Где получить справку о несудимости

Многие люди, рано или поздно интересуются, как и где получить справку о несудимости.

Справка о несудимости является официальным документом, который выдает полномочный орган государства, в подтверждение того, что человек не привлекался к уголовной ответственности. Следовательно, он является не судимым. Справка о несудимости требуется при трудоустройстве человека на государственные должности, в муниципальную службу, в правоохранительные организации и органы, пр. Справка о несудимости предусматривается подзаконными актами государства, ее наличие необходимо при принятии от гражданина документов для приема на работу. В каждом городе имеется свой орган, который обладает сведениями о судимости граждан. Этот орган может выдать официальный документ, подтверждающий этот факт. Таким образом, где получить справку о несудимости, можно выяснять с помощью интернета, а лучше у юриста и адвоката. Адвокат обладает полномочиями по направлению запросов в государственные органы. На запросы адвоката обязаны дать письменный официальный ответ в тридцатидневный срок. Поэтому адвокат может истребовать сведения о несудимости для любого человека.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Государственный орган, где получить справку о несудимости, называется ГУ МВД России в соответствующем городе или населенном пункте. До недавнего времени граждане могли лично обратиться в ГУ ВМД России с заявлением установленного образца, для выдачи им справки о несудимости. Особенно эта справка необходима людям, претендующим на приобретение российского гражданства, а также тем, кто выезжает за пределы нашей страны, получает гражданство другого государства, усыновляет (удочеряет) ребенка и т.д. Справки о несудимости, помимо граждан, запрашивают и государственные органы – органы следствия, судьи при рассмотрении уголовных дел. Вследствие этого ГУ МВД России, где получали справку о несудимости, было перегружено работой по приему и выдачи документов о несудимости. Для нормализации работы государственного органа – ГУ МВД России, прием и выдача документов об отсутствии судимости осуществляет другой орган.

Где получить справку о несудимости в данный момент?

Орган, где получить справку о несудимости возможно без очередей и собственных временных затрат, называется Многофункциональным центром. Как правило, такой орган с недавнего времени действует в каждом городе нашей страны. И практически все документы на оказание услуг государством, подаются в Многофункциональный центр. Данный орган принимает документы по талонам электронной записи, и выдает необходимые человеку сведения в течение тридцати дней или раньше, о чем сообщается работником Многофункционального центра.

Для экономии личного времени и нервов, лучше всего выяснить, как и где получить справку о несудимости, у юристов. Адвокат сделает свой запрос в ГУ МВД России напрямую и получит необходимые человеку сведения в сокращенные сроки. Поэтому при необходимости получения тех или иных документальных сведений стоит обратиться за консультацией к юристу.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 
Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 1925 из Ростов, Ярославская обл., Россия 31.05.2015 14:38
Александр

Здравствуйте.Я гражданин Украины. У меня в г.Гомель есть родственники. Хочу оформить внж. Но возникла одна проблема. Я проживаю в зоне АТО, вв г.Луганске. Насколько мне известно , то нужно подавать документы о выпеске с места проживания,справку о несудимости и выписку из военкомата. Но у нас эти справки сделать нереально,т.к. не работает ни одно учреждение. Подскажите, возможно как то обойтись без этих документов и нужны ли они вообще.? И как быстро можно сделать внж?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Максим Игоревич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Александр. Документы, которые вы обозначили, не нужны для оформлении вида на жительства. Вопрос получения гражданства является одним из самых сложных. Все важные нюансы невозможно обсудить по переписке. Если вы хотите оформить все документы надлежащим образом и в кратчайшие сроки, свяжитесь с юристами по указанным на сайте номерам.
Вопрос номер 397621 из Самара, Самарская обл., Россия 13.08.2018 20:58
павел

Здравствуйте! отправил документы на получение справки о необеспеченности жилищным помещениями, в РУЖО г. Самары требуют справку с воинской части, где я проходил службу в указанный период, но данная часть расформирована в 2012г. и соответственно у меня нет возможности получить данную справку! что делать?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! За данными сведениями обратитесь в Центральный архив министерства обороны РФ.
Вопрос номер 21516 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 30.07.2016 10:08
лиа

я лицо без гражданства для возврашение на родину мне нужно справка о лицо без гражданство. где можно получить справку.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время Вам ответят
Вопрос номер 310974 из Кстово, Нижегородская (Горьковская), Россия 16.03.2018 12:19
ольга

где получить справку о прописке за 1991 по 1999 годы если сейчас живу в кстовском районе а раньше проживали в дивеевском районе


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в гос.архив.
Вопрос номер 2593 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 18.06.2015 13:33
Татьяна

где получить справку о смене фамилии умершей матери для вступления в наследство? в моем свид. о рождении стоит одна фамилия (такая же как у меня), а потом она ее поменяла. в Нижнем Новгороде.


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

обратитесь в ЗАГС
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Справка о смене фамилии выдается в органах ЗАГС.
Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Советы юристов
Госпошлина загранпаспорт

Госпошлина загранпаспорт

Где оплатить госпошлину за загранпаспорт и какая сумма к оплате. Быстрый ответ

Госуслуги

Госуслуги

Почему моя очередь в детский сад двигается назад, а не вперёд. Когда мы встали на очередь в 6 месяцев были 1800, а теперь за 3743, ребёнку в июле будет 3 года.

Мбу

Мбу

Муниципальное бюджетное учреждение - некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации

Способы оплаты
руб