Как открыть палатку?

Как открыть палатку – о чем нужно знать предпринимателю. Подводные камни мелкого бизнеса.

Бизнес-план палатки с овощами 

Как открыть палатку с нуля и по шагам?

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Первое, что должен сделать предпринимать – это получить государственную регистрацию: оформить ИП (индивидуальный предприниматель), КФХ (крестьянское фермерское хозяйство) или ЗАО, ООО.

Государственная регистрация делается в течение недели, пакет документов собирается быстро, а одобряется еще быстрее. Согласно российскому законодательству, предприниматель обязан уведомить Роспотребнадзор о начале предпринимательской деятельности.

Если регистрацию вы получили – можно озаботиться выбором места под палатку. Выбрали? Необходимо идти в местный орган администрации, на территории которого вы планирует запустить свой овощной или молочный бизнес за разрешением.

Порядок предоставление того или иного участка под торговую точку в каждой конкретной администрации может быть различным. Поэтому, узнавайте нюансы, а если что-то будет непонятно – обращайтесь к юристам правового портала ШЕРЛОК.

Для того, чтобы бизнес исправно функционировал, нужно договориться о регулярных поставках товара с ответственными людьми. Насколько регулярно вы будете получать спелые овощи или фрукты, напрямую зависит доверие к вам покупателей. Никто не купит перезрелый плод или молоко, у которого срок годности «горит».

Формирование ассортимента – это важный пункт, который, тем не менее, будет претерпевать регулярные изменения согласно погоде, времени года, спросу, конкурентным преимуществам относительно соседских магазинов.

Конкурентные преимущества

Наиболее выгодное расположение палатки будет в спальном районе недалеко от остановки наземного транспорта, либо при выходе из метро. В этом случае вы будете уверены, что мимо палатки пройдет большой поток людей. А чем больше людей проходит мимо, тем большее их количество останавливается для покупки.

Высокий объем продаж в спальном районе будут гарантировать те, кто живет недалеко. Абсолютно все хозяйки, идя домой с работы обдумывают, что они сегодня будут готовить на ужин, и что из необходимого есть в холодильнике, а что нужно докупить.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

В специализированной палатке товар должен быть разнообразным и всегда свежим. Магазины не могут себе позволить закупать спелы плоды, т.к. есть вероятность, что они не продадутся, и магазин понесет убытки. А в овощной палатке необходимо грамотно анализировать ассортимент и буквально предугадывать что будет раскупаться.

Только в процессе продаж вы сможете рассчитывать объем закупки и специфику популярных и непопулярных товаров. И именно через затраты придет прибыль.

Испорченный товар

Самым неприятным моментом при продаже фруктов и овощей является испорченный товар. Он составляет не больше 15% от всей продукции. Для того, чтобы этот товар не был полностью убыточным, можно его реализовывать со скидкой.

Самые большие проблемы такой товар несет в первое время после открытия, но грамотно составленный план закупок и анализа спроса поможет если нет решить эту проблему, но свести ее к минимуму.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 10151 из 05.04.2016 16:18
Татьяна Колесниченко

Незнакомый мужчина колотил в дверь кулаком, затем ногами, требовал открыть. Мы не открывали. Затем он нажал кнопку дверного звонка и длительно ее удерживал. Как квалифицируются такие действия? спасибо.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Статья 20.1. Мелкое хулиганство
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Если же вы знаете человека, если сыпались угрозы, и у вас реальные основания опасаться угроз жизни и здоровью - то тут уже состав ст. 119 УК РФ - угроза жизни и тяжкого вреда здоровью.
Статья 20.21 КоАП РФ. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.21]
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Вопрос номер 483751 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 24.02.2019 15:05
Евгений

Здравствуйте , я планирую открыть бизнес на велорикшах , подскажите какие документы нужны , как платить налоги , могу ли я просто ездить в парке или нужна аренда или договор с хозяином парка


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В вашем случае нужно обратиться к юристам для подготовки документации, для оформления юр. адреса, выбора рода деятельности (коды ОКВЭД), выбора налогооблагающей системы и т.д., здесь вам никто полностью развернутый ответ не даст, т.к. это это стоит денег, да и вам придется арендовать место для вашей стоянке в парке либо у собственника, либо у администрации...
Ответ юриста (Наволокина Анита)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Евгений. Любая деятельность, которая приносит доход, должна проходить через налоговую. Поэтому вам придется оформиться либо как ИП, либо как Юр.лицо. у вас так же должно быть соглашение с руководством/собственником парка, где вы собираетесь размещаться.
Вопрос номер 300773 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 25.02.2018 14:05
Ленара

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Хочу открыть свой УЗИ кабинет, работаю в медицине более 5 лет, врачом УЗИ пол года. Имею ли право открыть свой частный кабинет и работать там сама!? Если нет, есть ли какие -нибудь варианты?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Если Вы имеете диплом и соответствующий сертификат, то ответ - да, можете. соответственно, для этого Вам понадобится лицензия на осуществление медицинской деятельности в данном направлении и код деятельности ОКВЭД 85.12.
Вопрос номер 492619 из Донецк, Ростовская обл., Россия 20.03.2019 20:31
Ярослав

Здравствуйте! Я хочу открыть агентство по SEO продвижению сайтов, и меня интересуют такие вопросы: 1. Законно ли писать положительные или отрицательные отзывы? 2. Предоставляете ли Вы услуги по составлению договоров? 3. Будет ли целесообразным открыть ИП и платить по упрощенной системе налогообложения?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!1) Согласно Федеральному закону от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ любой гражданин имеет право выражать свое личное мнение -отзыв касаемо фирм и т.д.2)Да предоставляем укажите свой номер телефона и наш специалист свяжется свами.3)Да будет вы можете выбрать упрощенную систему налогообложению тоесть ЕНВД.
Вопрос номер 302491 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 28.02.2018 04:47
Алексей

Несколько лет назад Был зарегистрирован как Индивидуальный Предприниматель. ИП закрыл сейчас стою на учете в ЦЗН как безработный. Решил открыть КФХ и заняться овощеводством в рамках программы замозанятости ЦЗН. Но есть не погашенные Долги. Отвечает ли КФХ по долговым обязательствам учредителей?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет не отвечает.
Похожие статьи
Смена юридического адреса: инструкция в 7 шагов

Смена юридического адреса: инструкция в 7 шагов

Смена юридического адреса производства или компании необходима в силу следующих моментов: если пред

Закрытие ООО — пошаговая инструкция

Закрытие ООО — пошаговая инструкция

Закрытие ООО – процесс неспешный и серьезный. И если все сделать правильно, то закрытие ООО пройдет

Продажа доли ООО — операция в пять шагов

Продажа доли ООО — операция в пять шагов

Продажа доли ООО, несмотря на простоту операции, вызывает массу вопросов. Именно поэтому мы решили с

Генеральный директор

Смена учредителя и генерального директора одновременно

Реальна ли смена учредителя и генерального директора одновременно, и как это реализовать по закону и

люди_компания

Реорганизация ООО - порядок ее проведения

Реорганизация ООО предполагает ликвидацию юридического лица и появление одного или нескольких предпр

Советы юристов
Банкротство

Банкротство

Такая ситуация:есть большая задолженность в банке. Скажите, могу ли я объявить себя банкротом и что тогда будет?

Бизнес услуги

Бизнес услуги

Стала директором ООО. Деятельность предприятия - это небольшой магазин,торгующий,в том числе,алкоголем

Как открыть ООО гражданину Украины в России

Как открыть ООО гражданину Украины в России

Гражданин другого государства имеет право открывать общество с ограниченной ответственностью на Российской территории. Сделать это можно автономно или совместно с российскими партнерами. Также нерезидент имеет право приобретать акции российских предприятий.

Как оформить договор субподряда

Как оформить договор субподряда

Договор субподряда – это письменное подтверждение достижения договорённости между подрядчиком и субподрядчиком. подробнее на нашем правовом портале

Как создать общественную организацию

Как создать общественную организацию

Создание общественной организации занимает много времени и сил, но знающие люди быстро решают эти вопросы.

Оквэд грузоперевозки

Оквэд грузоперевозки

Для того чтоб заниматься грузоперевозками организацией, необходимо знать определенные оквэды грузоперевозки.

Организации

Организации

Предприятие разместило на своем сайте без согласия номера телефонов посторонней организации.

Свидетельство о гос. регистрации юр. лица

Свидетельство о гос. регистрации юр. лица

Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдается по месту подачи документов на регистрацию, т.е. в налоговом органе.

Создание бизнеса

Создание бизнеса

Собираюсь открыть свой маленький бизнес,ларёчек с фруктами! Ларёк буду брать в аренду,вопрос такого плана нужно ли открывать ИП

Торг ИН

Торг ИН

Общество с ограненной ответственностью "ТОРГ-ИН" - мошенники или нет?

Способы оплаты
руб