Как проверить организацию на банкротство

В данной статье дается полная информация о том, как проверить организацию на банкротство Думаю, многим из нас знакомы случаи процедуры банкротства, однако многие ли из нас были заблаговременно предупреждены об этом? Что дает знание о банкротстве той или иной фирмы? Эта информация поможет спасти ваши деньги, ведь если вы знаете о несостоятельности компании, разве вы позволите себе заключить невыгодную сделку? Существует довольно много проверенных способов разузнать о финансовом состоянии фирм, а также физических лиц или предпринимателей. В этой статье вам будет предложено ознакомиться с частью из них.

Для начала определим для чего же необходимо знать о банкротстве. Рассмотрим случай, когда речь пойдет о непосредственной работе кредитора (фирмы) с клиентом. Тут соответственно стоит говорить о проверке контрагента. Важно знать, что это необходимо, чтобы не потерять вложенные деньги, своевременно вернув их, а также избежать финансовых махинаций с потерями с вашей стороны.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Можно воспользоваться интернет источниками, ведь это самый быстрый способ отыскать нужную информацию. Достаточно заглянуть на сайт налоговой службы, а также в некоторых других источниках, компетентных по данному вопросу. Важно то, что тут вы можете узнать более подробную и точную информацию о финансовом состоянии юридического лица, предпринимателя или фирмы.

Если вы заблаговременно получите информацию, то получите возможность сберечь ваш вклад. В период 60 дней со дня публикации информации о состоянии юр. лица вы можете подать соответствующее заявление, которое впоследствии спасет ваши финансы.

Есть много нюансов, с которыми вам придется столкнуться, но не пугайтесь. С ними вам помогут справиться юристы. В случае, если вы подали заявление позже 30 дней, оно будет рассмотрено с учетом стадии банкротства юр. лица. Если же вы подали заявление позднее оговоренного выше срока, то ваши вложения сводятся к нулю. В таком и аналогичных случаях обращайтесь за консультацией к опытным специалистам.

Итак, давайте подробнее ознакомимся с признаками финансовой несостоятельности фирм:

  1. Одним из основных факторов является наличие исков арбитражного суда. Иски, которые превышают фактический доход фирмы, являются признаком предстоящего банкротства. О размере исков вы узнаете исходя из баланса компании. Риск представляют даже те фирмы, которые в состоянии покрыть расход на иски, ведь если взыскание регулярны, то такая компания погранична с банкротством. Иски свидетельствуют о недобросовестности фирмы, в адрес которой они направлены. Информацию вы сможете получить на официальном сайте арбитражного суда.
  2. Вторым признаком является банковская история фирмы. Если фирма сильно закредитована, то вы рискуете потерять свои деньги. Однако не стоит делать преждевременный вывод, вам необходимо соотнести задолженности фирмы с ее фактическим доходом. Если вы сделали вывод, что дог превышает доход более чем в 5 раз, то смело делайте вывод, что такая компания в ближайшее время подаст на банкротство. UNIRATE предоставит вам кредитную историю компании.
  3. Следующий признак не будет 100%-ным. Если компания массово выводит с собственного баланса имущество, то это может быть, как основанием для вывода о финансовой несостоятельности фирмы, так и о ее реорганизации. Возможно, что фирма оптимизирует свою деятельность или выплаты налогов.

Наиболее весомым признаком послужит совокупность вышеприведенных, однако, прежде чем начинать работу с той или иной компанией, вам стоит взвесить все факторы, а в лучшем случае спросить совета у экспертов. Не стоит спешить с действиями, если вы неуверенные в надежности юридического лица.

Итак, рассмотрим раз, как можно проверить фирму на банкротство. Вы можете обратиться к базе данных Верховного Арбитражного Суда Российской Федерации или к истории кредитов нужной компании. Если вы обнаружили эти признаки или аналогичные им у компании, в которую вложили свои деньги, то подавайте иск как можно скорее, ведь вы рискуете навсегда распрощаться с вашими деньгами.

Итак, мы подобрались к вопросу о том, а каждую ли компанию стоит проверять? Эксперты считают, что стоит, ведь не смотря на вашу уверенность, ложная информация может ввести вас в заблуждение. Особенно острожным стоит быть в случае, если вы вкладываете сумму, которую уж точно вы не можете потерять. Ведь условия вклада могут быть обманчиво привлекательными.

Основным инструментом проверки состояния финансов вашего контрагента, является UNIRATE24. Здесь вы сможете получить подробную ЕГРЮЛ выписку компании, а также бизнес-справку и кредитную историю. Это очень удобно, ведь это не требует лишних вложений и затрат времени. Этот сервис не только круглосуточно работает и постоянно обновляет данные, но и предоставляет всю необходимую информацию в течение нескольких секунд. Он станет хорошим помощником для вашего бизнеса.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

В этой статье вы узнали, как проверить организацию на банкротство. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

 

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 2321 из Приобье, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 11.06.2015 03:34
Юрий

Хочу с 22 июня 2015 написать заявление на очередной льготный отпуск (он у меня по графику), но начальство заставляет работников писать ещё одно заявление о том, что на выплату отпускных денежных средств работник согласен при поступление денег на счёт организации и ссылаются на то, что у них тяжёлое финансовое положение (подводят организацию под банкротство, предприятие является ОАО), законно ли это?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Уважаемый Юрий, В законодательстве четко прописано, что при выходе сотрудников в отпуск должно выплачиваться денежное довольствие. Финансовое положение компании не должно влиять на Ваш отпуск. Если же в устной форме Вам отвечают отказом, Вы можете обратиться письменно и руководство Вам должно дать письменный ответ, который в случае необходимости, можно будет обжаловать в суде.
Вопрос номер 1013608 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 08.04.2024 16:07
Ирина

h У меня кредит на сумму 523 т.р, не получается его погасить. Банкротство не рассматриваю. Как сохранить ипотечную квартиру?


Всего ответов: 0
Вопрос номер 584120 из Тула, Тульская обл., Россия 06.02.2020 00:18
Денис

Здравствуйте! Есть несколько вопросов по банкротству. На каком этапе взыскания банком с должника можно подавать на банкротство? Какие шаги подачи документов? И какие последствия банкротства?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. На любом этапе. Подаёте заявление о признании банкротства в арбитражный суд по месту проживания. Ограничения будут действовать 5 лет (не будут давать кредиты, нельзя занимать некоторые должности и т.д.).
Вопрос номер 5829 из Владимир, Владимирская обл., Россия 06.10.2015 11:08
Наталья Владимировна

Здравствуйте, у меня вопрос банкротство физических лиц, у меня на сегодня действующая задолженность более 500 000 руб. постоянного дохода нет, но есть дом подаренный от мамы, сейчас оформленный на меня, там прописаны 4 человека в том числе маленький ребенок, возможно ли признание судом изъятие данного имущества как полностью или частично?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Наталья Владимировна! Если данное жилое помещение является у Вас единственным, то в соответствии с требованиями абз. 2 ч. 1 ст. 446 ГПК РФ взыскание на него не может быть обращено.
Вопрос номер 32597 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 26.10.2016 21:25
Федотова Елена Михайловна

Федотова Елена Михайловна, инвалид, пенсионер. Мой муж потерял работу, нет денег для оплаты кредитов, услуг ЖКХ, на еду, в службе занятости от работы по профессии нет, он строитель. Он хочет оформить банкротство, Федеральному закону от 26.10.2002 N 127-ФЗ банкротство касается и меня, другого выхода у нас нет. Но у нас нет средств юридические услуги, какие у нас есть варианты?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Попробуйте обратиться в бесплатную консультацию, указанная организация имеется в каждом субъекте федерации.
Похожие статьи
последняя редакция Уголовного кодекса РФ

Последняя редакция Уголовного кодекса РФ

Что такое Уголовный кодекс и его редакции? Что содержит в себе последняя редакция Уголовного кодекса

Имущественная ответственность индивидуального предпринимателя

Имущественная ответственность индивидуального предпринимателя

Имущественная ответственность индивидуального предпринимателя.Что это и когда она наступает?

Продажа гос номеров на авто

Легальная продажа гос номеров на авто ─ <продажа гос номеров на авто>

Как проходит продажа гос номеров на авто через интернет? Какими способами можно купить государственн

Пьяный водитель

Неприятности, который влечет за собой пьяный водитель за рулем ─ <пьяный водитель>

Какое наказание получает пьяный водитель за рулем? Что говорит закон о правонарушителях? Когда админ

Срок ответа на претензию

Срок ответа на претензию

Срок ответа на претензию. В данной статье подробно описывается какой отводится Срок ответа на претен

Советы юристов
 Cтатья "половая неприкосновенность несовершеннолетних"

Cтатья "половая неприкосновенность несовершеннолетних"

Речь о ст. 134 УК РФ - «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». - Читайте подробнее на нашем правовом портале

105 статья ук рф часть 1

105 статья ук рф часть 1

Статья 105 Убийство подразумевает наказание в виде лишения свободы на определенный срок, в зависимости от совершенного деяния.. Более подробно на нашем сайте

105 ч 1 Ук РФ

105 ч 1 Ук РФ

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2018) Статья 105. Убийство 1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без так

162 статья ук рф часть 2

162 статья ук рф часть 2

Понятие разбоя даётся в самой статье, которая этому деянию посвящена. Разбой – это нападение, конечная цель которого – похищение чужого имущества…

162 ч 2 Уголовного Кодекса

162 ч 2 Уголовного Кодекса

УК РФ Статья 162. Разбой Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия

Анонимная жалоба в ОБЭП

Анонимная жалоба в ОБЭП

ОБЭП - это Отдел по Борьбе с Экономическими Преступлениям Подразделение ОБЭП как и уголовный розыск относятся к криминальной полиции, а не полиции общественной безопасности, поэтому рассмотрение дел об административном нарушении в компетенцию данных специалистов не входит.

Аферы с паспортом

Аферы с паспортом

Для многих афер с паспортом первым шагом становиться получение паспорта жертвы тем или иным путем

Бездействие прокуратуры

Бездействие прокуратуры

Большинство граждан РФ считают прокуратуру карательным органом, но мало кто из них знает, что основная задача прокуратуры ─ это оказывать правовую защиту населению. Обратиться с заявлением в прокуратуру может любой гражданин России, не зависимо от того, какой вопрос он хотел бы решить с помощью прок

Все про УДО

Все про УДО

Условно-досрочное освобождение согласно нормативно-правовым актам ... об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужд

Способы оплаты
руб