Какой штраф за езду без страховки в 2019 году

Какой штраф за езду без страховки в 2019 году? Как оформить страховку на выгодных условиях для водителя? Помощь юриста при оформлении.

Управлять автомобилем ─ это ответственное дело. Недостаточно просто вести машину по дороге, важно соблюдать правила дорожного движения и при этом их не нарушать. Обязательным условием при покупке автомобиля сегодня является оформление страхового полиса. Стоит знать о том, что предусмотрено наказание за отсутствие полиса, а узнать какой штраф за езду без страховки в 2019 году можно у квалифицированных специалистов.

Какой штраф за езду без страховки в 2019 году, и при каких обстоятельствах он начисляется

Чаще всего так происходит, что водитель, выезжая из дома, уже по дороге вспоминает о том, что страховой полис на машину остался дома. Такая невнимательность будет грозить водителю наказанием, что выражается денежной выплатой, равной 500 руб., так как имя водителя четко прописано в этом полисе, он считается действительным, но лежит в не положенном для него месте.

Это относительно небольшое наказание, сумма не высокая, что в некоторой степени расслабляет водителей быть внимательными при сборе документов на машину, выезжая из дома. Во второй ситуации, если водитель ездит на машине, с собой везет страховой полис, у которого закончился срок действия, то должен будет выплатить в 3 раза больше минимального штрафа.

Управление авто на момент, где не предусмотрен полис  ОСАГО

Сегодня всякий водитель просто обязан обладать информацией относительно того, какой штраф за езду без страховки в 2019 году ему может грозить, а также он знает, что ОСАГО не заключается дольше, чем на 1 год. Если автомобиль редко используется и не нуждается в защите полиса, то его действие может быть уменьшено.

Конечно, за оформление данного страхового полиса, владелец авто должен будет заплатить сумму меньшую, чем при стандартных обстоятельствах. В большинстве случаев использовать такую функцию стараются дачники, которые за рулем только в летний период. Безусловно, водитель, который собирается выехать на дорогу в неположенное время для его полиса, должен помнить, какой штраф за езду без страховки в 2019 году. Когда полис призван не действительным. Штраф равен минимальной сумме в 500 рублей.

Нюансы поп полису ОСАГО

Одним из грубых нарушений является езда на автомобиле, за которым числится просроченный полис. Данная практика довольно распространенная, если попасть с нарушением, то можно заработать штраф в размере 800 рублей. Зная, какой штраф за езду без страховки в 2019 году грозит водителю, у которого вообще нет страховки, должен каждый автолюбитель. Он также равен 800 рублей.

В момент, когда в действующий полис на автомобиль не вписан водитель, например, который садится за руль не своего автомобиля, а чужого, то он должен знать какой штраф за езду без страховки в 2019 году. Для такого водителя штраф также будет минимальным, всего лишь 500 рублей.

Помощь юриста

Нюансов, связанных со страховыми полисами на автомобиль может быть много, чтобы разобраться в точности как избежать штрафа, необходимо обратиться за помощью к юристу. 

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 3914 из 14.07.2015 07:04
Валерий Михайлович

Здравствуйте Мне наложил суд штраф за езду без водительского удостоверения я лишенник штраф 30000т р можно ли мне платить штраф частями ив какой срок и арестуют ли мои счета за то что я плачу штраф частями ежемесячно по 3т р ? спасибо


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Напишите ходатайство на имя судьи рассматривавшего дело о отсрочки выплаты штрафы из-за тяжелого мат положения к ходатайству можете приложить копии свидетельства о рождении детей или др. документы подтверждающие, что у вас туго с деньгами. Можете не прикладывать. Можете указать в ходатайстве, что хотите присутствовать на рассмотрении ходатайства где объясните о своем тяжелом мат состоянии.
Обжаловать можно, но уже вступившее в силу решение, т.е. штраф вы должны оплатить, а если суд отменит штраф с министерства финансов вернуть уплаченный штраф.
Думаю обратись вы к юристу отделались бы только расходами на юриста ( в зависимости от региона эти расходы могли составить 5-15 т.р)
Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Вопрос номер 21556 из 31.07.2016 12:39
Сергей

Здравствуйте. Могут ли мне выписать штраф за езду без прав если с собой ни будет ни каких документов? Мне 16 лет.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Согласно ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ к лицу, управляющему автомобилем и не имеющим на это права (исключение составляет учебная езда) будет применено административное взыскание от 5 до 15 тысяч рублей. Также несовершеннолетний водитель будет лишён права управлять ТС, а сам автомобиль задерживается и отправляется на штрафстоянку
Вопрос номер 80164 из Благовещенск, Амурская обл., Россия 28.03.2017 12:54
Александр Анатольевич

В марте месяце 2017 г. купил в салоне новый отечественный автомобиль. При получении страховки, по словам страхового агента. Мне не положены скидки за безаварийную езду, потому что автомобиль новый.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Зачастую при продлении действии договора страхования автовладельцем приходится отвечать на вопрос о безаварийной езде. Законодатель учредил некую скидку за вождение автотранспортного средства без создания аварийной ситуации на дороге. Скидка предоставляется на основании коэффициента бонуса-малуса, который способствует экономии до 40% на приобретении нового полиса ОСАГО.
Конечная цена полиса формируется с использованием коэффициента «бонус-малус» (КБМ) — скидки или наценки за безаварийную/аварийную езду. КБМ применяется к изначальной стоимости полиса при его покупке и может увеличить ее на 145% (КБМ – 2,5) или уменьшить вдвое (КБМ – 0,5). Между этими предельными параметрами существует ряд повышающих/понижающих коэффициентов. В течение года КБМ пересмотрен быть не может. Новый показатель рассчитывается только при покупке нового полиса.
Для вычисления коэффициента КБМ страховая использует данные из автоматизированной информационной базы «Российского союза автостраховщиков», в которой отражены все страховые случаи. Каждому КБМ соответствует определенный рассчитанный класс водителя.
Вопрос номер 21504 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 30.07.2016 07:26
Николай Владимирович

День добрый. Имея 8-й класс страховки купил авт-ль на принадлежащее мне ООО и пять лет безаварийно на нём отъездил, оплачивая при этом страховку без ограничений. Какой класс страховки у меня должен быть сейчас и какой будет если новый авт-ль я куплю на физ.лицо?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если страховка на автомобиль, принадлежащий ООО была оформлена Вами как физическим лицом, то безаварийный стаж у Вас будет учитываться при оформлении нового полиса страхования. Если страховка была оформлена от лица ООО, то безаварийный стаж на Вас за это время не распространяется.
Вопрос номер 274781 из Смоленск, Смоленская обл., Россия 27.12.2017 20:59
Игорь

Здравствуйте, я вступил в права наследства на автомобиль, обязательно ли мне его регистрировать в ГАИ в течении 10-ти дней, тем более что у меня нет пока ни водительских прав ни страховки, соответственно машина просто стоит в гараже, и потребуют ли с меня какой штраф, если я когда-нибудь всё оформлю и захочу на ней ездить?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте , автомобиль вам придется регистрировать в ГАИ, чтобы зарегистрировать автомобиль в ГАИ водительское удостоверение не нужно.
Похожие статьи
Взыскание ущерба с виновника ДТП. Бывают ситуации, когда взыскание ущерба с виновника ДТП может стать весьма сложным процессом

Взыскание ущерба с виновника ДТП

Взыскание ущерба с виновника ДТП. Бывают ситуации, когда взыскание ущерба с виновника ДТП может стат

машина сбила человека

Что делать, если сбила машина?

Вопрос «Что делать, если сбила машина» сегодня один из наиважнейших вопросов современности.

паспорт_отдать

Забрали паспорт у водителя за неуплату штрафа

На каком основании забрали паспорт у водителя-должника по штрафам - размышляет юрист.

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля. Бланк. Какие графы заполняются?

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля служит основным источником правильности оформ

185 приказ ГИБДД 2016 года. Поведение сотрудников ГИБДД. Регламент службы.

185 приказ ГИБДД 2016 года

185 приказ ГИБДД 2016 года - это правила поведения работников ГИБДД при несении службы и в ходе обще

Советы юристов
 Вернуть свой автомобиль?

Вернуть свой автомобиль?

В наше время значительно выросло количество автомобилей на дорогах, так же выросло и число угонщиков автомобилей. Так же возросли критерии наложения взыскания с автовладельцев и количество мошенников пытающихся обманным путем заполучить ваш автомобиль как защитить и вернуть автомобиль Вы можете узн

Автомобильный реестр залогов

Автомобильный реестр залогов

Здравствуйте! На открытом аукционе приобрел автомобиль , который в залоге у банка. Как снять судебный запрет на регистрационные сведения? Спасибо.

Автомойка

Автомойка

Отвез машину в автомойку, ждал целый час. Когда пришел, увидел на бампере царапины. Работники сказали что так и было. Хотя я до автомойки проверял и их там не было. Что мне теперь делать?

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Обычно эта процедура происходит прямо в месте расположения автосалона, когда покупатель высказал свое желание вернуть предоплату за автомобиль в автосалоне. Человеку представляют для заполнения имеющиеся в автосалоне бланки соответствующих заявлений.

Автосалон не возвращает предоплату:

Автосалон не возвращает предоплату:

Вернуть денежные средства, конечно же можно. Для этого необходимо собрать документы и написать заявление на расторжение договора с автосалоном...

Автосалоны официальных дилеров

Автосалоны официальных дилеров

Как вернуть автомобиль в автосалон официального дилера, купленный со скидкой по утилизации?

Автосервисы в Москве

Автосервисы в Москве

Я сдал в автосервис в Москве автомобиль с целью проведения диагностики и устранения несложной неисправности. Уронили машину с подъмника и разбили. Что делать?

Автострахование

Автострахование

На стоянке, в мое отсутствие, произошло ДТП с участием моего ТС, приведшее к повреждениям

Автотранспорт

Автотранспорт

Такая ситуация,родители мужа купили ему машину,половину суммы наличными было у них,половину свекор взял в кредит,машина куплена за наличный расчет.

Автошкола

Автошкола

При обучении на автодроме наехала на столб,помяла бампер,разбита фара. В машине была одна, инструктор наблюдал со стороны.

Способы оплаты
руб