Как купить субсидированный билет на самолет?

Как купить субсидированный билет на самолет? С начала 2014 года руководство страны приняло решение о необходимости оказания финансовой помощи тем необходимым путям воздушных путешествий, но по тем или иным причинам приносят доход. Перечень компания, точка взлета, период поступления билетов пролажу, тип самолета, категории людей и стоимость полета правительство утверждает каждый новый календарный год. Дотационный авиатикет — это воздушное плавание со льготами, предоставленными государством. Такие типы воздушных полетов освобождены от налогообложения: налога на добавленную стоимость и сбора на топливо. Компания, курирующая воздушные перелеты, транспортирует граждан со скидкой, а страна возвращает ей до половины ценника на тикет, выдавая дотации из госсредств.

В какие регионы доступен вылет

ec0aa7dfd3e8f1fc0eb788339dfd601d 
Сейчас осуществляется компания транспортировки людей в различные большие части России: Сибирь, Калининград, Крым. Перевозки по регионам: Приволжский Федеральный округ и ХМАО, ЯНАО. Дотационное послабление к воздушному путешествию на Дальний Восток и в Симферополь составит половину цены дотационного тикета, а при перелете в Калининград доплачивается до 40%, но остальное покупатель должен оплатить со своего кармана. Когда какая-либо компания по воздушным перелетам захочет принять участие в данной программе, ей надо подать соответствующее заявление. После чего она ратифицирует договор с Федеральным агентством воздушного транспорта, где прописана цена дисконтного билета на весь сезон полетов. В такого рода акциях постоянное участие принимают только крупные фирмы: Авиакомпания Россия, Уральские авиалинии, Utair, Авиакомпания S7, Аэрофлот, NordStar Airlines (Таймыр). Первым начал проводить подобного рода маршруты Аэрофлот: 29 числа третьего месяца 2018 года официальный интернет-источник перевозчика добавил уведомление, в котором речь шла о том, что в продажу поступили дотационные билеты. Также был опубликован список ставок сбора для воздушных плаваний по этим дотационным перелетам. Количество взлетов каждый год претерпевает кардинальные изменения, однако данная льгота имеет юридическую силу исключительно на воздушных плаваниях в юрисдикции этого юридического лица. На веб-ресурсе фирмы написаны все числа, по которым продаются билеты, ряд городов-участников и договор перевозки груза пассажира. В случае, если гражданин захотел получить деньги за полученный билет обратно - условия возврата или обмена на другой билет оговариваются непосредственно с компанией. Если гражданин захотел внести какие-либо корректировки в своей полет, это с большей долей вероятности приведет к повышению итоговой цены билета. Все, что так или иначе связано с улучшением, заменой или возвратом купленного спецбилета на самолет, нужно тотчас же обратиться к сотрудникам компании и уточнить все нюансы такой сделки.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Что необходимо для приобретения

Максимально возможное количество дотационных мест в салоне самолета составляет не более трети, поэтому их очень быстро разбирают. Нужно следовать определенным правилам, что бы увеличить свои шансы на успех: оперативно изучать поступающую информацию от агентств о дате появления билетов в продаже на их информационном ресурсе, далее необходимо позвонить оператору на горячую линию, что бы узнать адреса касс по продаже билетов, быстро приехать и оплатить билет сразу после того, как стало известно о его наличии или забронировать его за собой прямо через телефон. В случае промедления можно произвести попытку его бронирования на интернет-ресурсе перевозчика. Даже в случае неудачи не стоит отчаиваться – нередки случаи, когда не все дотационные билеты выкупают тотчас же.

Самый лучший и безопасный способ — это кассы компаний, официально принимающих участие в дотационной программе. Не важно, каким образом специальный билет куплен – прямо в точке официальных продаж или воспользовавшись электронным способом через Интернет

(кроме путешествий на крымский полуостров, которые необходимо приобрести в точках выдачи билетов фирмой, лично, после предъявления дотационного билета.). В связи с этим крайне не рекомендуется обращаться к онлайн-покупке такого типа билета. Объем дисконтных билетов одному человеку безграничен (в случае положительной регистрации дисконта). Полет будет осуществляться только в самом бюджетном классе.

Ввиду огромного желания приобрести такого типа билеты бывает нелегко его достать. Поэтому нельзя медлить и приступать к активным действиям сразу же после известий от партнеров программы о наличии таких билетов. Как правило, абсолютно все льготные билеты в такие популярные места отдыха, как, к примеру, Крым – могут быть выкуплены в первый же день их анонса.

Перечень необходимых документов

306-c98d898dc9023bb905349d044042db76 
Когда билет был приобретен, перевозчик должен убедиться, что лицо, приобретающее его, в действительности является гражданином России. Поэтому перед покупкой необходимо иметь следующие бумаги:

  • удостоверение личности - паспорт (заграничного паспорта);
  • дипломатического паспорта, если предъявитель является уполномоченным лицом, имеющим право на его владение;
  • служебного паспорта (если лицо служит в администрации Президента, в каком-либо из аппаратов правительства (Конституционный суд, Государственная Дума и т.д.), или военнослужащим, проходящим воинскую службу за границей);
  • документа, предъявляемый военным с приложением, которое подтверждает принадлежность к гражданству России;
  • бумага, удостоверяющая рождение на территории РФ

Все эти бумаги не исключены к проверке по просьбе служащими таможни при проверке записи на воздушное путешествие или прямо в момент подхода к трапу. Если таковых бумаг предоставлено не будет, авиаперевозчик в праве ответить отказом лицу в подъеме на судно. К дотационным перевозкам бесплатная доставка личного груза гражданина не предусматривается. Перевоз личных вещей осуществляется в соответствии с предписаниями доставки багажа, они распространяются на любой дотационный полет. Багаж, вес которого выходит за определенную норму, закреплённую у каждой компании на своем уровне, оплачивается в зависимости от цен каждой авиакомпании отдельно. Стоит учесть, что за воздушные путешествия такого типа не начисляют разного вида бонусы и отсутствует возможность участвовать в разного рода акциях от перевозчика.

Кому позволен дотационный полет:

  • люди, которые уже по выслуге лет вышли на заслуженных отдых;
  • молодые люди возрастом до двадцати трех лет;
  • лица, которые по тем или иным причинам относятся к инвалидам первой категории;
  • дети с особенностями развития травмами и наблюдатель.

Такие типы дотационных тикетов могут быть куплены исключительно имеющим гражданство России лицам.Для получения дотации необходимо е подтверждение, вследствие чего приобрести его можно только при условии подачи соответствующих бумаг: основополагающий документ любого гражданина России: паспорт - для совершеннолетних, бумага, подтверждающая рождение ребенка в соответствующем учреждении - детям, бумага, подтверждающая пенсию – тем, кто ее получил, специализированным пассажирам – заключение социальной медицинской экспертизы.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

В этой статье вы узнали, как купить субсидированный билет на самолет? Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок».

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Комментарии к статье Юристы на комментарии не отвечают. Нажимайте кнопку "Задать вопрос"
Добрый день Новосибирск Якутск ,есть?на июль?И я нахожусь в Киргизии как мне купить билет я многодетная мама есть удостоверение,и есть ребенок инвалид летим с Новосибирска в Якутск и потом Якутск Новосибирск но сейчас я в Киргизии. Могу ли я тут купить билет предоставив справку об инвалидности?

Вопросы по теме
Вопрос номер 3673 из Северодвинск, Архангельская обл., Россия 09.07.2015 20:58
Виктор

купил жене билет на поезд по впд проводники отказались садить на поезд пришлось покупать билет самолет на жену и ребенка. Как вернуть деньги потраченные на покупку ржд билета на ребенка и возврат денег за авиа билеты на ребенка и жену


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Виктор! Вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор, а затем взыскать деньги в судебном порядке. В соответствии с требованиями ст. 37 Приказа Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации"
К членам семей военнослужащих, имеющим право на проезд и перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, относятся:
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.
Воинские перевозочные документы выдаются на проезд детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в государственных образовательных учреждениях по очной форме обучения, при переводе их в образовательные учреждения, ближайшие к новому месту военной службы или месту жительства военнослужащего в связи с его переводом к новому месту военной службы, или к избранному военнослужащим месту жительства при увольнении его с военной службы.
Вопрос номер 18069 из Красноярск, Красноярский край, Россия 05.06.2016 04:58
Алексей

Я работаю в подрядной организации вахтовым методом , сам с Красноярска, работаю в Хабаровске. Обязана ли мне организацыя предоставить билет на самолет, и по какой статье трудового кодекса?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В законе нет прямого указания на то, чтобы работодатель оплачивал проезд до места работы, однако данное положение может содержаться в трудовом договоре и внутренних документах, например в коллективном договоре.
Вопрос номер 22395 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 12.08.2016 11:35
Али

