Лицензия на электромонтажные работы

В данной статье подробно рассказывается зачем нужна лицензия на электромонтажные работы, и все что об этом надо знать. При осуществлении работы по электромонтажным работам, каждый задается единственным вопросом, нужна ли лицензия на электромонтажные работы? С недавних пор лицензирование в обязательном формате было окончено, его же отменили примерно 2.07.2005 г. Но только при повышении профессиональной деятельности, а также для утверждения собственной квалификации в тех или иных организациях при различных проведениях пусконаладочной деятельности, которая зачастую связана с подключением электроэнергией, то здесь потребуется наличие образования. При любом подобном действии необходимо будет получать аттестат, который будет нести только определенный формат. Получать его обязательно при работах в различных предприятиях согласно с нормативным правом, но или по форме прав собственности, также потребуется при трудовой деятельности с предприятиями, работающих на иностранных инвестициях. Отчего следует отметить, что выдача, продление лицензии полностью прекращена уже в 2008 г.

Лицензия на электромонтажные работы

И вот с 1.01.2010 г. получение лицензионного документа на разные электромонтажные деятельности и на пусконаладочные работы будет полностью упраздняться. Так как в это самое время начинается основная деятельность строителей по саморегулирующимся организациям. И уже с этого самого момента допуски в строительные организации СРО рассматривает обязательное наличие данного документа, чтобы работник мог получить себе работу в области строительства. И после таких введений каждому производству, которое пожелала бы проводить необходимые работы, они же могли повлиять на основную безопасность всевозможных объектов по устройству капитальному строительству. К тому же для этого приходилось обращаться в ближайшее строительное СРО, чтобы потом получить доступ на работу. Благодаря этому, можно было считать, что на любых объектах по капитальному строительству в определенном порядке потребуется входить в ряды СРО, а вот на ремонтные работы, и на любые ремонтные работы данное положение не коснется.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

На данный момент примерно 99 процентов из всех электромонтажных производств заняли свою позицию по выжиданию следующего действия. Но вот только никто из них не знает, как правильно поступить в ряды СРО, они даже вступать сюда не хотят. Так как все это требует дополнительные расходы, которые могут быть неоправданно большими. Именно на это обычно уходят более 100 000 рублей. Если же обязать абсолютно всех электромонтажных компаний, но и любых других частных деятелей встать в ряды СРО, то многие из них окажутся в банкроте, и конечно, займутся противоречащими законодательству деятельностью.

Но вот для чиновников вступление в ряды СРО по своей сути поможет полностью застраховать любое строительное сооружение от любой непрофессионально-выполненной трудовой деятельности. Но вот только вступление в СРО намного усложняет всю процедуру деятельности. Для такого страхования основных рисков имеются и страховые организации, а не так называемый мыльный тест, проводимые не весть, кем.

СРО - это саморегулируемая организация, которая зачастую создается только на базе некоммерческой деятельности, где объединяются все юридические лица, а также индивидуальные деятели для дальнейшего саморегулирования и защиты собственных финансовых интересов. Возможно, все это осуществляется только по отношению строительства, архитектурных проекций, а также инженерных сооружений.

Все это согласуется со статьей 7-8 фед.законодательства, где предусматривается вопрос об обязательном внесении изменений в строительный кодекс России, также будут предусматриваться и любые другие нормативные акты государства. В соответствии с правительством, то законодательство постановляет, что необходимо будет установить:

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
  • основной список по вариантам трудовой деятельности по различным инженерным изысканиям, где также придется подготовить документации по проектированию, строительству, реконструкции, а также проведению всего капитального ремонта основного объекта, где требуется провести строительство на капитальной основе. Все они могут оказать прямое влияние на всеобщую безопасность ремонтируемых объектов строительства. Все эти работы будут утверждаться только Министерством по развитию государства;
  • проведение госконтроля за любой подобной деятельностью, которые обычно осуществляются только саморегулирующимися организациями в сфере инженерного взыскания, проектирования архитектурных сооружений, при строительстве, при реконструировании объектов, осуществлении капитального ремонта в сооружениях. Но и можно будет вписать основной реестр всех указанных компаний, которые осуществляются только Федеральным отделом по надзору разных областей.

В этой статье вы узнали, что такое лицензия на электромонтажные работы. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 18329 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 08.06.2016 12:41
ОЛЬГА

Добрый день! Открыла спорт-бар на первом этаже жилого дома! Открыла основной вид деятельности розничная торговля пивом( лицензия не требуется), дополнительные 52.27, 52.26, 5225, 5223, 5222. мы торгуем только пивом и снеками и есть зал с 5 столами и музыкой! Вопро?! Я хочу работать до утра с музыкой ( у спорт-бара есть свой график работы) и торговать пивом после 11-00. на какие законодательные документы я должна пологаться при общении с жильцами .


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" регламентирует интересующие Вас вопросы относительно продажи пива.
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

статью 22, часть 3 статьи 36, статью 40 Жилищного кодекса РФ, ст. 16 Федерального закона "О введении в действие ЖК РФ", Постановление Федеральной антимонопольной службы, Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 08.11.2001 N 31 с изменением от 03.05.2007 N 25 с 01.02.2002
Вопрос номер 484304 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 25.02.2019 19:46
Ага

Добрый вечер. Хочу открыть детский центр ЛФК. В спектр занятий будет входить занятия с логопедом, дефектологом, также будет логомассаж. Все это выполняют люди со специальным медицинским образованием, конечно же. Вопрос в том, как мне регистрировать данную компанию? Какая нужна лицензия? Потребуется ли лицензия на оказание медицинских услуг?


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Постановление Правительства РФ от 28.10.2013 N 966 (ред. от 12.11.2016) «О лицензировании образовательной деятельности» ПОЛОЖЕНИЕ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Настоящее Положение устанавливает порядок лицензирования образовательной деятельности, осуществляемой образовательными организациями, организациями, осуществляющими обучение, а также индивидуальными предпринимателями, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно (далее — организация, осуществляющая образовательную деятельность).
Ответ юриста (Наволокина Анита)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Конкретно для логопеда и дефектолога, вам не нужно получать лицензию. Но поскольку у вас центр ЛФК (лечебная физкультура), то там, конечно, потребуется лицензирование.
Вопрос номер 391957 из Кондопога, Карелия, Россия 03.08.2018 09:39
Марина

здравствуйте! Подскажите, нужна ли лицензия на разработку проекта на модернизацию теплового пункта (замена манометров, задвижек труб, установка регулятора ГВС)?


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ознакомьтесь с Федеральным законом от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О лицензировании отдельных видов деятельности" Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии. Данный перечень исчерпывающий. Лицензия не требуется.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Лицензия не требуется.
Вопрос номер 632647 из Псков, Псковская обл., Россия 24.07.2020 16:07
Наталья

Добрый день! У нас открывается центр по реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. В состав услуг входят такие специалисты как логопед, дефектолог, нейропсихолог, инструктор по адаптивной физкультуре. Подскажите пож-та, требуется ли лицензия на эти услуги? Мы ООО и у нас основной ОКВЭД 94.04 И можно ли как то по другому назвать услуги. чтобы начать деятельность, а позже получить лицензию. К примеру, ы знаем что Лечебная Физическая Культура это точно лицензия, а вот Аадаптивная ФизКультура якобы нет Заранее благодарю за ответ


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Добрый день. Данный вид деятельности не относится к образовательной деятельности и не подлежит лицензированию, т.к. у вас коррекция речи и вы ничему не обучаете. Лицензированию подлежит только образовательная деятельность. Логопед – это тот специалист, с чьей помощью определяются и реализуются необходимые методики по устранению дефектов речи, актуальных как для детей, так и для взрослых пациентов
Вопрос номер 699809 из Барнаул, Алтайский край, Россия 09.02.2021 18:56
Олеся Шкурова

Здравствуйте, я дошкольный логопед .Оформилась как самозанятая .Нужна ли образовательная лицензия на открытие логопедического кабинета (аренда помещения)?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Да, нужна.
Похожие статьи
Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание? Не все граждане Российской Федерации имеют представление о том, как пр

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность? После покупки или постройки здания даже на своей земле необходимо

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность? В современном мире, чтобы жить спокойно в собственной квартир

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность? Активное городское строительство часто становится причиной сноса

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру? С вопросами имущественного характера сталкивается каждый

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб