Как перевести ребенка в другой детский сад

Многие родители, в силу тех или иных проблем, интересуются вопросом о том, как перевести ребенка в другой детский сад.

Чаще всего причиной для постановки вопроса о том, как перевести ребенка в другой детский сад, служит изменение всей семьей с ребенком адреса своего жительства. Из-за удаленности садика от места проживания, малышу становится проблематично дальнейшее посещение прежнего его сада. Перед тем, как перевести ребенка в другой детский сад, матери или отцу ребенка стоит заблаговременно узнать о том, имеется ли в желаемом саду свободное место, которое будет предоставлено для их ребенка. Лучше всего напрямую обратиться к руководству желаемого детского сада с этим вопросом. Если есть свободное место, можно начинать оформление документов для перевода.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Узнать, как перевести ребенка в другой детский сад, возможно также через интернет, выходя на сайты детских учреждений. Там, как правило, содержится эта информация. Но лучше всего обратиться за консультацией к юристу. Грамотный и опытный специалист подробно разъяснит, как перевести ребенка в другой детский сад, что нужно представить из документов, и могут ли отказать в приеме ребенка в сад. При переводе, прежде всего, придется подать письменное заявление руководству детского сада об исключении малыша из него, по причине перевода в новый детский сад. От детского сада будет предоставлено на подпись соглашение о прекращении действия договора об оказании образовательной услуги данного детского сада и через три дня руководитель садика издаст акт об исключении ребенка из данного учреждения. Будет выдано личное дело ребенка для его предоставления в новый детский сад.

О том, как перевести ребенка в другой детский сад, лучше всего узнавать у руководства нового детского сада, потому что в этом детском саду, особенно если он относится к частным детским садам, могут быть свои требования к оформлению документов. Но по общему правилу родитель заполняет бланк заявления о зачислении их ребенка в выбранный ими детский сад. Перед тем, как перевести ребенка в другой детский сад, мать или отец ребенка получает от участкового детского врача справку о наличии всех прививок у ребенка. Кроме того, в новом детском саду обычно заключается с родителями договор на зачисление ребенка в этот сад, где прописываются все условия посещения этого детского сада, указывается стоимость посещения. Если детский сад частный, то цена за посещение ребенком этого сада будет значительно отличаться от стоимости посещения муниципального детского сада. Поэтому собирая информацию о том, как перевести ребенка в другой детский сад, необходимо узнать цену посещения ребенком желаемого детского садика. Иначе семья может не потянуть такие расходы и вынуждена будет в очередной раз заниматься переводом ребенка из одного детского сада в другой. Для ребенка такой перевод – всегда стресс, вызванный сложностями адаптации к новым условиям.

Обратившись за правовой консультацией к грамотному юристу, родители всегда получат исчерпывающую информацию о том, как перевести ребенка в другой детский сад. Кроме того, им будут предоставлены сведения об условиях зачисления ребенка в конкретный, интересующий их детский сад, с выдачей бланков документов, необходимых для заполнения.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 
Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 8919 из Геленджик, Краснодарский край, Россия 23.03.2016 21:53
Анна

Здравствуйте! У меня первый ребенок ходит в детский сад,считается специализированным для детей с проблемами по зрению. Второго направили в другой дет сад,т.к. сказали нет показаний в первый. Так и бегаю по разным садам. Подскажите как быть? Могу ли я второго ребенка перевести в первый дет.сад без показаний? г.Геленджик


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Теоретически можно, если можете от врача получить направление, или рекомендацию. Были случаи когда детский психолог писал рекомендацию о том чтобы детей не разлучали так как у них идеальное взаимопонимание, а разлука может в дальнейшем вызвать внутренние конфликты. Если заведующий детсадом будет не против, и сможете получить рекомендацию или направление, то думаю все получится. Но нужно понимать что для нормального ребенка тоже могут возникнуть не совсем комфортные условия.
Вопрос номер 8439 из Тула, Тульская обл., Россия 14.03.2016 14:11
Олеся

Здравствуйте я проживаю в г Туле ,у меня двое родных детей один посещает школу ,а другой детский сад 146 . Я взяла под опеку ребенка 9 месяцев ,поставила на очередь в детский сад ,там добавили льготу ( ребенок под опекой ). Могу ли я получить еще одну льготу ( дети родные братья и сестры которых посещают то же дошкольное учреждение) ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратитесь в органы соцзащиты. Вам помогут и предоставят всю необходимую информацию. Льгота на опекаемого, никак не ограничивает ваше право на льготы для родных детей. Все что предусмотрено законодательством, положено вам по закону в полном объеме и по опеке, и по материнству.
Вопрос номер 3002 из Горячий Ключ, Краснодарский край, Россия 29.06.2015 09:02
ГАЛИНА

Здравствуйте, напишите пожалуйста, куда обратиться с жалобой,если ребенка 2011года рождения, семья военнослужащего, не берут в детский сад???были в списках,потом ребенка просто вычеркнули,никак не объяснив почему.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

напишите жалобу в Управление образования Вашего города по данному факту
Вопрос номер 600951 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 18.03.2020 12:47
Ирина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли обратиться в социальную защиту, со следующей проблемой: я одна воспитываю 2-х летнего ребенка, сижу в декретном отпуске, т.к. очередь в детский сад ещё не подошла. Подала на алименты на отца ребенка, но он не платит, доходов у меня никаких нет.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам надо написать заявление о постановке Вас на учет, как малоимущую (предоставив все необходимые документы). После постановки на учет, и присвоения вам очередного номера, следите за продвижением очереди, чтобы не пропустить время, когда произойдет назначение льгот
Вопрос номер 20566 из Батайск, Ростовская обл., Россия 17.07.2016 09:06
Татьяна

Здравствуйте, мы с мужем хотим поставить дочку на очередь в детский сад.но мы не прописаны в этом городе,а дочка прописана,если у родителей не будет прописки а ребенка будет смогут поставить на очередь в сад?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

.Здравствуйте! Если Вы намерены оформить ребенку временную регистрацию по месту жительства, то сделать Вы это сможете путем одновременной регистрации одного из родителей вместе с ребенком. Таким образом, при постановке ребенка на очередь вопросов возникнуть не должно.
Похожие статьи
Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров ныне стандартная процедура. По-другому не может быть

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб