Как найти своего участкового?

Как найти своего участкового по базам данных или без интернета? Основные проблемы, по которым можно получить помощь у участкового

Как найти своего участкового через интернет?

Если у вас есть доступ в интернет – найти своего участкового проще простого, даже если вы никогда с ним не сталкивались, и просто понятия не имеете где его искать. Недавно Министерство внутренних дел предоставило полную открытую информацию по всем участковым страны. Поэтому для того, чтобы узнать кто отвечает за ваш участок, нужно зайти на сайт МВД в раздел помощь и указать данные вашего региона.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

При правильном заполнении всех граф, система выдаст вам данные о вашем участковом: имя, фамилию, звание, номер телефона, время его работы и даже фотографию.

Теперь своего участкового можно найти быстро. Информация на сайте обновляется достаточно оперативно, там нет данных пятилетней давности.

Как выйти на своего участкового, если нет интернета?

Если участковый нужен срочно, а его контактного номера у вас нет (да вы и вообще не знаете, кто ответственный за ваш район), то этот вопрос можно решить с помощью телефона. Итак, звоним в справочную службу, и узнаем номер дежурной части. В дежурной части обрисовываем ситуацию, и просим контактный номер участкового. Конечно, для того, чтобы узнать номер ответственного за ваш район, нужно будет указать ваш адрес и данные.

Это займет немного больше времени, чем с помощью открытой электронной базы данных сайта внутренних дел, но тоже приведет к конечному результату.

Если помощь нужна прямо сейчас – сразу звоните в ближайший отдел полиции и просите номер участкового там. Иначе с чистой совестью можно вызвать наряд – вы хотели привлечь к делу только одного сотрудника, но т.к. не узнали его контакты, задействовали большее количество человек.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Какие проблемы решают участковые?

По статистике, два из десяти преступлений раскрывают участковые. Чаще всего это кражи, хулиганство и бытовые конфликты.

В пределах полномочий участкового находятся увеселительные заведения на его участке, надзор за бывшими осужденными, профилактические беседы с алкоголиками и наркоманами, малолетними преступниками его участка, а также лицами, находящимися на учете, он занимается случаями нарушения общественного порядка, решениями бытовых, семейных конфликтов. Участковый принимает и консультирует граждан его участка несколько раз в неделю.

То, что вы не сталкивались со своим участковым – это хорошо: значит не было нужды. Но если вдруг такой вопрос появится, теперь вы будете знать, как с ним быстро связаться.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 564844 из Липецк, Липецкая обл., Россия 02.12.2019 16:49
Наталья

Участковому врачу обращалась три раза с орви и все три раза он кричал что может только выписать мне направление в инфекцию. Мне что каждый раз с гриппом ложится в больницу? Как поменять участкового врача, если этот лечить не хочет. Куда жаловаться чтобы на этого управу найти


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Насколько мне известно вы вправе ходить к любому врачу, даже в поликлинику не по месту жительства. Вас обязаны принять. Что касается жалоб - следует направить жалобу на врача главному врачу учреждения. Если это не подействует, то обратиться в министерство здравоохранения.
Вопрос номер 24229 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 08.09.2016 22:29
Кристина

КЯ арендую помещение-кальян бар. Пришел парень, в нетрезвом состоянии, я попросила его уйти и сказала что обслуживать его никто не будет, это ему не понравилось он начал вести себя агрессивно, разговаривать на матах. В процессе конфликта он кинул в меня стакан, я успела пригнутся стакан разлетелся на мелкие кусочки, тем самым он разбил кальян, маленький скол попал мне в ногу. Я вызвала полицию, хотела написать заявление. Но вместе с ппс приехал еще и участковый не по нашему участку. Участковый договорился с этим м/ч что я не буду писать заявление! до меня донесли что заявление я не пишу а кальян мне завтра принесут. Я согласилась. В итоге ппс заполнили рапорты о том что кальян перевернулся и мы все решили мирно. Но вот как три недели я не могу найти этого участкового и этот парень не чего не принес и трубку не берет! много раз просила нашего участкового чтоб он передал тому участковому чтоб он со мной связался,но безрезультатно! как мне теперь быть? я могу написать какое то заявление в полицию, прокуратуру?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо было расписку написать с этим молодым человеком. Но раз этого сделано не было, Вам сложно будет доказать факт причинения вреда Вашему заведению этим человеком. Однако, Вы можете попробовать написать заявление в полицию и прокуратуру, в том числе на неправомерные действия участкового, потому как обращать дело таким образом он не имел полномочий. Хорошо, если имеются свидетели произошедшего.
Вопрос номер 12014 из Липецк, Липецкая обл., Россия 17.04.2016 15:24
Максим

Добрый день! Суть вопроса такова..Я работал в компании которая территориально находится в другом регионе(Воронеж) я исполнял свои обязанности в Липецке..В мои обязанности входило привлечение клиентов..контроль дебиторской задолженности..9.02.16 ко мне приехали директора компании в которой я работал и сказали что я уволен..Предложили забрать свои вещи и отобрали у меня ключи от офиса...Мне они должны были отдать з.п.за отработанный месяц..и трудовую книжку..Чего до настоящего времени сделано не было..И вчера я узнал от своего участкового по прописке..Что он меня разыскивает для дачи объяснения по поводу кражи на предыдущем месте работы..Подскажите как мне поступить!?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ну тут явные нарушения как минимум ТК, подлог, незаконное увольнение и заведомо ложный донос со стороны бывшего работодателя. Рекомендую обратиться к юристу по вашему месту жительства. Так как вам потребуется однозначно решать вопрос через суд. И как минимум обращаться придется и в Роструд и Прокуратуру.
Вопрос номер 479473 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 12.02.2019 14:37
Жанна

Добрый день, нужна консультация как поступить правильно в сложившейся ситуации и бездействия участкового по этому делу


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Наволокина Анита)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Жанна. Изложите свою проблему...
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" включает в себя статью 53: Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.
Более подробную информацию Вы так же можете найти на нашем сайте в статье http://www.cherlock.ru/articles/bezdeistvie-ychastkovogo
Вопрос номер 492443 из Махачкала, Дагестан, Россия 20.03.2019 12:55
мажид

Здравствуйте! Живу в многоквартирном доме г.Мхачкала Соседи проводят ремонтные работы сопряженные с очень высоким уровнем шума,хотел бы найти нормативы уровня шума для своего города


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Закон о тишине в Махачкале представляет собой ряд предписаний, которые накладывают ограничение на выполнение любы шумных действий жителями многоквартирных домов и частных домовладений в такой период: с 22:00 до 8:00 утра в рабочие дни; с 13:00 до 15:00 ежедневно, с учетом праздничных, будних и выходных дней; с 23:00 до 10:00 по праздникам и выходным дням. Также законом о тишине в Махачкале предусмотрены исключения, которые распространяются на религиозные праздники государственного уровня и празднование Нового года. Шумно отмечать Новый год разрешено начиная с 31-го декабря 22:00 и до 4:00 утра первого января.
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Мажид. Региональный закон о тишине в Дагестане, который соответствует требованиям федерального закона № 52 « О соблюдении тишины и покоя граждан» устанавливает такие допустимые нормы шума:
уровень шума от выполняемых действий внутри помещения в будние, праздничные и выходные дни в период с 9:00 утра до 23:00 вечера жителями многоквартирных и частных домов не должен превышать 40 децибел;
уровень шума от выполняемых гражданами действий внутри многоквартирного или частного жилого дома в период с 23:00 до 9:00 по будням, выходным и праздничным дням не должен превышать 30 децибел;
допустимая норма шума, для действий как физических, должностных так и юридических лиц, во дворах или придомовых территориях многоквартирных жилых домов, а также частных домовладений с 9:00 до 23:00, составляет 50 децибел;
допустимой нормой для действий выполняемых снаружи жилых помещений любого типа, как обычными гражданами, так и должностными лицами и организациями в период с 23:00 до 9:00 в будние, праздничные и выходные дни составляет 40 децибел.
Похожие статьи
Федеральная Налоговая Служба

Как записаться в налоговую онлайн: Подробная инструкция

Записаться в налоговую онлайн стало возможно благодаря новому онлайн - сервису запущенному налоговой

Автомобиль и деньги

Как проверить транспортный налог на автомобиль онлайн

В настоящее время у всех автовладельцев есть возможность проверить транспортный налог на автомобиль

Удостоверение

База должников ФССП: Как проверить наличие у вас долгов?

База должников ФССП содержит в себе данные обо всех гражданах, задолжавших по алиментам, коммунальны

Прокуратура

Жалоба на бездействие прокуратуры

Как правильно составляется жалоба на бездействие прокуратуры? Куда можно обратиться, если прокуратур

отказ_регистрация

Запрет на регистрационные действия автомобиля: как его снять

Запрет на регистрационные действия — возможно ли его снять и как это сделать, расскажем об этом сего

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб