Какие услуги предоставляет Московский монетный двор?

Какие услуги предоставляет Московский монетный двор? Как оформляются частные заказы? Торговый салон Московского монетного двора.

Какие услуги предоставляет Московский монетный двор?

Московский монетный двор, так же как и Санкт-Петербуржский, занимается изготовлением монет, различных орденов и медалей, по государственному заказу. Кроме этого Московский монетный двор производит выполнение заказов на чеканку монет для иностранных государств или частные заказы по изготовлению различных знаков отличия. При посещении сайта Московского монетного двора, при частном заказе можно ознакомиться с правилами оформления заказа и условиями поставки. В качестве заказчика может выступать юридическое или физическое лицо. При этом чтобы произвести частный заказ у Московского монетного двора, юридическое лицо для предварительного заказа проходит в раздел "Оформление заказа", а физическое лицо направляет письмо-заявку.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Как оформляются частные заказы?

В письме-заявке для частного заказа в Московском монетном дворе обязательно указываются паспортные и контактные данные физического лица и подпись. Кроме этого к указанию обязательно:
- наименование изделия и материал для его изготовления;
- указание количества и желаемый срок для изготовления;

Дополнительно, если имеются готовые эскизы для оформления изделия Московским монетным двором, то указывает автор.

Что касается юридических лиц, то при оформлении заказа у Московского монетного двора, предварительный заказ делается через сайт в специальном разделе "Оформление заказа". Затем, если Московский монетный двор подтверждает возможность выполнения данного заказа, то юридическому лицу нужно будет направить письмо на бланке с подписью и печатью руководителя, а также необходимо будет указать банковские реквизиты.

Торговый салон

У Московского монетного двора имеется свой торговый салон по продаже редких монет, медалей и знаков отличия, а также в наличии имеются различные сувениры из золота, серебра, томпака, латуни, нейзильбера или серебра с золочением. Покупку предмета, который вас заинтересовал можно осуществить как в салоне Московского монетного двора при посещении, так и через официальный сайт. Среди сувениров Московским монетным двором производится выпуск:
- различных слитков;
- брелоков;
- запонок;
- бонов;
- икон и плакеток;
- различных марок и др.

Весь ассортимент предоставляется к ознакомлению на сайте салона продаж Московского монетного двора, где можно также произвести покупку интересующего предмета. При решении произвести покупку через сайт салона Московского монетного двора необходимо будет произвести регистрацию, если покупка совершается впервые.

Также если у вас имеются какие-то вопросы относительно товара, которые заинтересовал, в разделе контакты, можно просмотреть информацию о том с кем можно связаться, а также адрес данного салона продаж Московского монетного двора.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

При появлении вопросов, касающихся составлении письма-заявки или иных вопросов связанных с деятельностью, можно уточнить интересующую информацию у наших юристов.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 1361 из Липецк, Липецкая обл., Россия 17.05.2015 13:48
Михаил

Во время загранкомандировки в Нигерии 1988 году на мой счёт переводились холостяцкие рублёвые деньги в московский банк ,в какой банк мне обратится чтобы найти свои деньги?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Анастасия Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день!...в Московский банк обратиться!!!
Если данного банка сейчас нет то вы никак не получите их
Вопрос номер 4033 из 16.07.2015 12:29
Татьяна

купили квартиру.Начали благоустраивать територию возле своего входа и под окнами.Одно окно выходит в соседний двор и там просто годами накапливался всякий мусор и туалет дворовых котов и собак. Все убрали и посадили цветы.Соседи стали угрожать ,что все поломают ,если мы не уберем сами эти цветы,так как это их двор(двор не приватизирован) Запрещают заходить туда и поливать.КАк только начинаем поливать,сразу сбегаются причем все выпившие и начинается ругань с оскорблениями и угрозами.Звоним в полицию -никто не приезжает. Ходили к участковому-тоже бесполезно. Подскажите куда нам обратиться?Просто уже доходит до того ,что они хотят на нас повесить кражу белья и т.д.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Татьяна! Обратитесь с жалобой в прокуратуру, чтобы они провели прокурорскую проверку по факту бездействия полиции, также можете написать жалобу в Роспотребнадзор и комитет жилищного хозяйства.
Вопрос номер 7362 из 15.01.2016 11:16
Самарбек

Я гражданин Кыргызской Республики в данное время служу в армии я бы хотел поступить в Московский военный институт что мне надо делать?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Алексеевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Самарбек!
Вы служите по контракту???
Вам нужно Российское гражданство,по истечению трех лет на службе по контракту,подавайте документы на получения гражданства. И после получения подавайте документы на поступление в МВИ,но там сложный отбор.
Вопрос номер 1491 из 19.05.2015 21:09
Вера

Приобретена квартира в доме на 2 хозяина. Имеется общий двор с постройками (сарай, гараж). Соседи возводят незаконные постройки и ограничивают перемещения по двору, запрещают ходить перед окнами. Говорят, что выход с общего двора принадлежит им, т.к. их окна выходят в общий двор. Имеют ли они на это право? И что в этом случае предпринять мне?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Максим Игоревич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вера, приветствую вас. Для того чтобы начать пользоваться придомовой территорией, необходимо провести общее собрание жильцов многоквартирного дома, на котором должно быть вынесено общее решение касательно пользования этой территории. Дальше это решение согласуется с администрацией населенного пункта. Если вышеупомянутые действия не были произведены, то смело обращайтесь с жалобами в органы местной исполнительной власти.
Вопрос номер 593701 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 01.03.2020 15:34
Севда

Здравствуйте. Я потеряла паспорт. Обратилась в отделение полиции, там получила талон .....с ним обратилась в миграциобщую службу.....и тут самое интересное..... в выдаче документа отказываются ссылаясь на то что у меня нет московский регистрации. Что делать?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Абитова Евгения Маратовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Севда! В соответствии с постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" II. Выдача, замена паспортов и пользование ими. 10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации. Вы можете написать жалобу на действия сотрудника ГУВМ МВД РФ, а так же обратиться в прокуратуру. Удачи!
Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Советы юристов
взыскать алименты

взыскать алименты

Каким образом можно взыскать алименты? Порядок выплат алиментов и как это происходит? Крайняя мера наказания за неоплату алиментов

Долги за алименты

Долги за алименты

Практически каждый четвертый плательщик алиментов России считается официальным должником. В соответствии с этим следует понимать, что именно четвертый нуждающийся в материальной помощи дети остаются без определенных и обязательных денежных выплат

Долги перед приставами

Долги перед приставами

Целесообразно хотя бы раз в месяц проверять, не возник ли у вас долг перед судебными приставами, для поиска его создана особая информационная система. Она функционирует непосредственно на сайте ФССП, желающие граждане также могут позвонить и по телефону горячей линии.

Запрет на регистрацию автомобиля судебными приставами:

Запрет на регистрацию автомобиля судебными приставами:

Чтобы мотивировать владельца транспортного средства устранить все нарушения или выполнить обязательства, накладывается запрет на регистрационные действия автомобиля. Этот запрет не дает владельцу переоформить машину…

Запреты на выезд

Запреты на выезд

Здравствуйте! Я гражданка РФ , муж гражданин Киргизии был депортирован в 2015году, брак зарегистрирован в Киргизии в 2016году. Что нужно для того чтобы ему сняли запрет и разрешили въезд в Россию? Спасибо

Заявление приставам о ходе исполнительного производства образец

Заявление приставам о ходе исполнительного производства образец

В случае, если Вам не предоставляют по вашему заявлению информацию о ходе вашего производства, необходимо обращаться в срочном порядке в прокуратуру.

Исполнительный сбор, что это такое?

Исполнительный сбор, что это такое?

Исполнительный сбор взыскивается, с должника в том случае, если он не уложился в срок добровольно исполнить решение суда.

Какие счета не могут арестовать судебные приставы

Какие счета не могут арестовать судебные приставы

В соответствии с Гражданским кодексом, не могут быть арестованы только социальные карты. То есть, такие, на которые должник получает средства от государства – пенсии по инвалидности или ребенку-инвалиду, средства по уходу за ребенком, пенсии военным. Это счета не облагаются налогами, приставы не им

Приставы Кировского района

Приставы Кировского района

Служба судебных приставов Кировского района, что необходимо о них знать, ознакомьтесь в нашей подборке фактов.

Приставы не взыскивают алименты

Приставы не взыскивают алименты

Проблемы могут появиться в результате временно возникших финансовых трудностей либо нежелания осуществлять выплаты в определенных размерах и согласно с графиком. Если условия соглашения долгое время не соблюдаются, возникает долг по алиментным платежам.

Способы оплаты
руб