Какую информацию содержит Единый федеральный реестр сведений о банкротстве?

Какую информацию содержит Единый федеральный реестр сведений о банкротстве? Большинство компаний постоянно находятся в страхе при осуществлении предпринимательской деятельности, так как высока вероятность банкротства при неправильном распоряжении денежными средствами. Оформление документов о банкротстве – это не только трудоемкая процедура, но и малоприятная, так как нужно закрывать свои активы и вносить данные в Единый федеральный реестр информации о банкротстве. Но предпринимателям обязательно нужно знать, какая информация указывается в реестре для возможности понимания деталей в процессе регистрации банкрота.

Виды ситуаций после принятия банкротства

После судебного заседания, получения акта о банкротстве компании, конечное решение может быть одним из трех предлагаемых вариантов:

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!
  1. Между кредитором и должником подписывается дружеское соглашение, в результате которого виновная сторона обязательно должна выплатить все денежные средства, взятые в долг.
  2. Компания передается в руки внешнего управителя, который имеет возможности восстановить платежеспособность компании и наладить ее работу в соответствии с установленными правилами.
  3. Ликвидация компании и выставление на торги производственного оборудования. По сути, это закрытие предприятия и реализация всего имущества для возможности выплатить долги. Затем все данные о компании-банкроте предоставляются в Единый федеральный реестр.

Подбирается оптимальный способ решения в зависимости от предпочтений владельца компании-банкрота и предоставляемых возможностей в данном плане.

wallet 
Важность Единого федерального реестра

Единый федеральный реестр о банкротстве – это виртуальный портал, который содержит информацию о предприятиях, прекративших своего существование из-за недостатка финансирования. Одновременно информация публикуется не только в ЕФРСБ, но и в газетах «Коммерсантъ» и «Вестник регистрации». Это позволяет людям, которые не имеют доступа к онлайн-ресурсу получить ответы на все интересующие вопросы.

Реестр был создан в 2002 году в соответствии с законом «О несостоятельности», и тогда впервые данные публиковались в «Российской газете», но практика показала, что особой эффективности не наблюдается, поэтому была запущена работа по созданию отдельного ресурса с развернутой информацией. Это позволяет каждому клиенту получить ответы на все интересующие вопросы, что и сделало портал популярным среди предпринимателей и физических лиц.

Вносить любые изменения в базу имеют право:

  1. Арбитражные управляющие и уполномоченные управленцы, так как подобная обязанность входит в перечень основных в рамках осуществляемой деятельности.
  2. Организаторы аукционов.
  3. Нотариусы, которые работают в соответствии с законом №457 от 2014 года.

Важно! Информация может изменяться я только уполномоченными специалистами, остальные пользователи реестра могут просматривать данные без права изменения.

Основные требования к вносимой информации

Самое главное, что нужно учитывать, это достоверность и актуальность вносимой информации, поскольку именно так можно рассчитывать на получение полезной информации всеми пользователями системы. И поэтому арбитражными управляющими в обязательном порядке информация должна вноситься сразу, чтобы избежать информационного диссонанса.

В реестре должна указываться такая информация о банкроте:

  1. Индивидуальные сведения о банкроте: адрес, ИНН и прочее.
  2. Данные об арбитражном управленце.
  3. Информация о проводимых торгах, а именно времени осуществления и полученном результате.
  4. Данные об арбитражных управляющих, то есть, в какой компании они работали, с какого года началась деятельность и так далее. Информация о кредиторов, с которыми было рабочие детали.

Важно! Если третье лицо решило полностью погасить долги компании, ставшей банкротом до объявления старта торгов, то в таком случае нужно обратиться к арбитражному управляющему, который имеет соответствующие полномочия.

Кому может понадобиться информация из ЕФРСБ?

Прежде всего, предоставляемая информация может понадобиться кредиторам, которые отслеживают ситуацию с должником. После вступления должника в реестр, кредит имеет 30 дней на опубликование требований к его деятельности. В противном случае их требования будут рассматриваться только после того, как будут погашены все основные долги компании. Но, как показывает практика, часто имущества компании-банкрота не хватает для погашения основных долгов, поэтому неприоритетные кредиторы могут не рассчитывать на получение денежных средств.

Важно! Польза предоставляется и участникам торгов, поскольку при банкротстве компании стоимость имущества существенно снижается, поэтому можно сделать покупку на наиболее выгодной основе.

Иногда бывают ситуации, что после того, как предприниматель становится банкротом, он обманными действиями старается заниматься деятельностью и дальше. В подобной ситуации тщательная проверка в ЕФРСБ предоставляет возможность проверить юридическую «чистоту» компании, с которой планируется сотрудничество.

Рекомендуется обратиться в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве стоит даже тогда, когда планируется приобретение туристической путевки, поскольку туроператоры, ставшие не платежеспособными, желают в последние дни своего существования нажиться на доверчивых клиентах.

Основное о торгах имуществом банкротов

8985588 
При проведении торгов компаний-банкротов могут выставляться следующие лоты:

  1. Земельные участки под недвижимость, промышленные объемы и аграрные угодья.
  2. Дома, офисные центры и недостроенные помещения (сюда же входят «замороженные» новострои).
  3. Транспорт специального назначения, автомобили легкового и грузового типа.
  4. Оборудование, производственное оснащение, инвентарь и многое другое.
  5. Текущие денежные активы, акции, право собственности, ценные бумаги.
  6. Технологии производства, базы данных (в частности, клиентские базы).

На торги могут выставляться любые виды имущества компании-банкрота, которые предоставляют собой финансовую ценность и могут обеспечить нужный бюджет для погашения образовавшиеся задолженности.

Есть определенные стандарты проведения торгов, поэтому со стороны потенциальных покупателей требуется предварительное ознакомление с порядками для возможности избежать несогласованностей.

Как правильно пользоваться Единым федеральным реестром?

Определение состоятельности и текущего состояния компании, предприятия или промышленности – основная задача Единого федерального реестра. Отыскать нужного предпринимателя можно по ФИО, но тогда потребуется дополнительная серьезная фильтрация результатов, поэтому лучше использовать ИНН или СНИЛС, если есть такие данные. Это ключевая информация для поисков предпринимателя, а дополнительно можно применять код ОКПО, ОГРН и так далее. Любая располагаемая информация позволяет тщательней отфильтровать представленные варианты компаний.

Реестр имеет простой интерфейс, при работе с которым не создаются трудности, поэтому даже новичок, впервые познакомившийся с ресурсом, может получить ответы на все интересующие вопросы.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

В этой статье вы узнали, какую информацию содержит Единый федеральный реестр. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок».

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 9207 из Смоленское, Алтайский край, Россия 28.03.2016 07:15
Надежда

Здравствуйте. Если у сироты есть дареный земельный участок под постройку жилого помещения. Могут ли его поставить в очередь единый реестр как сироту на приобретение жилья.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Сиротам предусмотрено выделение жилья Государством. Поэтому подаренный участок не может вас лишать этого льготного права. Это право вам гарантированно государством. Вот если бы у вас имелось бы уже жилое помещение, то тогда нуждающимся вас бы признать не смогли бы.
Вопрос номер 164297 из Пятигорск, Ставропольский край, Россия 18.07.2017 14:49
Елизавета

добрый день! мы молодая семья, возникли трудности с жильем. много читала о программе "стройкасса", квартиры в лизинг. есть образец будущего договора. но у близких много сомнений, боятся что это оферисты. подскажите, чего именно нам стоит опасаться? насколько правильно составлен договор- и в чем разница регистрации квартиры в рег палате, и внесения в единый рос реестр?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

некорректно задан вопрос
Вопрос номер 331873 из Курган, Курганская обл., Россия 24.04.2018 07:59
Важенин Денис Витальевич

здравствуйте, бабушка является вдовой ВОВ,оформили все необходимые документы для получения сертификата на улучшение жилья, в СОЦ.Защите сказали что внесли в реестр, поставили на учет. Но сертификат сможем получить в лучшем случае в следующем году, так как бюджет на этот год уже закончился. Правду ли они говорят,может ли закончится бюджет если он федеральный. За ранее спасибо.


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! К сожалению, нередки случаи, когда на учёте для получения сертификата на улучшение жилищных условий люди стоят годами. Для того, чтобы процесс ускорить - Вам необходимо обратиться в СЗН письменно с просьбой разъяснения сложившейся ситуации, порядкового номера в очереди и оказания содействия в предоставлении сертификата. Также обратитесь письменно в Администрацию Вашего города с просьбой оказания содействия.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, согласно очередности выдадут.
Вопрос номер 536698 из Владивосток, Приморский край, Россия 21.08.2019 20:46
Степан

Добрый день, как узнать информацию не пересекал ли человек границу ? Или как узнать какую границу или когда человек пересек ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Степан!Информацию о пересечении гражданином любой границы не выдаётся физическим лицам.Узнать подобное у полиции будет просто, если вы являетесь близким родственником. Однако, если вы просто друг, даже если очень близкий, для сотрудников полиции это не является приоритетом.
Вопрос номер 6039 из Раменское, Москва и Московская обл., Россия 26.10.2015 13:41
Маргарита

Добрый день! Вопрос такой. Если текст свидетельства о праве на наследство содержит дополнительную информацию о наследнике, не предусмотренную Приказом Минюста №99 от 10.04.2002г., (пол, место рождения), является ли это нарушением правил нотариального делопроизводства. Формы утвержденные Приказом №99 носят рекомендательный или обязательный характер?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Маргарита! Наши юристы, специализирующиеся в области наследственного права, свяжутся с Вами и проконсультируют по данному вопросу.
Похожие статьи
Кому поможет закон о банкротстве физических лиц

Кому поможет закон о банкротстве в 2019 году физических лиц

Кому поможет закон о банкротстве в 2019 году физических лиц. Согласно новому документу, гражданин, к

Банкротство физических лиц

Банкротство физических лиц — проблемные места закона

Почему вступление в силу закона о банкротстве физических лиц перенесли с июля на октябрь?

Банкротство физических лиц 2019 свежее. Процедура и последствия банкротства.

Банкротство физических лиц 2019 свежее изменение законодательства

Что касается банкротства физических лиц 2019 свежее изменение законодательства сделало возможным при

Реестр сведений о банкротстве

Специфика функционирования реестра сведений о банкротстве

Реестр сведений о банкротстве – единая электронная база данных федерального назначения, которая поме

Адвокат по арбитражным делам 2019

Адвокат по арбитражным делам 2019

Для работы по арбитражным делам существует отдельная специальность - адвокат по арбитражным делам 20

Советы юристов
Госпошлина загранпаспорт

Госпошлина загранпаспорт

Где оплатить госпошлину за загранпаспорт и какая сумма к оплате. Быстрый ответ

Госуслуги

Госуслуги

Почему моя очередь в детский сад двигается назад, а не вперёд. Когда мы встали на очередь в 6 месяцев были 1800, а теперь за 3743, ребёнку в июле будет 3 года.

Мбу

Мбу

Муниципальное бюджетное учреждение - некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации

Способы оплаты
руб