Куда пожаловаться на врача поликлиники

В данной статье подробно рассказывается куда пожаловаться на врача поликлиники РФ. Поликлиника - это государственное учреждение, куда ходят люди для проверки своего здоровья, а так же прохождения медицинских профильных осмотров.

Врач - это человек, наблюдающий за состоянием здоровья, и поддержание его в разумных пределах.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

В обязанности врача входит:

  • Оказание помощи больным как на месте, так и при транспортировке.
  • Умение пользоваться медицинскими приборами на должностном уровне.
  • Определение заболевания и назначение правильного лечения.
  • Работать по графику, не отлучаясь с места, быть предельно внимательным и в трезвом состоянии и здравом уме.

Способы подачи жалобы на медицинского работника:

  • Для начала нужно взять лист бумаги, и на имя главного написать заявление с полным и понятным текстом. Если проблема довольно серьезная, тогда требуется жалобу передать на рассмотрение в министерство здравоохранения Российской Федерации.
  • Можно письмо отправить через почтовое отделение с пометкой заказное, или отправить через электронную почту если такова имеется.
  • Передача кляузы в министерство, если виновен главный доктор, или проблема достаточно щепетильна.

Оформление требуется на высоком уровне, соответственно учреждению, а также разумный ответ в короткий срок. По действующему законодательству срок проверки и обработки писем происходит в течение одного месяца со дня получения. Форма ответного письма обычно такая же как и прихода его. Документ следует заполнять на основании требований. Т.е должен быть ровным, определенного формата, чистым лист. Текст предусматривает описание кляузы в предусмотренном формате, без содержания ошибок на грамотном уровне. К листу прикладываются доказательства нарушения, если таковые имеются. Можно также выдвинуть свои требования для разрешения вопроса подкрепленные статьями законодательства. Соответственно жалоба пишется в двух экземплярах, один из которых остается у вас на руках на непредвиденный случай.

Спустя месяц, делу не дают ход, тогда вам поможет обращение в прокуратуру по месту жительства.

Рассмотрим основные причины недовольства людей:

  1. Позднее оказание помощи или неправильная постановка диагноза.
  2. Халатность.
  3. Отказ в помощи.
  4. Завышенная стоимость обслуживания.
  5. Не тактичное ведение пациента, и негативные последствия после оперативных вмешательств.

Уголовным кодексом предусмотрены наказание за халатность и умышленное причинение вреда здоровью. Об этом нам повествуют 180, 236, 237 и 93 статьи с определенными пунктами. Соответственно при написании акта, стоит сделать ссылку на одну из этих статей в зависимости от причины и содержания текста.

Министерство здравоохранения является главной ступенью медицинской лестницы. Следующая - это кабинет заведующего или главного доктора. Если ситуация не разрешается на местном уровне, тогда следует обращаться в центральные органы. Жалобы составляющиеся для заведующих оформить гораздо проще, чем в иные органы. На основе работы медицинских и других работников действую горячие линии, на которую можно позвонить с жалобой в любое время дня и ночи 24 часа в сутки семь дней в неделю.

Когда кто-то из твоего окружения начинает болеть, будни становятся серыми и мысли о том как помочь не покидают вас. В наше время много медиков покупают дипломы, либо учатся заочно на работника медицины. Но как так, человек отвечающий за жизни других людей идет на такие меры, после чего приходится разочаровываться в профессионализме и во всей этой системе в целом. Работа врачом в наше время ответственная, тяжелая и очень эмоциональная. Медик должен быть тактичным и коммуникабельным, но тем временем твердым в своих заключениях и с пониманием относится к пациентам.

У каждого пациента свои способы воздействия на докторов. Кто-то дает взятки для хорошего осмотра и проведения необходимых манипуляций, кто-то просто надеяться попасть к умному и высококвалифицированному доктору. Зачастую люди занимаются самопроизвольным лечением, что приводит к ухудшению здоровья. После чего обращаясь в клинику докторам тяжело исправить последствия лечения, что приводит иной раз даже к летальному исходу. Потом виноватыми выставляют врачей строча на них кляузы в управления о неправильном оказание лечения и несвоевременном выводе диагноза. Чтобы избежать ненужных стрессов, следует во время обращаться в специализированные клиники, для дальнейшего выявления и своевременного лечения.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

У каждого гражданина имеется страховой полис, по которому он обращается в больницы за бесплатной медициной. Страховая компания всегда на стороне своих граждан. Если же она не справляется с обязанностями, тогда следует поменять на более хорошую компанию.

В этой статье вы узнали, куда пожаловаться на врача поликлиники. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

 

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 488877 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 11.03.2019 13:27
Виталий

Добрый день! Меня зовут Виталий. Куда можно пожаловаться, на врача, который неоднократно отказался выехать на вызов к больному человеку?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Виталий, в Вашем случае нужно написать жалобу на имя главного врача больницы. Если это не поможет Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру по факту халатности врача, а также в комитет здравоохранения по вашему региону.
Вопрос номер 3379 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 04.07.2015 20:20
Владимир

Я врач кардиолог поликлиники. Рабочий день 8ч.06минут. 7,36 приём 30 минут перерыв. С 13.07.2015 по 01.08.2015 по приказу гл. врача в соответствии с графиком иду в очередной оплачиваемый отпуск на 20 календарных дней. Зав. отделением 11.07.2015 поставила в графике рабочую субботу. Справедливо ли это? Насколько я знаю, суббота набегает за работу полный месяц. Спасибо. С уважением. Владимир.


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Выполение трудовых обязанностей в рабочие дни должно оплачиваться в повышеном размере. Для защиты своих прав вам необходимо обратиться к юристам для составления претензии работодателю.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В Вашей ситуации необходимо обратиться с претензией к главврачу больницы. Всего вам самого наилучшего!
Вопрос номер 712435 из Выселки, Краснодарский край, Россия 10.03.2021 09:56
Татьяна

Не подключают газ.новая газификация.все оплачено. Постоянно говорят завтра.что делать и куда на них пожаловаться что б подключили


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, направляйте письменную жалобу в адрес администрации. В силу ст. 33 Конституции РФ, а также согласно Федерального Закона от 02.05.2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения (статья 12 указанного Закона).
Вопрос номер 629443 из Энгельс, Саратовская обл., Россия 08.07.2020 18:19
Марина

Человек болен, всё зависит от врача который находится в отпуске за свой Счёт в связи закрытием на ковид19 на карантин, болезнь серьёзная и должного лечения без этого врача не может осуществляться, как быть и куда обратиться помогите пожалуйста


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, незаменимых людей нет, ищите другого специалиста, возможно в другом городе. Обратитесь к министерству здравоохранения.
Вопрос номер 30876 из Скопин, Рязанская обл., Россия 22.10.2016 17:11
ирина жданова

меня взяли на работу без документоа т.е. не официально оклеветали унизили мое человеческое достоинство и выгнали с работы но расчет отдали куда пожаловаться за оговор и клевету


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.
По факту совершения преступного деяния потерпевший вправе обратиться в полицию. Заявление можно оформить в ближайшем отделении. После проверки сведений, указанных в заявлении, выносится соответствующее решение:
-возбудить уголовно дело;
-отказать.
Кроме обращения в полицию предусмотрен также и другой порядок – написание заявления частного обвинения о клевете непосредственно судье в мировой суд. Составление иска должно соответствовать процессуальным нормам и правилам.
Жалобу на распространение ложных сведений о вас, то есть заявление о клевете можно подать и в прокуратуру. В компетенцию органа входит привлечение клеветника к ответственности без судебного разбирательства. В отдельных случаях прокурорский работник будет представлять интересы пострадавшего в суде, и выступать в роли гособвинения.
Похожие статьи
Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание? Не все граждане Российской Федерации имеют представление о том, как пр

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность? После покупки или постройки здания даже на своей земле необходимо

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность? В современном мире, чтобы жить спокойно в собственной квартир

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность? Активное городское строительство часто становится причиной сноса

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру? С вопросами имущественного характера сталкивается каждый

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб