Мошенничество ст 159

В данной статье подробно рассказывается про мошенничество ст 159, и все что об этом надо знать. Сегодня в мире современных технологий ступень мошенничества вышла на новый уровень и количество пострадавших людей от рук мошенников растет в геометрической прогрессии. Что ж, в этой статье будет рассмотрено наказания за подобные преступления.

Обманные действия:

  1. Под мошенничество разумеется похищение чей-то собственности и овладение правами на другую собственность путем использования разного рода обманных средств. За такого рода деяния предусмотрено изъятие штрафа с виновного в размере около 100-120 тысяч условных единиц либо суммой величины ЗП или другого возможного дохода за один год. Также возможно отработать 360 часов или исправительные работы на срок один год. Часто используется разного рода ограничения количества свободного времени. Также может быть ограничение свободы на два года. Возможно также наказание в виде принудительных работ на два года или арест на четыре месяца.
  2. Деяния мошенничества может быть спланировано и совершенно группой людей, что связаны единой целью достижения прибыли ценой обмана или грабежа. За такого рода деяния наказывается штрафом от 300 тысяч условных единиц. либо суммой величины ЗП или другого возможного дохода в течении двух лет. Очень часто наказание можно отрабатывать обязательными работами на период 480 часов. Также может быть ограничение количества свободы на один год или оставить без права на свободу на период в 5 лет;
  3. Если мошенничество совершается личностью через употребление своего особого служебного положения. Наказание равно штрафу в размере более 150 тысяч условных единиц или уровню ЗП, или другому дополнительному доходу за период от одного к трем годам. Наказание также может быть совершать принудительные работы на период до пяти лет и с уменьшением свободы на период двух год.
  4. Если группа людей совершает лишение другого гражданина прав на жилье путем обмана либо другого рода деяние получают наказание в размере 1 миллиона условных единиц и лишение свободы на период в десять лет. Также штраф в размере заработной платы в период от одного к трем годам с возможностью ограничения свободы более чем на два года.
  5. Если особи совершают невыполнение условий договора в сфере предпринимательства или других сфер, что в свою очередь понесло ущерб для другой стороны требует наказания в размере 300 тысяч условных единиц. Возможен, как один из разновидностей наказания — это обязательные работы на период более чем 480 часов. Также можно заплатить суммой ЗП или другим возможным доходом, что был зарегистрирован за время последних годов. Еще один из вариантов действий - это работы, без согласия виновника с ограничением свободы на период от пяти и более лет.

Особые заметки:

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!
  • Материальный ущерб становит в сумме не менее 10 тыс. рублей называется значительным ущербом.
  • Большой размер ущерба характеризуется стоимостью всего имущества, касаемо которого было совершенно незаконные действия и должно превышать более чем 3 млн. руб.
  • Ущерб, что называется особо крупным должен составлять всю стоимость всего имущества, касаемо которого было совершенно разного рода мошенничество и должно становить более чем 12 млн. руб.
  • Оглашаются некоторые действия, в случае совершения разного рода мошенничества в сфере предпринимательства или другого рода услуг.

Пояснения

Под мошенничеством разумеется одна из возможных форм похищения вещей или других средств, для которой характерны все самые главные характеристики хищения. Для мошенничества характерным является завладение имуществом другого человека без его ведома или согласия. Это совершается благодаря обману человека или большому злоупотреблению доверием потерпевшего. Очень часто владельцы имущества, потерпевшие, обманутые мошенниками, передают права собственности на свое имущество другим особям без какого-либо препятствия.

Мошенничество совершается путем использования обманных действий. Обман совершается через сообщение владельцам имущества ложных, не правдивых фактов с целью обмана и получению полных прав на имущество других особей. Часто обман можно совершать через фальсифицированные документы или сведения. Часто обман имеет место при разном роде гемблингах либо обманных кассовых имитаций с платежами.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Очень часто мошенники злоупотребляют добротой владельцев имущества с целью заполучить на обманной основе их имущества или его изъятия. Люди могут слепо доверять мошенникам, которые используют свои служебные положения с целью изъятия имущества в свою пользу.

С каждым днем количество пострадавших от разного рода мошенничества растет. Несмотря на то, что люди более осведомлены о возможных обманах во всех сферах жизнедеятельности человека, все же остаются люди, которые очень доверчивы и готовы пострадать через свое слепое доверие к другим людям, особенно если они предоставляют разного рода документы или сведения, что на самом деле являются ложными. Часто под такого рода мошенничество попадают старшие жители, которые очень доверяют людям и не верят, что их способны обмануть.

 В этой статье вы узнали, про мошенничество ст 159. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 664039 из Курск, Курская обл., Россия 13.11.2020 16:13
Юрий

Можно ли привлечь к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ мошенничество за нарушение кредитных обязательств.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Можно. Нормативная база ст.159 УК РФ позволяет привлечь к уголовной ответственности за неуплату кредита.
Вопрос номер 8356 из 10.03.2016 15:57
Людмила

я работала в кредитном кооперативе 2,5 года. в конце декабря 2015 года кооператив закрыли из-за большого количества должников, а меня уволили по сокращению.в феврале 2016 года руководство решило делать проверку моего закрытого участка по возврату паевых взносов в сумме 100 рублей пайщикам.и теперь выяснилось, что они мне вешают 13400 на возврат им этой суммы в кооператив, будто какие то пайщики отказались от того, что они забирали паевые. я прошу мне прислать список таких пайщиков, чтобы я сама на месте с ними разобралась, они отказываются мне этот список предоставить и угрожают судом и ст. 159 мошенничество. Отказ в предоставлении списка обосновывают тем, что якобы с моей стороны это будет давление на пайщиков.Могут ли они без меня спустя время делать проверки после закрытия участка, и если да, то как это может отразится на мне в будущем, если они подадут в суд?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Для более детального рассмотрения всех обстоятельств дела - рекомендую обратиться к юристу по месту жительства.
Вопрос номер 21190 из 27.07.2016 03:46
Иван

есть игра, Dragon Knight, в ней я трачу реальные деньги, но увы в связи пока не объяснимых причин, валюту которую я проплатил была либо изъята, либо игровыми ошибками исчезла, какие у меня есть шансы в этом деле, если я буду писать заявление об "Статья 159 УК РФ. Мошенничество" Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=159


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Вопрос задан некорректно.
Вопрос номер 3433 из 05.07.2015 17:41
света

может ли воспитатель работать с погашенной судимостью,ч 3 ст 327,ч 1 ст 159 УКРФ,могут ли меня уволить одинокую маму.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Эти вопросы решает администрация учреждения в котором вы осуществляете трудовую деятельность.
Вопрос номер 587423 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 13.02.2020 14:35
Кристина

Добрый день! Подскажите пожалуйста административный штраф по ст 159 ч 3, как то может повлиять в дальнейшем на процедуру банкротства? Спасибо


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Может и может. Конкретнее ситуацию опишите.
Похожие статьи
Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание? Не все граждане Российской Федерации имеют представление о том, как пр

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность? После покупки или постройки здания даже на своей земле необходимо

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность? В современном мире, чтобы жить спокойно в собственной квартир

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность? Активное городское строительство часто становится причиной сноса

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру? С вопросами имущественного характера сталкивается каждый

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб