Как получить исполнительный лист после апелляции

В данной статье подробно рассказывается как получить исполнительный лист после апелляции, и все что об этом надо знать. Согласно статье 428 ГПК исполнительный лист подлежит к выдаче после вступления в законную силу. Периодов рассмотрения в законе не указывается, т.к законодательно этот вопрос не закреплен в кодексе. Если делопроизводство завершено, значит, лист должны вручить изыскателю. Получение исполнительного документа зависит от загруженности работников канцелярии. Если позаботится об этом вопросе заранее, то нужно приготовить заявление на получение бумаги. Претензия направляется в межрайонный суд, который вынес вердикт. Случаи когда проблематично самому забирать исполнительный лист, нужно сделать прошение, на отправку бумаги по факсу.

После апелляции, дело в тридцатидневный срок возвращается в районную судопроизводственную инстанцию, т.е за это время канцелярия должна подготовить все необходимые документы.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Для получения исполнительного документа требуется подготовить нужную документацию, в основу которой входит:

  • Заполнение верхнего правого угла на наличие сведений об ответчике и истце, контактная информация судьи, который занимался делом, и соответственно номер этого самого делопроизводства.
  • Посередине странице пишем заявление на выдачу исполнительного документа.
  • В документе мотивируем суть вопроса, и решение, вынесенное первоначальным процессом.
  • Выдвижение требований.
  • Приложение с прикрепленными доказательствами.
  • Если разбирательством занималось доверенное лицо, тогда требуется доверенность заверенная нотариусом.
  • Дата и подпись с расшифровкой.

Жалобу стоит забирать самостоятельно, так как в случае потери документации потребуется дополнительное заседание, на основе которого будет производиться получение реализованного листа.

Исполнительный лист выдается:

  1. По заключению суда настоящего кодекса.
  2. На основе акта, принятого арбитражным процессом апелляционной инстанции.
  3. Если присутствует постановление о вынесенном заключении, либо вступления в законную силу вердикта судебного приговора.
  4. По ходатайству, либо на основе взыскание средств из бюджета.
  5. Выдача бумаги единая, если нет иных обстоятельств.
  6. В случае если решением суда подверглись несколько лиц, то исполнительные документы выдаются в обе стороны с указанием для каждого места производства и судебного акта.
  7. В основу арбитражного суда может входить взыскание денежных средств по ходатайству.
  8. Реализованный документ, выданный до завершения дела, считается недействительным на основании действующего законодательства.

Как получить бумагу в арбитражном судопроизводстве? Получение возможно после прохождения законодательного срока. После вступления вердикта в законодательную силу, обычно происходит это в течении одного месяца, однако есть исключения, в виде пометки на заключении незамедлительно.

Выдача происходит:

  • на основании доверенности.
  • По ходатайству на исполнение, выданное арбитражным судебным органом.
  • По заявлению взыскателя.
  • На основании истечения сроков выдачи.
  • По результативному решению процесса.
  • На основе лицевого счета должника и заявителя.

Бумагу после апелляции можно брать только из арбитражной инстанции, на основании статьи 319 процессуального кодекса. Исполнение приговора может как арбитражным, так и надзорным, кассационным и иным судопроизводством. Документ может вручаться судебным приставом лично в руки, через почтовое отделение. В Заявление нужно обязательно уточнить, где и как будет удобнее получение.

Органами разработаны требования и правила заполнения документации через интернет. Апелляционное судопроизводство это инстанция занимающиеся проверкой и разбирательством уже имеющихся вынесенных решений других органов. Его считают подконтрольным органом, проверяющим закономерность вынесенных вердиктов, по отношению к заявителю.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
  • Подача возможна, если заседание происходило в отсутствии ответчика, либо без предупреждения о наступающем рассмотрение дела.
  • На основании нарушений действующего законодательства.
  • Отсутствие законодательных ссылок и процессуальных актов.
  • При открытии новых обстоятельств по данному делу.

По закону, предъявление реализованного делопроизводства возможно в течение 3 лет с момента получения. Бумаги выданные арбитражным судом действительны в течение 3 месяцев. Что касается административных правонарушений предъявление возможно на протяжении года. также не забывайте, что присутствуют периоды, когда сроки предъявления листа могут прерываться.

 В этой статье вы узнали, как получить исполнительный лист после апелляции. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 493637 из Симферополь, Республика Крым, Россия 23.03.2019 19:55
Наталья

Здравствуйте. Исполнительный лист выдается только на решение суда ,если есть призыв к выплате денежных средств или на любое решение суда можно получить исполнительный лист? Спасибо


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Наталья. Независимо от спора исполнительный лист выдается по решению суда. После вступления решения суда в законную силу обратитесь с заявлением в суд о выдаче исполнительного листа.
Вопрос номер 277731 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 11.01.2018 12:52
Александр

Добрый день. Мы с женой развелись после суда был исполнительный лист по алиментам который она не куда не отнесла т.к мы сошлись и жили у меня с марта по декабрь в декабре снова разошлись и она отнесла исполнительный лист на работу. В период с марта по ноябрь образовался долг и теперь с меня снимают 50 % хотя я кормил одевал ребёнка все это время как мне быть?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о ведении общего хозяйства в данный период с супругой, с привлечением более 2-х свидетелей свидетелей, которые могут подтвердить факт вашего совместного проживания.
Вопрос номер 8924 из Кандалакша, Мурманская обл., Россия 24.03.2016 00:33
Анна

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне дальше быть? Уже 3 года как я не работаю в ООО, а работаю в другой организации. Но согласно выписки ЕГРЮЛ продолжаю числиться в ООО генеральным директором. ООО деятельность не осуществляет. Все работники уволены. Из СМИ я узнала, что руководителя головной организации привлекли и посадили в тюрьму. После увольнения из ООО я продолжала получать письма из налоговой и ПФР с требованием отчитаться за ООО. Я подала исковое заявление об исключении меня как гендиректора из выписки ЕГРЮЛ. На сегодняшний день у меня на руках исполнительный лист с решением суда: «Обязать ООО представить заявление в регистрирующий орган о внесении изменений в ЕГРЮЛ» (т.е. исключить меня как гендиректора). Данный исполнительный лист был направлен в головную организацию, но вернулся с отметкой почты «Истёк срок хранения». Когда пришла туда лично, мне сказали, что данная организация уже давно не работает и все сотрудники уволены. Что же мне теперь делать? Опять в суд? С каким требованием? Ведь налоговая и ПФР продолжают направлять мне письма с требованием отчитаться за ООО, которое существует только на бумаге, а я уже давно работник другой организации. Надеюсь на помощь, за ранее благодарю.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 3934 из 14.07.2015 13:51
ольга сергеевна

здравствуйте.С2012 года я не могу получить алименты.Хотя по суду они мне присуждены ,то есть постоновление судебного пристова исполнитиля о возбуждении исполнительного производства у меня на руках а алименты не разу не получала . сома с ребенком проживаю на сахалине а исполнительный лист с прилагаюшими к нему документами в г. волжском как мне добится алиментов не знаю


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Ольга Сергеевна! Вам необходимо направить копию судебного решения и исполнительный лист в Волжский отдел ФССП заказным письмом с описью вложения.
Вопрос номер 583804 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 05.02.2020 12:08
Антон

Добрый день. Подскажите. Могу ли я взыскать алименты с бывшей супруги. Исполнительный лист получил по суду о лишении родительских прав и алиментах в 2014 году. Данный лист выдавался на 3 года. Срок сейчас уже прошел по исполнительному листу. Исполнительный лист судебным приставам мной не подавался, так как бывшая супруга находилась в местах лишения свободы. Бывшая супруга сейчас уже вышла на свободу и официальных доходов не имеет. Дети имеют долевую собственность в квартире где она проживает 2/3 доли детей., 1/3 ее. Как мне восстановить исполнительный лист и можно ли как то взыскать в счет погашения алиментов денежные средства за счет имеющейся доли в квартире? Данное жилье является единственным жильем.Жилье и бывшая супруга лишенная родительских прав находиться в Москве. А дети находятся в Волгограде вместе со мной.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вам необходимо заново обратится в суд .
Похожие статьи
Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание? Не все граждане Российской Федерации имеют представление о том, как пр

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность? После покупки или постройки здания даже на своей земле необходимо

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность? В современном мире, чтобы жить спокойно в собственной квартир

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность? Активное городское строительство часто становится причиной сноса

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру? С вопросами имущественного характера сталкивается каждый

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб