Где будут давать жилье военнослужащим в Москве

В данной статье подробно рассказывается где будут давать жилье военнослужащим в Москве. Вопрос об обеспечении всех военнослужащих законным жильем, в очереди на которое они стоят не один десяток лет, всегда был злободневен. Уже готовые квартиры стоят, но они не распределяются из-за отсутствия соответствующих документов. По данным Минобороны России, в период с 2013-2016 квартирами в Москве и Московской области было обеспечено 189 тысяч военнослужащих, но при этом положительном результате 40 тысяч человек так и не дождались своих собственных квартир. До конца 2018 года, учитывая все пункты Федерального закона от 27 мая 1998 №76-ФЗ« О статусе военнослужащих» и приказом Министерства обороны РФ от 30 сентября 2010 г №1280 «О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений» жилье в Москве будет предложено всем нуждающимся военным очередникам и завершится процедура оформления всех нужных правоустанавливающих документов на оформление в собственность жилых площадей. Так где же будут давать жилье военнослужащим и когда наконец-то можно будет забыть про такое понятие как «очередность в получении столичного жилья».

Улицы с домами для военнослужащих

Прежде всего, это будут строящиеся объекты в Москве по улице Левобережной. Уже начал проводиться строительной организацией начальный этап подготовительных работ для сдачи домов. В марте будут получены военными еще три дома, в которых, будут готовы к вводу в эксплуатацию и заселению 1014 квартир. Дополнительно пять корпусов будут сданы в мае с количеством квартир 1189. Благодаря этому, семьи военнослужащих получат право владеть заветными и долгожданными квадратными метрами, которые передадутся им в собственность абсолютно бесплатно.

Существует специальная программа «Госпрограмма обеспечения жильем всех военнослужащих, которая и предусматривает предоставление жилья военнослужащим на основании военных сертификатов на жилье, чтобы получить возможность участвовать в этом проекте необходимо:

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!
  • Оформить заявление в установленной форме
  • Собрать необходимый для этого пакет документов;
  • Документы передать в структурный Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны.

Работы по стройке и достраиванию домов для военных очередников идут согласно установленным графиком и по возможности без опозданий. Так же уже готовы, и ожидают своих будущих домовладельцев 10 домов на улице Большая Очаковская и еще 15 по улице Синявинской. Продолжаются завершающие работы на Хорошевском шоссе и Левобережной улице.

Контроль Минобороной жилищных вопросов

Поскольку у очередников всегда много вопросов, представители Главного управления обустройства войск (ГУОВ), проводят разъяснительные и информационные собрания, чтобы будущие владельцы жилья в Москве и области были в курсе о выполненной работе, могли задать все интересующие их вопросы. Так же могут узнать о том, что если военнослужащего не устраивает предложенное жилье, он вправе отказаться от него еще на начальном этапе. Например, специально, для тех военных, которых по каким-то причинам, не устраивают квартиры на улице Левобережной, могут получить перераспределение по квартире с идентичными характеристиками только по улицам Хорошевского шоссе и Полины Осипенко. Для этого понадобится обычное заявление для главы ДЖО МО. Департамент предложил (встреча произошла накануне Дня Защитников Отчества) военнослужащим, которые не имеют возможности по каким-либо причинам ожидать достройки корпусов на Левобережной улице и Хорошевском шоссе - перераспределения на жилье той же площади (не в ущерб квадратным метрам) в домах уже введенных в эксплуатацию в микрарайоне Молжаниново по ул. Синявинской. Всего там строится 15 корпусов для военных. Большая часть, которых предназаначается очередникам. Это САО округ. Сам район является достаточно молодым. Инфраструктура еще не развита должным образом и один из серьезных недостатков - это близость аэропорта и городского кладбища.

Предлагается жилье и в Московской области. Так, наблюдается положительная динамика из-за того что, что процедура по предварительному распределению стала использоваться чаще. Пока жилищная площадь еще не эксплуатируется, ее все равно можно презентовать военнослужащему, чтобы он сам видел этапы строительства и что его квартира действительно существует не на бумаге. Для выполнения всех обязательств, скоро будет сдан новый дом в Мытищах, где военном предложено 2 тыс. квартир.

Также предлагается жилья очередникам на условиях военной ипотеки как в Москве так и в ближнем Подмосковье. А именно Балашиха в Горинском районе, шоссе Энтузиастов дом один в западной коммунальной зоне,

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

В этом году Министерство обороны пообещало, что жилье будут предложено всем, кто уже давно стоит в очереди, чтобы само понятие бесконечности ожидания жилья исчезло окончательно. Это будет первый раз за всю историю Вооруженных сил.

 В этой статье вы узнали, где будут давать жилье военнослужащим в Москве. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 7998 из Улан-Удэ, Выдрино, Россия 17.02.2016 09:24
Марина

Здравствуйте! Мой муж являютсяимя военнослужащим по контракту, в республике Бурятия, заключил второй контракт.стоим на очереде на служебное жилье с 2014 года, сейчас нам отказываются выдавать жилье Востокрегион жильё, ссылаясь на то,что квартиры контрактникам больше не выдают.куда нам обращаться ??


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обращайтесь в прокуратуру.
Вопрос номер 6239 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.11.2015 10:15
Мария

Добрый день! Остается ли право на служебное жилье за военнослужащим (на себя и на жену) если купит квартиру по военной ипотеке? И какие условия ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Мария!
Законодательством Российской Федерации установлено, что служебные жилые помещения могут предоставляться лишь четко определенным категориям военнослужащих, указанным в п. 1 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих”.
На весь срок военной службы обеспечиваются служебными жилыми помещениями следующие категории военнослужащих:
военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания, и совместно проживающие с ними члены их семей;
офицеры, призванные на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, а также офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы, и совместно проживающие с ними члены их семей;
прапорщики и мичманы, сержанты и старшины, солдаты и матросы, являющиеся гражданами Российской Федерации, поступившие на военную службу по контракту, и совместно проживающие с ними члены их семей;
военнослужащие — граждане Российской Федерации, проходящие военную службу по контракту, и совместно проживающие с ними члены их семей, проживающие в закрытых военных городках.
Вопрос номер 5678 из Камышлов, Свердловская обл., Россия 23.09.2015 11:56
Корелина Алёна

Добрый день, прошу у вас помощи. Я уже в отчаянии. В нашем городе сложилась такая ситуация, что очень много жителей имеют большую задолженность за отопление (общая сумма около 15 млн.). И в этом году администрация решила, что они не будут вообще давать тепло в многоквартирные дома, где есть должники. Донесли это до жителей через газету и ТВ. Имеют ли они право не давать отопление? И могу ли я подать в суд на ресурсоснабжающую организацию за такие действия и какие документы нужны? Я не понимаю, почему мой ребенок должен жить в холоде (я плачу все в срок), если в доме есть такие соседи?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Алена! В данном случае Вам необходимо подать коллективный иск от жителей о понуждении Администрации к исполнению требования ЖК РФ, а также жалобы в ФАС, прокуратуру, ГЖИ.
Вопрос номер 20724 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 19.07.2016 23:23
Артем

Я являюсь военнослужащим, увольняюсь по состоянию здоровья. Выслуга 15 лет. В 2009 году отказался от приватизации, прошло 6,5 лет. В 2014г. выписался из квартиры, к людям, не являющимся мне родственниками. Мне отказано в постановке на учет нуждающимся в жилье из-за того что не прошло 5 лет после выписки. Правомерно ли это? Меня увольняют и я остаюсь без жилья. Основанием отказа является ст.53 жилищного кодекса РФ.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 сентября 1998 г. N 1054 О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПОДЛЕЖАЩИХ УВОЛЬНЕНИЮ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, И ГРАЖДАН, УВОЛЕННЫХ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В ЗАПАС ИЛИ В ОТСТАВКУ И СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, А ТАКЖЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И СОТРУДНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ПОЛУЧЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ИЛИ УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ В ИЗБРАННОМ ПОСТОЯННОМ МЕСТЕ ЖИТЕЛЬСТВА … 10. Не признаются нуждающимися в получении жилых помещений или улучшении жилищных условийвоеннослужащие и граждане, уволенные с военной службы, в случае: а) наличия у них в собственности индивидуального жилого дома (квартиры); б) наличия у них забронированного жилого помещения (благоустроенного и соответствующего установленным нормам); в) их увольнения с военной службы из вооруженных сил, других воинских формирований государств — участников СНГ после 31 декабря 1994 г. (кроме государств, заключивших и ратифицировавших соответствующие двусторонние договоры с Российской Федерацией до 31 декабря 1999 г.); г) если они или один из членов семьи, проживающий совместно с военнослужащим или гражданином, уволенным с военной службы, осуществляют строительство индивидуального жилого дома и получили (получают) на эти цели социальные выплаты от соответствующего федерального органа исполнительной власти или органа местного самоуправления либо являются членами жилищного, жилищно-строительного кооператива, строящими квартиру за счет средств, выделяемых из федерального бюджета; д) если их жилищные условия ухудшились в результате обмена, мены, купли-продажи или дарения ранее полученного от государства жилья.
Вопрос номер 584108 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 05.02.2020 21:12
Артём

Брал микройзайм в быстро деньги в июле 2019 года 7000 руб Сейчас мне звонят из организации Честно Деньги и с угрозами говорят что они мой договор из быстро деньги находится у них и я должен оплачивать у них свой займ со всеми процентами и пенни мой долг составляет 21 тыс руб. Хотел бы узнать что мне делать потому что во первых эти люди давать с угрозами и предоставляют о моей семье информацию подленную кто где работает кто где живет и т.п. Что делать в этой ситуации с этим человеком который звонил мне и моей семье договорились о том что я буду платить по 3 тыс руб в месяц, есть какая то гарантия что эти деньги будут погошать мой долг а не улетать в пустую?!


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вам необходимо ознакомится с договором , и потребовать у них на каком основании ваш долг перешёл к ним. Может ваш долг продали или произошла реорганизация , или смена имени юр лица. Вам нужно убедится, что вы платите в счёт погашения вашего первого договора , по которому были взяты деньги. Только после этого платить.
Похожие статьи
Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание? Не все граждане Российской Федерации имеют представление о том, как пр

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность? После покупки или постройки здания даже на своей земле необходимо

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность? В современном мире, чтобы жить спокойно в собственной квартир

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность? Активное городское строительство часто становится причиной сноса

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру? С вопросами имущественного характера сталкивается каждый

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб