Магнит для остановки газового счетчика

Магнит для остановки газового счетчика часто используется потребителями газа в целях уменьшения платы за него.

Высокие суммы, которые потребители природных ресурсов вынуждены платить за потребление газа, электрической энергии и воды, толкают граждан на использование противоправных способов экономии.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

В настоящий момент активно продаются всевозможные магниты для остановки газового счетчика. Их можно купить не только на рынках нашей страны, но и в интернете, где много всяких объявлений о продаже этих магнитов. Есть люди, которые остаются довольными покупкой магнитов для остановки газового счетчика. Они указывают на то, что магниты делают свое дело, и плата за газ резко уменьшается благодаря их использованию. Однако, немало и тех людей, которые утверждают, что никакие магниты для остановки газового счетчика не действуют, счетчики как работали, так и работают, плата за газ не уменьшается, а растет по мере роста тарифов.

Таким образом, никакой гарантии продавцы магнитов для остановки газового счетчика не дают. Потому что сама торговля какими-либо устройствами, такими как магнит для остановки газового счетчика, является противоправной. Покупая эти устройства, потребитель обманывает государство, пользуясь природными ресурсами бесплатно. Само по себе это преступление. Поэтому человек, у которого был замечен магнит для остановки газового счетчика, может привлекаться к ответственности. Ни один юрист не может дать рекомендацию по использованию данных устройств. Потому что это использование противоправно и для человека могут наступить негативные последствия. Кроме того, грамотный юрист разъяснит, что не стоит надеяться на свою безнаказанность в случае использования магнита для остановки газового счетчика. Газовые службы часто совершают обход своих потребителей в целях проверки оборудования, установленного в квартирах и частном секторе. Поэтому работником газовой службы легко может быть замечен установленный в доме потребителя магнит для остановки газового счетчика. Тогда будут приняты соответствующие меры по устранению этого нарушения и привлечению нарушителя закона к ответственности.

Несмотря на все изложенное, каждый потребитель природных ресурсов самостоятельно решает, использовать ему магниты для остановки газового счетчика, или нет. Однако, при возникновении проблемы, связанной с наступлением негативных последствий от этого использования, следует обратиться к юристу. Грамотный юрист поможет человеку защитить его интересы и минимизировать неблагоприятные последствия. Кроме того, если потребитель решил купить магнит для остановки газового счетчика, то всегда следует иметь в виду то, что продавец таких магнитов не дает гарантии эффективной работы этого товара. Поэтому зачастую потребитель покупает совершенно бессмысленную вещь, которая не уменьшит плату за потребление газа и других природных ресурсов. Таким образом, покупателя скорее всего обманывают. В данном случае потребителю природных ресурсов также лучше обратиться к юристам, чтобы вернуть свои деньги за осуществление противоправной продажи ему магнита для остановки газового счетчика.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 
Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 392750 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 05.08.2018 08:07
Ирина

Была произведена замена газового счетчика находящегося на кухне , через 2 дня пришел контролер его опечатать, но пошел не на кухню. а ванную комнату и вынес оттуда магнит, якобы прикрепленный к счетчику.Я в этот момент была на работе. Под угрозой составления акта контролер предложил отлатить 3 тыс.руб. Шокированная бабушка отдала деньги и сообщила мне об этом , когда контролер уже ушел, что делать, тем более ,что приборы установлены антимагнитные?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в отдел полиции, подробно разъяснив ситуацию, предоставив доказательства того, что приборы антимагнитные. Также обратитесь с жалобой в компанию, сотрудник которой осуществлял опечатывание.
Вопрос номер 315433 из Калач, Воронежская обл., Россия 24.03.2018 07:04
Ольга

может ли контролер в моё отсутствие прийти в дом и проверить показания газового счетчика, если дома находились только несовершеннолетние дети?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Доброе утро, Ольга. В данном вопросе это не правомерно.
Вопрос номер 414477 из Тула, Тульская обл., Россия 10.09.2018 17:41
михаил

Скажите,законны ли действия сотрудников ,которые в отсутствии хозяев открыли ворота прошли в частный дом без понятых,открыли уличный(находящийся на частной территории )элеккторсчетчик и якобы извлекли из него магнит и составили акт.? Кто подтвердит,что этот магнит установлен хозяевами без свидетелей.?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Составление акта без понятых - это нарушение процедуры оформления и процессуальных действий. На данном основании данный акт необходимо обжаловать.
Вопрос номер 485946 из Домодедово, Москва и Московская обл., Россия 28.02.2019 20:52
Римма

для установки эл,счетчика индивидуального в коммунальной квартире мосэнергосбыт требует план схему а управляющая компания отказывается предоставить этот план


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управляющую компанию с требованием дать разъяснения в связи с чем они вам отказывают в выдаче схемы,и еще обратитесь так же письменно в жилищную инспекцию.
Вопрос номер 399939 из Таруса, Калужская обл., Россия 17.08.2018 09:32
Мария

Доброе утро, у меня вот такая проблема. Я бы даже сказала не у меня а у нас. На нашей улице всю жизнь останавливался автобус, остановки и знака нет, но место для остановки отведено как положено. Теперь с новыми правилами ГИБДД водителю запретили так совершать остановку. до сл. остановки почти два км. как нам быть?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы можете обратиться совместно с другими жильцами в Администрацию с письменным обращением. Подробно опишите Вашу ситуацию и попросите установить необходимый знак и остановку. Также обратитесь письменно в отделение Единой России с той-же просьбой.
Похожие статьи
Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров ныне стандартная процедура. По-другому не может быть

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб