Как проверить патент на работу

Как проверить патент на работу на его достоверность при обращении иностранца в миграционные органы?

После получения патента человеку обязательно стоит обратиться к работникам миграционного органа, потому как проверка патента на работу на его достоверность является обязательной процедурой, позволяющей избежать многих неприятностей. Такие неприятности, как установление в дальнейшем факта подделки патента на работу, предоставляемого своему работодателю при официальном трудоустройстве, могут не только лишить иностранца желаемой им работы, а также заработка, но и повлечь возникновение соответствующей ответственности. Ведь подделка такого документа, как патент на работу, является противозаконным поступком.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Нередко мигранты оформляют свои документы на получение РВП и патента на работу через сторонних лиц, обещающих сделать за деньги практически любые невозможные действия. Окольными путями представители мигрантов в миграционных службах добиваются получения нужных мигрантам бумаг. Кроме того, недобросовестные представители, взяв оплату своих услуг, добывают многие документы и без обращения в миграционные органы. Об этом, естественно, иностранец может не знать. Поэтому получив от своего представителя требующийся патент на работу, первым вопросом, которым необходимо человеку задаться, это «Как проверить патент на работу на его достоверность?».

Чтобы проверить патент на работу на его достоверность, человеку следует обязательно явиться в ту миграционную службу, где такой патент на работу ему был оформлен, и обратиться к сотруднику, компетентному по таким вопросам. От руки или машинописным способом можно составить адресованное в данную миграционную службу заявление. В этом письменном официальном заявлении нужно изложить просьбу об осуществлении проверки миграционной службой патента на работу на его достоверность. Все данные полученного мигрантом патента на работу в данном заявлении следует указать. Это наиболее надежный способ осуществления проверки патента на работу на его достоверность. Он займет некоторое время на рассмотрение поданного человеком письменного заявления работниками миграционной службы. Однако, заявитель сможет получить официальный ответ от миграционного органа о результатах проверки патента на работу на его достоверность.

Если проверка патента на работу на его достоверность показала, что такой патент на работу миграционным органом не оформлялся, то заявитель должен официально сообщить об этом факте в органы полиции. Потому что к заявителю будут предъявлены определенные претензии со стороны миграционного органа, ведь он представил поддельный документ, дающий право на трудоустройство в России. Следовательно, все вопросы о том, как и где он получил этот поддельный патент на работу, будут адресованы, прежде всего, к заявителю. Поэтому чтобы себя обезопасить от неблагоприятных последствий и проблемы с законом, лучше всего доложить о произошедшем случае в органы полиции.

По официальному заявлению мигранта органы полиции также смогут проверить патент на работу на его достоверность. Работники органа полиции наделены для этого полномочиями направления официальных служебных запросов в любые компетентные учреждения и органы. Таким образом, осуществляя проверку патента на работу на его достоверность, работники органа полиции получат письменный ответ миграционного органа. В зависимости от результата данного ответа миграционного органа, полиция начнет свое расследование. Заявителю придется дать соответствующие письменные показания, чтобы защитить себя. Тогда все вопросы относительно законности получения имеющегося у человека патента на работу будут адресованы его недобросовестному представителю.

Как проверить патент на работу на его достоверность через интернет?

Через интернет также возможно проверить патент на работу на его достоверность. Для такой проверки обладатель патента на работу должен выйти на сайт соответствующего миграционного органа. Официальные сайты миграционных органов имеют определенные сервисы, позволяющие получать людям минимум необходимой им официальной информации о работе миграционной службы и возможностях оформления тех или иных документов. Чтобы проверить патент на работу на его достоверность, в этом случае достаточно выбрать на сайте раздел под названием «Информационные сервисы». Этот раздел на сайте содержит определенные подразделы, выбирая которые, человек сможет получить результат проверки патента на работу на его достоверность. Выйдет соответствующая форма в виде таблицы, где необходимо будет заполнить все представленные графы. Чтобы быстро проверить патент на работу на его достоверность, достаточно сделать это с помощью интернета. Такая проверка занимает, как правило, несколько минут. Надо лишь правильно и безошибочно указать официальные реквизиты своего патента на работу.

Однако, всегда следует помнить, что проверка патента на работу на его достоверность через сайт миграционного органа в интернете не может гарантировать верность полученных по интернету сведений на сто процентов. Погрешность всегда может иметь место. Тогда получив неверный результат проверки патента на работу, в дальнейшем человек столкнется с многочисленными проблемами с трудоустройством и миграционным законодательством.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Поэтому самым надежным способом проверки патента на работу на его достоверность является письменное обращение в миграционный орган. Сотрудники соответствующей миграционной службы должны будут письменное заявление о проверки патента на работу принять от человека вместе с копиями самого патента на работу, и сообщить, когда заявитель может явиться за результатами проведенной проверки.

Если человек никогда прежде не сталкивался с процедурами оформления каких-либо документов, то осуществить процесс проверки патента на работу ему может быть сложно. Поэтому при наличии у него определенных сомнений в подлинности полученного патента на работу, лучше обратиться к опытным юристам на консультацию.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 1461 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 19.05.2015 10:18
Марианна

чтобы оформить патент приехавшим с юго-востока гражданам Украины г.Донецка обязательно пересекать границу,чтобы оформить патент на работу,если время нахождения на территории России более 1-го месяца.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Арсен Заритович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

пересекать не обязательно, главное оповещать о своих планах органы УФМС правильными заявлениями.Необходимо понимать, что патент по своей сути является достаточным основанием для временного пребывания человека на территории Российской Федерации.
подавать документы в верное отделение УФМС. Патент даёт право осуществлять трудовую деятельность лишь на территории того субъекта Российской Федерации, где находится УФМС, которое его выдало. На территории других субъектов он будет недействителен.
Если своевременно подавать документы, которые описаны выше, а затем вовремя осуществлять платежи, то можно продлить своё пребывание на территории страны на год, а затем, после повторного переоформления, ещё на год.
чтобы успешно оформить патент, после прибытия иностранным гражданам необходимо подать в УФМС указанный ниже перечень документов:
- Анкета-заявление о выдаче патента по установленной форме (имеется на официальном сайте областных УФМС);
- документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина на территории России;
- миграционную карту с указанием работы, как цели визита в Российскую Федерацию;
полис добровольного медицинского страхования;
- документы, подтверждающие отсутствие у данного иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, ВИЧ-инфекции;
- документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание им истории России и основ законодательства Российской Федерации (если у него нет другого документа на руках, подтверждающего владение русским языком, историей и основами законодательства РФ: диплом или аттестат, выданный в СССР до 1 сентября 1991 г. или в РФ с 1 сентября 1991 г.).;
- документы о постановке иностранного гражданина на учет по месту пребывания;
1 фото матовое цветное 3х4 см.
Также, советуем, подавать заявление на предоставления квоты на РВП, и признавать себя носителем русского языка. (пригодится в будущем!)
Вопрос номер 589868 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 19.02.2020 11:10
Ольга

Миграционный вопрос. У гражданина Азербайджана в апреле 2020 года заканчивается патент на работу, можно ли в данное время подать документы на вид на жительство (по ребенку гражданину РФ)? Или нужно продлевать патент и потом сдавать документы на ВНЖ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вы можете сразу подавать документы на ВНЖ.
Вопрос номер 535 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 30.04.2015 20:39
Боллингер Анна Владимировна

Я-гражданка Украины.Вьехала на территорию России 10 февраля с пометка"работа",но патент до сих пор не успела оформить(юридическая фирма обещала помочь,2,5 месяца держала документы,но патент так и не сделала).Сегодня продлила миграционную карту на 3 месяца.Могу ли я ПО ЭТОЙ миграционной карте обратиться за патентом на работу,НЕ ВЫЕЗЖАЯ И НЕ ВЪЕЗЖАЯ В РОССИЮ СНОВА И НЕ ПОЛУЧАЯ НОВУЮ МИГРАЦИОННУЮ КАРТУ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер, Анна Владимировна! По миграционной карте вы можете находиться не более 90 дней на территории РФ.
Вопрос номер 638 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 02.05.2015 23:20
талиб

Здраствуйте скожите пожалуйста уменя патент 2015г особа отметки "юл"поповуду увидомлени я ещщо ни где не устроилься на работу что мне делать?скоро второй налогывй оплата будеть меня


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Сформируйте свой вопрос немного подробнее, не совсем ясно, что Вы имеете в виду
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Вы получили патент для работы с ЮЛ, Вам необходимо заключить трудовой договор, если Ваш работодатель не заключает договор тогда патент аннулируется. Чтобы избежать этого, запишитесь на консультацию к нашим юристам и приходите на прием с документами.
Вопрос номер 603395 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 23.03.2020 19:14
Ксения

Добрый день!К нам оформляется гражданин Узбекистана. Миграционная карта, отрывной бланк уведомления с м естом пребывания есть. Патент как раз будет получать на основании трудового договора, который я ему выдам. Это значит, что оформляю я его по документу - временное пребывание, не по разрешению на работу (которого пока на руках нет), правильно? И правильно ли я понимаю, что трудовой договор не будет отличаться от обычного? Спасибо.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам надо встать на учет в ГУВМ МВД в качестве работодателя мигрантов. Юридическое лицо или ИП подает пакет документов в территориальное отделение ГУВМ МВД на аккредитацию в качестве работодателя мигрантов. Для оформления мигрантов из стран с безвизовым режимом

Загранпаспорт
Регистрация
Патент на работу
Миграционная карта
ИНН
Полис ДМС
Чек об оплате патента
СНИЛС (оформляет работодатель)
Для оформления граждан Белоруссии, Киргизии, Армении и Казахстана (ЕАЭС)

Загранпаспорт
Миграционная карта
Регистрация
ИНН
Полис ДМС/ОМС
СНИЛС (оформляет работодатель)
Похожие статьи
Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров ныне стандартная процедура. По-другому не может быть

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб