальнейшем защищать собственные права судебным путем.

Как можно продлить жизнь аккумулятора в телефоне

Таким образом, любого продавца мобильными некачественными батарейками согласно с законодательством в последующем можно будет призвать к полной ответственности. Иначе все это будет вестись, как и положено. Но только в момент проведения экспертизы, которую в частности проводит каждый суд, потребителю придется всегда доказывать, что любой дефект при работе аккумулятора возникло по техническим причинам, но никак не из-за покупателя. Так как возможно продавцы будут ссылаться на неправильность использования устройства, отчего и вышел подобный сбой. Чтобы в реальности не оказаться самому виновником деформации аккумулятора, производители, а также сами продавцы настоятельно рекомендуют в последующем соблюдать некоторые основные правила и требования:

  1. При использовании аппарата следует эксплуатировать его только строго по инструкции. Так как необходимо знать, что какого-либо перегрева в данном случае не нужно допускать.
  2. Общая температура в 40 градусов будет полностью способствовать его моментальному сбою при работе.
  3. Кроме того, первая зарядка только купленного мобильного телефона должна будет продолжаться не менее шести часов, а после все будет осуществляться так, как было прописано в бланке с инструкцией.
  4. Нет необходимости в дальнейшем постоянно дожидаться, пока устройство полностью разрядится. Таким образом, необходимо будет заряжать свой мобильный телефон, как только устройство попросит повторного подключения.

Не стоит работать на протяжении длительного времени с почти разряженной аккумуляторной батарейкой мобильного телефона, не подключая аппарат к основному источнику питания. Но или вполне возможно, что устройство было заряжено совсем немного, к примеру, от 3 и до 10 процентов. Очень часто и даже желательно будет зарядить аккумуляторную батарейку на пятьдесят процентов. И вот только после следует в последующем продолжать его постоянное использование, вплоть до частой эксплуатации, только с учетом некоторых нюансов.
Гарантия на аккумуляторы телефонов

Полное игнорирование всех данных правил в обязательном порядке приведет не только к возможным прениям между продавцом и вами, но также могут последовать юридические осложнения с необходимым возвратом, но или даже обменом купленного товара. Порой именно все это может стать основной причиной для дальнейшей детонации аккумуляторной батарейки. Любая неисправная аккумуляторная батарея моментально превращает этот мир в невозможность дальнейшего использования. Эксплуатация мобильного телефона, куда в частности порой приходится копить средства и не один месяц.

Именно поэтому, перед тем как покупать мобильное устройство, в большинстве случаях потребуется тщательно изучить основной гарантийный документ, особенно содержимое документации, связанное с договором по купле-продаже. И лучше всего особо тщательно выбирать продавца, который смог бы быть лояльным к некоторым правам, в том числе и важнейшим интересам всех покупателей. В любом случае многие покупатели смогут хоть как-то защитить собственные права за счет судебно решенного дела. Но даже все это не может стать гарантией для многих. Так как во многих случаях покупатель всегда остается не правым.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

 В этой статье вы узнали, что такое гарантия на аккумуляторы телефонов. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.   

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 374849 из Бирск, Башкортостан(Башкирия), Россия 08.07.2018 12:22
Вячеслав

Здравствуйте, приобрёл смеситель, а через неделю он потекли кранбуксы, на что продавец ответил, что это расходный материал и гарантия на него не распространяется, гарантия только на корпус. Прав ли он?


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Напишите продавцу претензию, пусть они предоставят Вам письменные разъяснения по данному вопросу. В данном случае необходимо ознакомиться с документами.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Напишите продавцу претензию с требованием произвести замену товара ненадлежащего качества.
Вопрос номер 6461 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 18.11.2015 10:49
Александр

Здравствуйте, уважаемые господа! Организация (арендодатель) предоставляет по договорам аренды в аренду арендаторам электронное оборудование для осуществления рассылки SMS-сообщений рекламного характера третьим лицам. При этом представители этой организации утверждают, что не являются нарушителями ч. 1 ст. 18 ФЗ от 13.03.2006 г № 38-ФЗ "О рекламе", поскольку не несут никакой ответственности за деятельность арендаторов. Возможно ли привлечение к ответственности такой организации за необеспечение мер по прекращению указанной рассылки на номера телефонов третьих лиц (например, необеспечение блокирования рассылки на номера телефонов третьих лиц посредством изменения настроек оборудования, предоставленного в аренду, для всех арендаторов) после получения официального уведомления о прекращении рассылки от какого-либо из третьих лиц? С уважением, Александр


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Александр! Претензии должны быть направлены к лицу или к организации кто использует данный канал связи, а не к арендодателю.
Вопрос номер 19917 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 08.07.2016 11:17
Валерий

Предприятие разместило на своем сайте без согласия номера телефонов посторонней организации. Правомерность таких действий?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Ваша ситуация анализируется. Специалисты нашей организации свяжутся с Вами.
Вопрос номер 252737 из Ныроб, Пермский край, Россия 17.11.2017 12:36
ирина

Заказала наложенным платежом вещь через ин тернет по рекламе в "Одноклассниках"Только посылка пришла на почту,начались звонки с разных телефонов об оплате посылки.Есть сомнение,что это мошенники и прислали ненадлежащий товар


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Сейчас происходит очень большое количество мошеннических действий через интернет. Если Вы не знаете точных данных контрагента, который Вам отослал посылку, то не стоит ее оплачивать. Потом Вы если что не сможете никому предъявить претензий, так как не знаете данных продавца. Необходимо чтоб Вам прислали карточку организации.
Вопрос номер 534720 из Чита, Забайкальский край, Россия 15.08.2019 07:58
Вячеслав

Здравствуйте. Меня интересует гарантия на наушники. Купил в МТС салоне наушники AKG n25 по цене 5990 рублей 20.03.2019г сломались 14.08.2019,признаков механического повержение нет. В салоне где покупал сказали гарантия на аксессуары 2 недели. Интересует правы ли они в отказе на гарантийный ремонт или замену.Спасибо


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Вячеслав!Возврат наушников в магазин дает гораздо больше опций разрешения проблемы:
Вы можете провести обмен наушников на аналогичные, но исправные;
Можно вернуть деньги;
Можно поменять наушники на другие, доплатив или получив разницу в стоимости от продавца (если новая модель дешевле);
Вы сможете требовать ремонт за счет магазина.
Все эти варианты доступны лишь при одном условии – никакие ваши действия не привели к потере качества наушников. Вы не порвали провод «случайно», не наступили на них, ваша собака их не погрызла и т.д.
По закону лишь производственный брак может служить основанием для обмена наушников или возврата денег за них. Для того, чтобы выявить причину неисправности, будет проводиться экспертиза.
Она может длиться до 30 дней, согласно Закону.
Похожие статьи
Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание? Не все граждане Российской Федерации имеют представление о том, как пр

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность? После покупки или постройки здания даже на своей земле необходимо

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность? В современном мире, чтобы жить спокойно в собственной квартир

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность? Активное городское строительство часто становится причиной сноса

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру? С вопросами имущественного характера сталкивается каждый

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб