Могут ли помочь услуги антиколлекторов?

Государственные власти серьезно прорабатывают вопрос об упразднении коллекторских агентств. А пока услуги антиколлекторов пользуются спросом

Упразднение коллекторов — ближайшее будущее?

Совсем недавно вся страна была в шоке от поступка коллектора, метнувшего в окно квартиры должника бутылку с зажигательной смесью. В результате чего получил ожоги маленький ребенок.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Увы, таких и более жутких случаев зверств коллекторов, когда люди, не в силах расплатиться с долгами, идут на убийства и самоубийства, - довольно много.

В последнее время их количество растет в силу того, что кризисные явления в экономике сказываются на бюджетах большинства домохозяйств нашей страны.

Людей увольняют с работы, сокращают заработные платы, переводят на неполную рабочую неделю.

Многие заемщики не в силах платить в полном объеме ежемесячные долги по кредитам. Количество должников таково, что из-за них вполне может случиться банковский кризис.

За год просроченная задолженность — то есть, та, которая составляет более 90 дней, увеличилась на 48 процентов.

В итоге банки, чтобы не портить статистику перед Центробанком РФ, передают за копейки долги граждан коллекторским агентствам. Чтобы получить за должников хоть какие-то деньги.

Статистика говорит о том, что к концу 2015 года в России суммарный объем кредитных средств составлял 9,05 трлн. руб.

При этом должники не платят более 1,1 трлн. рублей.

Словом, коллекторам есть где развернуться.

Помощь антиколлекторов спасет банки от кризиса

Но, говоря по справедливости, один триллион рублей слишком большая сумма. Это не только долг, это, если можно так выразиться, поле битвы.

В том смысле, что если есть злодеи-коллекторы, то обязательно на этой плодородной почве появятся и герои-защитники. В смысле — антиколлекторы.

Антиколлекторы помогут, но мощность этих героев не безгранична.

Важно, чтобы заемщик прибегал к услугам антиколлекторов вовремя. То есть тогда, когда в голове у него впервые возникла мысль, что платить по долгам становится все проблематичней.

Но шанс договориться с банком о решении всех проблем без участия суда и судебных приставов — еще не упущен.

Увы, в основном наш человек прибегает к услугам антиколлектора тогда, когда остаются только экстренные меры: борьба за отсрочку ареста имущества или реализации вещей заемщика.

Что представляют собой услуги антиколлекторов?

Прежде всего помните, настоящий антиколлектор никогда не начинает «кидаться» гарантиями того, что быстро и безболезненно решит вашу проблему.

Потому что, как правило, не является экстрасенсом и не может предвидеть заранее итогов своей работы и реакции на нее со стороны правовых и кредитно-финансовых структур.

Здесь и кроется важнейшая разница между настоящим антиколлектором и жульническими фирмами, представители которых с порога объявляют должнику-заемщику, что дело его уже «практически решено!».

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Как действуют профессионалы

Помощь антиколлектора в том, что истинный профессионал до того, как проштудирует все документы по делу и слова не скажет. Речь о договоре с банком, системе штрафов и начислений пени за просрочку платежей, сами требования банка и коллекторов и форму, в которой они выражались.

Далее, на консультации антиколлектор расскажет вам о необходимых дальнейших действиях в отношении банка или коллекторов и подскажет, как избежать неприятных последствий кредитного долга.

Услуги антиколлекторов могут помочь и в части представления интересов должника в суде. Он вправе присутствовать на всех заседаниях суда, готовит необходимую документацию, в силу необходимости забрасывает суд жалобами.

Словом, строит свою позицию на основе интересов заемщика.

Клиент может доверить юристу-антиколлектору взаимодействие с банком или коллекторами, что, наверняка, лучше и здоровее, чем общаться с представителями этих «когорт сумрака» самому.

Хотя бы потому, что им приходится иметь дело не с неграмотным в правовом смысле гражданином, а с профессионалом, отлично знающим ресурсы противника.

Если вам нужен профессионал, - записывайтесь на консультацию юриста в многофункциональном центре ШЕРЛОК.

Почему коллекторские агентства незаконны

«Дикая дивизия» коллекторов утверждает, что нормы гражданского законодательства позволяют переуступать права требования.

Гражданский Кодекс посвящает смене лиц в обязательстве большую главу. Но речь идет о том, что уступка прав требований может быть осуществлена третьему лицу, деятельность которого идентична деятельности кредитодателя.

Таким образом, если право требования переходит от кредитно-финансового учреждения коллекторскому агентству — это сознательное извращение идеологии закона, диктующего необходимость идентичности деятельности лиц при смене субъектов в обязательстве.

Гражданский Кодекс трактует, что уступка требований по долгам не допускается «без согласия» заемщика. Поскольку личность кредитора имеет для заемщика существенное значение.

Дело в том, что гражданин берет кредит не в подворотне, не в лавке «черного» ростовщика, а в специальном кредитно-финансовом учреждении, с лицензией и посредством заключения специального договора.

И согласно договору при смене кредитора к новому кредитору переходят все права и обязанности.

Но у коллекторского агентства нет ни банковской лицензии, ни иных прав осуществлять финансовые операции.

Как в таком случае оно может стать правопреемником кредитно-финансового учреждения.

Иначе говоря, если ваш долг перешел от одного банка к другому — то такая перемена лиц в праве требования не несет существенной разницы.

Но даже неспециалисту очевидно, что если право требования переходит от банка к организации без банковской лицензии — это неуместная глупость.

При этом банки всегда декларируют соблюдение банковской тайны как важный момент доверия, который они развивают на протяжение столетий.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Почему банки не соблюдают банковскую тайну

В случае передачи ответственности третьему лицу, не обладающему банковской лицензией, выходит, что банк «сдает» своих клиентов Бог знает кому.

Словом, о том, что деятельность коллекторских агентств незаконна говорят несколько фактов.

Нарушение банковской тайны в момент перехода обязательств от банка лишенному банковской лицензии непонятно какому агентству.

Соответственно, коллекторское бюро не в состоянии взвалить на свои плечи все права и обязанности кредитно-банковского учреждения.

Коллекторами не учитывается специфика договорных отношений между банком и заемщиком, о необходимости чего прямо толкует Гражданский Кодекс.

В договоре одним их субъектов является лицензируемое ведомство.

Ну и окончательно: когда заемщик становится должником и вступает в отношения с коллекторским агентством, меняются сами правоотношения, в которые изначально вступил заемщик. Что противоречит 24 главе Гражданского Кодекса.

Лучше быть смелым неудачливым заёмщиком, чем трусливым должником

Итак, вступая во взаимоотношения с коллекторами, помните, что вы не преступник, вы не грабили прохожего, не воровали у старушки, не предавали родину.

Вы только должны деньги. Соответственно, испытывать вину перед кем бы то ни было — бессмысленно.

Также лишнее — терпеть издевательства, оскорбления и угрозы от людей с оловянными глазами.

Некоторые их слова вполне «тянут» на уголовную статью «Хулиганство» (№ 213 УК).

Тем более, что действия коллекторов — даже если их не отменят в ближайшее время — четко ограничены законом.

Никакое агентство, никакие люди с умными лицами не в состоянии по закону — обобрать должника до исподнего.

Фиксируйте любые угрозы или оскорбления действием на любой гаджет, записывайте их имена, требуйте документы, подтверждающие права коллекторов-налетчиков.

Конституция РФ гарантирует каждому гражданину — вне зависимости от того, должник он или нет — неприкосновенность частной жизни. Обращайтесь в полицию, если эти люди лезут в вашу частную жизнь. Приказы>вают что-то подписать, или вынуждают ехать куда-то. Все попытки проявить силу по отношению к должнику чреваты для коллекторов «уголовкой». Главное — не бойтесь.

Словом, трусливому должнику гораздо сложнее выжить, чем смелому неудачливому заемщику.

А если вы обратитесь к знающему юристу, обладающему судебной практикой в такого рода делах, считайте, что вам повезло. Конечно, от уплаты долгов вас никто не избавит, но вы сможете отдавать свои долги по удобному, устраивающему вас графику. 

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 21403 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 29.07.2016 09:22
Галина Адольфовна Пономарева

под напором выдали кредит на услуги медицины вчера как избавиться все поняла дома и даже сразу провели 3 услуги


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время Вам ответят
Вопрос номер 558347 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 11.11.2019 14:32
Сергей

не дают Ветеранские льготы на коммунальные услуги матевируя, что я не плачу за кап ремонт, хотя кап ремонт не входит в ком. услуги, что делать?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению (п. 3 ст. 160 ЖК РФ). Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением некоторых случаев (ст. 169 ЖК РФ).
Вопрос номер 827 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 06.05.2015 21:47
Андрей

Здравствуйте! Я из Волгограда,предоставлял транспортные услуги Моссковской фирме, на протижение пол года в Волгоградской области.Заказчик не однократно оплачивал услуги,по сканированным с оригиналов документам.Но вот за последний месяц после спора по стоимости услуг,отказался в устной форме оплачивать услуги.Мотивируя тем чтобы я выслал им оригиналы документов за ранее оплаченные услуги, но они были мной утилизированы.Могу ли я взыскать задолжность с заказчика,если договор был только в устной форме. Есть подписанный акт выполненых работ.И где должен проходить суд.Заранее благодарен за консультацию.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дмитрий Владимирович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, если договор в устной форме то доказать очень сложно. Тем более что у вас есть акты выполненых работ. в данном случае вам необходимо подавать вв суд находящийся в волгоградской области.
Вопрос номер 18036 из Чехов, Москва и Московская обл., Россия 04.06.2016 12:50
Татьяна

Здравствуйте, обязательно ли получение документов по налоговому вычету налогоплательщика лично, мужем, если медицинские услуги получала жена ( муж является налогоплательщиком, жена-пенсионерка ). Проживаю в Сарове, услуги получала в Москве. Заранее спасибо


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист.
Вопрос номер 25181 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 24.09.2016 17:34
Надежда

В косметической организации расчёт за услуги производится только через банк: либо разовая оплата за все услуги сразу, либо кредит. Наличный расчёт отсутствует. Вопрос: кредит в данном случае является навязанной услугой, как финансовой?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Надежда. В данной ситуации Вы действительно правы, предоставляемый кредит действительно будет считаться навязанным.
Похожие статьи
кроссворд и слово налог

Как узнать задолженность по налогам?

Узнать задолженность по налогам в настоящее время стало намного проще, и вам даже не нужно для этого

паспортный контроль

Возможен ли выезд за границу с долгами и как проверить наличие задолженности

В большинстве случаев выезд за границу с долгами по кредиту, алиментам и налогам не возможен из-за з

коллекторы незаконная деятельность

Борьба с коллекторами — защищаемся от незаконных действий кредиторов и коллекторов

Борьба с коллекторами — как защититься от их незаконных действий агентств по выбиванию долгов и дейс

Арест счета приставами

Незаконный арест счета приставами: На какие счета ФССП не может наложить арест

Арест счета приставами происходит очень быстро, а вот снять этот арест – задача непростая.

имущество за долги

Помощь должникам — защита антиколлекторов

Стало невозможно выплачивать кредит? Помощь должникам — одна из главных составляющих нашей деятельно

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб