Ходатайство о смягчении административного наказания образец

В данной статье подробно рассказывается про ходатайство о смягчении административного наказания образец, и все что об этом надо знать. Любое административное неправомерное действие, как другие могут повлечь за собой уголовное наказание. Но вот какое именно ляжет на плечи виновника, бремя будет решать суд, но или любое соответствующая организация, руководствующаяся законодательным кодексом, относительно любого административного правонарушения. Именно в подобных ситуациях выдается ходатайство о смягчении административного наказания образец, которому можно будет взять в соответствующих органах.

Ходатайство о смягчении административного наказания образец

Любая основная информация по административным нарушениям проводятся санкции за любые проступки, которые также могут быть вполне разнообразными, к примеру, начиная от изъятия денежных средств, собственности, но или до штрафных начислений, и конечно, ареста. Но в законодательстве имеется соответствующая статья, которая может полностью смягчить ответственность при совершении любого административного наказания. За счет чего можно будет получить наказание в минимально объеме.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

В этом деле есть свои смягчающие обстоятельства, которые регламентируют административное правонарушение со стат. 4.2. Все это будет считаться основной совокупностью некоторых признаков, дающие основную возможность в дальнейшем квалифицировать общую степень опасности при нарушениях. Также можно будет по отношению виновника не столь суровое наказание. В соответствии с законодательством РФ, все основные факты будут предусматриваться как более суровая правовая санкция, если при этом данное дело было доказано и выставлен факт о правонарушениях.

Некоторые признаки, которые позволяют заметно снизить общий уровень ответственности, можно будет условно поделить сразу на несколько частей:

  1. действия виновника, которые были направлены на действие с отделением правосудия, но или искреннего раскаяния;
  2. действия по дальнейшему предотвращению основных последствий проступок;
  3. любые другие физиологические моменты, связующиеся с общим состоянием организма виновника в момент совершения инцидента, но или любые другие семейные или бытовые обстоятельства.

Что относится к ходатайству о смягчении административного наказания образец

Любые смягчающие наказания при осуществлении административных нарушений, может быть предопределено по 10 основным признакам. Согласно со всем этим административное нарушение может быть квалифицироваться с использованием минимальной ответственностью. Сюда же можно будет вписать, раскаяние виновника. Все это дело будет засчитываться как смягчающий вариант обстоятельства, только если вина была полностью признана, а оценка собственных действий могут оказаться неправомочными.

Полное прекращение основных противодействий. Если же виновник полностью осознает собственную вину, и прекращает собственную деятельность на добровольной основе. Здесь же придется учитывать уведомление об осуществленных правовых нарушениях. В этом же случае, если же сам виновник в добровольном формате уведомляет о собственных действиях правоохранительных органов о совершении правовых нарушений. В том числе любое содействие следственному отделению, но или полное раскаяние. Предусматриваются моменты, где рассматриваются деяния виновника, которые были направлены на дальнейшую помощь в возможном установлении подробных правовых нарушений, предоставление доказательств в добровольном формате, но и возможно определение вещественных доказательств.

Возможно, при этом будет рассматриваться полное предотвращение всевозможных последствий. Все они могут выражаться в любом добровольном предотвращении, но или в устранении виновником последствий после проступка. К примеру, определяется помощь любому потерпевшему. Рассматривается возмещение урона. Здесь же будет содействовать другие нарушения, которые влекут в качестве компенсационных выплат, виновником, нанесшего вред имуществу. В этом деле должны будут предусматриваться извинения за причинение морального вреда.

При любом устранении нарушений, будут предусматриваться более смягчающие обстоятельства, только в том случае, если же сам виновник полностью устранит урон, совершенный до самого момента вынесения основного решения по данному делу, относительно административного правового нарушения. К примеру, он же при этом сможет отремонтировать, и полностью поможет заменить попорченное из разных хулиганских побуждений собственность, или полностью устранит некоторые основные последствия неправомерных изменений в жилищных обустройствах.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

С учетом аффекта, любое деяние совершенное правовое нарушение в состоянии аффекта хоть и будет считаться основным смягчающим обстоятельством, но только это дело очень трудно доказать, который требует исследования медицинской экспертизы.

 В этой статье вы узнали, как заполнить ходатайство о смягчении административного наказания образец. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 519435 из Севастополь, Республика Крым, Россия 24.06.2019 22:14
Татьяна

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, женщине отказали в смягчении наказания по ст 80, сейчас подана апелляция. Может ли она подать сейчас на УДО? И через какое время можно повторно подать на смягчение?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Татьяна!. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести; б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление; в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи; г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 настоящего Кодекса; д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.
4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.
Сейчас подавать на УДО можно,но перспективы делать это сейчас нет никакой,желательно подождать хотя бы несколько месяцев.

Вопрос номер 505876 из Нефтекамск, Башкортостан(Башкирия), Россия 06.05.2019 09:43
Андрей

Был суд по ст134ч1 дали 240 часов ИР, были пропуски, 3 дня, гуфсин подал на замену наказания, как написать ходатайство о не изменении наказания


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если Вам необходим результат - в срочном порядке обратитесь к юристу лично, чтобы он Вам этот документ и подготовил, а также подготовил Вас к суду. Вам необходимо подготовить возражение, а не ходатайство.
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! На основании статьи 50 ч.4 УК РФ. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.
Вопрос номер 498833 из Балаганск, Иркутская обл., Россия 09.04.2019 16:40
Ольга

Добрый день подскажите пожайлуста моего мужа осудили по ст111ч4дали 8лет4 месяца в данный момент он отбыл 4года8месяцев при этом за время отбывания постоянно работал получил образования можно ли ему подать ходатайство о замене наказания


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Да можно, так как согласно данной статье
УК РФ Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

1. Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания, за исключением случаев замены наказания в виде лишения свободы принудительными работами в соответствии с частью второй настоящей статьи. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
(в ред. Федеральных законов от 09.03.2001 N 25-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ, от 05.05.2014 N 104-ФЗ, от 27.12.2018 N 540-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания либо не менее одной четвертой срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;
(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 540-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
тяжкого преступления - не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;
(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 540-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;
(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 540-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также преступлений, предусмотренных статьей 210 настоящего Кодекса, - не менее трех четвертей срока наказания;
(в ред. Федерального закона от 03.11.2009 N 245-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, - не менее четырех пятых срока наказания.
(абзац введен Федеральным законом от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
(часть вторая в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. При замене неотбытой части наказания суд может избрать любой более мягкий вид наказания в соответствии с видами наказаний, указанными в статье 44 настоящего Кодекса, в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом для каждого вида наказания, за исключением случаев замены наказания в виде лишения свободы принудительными работами в соответствии с частью второй настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 540-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. При рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления. В отношении осужденного, страдающего расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, и совершившего в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, суд также учитывает применение к осужденному принудительных мер медицинского характера, его отношение к лечению и результаты судебно-психиатрической экспертизы.
Вопрос номер 448 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 28.04.2015 14:53
Виктор

В ДТП 2 участника, т.е.2 автомобиля. В автомобиле виновника 2 пострадавших. Обратились в компанию виновника, сделали независимую экспертизу. Через месяц получили из другой области, где было ДПТ, постановление о прекращении дела об административном правонарушении: за нарушение п.10.1 ПДД водителем, ФИО, повлекшее ДТП, в результате которого причинены телесные повреждения гр. такому-то и такому-то, на основании ст.24.5 ч1 п.2 КоАП прекратить производство по делу за отсутствием состава адм.правонарушения (т.к. от пострадавших поступило ходатайство о прекращении административного расследования). На основании этого страховая компания прислала отказ о возмещении ущерба по ОСАГО с предложением забрать у них документы для обращения в свою компанию по ПВУ. Но автомобиль грузовой и уже, после оценки, отремонтирован. В суд на виновника? Если в свою, то уже без осмотра авто. Тоже отказ будет.


Всего ответов: 3
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вы имеете право обжаловать решение страховщика. И обратиться в суд для взыскания средств с причинителя ущерба. Вам необходимо составить исковое заявление и подать.
Ответ юриста (Нина Бойкова)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, надо решать вопрос выплат через суд с человеком, который по факту является причинителем вреда, но юридически его вину надо признавать через этот же суд. Вам нужен иск в суд.
Ответ юриста (Дива Август)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, вам необходимо исковое заявление, чтобы через суд признать вину второго участника дтп и взыскать с него ущерб.
Вопрос номер 9180 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 27.03.2016 18:15
Николай

Здравствуйте! по поводу УДО всё понятно но очень размыто и не скоро будет это всё работать. у меня такой вопрос, будут ли в скором времени рассматривать о смягчении по особо тяшким статьям это по 105 части 1 и 105 части 2?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Похожие статьи
последняя редакция Уголовного кодекса РФ

Последняя редакция Уголовного кодекса РФ

Что такое Уголовный кодекс и его редакции? Что содержит в себе последняя редакция Уголовного кодекса

Имущественная ответственность индивидуального предпринимателя

Имущественная ответственность индивидуального предпринимателя

Имущественная ответственность индивидуального предпринимателя.Что это и когда она наступает?

Продажа гос номеров на авто

Легальная продажа гос номеров на авто ─ <продажа гос номеров на авто>

Как проходит продажа гос номеров на авто через интернет? Какими способами можно купить государственн

Пьяный водитель

Неприятности, который влечет за собой пьяный водитель за рулем ─ <пьяный водитель>

Какое наказание получает пьяный водитель за рулем? Что говорит закон о правонарушителях? Когда админ

Срок ответа на претензию

Срок ответа на претензию

Срок ответа на претензию. В данной статье подробно описывается какой отводится Срок ответа на претен

Советы юристов
 Cтатья "половая неприкосновенность несовершеннолетних"

Cтатья "половая неприкосновенность несовершеннолетних"

Речь о ст. 134 УК РФ - «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». - Читайте подробнее на нашем правовом портале

105 статья ук рф часть 1

105 статья ук рф часть 1

Статья 105 Убийство подразумевает наказание в виде лишения свободы на определенный срок, в зависимости от совершенного деяния.. Более подробно на нашем сайте

105 ч 1 Ук РФ

105 ч 1 Ук РФ

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2018) Статья 105. Убийство 1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без так

162 статья ук рф часть 2

162 статья ук рф часть 2

Понятие разбоя даётся в самой статье, которая этому деянию посвящена. Разбой – это нападение, конечная цель которого – похищение чужого имущества…

162 ч 2 Уголовного Кодекса

162 ч 2 Уголовного Кодекса

УК РФ Статья 162. Разбой Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия

Анонимная жалоба в ОБЭП

Анонимная жалоба в ОБЭП

ОБЭП - это Отдел по Борьбе с Экономическими Преступлениям Подразделение ОБЭП как и уголовный розыск относятся к криминальной полиции, а не полиции общественной безопасности, поэтому рассмотрение дел об административном нарушении в компетенцию данных специалистов не входит.

Аферы с паспортом

Аферы с паспортом

Для многих афер с паспортом первым шагом становиться получение паспорта жертвы тем или иным путем

Бездействие прокуратуры

Бездействие прокуратуры

Большинство граждан РФ считают прокуратуру карательным органом, но мало кто из них знает, что основная задача прокуратуры ─ это оказывать правовую защиту населению. Обратиться с заявлением в прокуратуру может любой гражданин России, не зависимо от того, какой вопрос он хотел бы решить с помощью прок

Взятки и вымогательство

Взятки и вымогательство

Добрый вечер.Скажите пожалуйста моя сестра сидит по 163 за вымогательство. она на группе в отряде инвалидов. есть у нее шансы выйти по УДО?

Способы оплаты
руб