Нарушил сроки пребывания в РФ, въехал по внутреннему паспорту гражданина Таджикистана в 2014 году. Хочу вернуться домой. Купил билет на самолет. Что теперь делать?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам необходимо покинуть территорию РФ, при этом будет определен срок в течении которого Вы больше не сможете въезжать на территорию РФ, т.к. нарушение сроков пребывания на территории РФ является административным правонарушением.
Вопрос номер 301259 из Билибино, Чукотский АО, Россия 26.02.2018 14:10
Иван

Работаю в аэропорту пожарным по пятидневке. по договору порт работает по регламенту с 9:00 до 18:00. 22 февраля покинул работу в 17:00 так как предпраздничный день. В 17:15 произвел посадку самолет. сейчас начальство требует объяснений. кто прав? и что делать? заранее спасибо


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Напишите объяснительную ссылаясь на уменьшение рабочего дня в связи с праздничным днем!
Вопрос номер 6929 из 16.12.2015 14:12
Виолетта Мицык

здравствуйте!а Вы не знаете...если у меня дорога бесплатная...и я еду Мурманск Питер...месяц в питере.еду до Москвы...так как самолет только оттуда летит...мне заезд оплачивают?????


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Напишите пожалуйста конкретно суть Вашего вопроса. Вы являетесь пенсионером? У Вас есть какие то льготы? Инвалидность?
Похожие статьи
Льготы для участников ликвидации Чернобыльской АЭС

Льготы для участников ликвидации Чернобыльской АЭС

Льготы и социальные программы для участников ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС установлены

Статус «Ветеран боевых действий»

Получение статуса «Ветеран боевых действий»

Статуса «Ветеран боевых действий» могут получить военнослужащие, военнообязанные, а также принимавши

Льготы для военнослужащих на строительство жилья

Льготы для военнослужащих на строительство жилья

Льготы для военнослужащих на строительство жилья являют собой предоставление специального ипотечного

Договор пожизненного содержания

Договор пожизненного содержания

Договор пожизненного содержания. Пожизненное содержание с рентой — совсем недавно появившаяся форма

Какое пособие на погребение в 2019 году?

Какое пособие на погребение в 2019 году?

Кому и когда выплачивается материальное пособие от государства на погребение? Какое пособие на погре

Советы юристов
Дети

Дети

Здравствуйте!скажите пожалуйста какие выплаты и пособия имеет мать одиночка? И сколько буду получать пособия после 1,5 лет???

Жилье

Жилье

Добрый день у меня вопрос могу ли я участвовать в программе молодая семья если я приобрела дом на мат.капитал площадью 52кв 3 детей и я с мужем.

Здравоохранение МО

Здравоохранение МО

Здравоохранение в Московской области сейчас идет на подъем, закупается новое оборудования и строятся больницы и поликлиники.

Квартиры участникам вов

Квартиры участникам вов

Основной законодательный акт, который устанавливает обязанность российского государства по предоставлению жилья ветеранам ВОВ – это закон «О ветеранах». - Читайте подробнее на нашем правовом портале

МРОТ

МРОТ

У меня долг перед банками 250000₽,передано дело суд.приставам.зарплата по договору 7000₽,снимают 50% с зарплаты,прожиточный минимум 9500₽,это законно? Есть доля в доме.

Очередь в детский сад Московская

Очередь в детский сад Московская

Для постановки ребенка в детский сад, необходимо обращаться в отдел районной администрации либо воспользоваться порталом Госуслуг и встать на электронную очередь.

Пожилые люди

Пожилые люди

Здравствуйте! Я получил статус ветерана боевых действий. Скажите пожалуйста какие льготы мне можно получить,и действует льгота с жильем для ветеранов в 2017 году?

Правовая защита материнства и детства

Правовая защита материнства и детства

Охрана материнства и детства ... Основной системой защиты материнства и детства выступает правовая база. ... Защита прав и интересов детей – это безусловный приоритет для государства, залог его успешного будущего, поэтому необходимо, активно и последовательно совершенствовать механизмы...

Социальная карта

Социальная карта

На мою маму оформлен кредитная карта,мама упокоялась 30 июня текущего года,карта не застрахована,имеет ли право банк требовать оплаты у ближайших родственников???

Социальная пенсия по потере кормильца

Социальная пенсия по потере кормильца

Федеральный закон "О страховых пенсиях" Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца.

Способы оплаты
руб