Жалоба Мэру Москвы

Жалоба Мэру Москвы на допускаемые муниципальными органами власти Москвы нарушения может подаваться несколькими способами.

Во-первых, жалоба Мэру Москвы любой житель российской столицы может подать с помощью официального сайта мэра. Для этого следует отыскать в интернете сайт мэра Москвы, и, выбрав в нем соответствующий сервис, именуемый электронной приемной, заполнить представленную для заполнения электронную форму. В данной форме нужно будет указать данные о заявителе (человеке, подающим жалобу Мэру Москвы). Если заявитель желает получить на свое электронное обращение в форме жалобы Мэру Москвы письменный официальный ответ, то в соответствующих графах необходимо будет указать адрес проживания заявителя. Далее в электронной форме необходимо кратко изложить суть возникшей у жителя Москвы проблемы, а также сообщить, в какие органы или организации заявитель ранее обращался для разрешения проблемы. Такая жалоба Мэру Москвы, направленная заявителем в электронном виде, как правило, может рассматриваться в более сокращенный срок, так как она незамедлительно доходит до адресата (Мэра Москвы). Однако, не стоит исключать такую возможность, что электронная жалоба может вовсе остаться без ответа. Особенно если она касается сложного вопроса, требующего всесторонней и объективной проверки. Потому что такие жалобы Мэру Москвы должны обязательно подписываться заявителем. К ним необходимо прикладывать в заверенных копиях доказательства.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Во-вторых, жалоба Мэру Москвы может быть направлена в устном порядке. На сайте Мэра Москвы имеются контактные данные московского Правительства. Всегда можно связаться с работниками данного столичного органа и сообщить о совершенном другими лицами проступке. Если разрешение данной проблемы находится непосредственно в ведении Мэра Москвы, то он будет обязан разобраться в этой ситуации и дать официальное поручение об устранении последствий противоправного поступка со стороны другого органа или какого-либо чиновника. Если решение такой проблемы не входит по закону в компетенцию мэрии Москвы, то по телефону обратившемуся человеку подскажут, куда стоит позвонить для этого.

В-третьих, жалоба Мэру Москвы может направляться в письменной и официальной форме. Такой способ обращения в мэрию Москвы является наиболее надежным, так как обязательно в месячный срок данная жалоба будет по существу обращения рассмотрена. Заявителю направят почтой письмо, подписанное Мэром Москвы или другим уполномоченным на это сотрудником мэрии Москвы. В данном письме будет сообщено о результате рассмотрения письменной жалобы Мэру Москвы, с указанием о том, какие в дальнейшем действия необходимо предпринять. Однако, в удовлетворении поданной жителем столицы жалобы Мэру Москвы может быть и отказано. Если в процессе проведенной компетентной проверки по жалобе, доводы, изложенные в ней, не подтвердятся, то данная жалоба останется без удовлетворения.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Чтобы получить положительный результат по жалобе Мэру Москвы, стоит посоветоваться с грамотными юристами, которые подскажут, как правильно изложить проблему, и в какой форме лучше направить данную жалобу.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 512409 из Ялта, Республика Крым, Россия 30.05.2019 18:18
Сергей Михайлович

Здравствуйте! Мэрия Ялты не принимает никакого решения по поданному в МВК заявлению о переводе жилого помещения в нежилое уже почти три месяца, хотя все документы поданы, и никаких дополнительных не востребовано. Даже записался на личный приём к мэру две недели назад, и снова ноль реакции.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, законом установленный срок ответа на все заявления и ходатайства установлен 30 дней, если учреждение не отвечает вам в установленный срок, это повод для подачи жалобы в вышестоящую инстанцию или в суд вашего района. Суд обяжет их вынести решение в установленный срок.
Вопрос номер 162270 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 15.07.2017 05:50
Елена Батура

Здравствуйте! У меня такой вопрос я проживаю в садоводческом товариществе вместн с мужем и маленьким ребенком на постоянном место жительстве в тюменской области город Ишим. В мае этого года прорвало дамбу и наш дом затопило я обращалась к мэру города он сказал что по законк кто проживает на дачах не положено выдавать квартиры и предложил нам комнату в общажитии.Хотелось бы узнать что по закону нам положено да и еще дом куплен на материнский капитал. Большое спасибо.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! На переселение из аварийного жилья могут рассчитывать владельцы муниципальных квартир по договору социального найма либо их правопреемники, то есть лица, с которыми договор был заключен уже после выбытия основного владельца из квартиры.
Вопрос номер 694528 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 30.01.2021 18:05
Игорь Александрович

В Российском УК сейчас де-юре нет статьи об ответственности за мародёрство, да и само понятие "мародёрство" рассматривается только в контексте военного времени и боевых действий. Тем не менее, де-факто в действиях государственных чиновников правительства Москвы (мэра Москвы С. Собянина и его подручных по Московской мэрии) прослеживаются все признаки мародёрства в мирное время. Действительно, в условиях эпидемического распространения вирусной инфекции Ковид-19 мэрия Москвы под якобы благовидными предлогами заблокировало социальные карты москвичей старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями. проигнорировав экспертные мнения профессиональных врачей вирусологов, эпидемиологов и инфекционистов. Под видом "противоэпидемических мероприятий" и "заботы о горожанах", мэр С. Собянин и его клика грабят указанные выше группы населения, причем до сих пор - совершенно безнаказанно. Однако в международном праве и, в частности, в международном суде по правам человека, мародёрство в мирное время, в том числе в периоды стихийных бедствий и эпидемий, рассматривается как уголовное преступление с вытекающей за него ответственностью. Прошу помочь в составлении заявки в международный суд по правам человека о привлечении к ответственности действующего мэра Москвы гражданина РФ С.С. Собянина, а также действующих заодно с ним руководителей департаментов здравоохранения и транспорта Мэрии Москвы.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Ст.266 Мародерство. УК РФ данный состав преступления декриминализирован.
Европейский Суд по правам человека рассматривает жалобы, которые относятся непосредственно к нарушениям прав, обозначенных в Конвенции и Протоколах. Суд не является апелляционной, либо кассационной инстанцией в отношении национального суда и не уполномочен изменять, либо отменять принятые государственными инстанциями решения.
Вопрос номер 24233 из Астрахань, Астраханская обл., Россия 09.09.2016 03:30
Ольга

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Дом в котором я живу не пригоден для проживания - есть заключения Роспотребнадзора и ГЖИ. ГЖИ направило письмо мэру города, а нам рекомендовала подать документы в МВК. В доме 4е квартиры и моя в хорошем состоянии, остальные 3квартиры - просто в ужасном. Все кв в собственности. Провели собрание собственников - остальные жильцы не хотят скидываться на экспертизу и остальные платные моменты(заказ тех паспорта в БТИ, заверение документов у нотариуса и т.д.). Можно ли выйти на МВК только от нашей кв? и как тогда будет решаться судьба остальных собственников? дом ведь полностью признают не пригодным и опасным(потому что так и есть) для проживания, т.е их тоже будут расселять? Или им отдельно нужно будет подавать на эту комиссию, а значит опять делать экспертизу и собирать пакет документов?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Комиссия на основании заявления собственника помещения, федерального органа исполнительной власти, осуществляющего полномочия собственника в отношении оцениваемого имущества, правообладателя или гражданина (нанимателя) либо на основании заключения органов государственного надзора (контроля) по вопросам, отнесенным к их компетенции, проводит оценку соответствия помещения установленным в настоящем Положении требованиям и принимает решения в порядке, предусмотренном пунктом 47 настоящего Положения.
(п. 42 в ред. Постановления Правительства РФ от 25.03.2015 N 269) На основании данного положения Вы, как собственник, можете признать дом аварийным от своего имени.
Вопрос номер 689147 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 21.01.2021 15:28
Денис

Проигран суд с банком по залоговому имуществу (квартире): 1 инстанции, апелляционная жалоба, кассационная жалоба, адвокат слился. Есть еще надежда на Верховный суд?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Да, шансы отменить решение суда первой инстанции есть. Подавайте кассационную жалобу в Верховный суд РФ.
Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Советы юристов
Госпошлина загранпаспорт

Госпошлина загранпаспорт

Где оплатить госпошлину за загранпаспорт и какая сумма к оплате. Быстрый ответ

Госуслуги

Госуслуги

Почему моя очередь в детский сад двигается назад, а не вперёд. Когда мы встали на очередь в 6 месяцев были 1800, а теперь за 3743, ребёнку в июле будет 3 года.

Мбу

Мбу

Муниципальное бюджетное учреждение - некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации

Способы оплаты
руб