Как приобрести охотничий билет

В данной статье подробно рассказывается как приобрести охотничий билет, и все что об этом надо знать. Охотничий билет показывается документом, какой нужен буквально всякому охотнику. Представленный документ дает возможность приобрести охотничью лицензию, права перемещаться с оружием, а также совершать выстрелы вне города, когда есть лицензия непосредственно на ружье.

Единый охотничий билет образца государства помогает человеку, какой живет в России, перемещаться с оружием по РФ в закрытом виде и права на приобретение путевки охотника на время охоты. Приобрести указанный документ в наше время гораздо проще, нежели ранее.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Чтобы оформить свидетель во, какое будет позволять заниматься охотой, нужно подать определенный пакет документов:

  • Паспорт
  • Копию документа, удостоверяющего личность – 2,3,5 стр., на каких будет указываться, когда и кем выдавался документ, ФИО, а также прописка и фото.
  • Фото 25х35мм, какие создаются специально для различных бумаг.
  • Билет, какой выдавался до 1 июня 2011 года. Если же удостоверение уже истекло, его показывать не надо.

Стоит отметить, что действует нынешнее свидетельство без ограничения по времени. Свидетельство на охоту в нынешнее время выдаются соответственно определенным фактам: единственный раз на бесконечной функционирующем основании. Переменить его возможно, лишь если оно утеряно либо повреждено.

Приобрести охотничий билет общего вида вероятно на протяжении одной недели, но лишь в будние дни. Срок будет исчисляться с того самого дня, если все нужные материалы передались в соответствующие органы.

Удостоверение охотника изготавливается бесплатно. Как только производство свидетельства будет закончено, его возможно забрать и начинать его употреблять, иными словами, идти на охоту, предварительно получив нужную путевку на сезон охоты.

Для чего нужен документ?

Охотничье удостоверение помогает охотиться в законодательном порядке. Кода есть нужная путевка, чтобы охотиться на той или иной территории.

Свидетельство дает возможность хранить в своем доме, когда есть дозволение на оружие и патроны, а также перемещаться с оружием по всей стране, в закрытом виде в городах и селах, и в период, если сезон охоты не начался на определенной территории.

Стоит сказать, что изначально оформляется лицензия на разрешение хранить, а также использования оружия огнестрельного типа, какая дает возможность его приобрести. Как будет приобретено оружие, лицензия будет изменяться на дозволение.

Также возможно купить оружие без охотничьего удостоверения, однако, в такой ситуации, у вас будет лишь возможность его хранить и перевозить. С подобным документом охотиться не будет возможности, однако дозволяется применять оружие по его цели лишь в тире иных местах, предназначенных для стрельбы.

Кто сможет приобрести билет?

Удостоверение сможет приобрести буквально всякий гражданин, какой обладает всем правами на владение представленным билетом, а также:

  • Совершеннолетние лицо, проживающее в РФ.
  • Зарегистрированное в РФ лицо.
  • Человек без судимостей и с гражданской работоспособностью.
Приготовить нужные материалы, а также обращение для производства и передачи бланка, возможно и необходимо в определенной форме. Передаются все документы совместно с обращением в определенные инстанции РФ. В день, когда будет выдаваться свидетельство на охоту, появится необходимость в предоставлении личного паспорта.

Как поторопить процесс приобретения билета?

Естественно, представляется возможным сделать процесс обработки документаций быстрее, чтобы дать билету определенные свойств. Это сможет сделать центр услуг.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Нужно придерживаться некоторых указаний:

  • С другой стороны листа А4 нужно распечатать собственное обращение о выдачи либо аннулирование свидетельства.
  • Отдать фото 25х35мм.
  • Когда отдаются документ на регистрацию почтой, стоит пометить письмо «получение ОБЕФО».
  • Если отправляется пакет документов через почтовое отделение, письмо необходимо пометить «мои документы». Также необходимо указать, куда хотите их отправить. Таким образом письмо будет доставлено в необходимое место в указанное время.

Свидетельство на охоту, функционирует с того самого дня, когда вся необходимая информация о нем, будет вноситься в охотохозяйственный реестр государства.

Памятка охотникам

Ранее всякого охотника проверяли на экзамене по охотоминимум они проверялись не исключительно по знанию техники безопасности, но также как они понимают информацию из Красной книги по части животных.

В существующем законе никакой экзамен не предусмотрен. Охотнику хватит поставить собственную подпись под надписью «С условиями охотничьего минимума осведомлен».

Министерство природы оказывает большое доверие новичкам-охотникам, что они могут прочитать, а также выучить нюансы об охоте непосредственно прежде чем приобрести документ. Охотники с опытом все это знают четко.

 В этой статье вы узнали, как приобрести охотничий билет. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 121917 из Самара, Самарская обл., Россия 12.05.2017 20:06
Влад

Потерял военный билет , восстановил , потом нашёл старый ( как можно сделать что бы старый военный билет был действителен так как в нем есть все пичати


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Старый военный билет является недействительным и его НЕОБХОДИМО утилизировать или сдать в военкомат
Вопрос номер 22212 из Астрахань, Астраханская обл., Россия 10.08.2016 02:31
Айгуль

Я купил билет на автобус рейс отменили без обьяснений деньги не вернули как вернуть деньги за билет и можно ли требывать за моральный ущерб?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Предъявите претензию перевозчику, в претензии также можете отразить моральный вред.
Вопрос номер 3673 из Северодвинск, Архангельская обл., Россия 09.07.2015 20:58
Виктор

купил жене билет на поезд по впд проводники отказались садить на поезд пришлось покупать билет самолет на жену и ребенка. Как вернуть деньги потраченные на покупку ржд билета на ребенка и возврат денег за авиа билеты на ребенка и жену


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Виктор! Вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор, а затем взыскать деньги в судебном порядке. В соответствии с требованиями ст. 37 Приказа Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации"
К членам семей военнослужащих, имеющим право на проезд и перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, относятся:
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.
Воинские перевозочные документы выдаются на проезд детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в государственных образовательных учреждениях по очной форме обучения, при переводе их в образовательные учреждения, ближайшие к новому месту военной службы или месту жительства военнослужащего в связи с его переводом к новому месту военной службы, или к избранному военнослужащим месту жительства при увольнении его с военной службы.
Вопрос номер 23411 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 27.08.2016 00:14
Артем

Добрый вечер. Сегодня вызвали в военкомат на сборы, вручили повестку и забрали военный билет, нигде я не расписывался. Если я не пойду на сборы, какой штраф мне грозит и как забрать потом военный билет. Заранее спасибо.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Артем, согласно п. 13 Положения о проведении военных сборах, в случае неявки гражданина в место и время, указанные в повестке военного комиссариата о призыве на военные сборы, без уважительных причин военный комиссар принимает все необходимые меры по его призыву и доставке к месту проведения военных сборов. При необходимости для этих целей в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» привлекаются органы внутренних дел.
Вопрос номер 129595 из Полевской, Свердловская обл., Россия 29.05.2017 09:18
Екатерина

Здравствуйте! Моя мама имеет льготу как реабилитированная на проезд на ЖД транспорте, 1раз в год. Я оплатила ее билет со своей карты, т.к. она не имеет возможности покупать электронные билет. Теперь ей отказывают в получении льготы, т.к. указан покупатель я, хотя она лично передала мне деньги, правомерно ли это и еесть ли возможность поменьять это.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться с заявлением с указанием того, что билет для матери приобретался Вами на переданные от нее деньги. Кроме того, отказ в предоставлении льгот по данному основанию является неправомерным и незаконным.
Похожие статьи
Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание? Не все граждане Российской Федерации имеют представление о том, как пр

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность? После покупки или постройки здания даже на своей земле необходимо

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность? В современном мире, чтобы жить спокойно в собственной квартир

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность? Активное городское строительство часто становится причиной сноса

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру? С вопросами имущественного характера сталкивается каждый

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб