Магистратура отсрочка от армии

В данной статье подробно рассказывается как связаны магистратура отсрочка от армии, и все что об этом надо знать. Многих несовершеннолетних и тех, кто только окончил школу, волнует вопрос об отсрочке к призыву в армию. Здесь буем об это рассказано. Кто и как отстраняется от службы, сколько их можно получить законно, какие документы нужно предоставить.

Освобождение от воинской службы.

Существуют категории граждан, для которых предусмотрено освобождение. Такими являются:

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!
  • Ограничено, годны по состоянию здоровья;
  • Те, кто прошел или уже проходят службу;
  • Прошли альтернативную службу;
  • Прохождение службы в другом государстве;
  • Люди с ученой степенью в образовании.

Существует отдельная категория для освобождения, когда не могут призываться дети или братья по крови, если служащий погиб на сборах или на выполнении воинской обязанности. А также получение травмы или заболевания.

Не подлежат обязанности служить, осужденные, находящиеся в тюрьме, имеющие непогашенную судимость, находятся под следствием и т.д.

Отсрочка от армии

Если гражданин негоден по состоянию здоровью временно, срок отсрочки составит 1 календарный год. Также лица, содержащие своих близких родственников, не находящихся на государственном или ином обеспечении, или отсутствие других людей, которые могут помогать. Такие условия позволяют получить приостановку к военной функции.

Гражданин является опекуном родных сестер и братьев, при отсутствии родителей и близких родственников. Те, у кого есть свои дети, при воспитании без матери, двое и более детей, ребенок инвалид до 3 лет.

Если человек, окончил ВУЗ и работает по специальностям, связанные с таможней, пожарной безопасностью, исполнительные специальности и т.п. Вошел в ряды национальной гвардии сразу же после окончания высшего образования.

Если есть жена в положении и срок не ниже 26 недель беременности. Работа в государственных думах, законодательного и исполнительного характера.

Право на кротчайший срок отложение призыва имеют учащиеся учебного учреждения с пройденной аккредитацией по следующим формам образования:

  • Очной формы, для получения среднего общего;
  • Среднего профессионального;
  • Высшего.

Образовательные программы по повышению (бакалавр, специалист, магистр, аспирант и т.п.) не получивших их ранее.

Существуют причины, по которым даже обучение не поможет, отодвинут поход в армию. Такими случаями считаются:

  • Не аккредитованная учебная организация;
  • Обучение заочной, вечерней, дистанционной формы ведения занятий;
  • Очное среднее специальное (ССУЗ), при окончании первой отсрочки после окончания средней образовательной школы (СОШ);
  • Второе высшее;
  • Поступление в магистратуру, после года окончания бакалавра;
  • Ученики вузов, ССУЗ, отчисленные за неуспеваемость и прочее.

Какое количество освобождений от воинской службы может быть предусмотрено?

При обучении в организациях дающих образовательные программы можно отсрочить поход в армию можно только раз. Но так как существует критерий в законодательных актах «О воинской обязанности и военной службы», учащихся не призывают, можно проходить повышение квалификации. Таким образом, если после окончания обучения, поступать снова, можно и продлить освобождение.

Первая отсрочка, происходит на основании незаконченного общего образования, если призывник не достиг 18 лет, основания для призыва у него нет. Если сдан единый государственный экзамен успешно и получен школьный аттестат, это значит, что призыв не состоится.

Студенты, обучающиеся в ССУЗ, не призываются до достижения ими 20 лет. Если обучаются на очном отделении. Также студенты духовного образования.

Вторую отсрочку можно получить при обучении, но не во всех случаях. Случаи, в которых предусматривается освобождение:

  • Если первая отсрочка получена в СОШ, а сейчас обучается в вузе;
  • Аспирантов;
  • Отсрочка была получена для получения бакалавра, далее поступил в магистратуру;
  • Смена специальности, перевод на другой курс, академический отпуск и т.п.

Таким образом, можно сделать вывод, что получить отсрочку можно получить при получении высшего образования.

Третье основание для получения освобождения имеют аспиранты, ординаторы и ординаторы.

Для поступления и обучения в магистратуре, необходимо закончить направление бакалавриата и в том же году, по окончании поступить дальше, возможно даже в другом учебном заведении. Стоит предупредить и представить документы о том, что ученик поступает далее.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Документация для отклонения от призыва по учебе

Студент получает справку в вузе о получении образования и предоставляет ее вместе с документами для комиссии призыва. Таким пакетом документов являются:

  • Удостоверение личности;
  • Справка из ВУЗа;
  • Диплом об окончании ВУЗа (в магистратуру и вышестоящие образования);
  • Копия лицензии учебного учреждения;
  • Медосмотр.

 В этой статье вы узнали, что такое магистратура отсрочка от армии. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 24098 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 07.09.2016 11:33
Григорий

Здравствуйте, я 29 сделал операцию на одном глазу называется лазерная коагуляция, проводится на сетчатке глаза, положена ли мне отсрочка от армии?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Отсрочка от армии полагается в случае серьезного повреждения одного из органов либо его отсутствия.
Вопрос номер 6198 из 05.11.2015 18:50
Артём Кожевников

Здравствуйте,у меня такой вопрос.У меня была отсрочка от армии я захотел пойти и написал отказ от неё .Могу ли просто отказаться от своего заявления и чтобы военкомат не трогал до конца отсрочки?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Шерлок Холмс)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Артем, доброе утро! Вы вправе отказаться от своего более раннего заявления и воспользоваться законным правом отсрочки от армии. Однако в этом заявлении вам необходимо подтвердить наличие права отсрочки от службы в армии в документальном порядке, т.е. предоставить необходимый комплект документов. Рекомендую воспользоваться услугой профессионального юриста.
Вопрос номер 310994 из Тольятти, Самарская обл., Россия 16.03.2018 12:50
Александр

Купил турпутёвку в Чехию на неделю,загранпаспорт есть,мне 20лет,в армии не служил т.к. учился в колледже(была отсрочка),повесток от военкомата пока не получал,не будет ли у меня проблем в аэропорту вылета( Москва),могут ли завернуть назад? С уважением Александр.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, не будет.
Вопрос номер 2161 из 06.06.2015 15:22
Александр

Здравствуйте! Я имею диплом врача по специальности "Лечебное дело". Планирую поступать в заочную магистратуру по специальности "Экономика". В Федеральном законе от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» написано, что магистратура не является вторым высшим после дипломированного специалиста. Обязан ли работодатель предоставить мне учебный отпуск?


Всего ответов: 3
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

обязан. Предоставьте грамотное заявление и справку из института на стол руководителю.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ответ да обязан. Обратитесь с заявлением руководителю. Всего Вам самого наилучшего!
Ответ юриста (Максим Игоревич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Александр, обязан. Не думаю, что тут возникнут какие-либо сложности.
Вопрос номер 110946 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 21.04.2017 11:28
Андрей

Здравствуйте,мне сейчас 20 лет. В школе в 9-10 классе была мед.комиссия для постановки на воинский учёт. Выдали приписное в котором написано "временно не годен" и дата когда нужно явиться в военкомат для повтороного прохождения(на тот момент мне не было 18)Дата явки по достижению 18ти летия. Я поступил в университет и начал обучение(на тот момент мне тоже не было 18)Мне пришла повестка для того чтобы явиться в военкомат.Но я туда а в указанный срок не явился.Дальше в университе мне сказали явиться в военный стол с приписным(всей группе,мужского пола).Чтобы они отправили данные в военкомат,что я обучаюсь здесь и отсрочка по учёбе. После этого мне повестки не слали. Спустя 2 года,я отчислился и поступил на другую специальность.Следовательно моя текущая отсрочка была уже неактивна. Сейчас шлют повестки. Вопрос следуйщий,могли ли мне дать отсрочку,если у меня даже не было годности в приписном по достижению 18ти летнего возраста. По достижению 18ти летнего возраста я должен был явиться для прохождения мед.комиссии и только тогда отсрочка по учёбе была бы законной. Так ли это? Если отсрочка по учёбе была принята не законно,могу ли я получить её сейчас?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В соответствии со ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами ;
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;
федеральных государственных образовательных организациях высшего образования, перечень которых установлен в соответствии с частью 8 статьи 71 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", - на период обучения на подготовительных отделениях этих образовательных организаций за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, но не свыше одного года, и в случае принятия указанных обучающихся на обучение на подготовительные отделения этих образовательных организаций в год получения среднего общего образования;
образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:
программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;
программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета;
программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:
первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем пятым настоящего подпункта;
первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацами вторым и (или) пятым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем седьмым или восьмым настоящего подпункта;
первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем седьмым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем девятым настоящего подпункта.
Граждане, которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с подпунктом "а" пункта 2 статьи 24 до дня вступления в силу Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ, пользуются указанной отсрочкой до истечения срока ее действия или до прекращения основания ее предоставления
С 1 января 2017 года граждане, которым в соответствии с абзацем третьим или четвертым подпункта "а" пункта 2 статьи 24  была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, пользуются указанной отсрочкой в течение всего периода освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.
Похожие статьи
Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание? Не все граждане Российской Федерации имеют представление о том, как пр

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность? После покупки или постройки здания даже на своей земле необходимо

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность? В современном мире, чтобы жить спокойно в собственной квартир

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность? Активное городское строительство часто становится причиной сноса

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру? С вопросами имущественного характера сталкивается каждый

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб