Льготная ипотека продлена на 2019 год!

Что такое льготная ипотека 2019? Как ее получить и на каких условиях? Какие подводные камни существуют при покупке по льготному кредиту?

Что такое льготная ипотека?

Ипотека – это особый кредит на жилье. Льготная ипотека подразумевает кредитную ставку на порядок ниже обычной. Такая программа реализуется с марта 2015 года и позволяет малообеспеченным семьям купить жилье за более низкую стоимость. Конечно, программа вызвала интерес среди населения. Было выдано более 10 тысяч кредитов за первые полтора месяца!

А теперь льготная ипотека продлена на весь 2019 год! Это не может не радовать заемщиков. Плюс выгодные условия процентной ставки и гибкий график выплат сделает новые квартиры более доступными, а заемщиков улыбающимися.

Что нужно знать о льготном кредите на жилье?

Для того, чтобы получить кредит в банке по антикризисной программе для населения, нужно иметь определенную степень аккредитации в нем. На сегодняшний момент несколько российских банков участвуют в антикризисной программе льготной ипотеки. Среди них Сбербанк, ВТБ 24, Приватбанк, Россельхозбанк.

Также сложностью могут стать условия покупки жилья: льготная ипотека выдается только при долевом строительстве. Если при покупке обязательно нужно вступить в кооператив – со льготами придется попрощаться.

Условия для получения льготной ипотеки в 2019 году

Бумажник с картамиПолучить льготный кредит на жилье может любой гражданин РФ до 35 лет, молодая семья, семья с одним ребенком, многодетные и малоимущие семьи. Претендовать на льготный кредит могут участники ВОВ и инвалиды. Семьи могут претендовать на льготную ипотеку, если при вычете платежа по кредиту остается сумма каждого отдельного члена семьи меньше прожиточного минимума.

Льготная бюджетная ипотека предоставляется также и молодым специалистам до 35 лет. При оформлении данной антикризисной программы необходимо оформить и страховку жизни сроком на 1 год. Далее ее можно не продлевать, но в этом случае выплаты поднимутся на 1%.

Где можно получить льготную ипотеку?

Если вы проживаете в Москве и области, то все просто – нужно прийти в Министерство жилищно-коммунального хозяйства. В других городах этим вопросом занимаются локальные уполномоченные органы.

Заемщику выдается документ на разрешение льготного кредита, который действителен 20 дней. То есть, в течение неполных трех недель документ нужно предъявить в банк, который работает по данной антикризисной программе для реализации кредита.

 

 

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 706734 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 25.02.2021 11:53
Юрий

Добрый день хочу оформить налоговый вычет на приобретение квартиры, покупал квартиру в 2019 г часть нал часть ипотека, оформлена на меня не использовал мат капитал и иные льготы. стоимость 5100000р 3100000р наличными 2000000 ипотека. Каие требуется докумены и их копии и куда именно требуется обратится и на какую сумму я могу рассчитывать по вычету. Жду ответа спасибо


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вы получите: максимум 260 тысяч рублей вычета за покупку жилья (неважно — приобретали вы его на собственные средства или в ипотеку) и максимум 390 тысяч рублей за уплаченные проценты по ипотеке.

Вычет может получить каждый из собственников жилья. Например, если супруги покупают квартиру стоимостью более 4 млн рублей в совместную собственность, они могут вернуть 520 000 рублей за покупку квартиры (по 260 тысяч рублей каждый) и до 780 000 рублей за уплаченные проценты по ипотеке (по 390 тысяч рублей каждый).

Максимальная сумма вычета на семью для квартиры, приобретённой после 1 января 2014 года: 1 300 000 рублей.

Если недвижимость стоила дешевле 2 млн рублей, то компенсация рассчитывается в размере 13% от стоимости квартиры. Остаток полагающейся компенсации можно получить при покупке следующего жилья.
Вопрос номер 13730 из Петропавловск-Камчатский, Камчатский край, Россия 26.04.2016 03:11
Андрей Алексеевич

Я отработал 7,5 лет оператором котельной на жидком топливе на заводе ЖБИ. Будет ли у меня льготная пенсия по вредному стажу?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.
Федеральный Закон «О трудовых пенсиях РФ».
По ст. 27 данного закона все труженики, отработавшие на предприятиях, условия которых опасны или вредны для здоровья и жизни человека, имеют право раньше положенного срока выйти на пенсию по старости. При этом по одним спискам (список № 2) пенсия за вредные условия труда положена мужчинам, имеющим «вредный» стаж 12 лет и 6 месяцев, и женщинам, проработавшим в таких условиях 10 лет. Общий трудовой стаж в таком случае у мужчин должен быть не менее 25 лет, а у женщин – не менее 20 лет.
Вопрос номер 5656 из Петрозаводск, Карелия, Россия 19.09.2015 23:08
наталья

льготная пенсия 3 года нужно отсуживать: 1990 г-1991-тренер-преподаватель ДЮСШ,1991-1992 - руководитель кружка ДЮКФП, 1993-педагог дополнительного образования ДЮКФП,контора одна и та же.те же дети в группах.Если шанс или ждать 3 года


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Наталья. Сформулируйте вопрос более понятно.
Вопрос номер 499397 из Бобров, Воронежская обл., Россия 11.04.2019 11:17
Михаил

можно ли мне получить ветерана труда если:медали 2 и 3 степени выслугалет 15.9 календарных 31 льготная служба в мвд


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Законодательная информация по данному вопросу содержится в приказе МВД No481 от 24.08.2016. Там четко прописаны условия, соблюдение данных требований создает гарантию на присуждение пожилому гражданину звания «Ветерана труда». В Приказе дается следующая информация. Получить звание можно имея следующие награды: Почетный сотрудник; За трудовую доблесть; За безупречную службу; За отличие в службе (исключительно I или II степени). Получить эти награды может любой полицейский, сделав при этом выдающуюся заслугу. Получение награды «За трудовую доблесть» возможно в том случае, если гражданин проработал в органах 15 лет службы, а также показывал качественное выполнение обязанностей.
Вопрос номер 3719 из Махачкала, Дагестан, Россия 10.07.2015 12:28
эльвира

Мы живём в республике Дагестан городе Махачкала моему ребёнку сейчас 2 года и 7 месяцев. Стоим в очереди на детсад с полугода.(льготная очередь как многодетные). В этом году нам в приёме отказали, обещали на следующий год взять. Имеем ли мы право на государственные выплаты и куда нужно обращаться? спасибо.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Эльвира! в июне 2012 года Госдумой был рассмотрен проект поправок «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании». Планировалось принять поправку о денежной компенсации за детский сад тем родителям, которые не смогли устроить туда своих детей по причине длинной очереди. Однако данная поправка так и не была принята. 29 декабря 2012 года был принят закон № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в который не вошла поправка о денежной компенсации за непредоставление места в детском саду.
Единственная денежная выплата, перешедшая из прежнего Закона - это компенсация в виде материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих дошкольное учебное заведение. Распределение размера компенсации передано на усмотрение администрации субъектов федераций. Законодательно был определен минимум такой поддержки:
• не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка;
• не менее 50% за второго ребенка;
• не менее 70% за третьего ребенка.
Таким образом, с 1 января 2013 года родители получат минимальную поддержку в сумме 20% от стоимости затрат на содержание в дошкольном учреждении первого ребенка в семье, 50% - на второго и 70% - на третьего.
Похожие статьи
Военная ипотека 2019 год

Военная ипотека в 2019 году: изменения и порядок получения ипотеки

Военная ипотека в 2019 году претерпела некоторые изменения с момента ее появления в 2004 году.

Реструктуризация долга по ипотеке становится все более популярной теме по ходу развития экономического кризиса в России.

Реструктуризация долга по ипотеке

Реструктуризация долга по ипотеке становится все более популярной теме по ходу развития экономическо

Военная ипотека в 2019 году претерпела некоторые изменения. Программа ипотечного кредитования военнослужащих появилась в 2004 году с целью о

Военная ипотека в 2019 году

Военная ипотека в 2019 году претерпела некоторые изменения. Программа ипотечного кредитования военно

Имущественный вычет при приобретении имущества в 2018 году

Имущественный вычет при приобретении имущества в 2019 году

Имущественный вычет при приобретении имущества в 2019 году: какие изменения произошли в законодатель

Взятие ипотеки без первоначального взноса – дело ответственное. Не каждый банк заинтересован в таком кредите, но варианты для приобретения .

Взятие ипотеки без первоначального взноса. Каковы варианты ее получения, у кого есть шанс осуществить мечту о собственном жилье.

Взятие ипотеки без первоначального взноса – дело ответственное. Не каждый банк заинтересован в таком

Советы юристов
Дети

Дети

Здравствуйте!скажите пожалуйста какие выплаты и пособия имеет мать одиночка? И сколько буду получать пособия после 1,5 лет???

Жилье

Жилье

Добрый день у меня вопрос могу ли я участвовать в программе молодая семья если я приобрела дом на мат.капитал площадью 52кв 3 детей и я с мужем.

Здравоохранение МО

Здравоохранение МО

Здравоохранение в Московской области сейчас идет на подъем, закупается новое оборудования и строятся больницы и поликлиники.

Квартиры участникам вов

Квартиры участникам вов

Основной законодательный акт, который устанавливает обязанность российского государства по предоставлению жилья ветеранам ВОВ – это закон «О ветеранах». - Читайте подробнее на нашем правовом портале

МРОТ

МРОТ

У меня долг перед банками 250000₽,передано дело суд.приставам.зарплата по договору 7000₽,снимают 50% с зарплаты,прожиточный минимум 9500₽,это законно? Есть доля в доме.

Очередь в детский сад Московская

Очередь в детский сад Московская

Для постановки ребенка в детский сад, необходимо обращаться в отдел районной администрации либо воспользоваться порталом Госуслуг и встать на электронную очередь.

Пожилые люди

Пожилые люди

Здравствуйте! Я получил статус ветерана боевых действий. Скажите пожалуйста какие льготы мне можно получить,и действует льгота с жильем для ветеранов в 2017 году?

Правовая защита материнства и детства

Правовая защита материнства и детства

Охрана материнства и детства ... Основной системой защиты материнства и детства выступает правовая база. ... Защита прав и интересов детей – это безусловный приоритет для государства, залог его успешного будущего, поэтому необходимо, активно и последовательно совершенствовать механизмы...

Социальная карта

Социальная карта

На мою маму оформлен кредитная карта,мама упокоялась 30 июня текущего года,карта не застрахована,имеет ли право банк требовать оплаты у ближайших родственников???

Социальная пенсия по потере кормильца

Социальная пенсия по потере кормильца

Федеральный закон "О страховых пенсиях" Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца.

Способы оплаты
руб