Климовский городской суд московской области

Климовский городской суд Московской области является одним из органов судебной власти по Московской области Климовский городской суд Московской области является одним из органов судебной власти по Московской области. В соответствии с положениями законодательства решения, назначенные судами, в том числе Климовским городским судом Московской области, должны находиться в открытом доступе.

В открытый доступ не принято выкладывать дела, включающие тайну, какого либо рода – например, коммерческую. Таким образом, сведения о работе Климовского городского суда Московской области можно найти в так называемом банке судебных решений.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

База

В большинстве своем базы содержащие сведения о работе судебных органов, в том числе Климовского городского суда Московской области можно найти на официальной странице судебного органа, в частных информационных системах.

Задачи, решаемые базой данных судебных решений:

- Открытость, доступность правой информации гарантирована в международном и российском праве.

- Возможность мониторинга состояния дела, находящегося в суде, в том числе в Климовском городском суде Московской области.

- Проверить адвокатов и юристов, избежать мошеннических схем.

- Решения необходимы для профессий, основанных на практике суда.

Судебные расходы

Вопрос о возмещении судебных расходов остро стоит в органах суда, в том числе в Климовском городском суде Московской области, часто это связано с незнанием граждан нормативной базы. По положению статьи 94 Гражданского Процессуального Кодекса РФ к расходам Климовского городского суда Московской области помимо государственной пошлины можно отнести:

- Переводчик для лиц без гражданства или граждан иностранных государств, это связано с обязанность обеспечить понятность судебного процесса и решений.

- Работа экспертов и экспертных организаций, также может быть возмещена Климовским городским судом Московской области.

- Финансовое обеспечение явки граждан, проходящих по процессу в качестве свидетелей.

- Если Климовским городским судом Московской области была осуществлена выездная работа, например знакомство с доказательствами или местом преступления, если это может повлиять на решение, покрывается судом.

- Выплаты представителям суда, оплата почтовых расходов понесенных Климовским городским судом Московской области.

Есть ряд причин для освобождения по оплате государственной пошлины в Климовском городском суде Московской области, например, дела о выплате алиментов.

Сайт

У Климовского городского суда Московской области есть официальный сайт, где есть информация о графике работе и расположении здания суда. На сайте присутствует краткая биография работников судебного органа, в том числе сведения о судьях. Историческая справка Климовского городского суда Московской области расскажет о годе и истории основания суда, также в справке приведен список указов Президента о назначении должностных лиц.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Если у Вас возникли вопросы по работе Климовского городского суда Московской области, обратитесь к нашему специалисту.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 356369 из Томск, Томская обл., Россия 06.06.2018 18:06
елена

ООО «Самосвет» обратилось в Солнечногорский городской суд Московской области с административным иском об оспаривании решения Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости земельного участка. Суд рассмотрел дело и удовлетворил требования административного истца. правильно ли решение есть ли нар родовой подсудимости


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Предоставьте пожалуйста больше информации, чтобы я могла проанализировать вашу ситуацию.
Вопрос номер 584732 из Можайск, Москва и Московская обл., Россия 07.02.2020 10:37
Владислав

Добрый день! В частной собственности земельный участок в Московской области. Категория земель: Земли особо охраняемых территорий и объектов. Разрешенное использование: Для размещения объектов (территорий) рекреационного назначения. На какую категорию можно изменить, чтобы допускалось строительство жилья? Куда обращаться для смены категории земли в госорганы Московской области или муниципальные органы городского округа? В каком нормативном акте прописана процедура изменения категории ЗУ расположенного в Московской области? Спасибо!


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Земли с особым статусом (охраняемые, ценные). Переводятся в другую категорию крайне редко по причине потери ценных свойств (ст. 10 ФЗ 172). Пошаговая инструкция смены категории земель описана в ст. 3 ФЗ 172.
Вопрос номер 690242 из Краснознаменск, Москва и Московская обл., Россия 24.01.2021 13:24
Валерий

В деревне Покровское Часцовского сельсовета Московской области круглосуточно горит уличный свет.Обращались в злекросети вопрос не решается.Кто оплачивает данное расточительство.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

За уличное освещение отвечает региональное отделение электросетей. Обратитесь к ним с жалобой, или сообщите о ситуации по телефону.
Вопрос номер 1011023 из -, Москва и Московская обл., Россия 21.03.2024 13:45
Мария

h Купля-продажа жилья с долями несовершеннолетних. Нахожусь в Московской области


Всего ответов: 0
Вопрос номер 687549 из Ногинск, Москва и Московская обл., Россия 19.01.2021 14:47
Александр

Добрый день. Куда обратиться пенсионеру с временной регистрацией в Московской области, если отказали в оформлении социальной карты на бесплатный проезд ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в социальную защиту населения и в прокуратуру с жалобой, в которой необходимо подробно описать в чем нарушены ваши права.
Похожие статьи
Статья 91 УПК РФ устанавливает кто, в связи с чем

Статья 91 УПК РФ. Когда подозрение приводит за решетку

Статья 91 УПК РФ устанавливает кто, в связи с чем и при каких условиях может применить к подозреваем

образец заявления о рассмотрении дела в отсутствии отца

Образец заявления о рассмотрении дела в отсутствии отца

Что делать, если нет возможности явиться в суд на заседание? Для чего нужен образец заявления о расс

Статья за оскорбление личности

Эта переменчивая статья за оскорбление личности

Знаете ли вы, какой вид ответственности предполагается статьей за оскорбление личности и в каком код

Что такое аморальный грабеж. Признаки аморального грабежа и наказание за него

Аморальный грабеж и наказание за него

Что такое аморальный грабеж. Признаки аморального грабежа. Какое наказание предусматривается за таки

Судебное разбирательство

Судебное разбирательство: как проходит и к чему приводит

Судебное разбирательство – это основная часть гражданского либо уголовного судебного процесса, в ход

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб