Налог ру проверить контрагента

Налог ру проверить контрагента – официальный сервис налогового органа, позволяющий незамедлительно получать сведения об организации.

Чтобы узнать минимальную информацию о любой, работающей в РФ организации, достаточно выйти в интернет и в поиске информации указать «Налог ру проверить контрагента». По данному запросу появится сайт федерального налогового органа, где будет размещена официальная достоверная информация обо всех организациях в РФ. В частности, на сервисе «Налог ру проверить контрагента» можно узнать, имеются ли в налоговом органе официальные сведения о конкретной коммерческой или иной организации. Для этого на сайте нужно найти раздел «Сведения о регистрации организаций и российских предпринимателей в налоговом органе». После этого в данном разделе следует заполнить таблицу и воспользоваться установленными критериями поиска нужной информации об организациях. В эту таблицу вносятся сведения об ИНН компании, либо сведения об ОГРН компании. Если же данные сведения заявителю неизвестны, что чаще всего, то можно воспользоваться другим критерием поиска информации. Сведения об организации в данном случае можно получить на сервисе «Налог ру проверить контрагента» и по официальному наименованию организации. После заполнения представленных пустых граф в таблице, необходимо будет пройти определенную защиту от роботов, вписав в соответствующую строку цифры или буквы с картинки, которые может узнать только человек. Затем нажимая мышью на клавишу «Найти», через минуту заявитель получит имеющиеся в налоговом органе сведения об искомой организации или российском предпринимателе.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

В плане получения информации сервис «Налог ру проверить контрагента» очень удобен своей простотой и скоростью выполнения запроса заявителя. Более того, с помощью существующего сервиса «Налог ру проверить контрагента» официальная информация об организациях и российских предпринимателях предоставляется абсолютно бесплатно. Но у нее имеется и недостаток. Эта информация не имеет силы документа. Поэтому на нее бессмысленно ссылаться в судебных органах и иных официальных учреждениях. Доказательством эта информация на сервисе «Налог ру проверить контрагента» служить не будет. В ней отсутствуют подписи соответствующих сотрудников и официальные печати налоговых органов.

Однако, несмотря на это, сервис «Налог ру проверить контрагента» полезен тем, что любой человек может самостоятельно, незамедлительно и без каких-либо затрат выяснить о конкретной организации практически все. Сервис «Налог ру проверить контрагента» предоставит информацию о том, когда начала свое существование та или иная компания, где данная компания зарегистрирована, когда последний раз вносились учредителями изменения в налоговый орган об этой компании, и пр.

Особенно часто обращаются к сервису «Налог ру проверить контрагента» участники бизнеса. Потому что это позволяет избежать мошенничества со стороны недобросовестных партнеров. Для подписания гражданских сделок мошенники часто пользуются поддельными печатями, фиктивными документами об организации. Чтобы узнать, существует ли такая организация или нет, люди обращаются к сервису «Налог ру проверить контрагента». Однако, чтобы получить официальные письменные документы об организациях или российских предпринимателях, нужно лично обращаться в налоговые органы, оплачивая соответствующий размер госпошлины. Для этого лучше обратиться к юристу. Это сэкономит время и нервы, позволит в кратчайшие сроки получить для суда или другого органа официальный документ в качестве доказательства по делу.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 
Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 568659 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 14.12.2019 20:21
Юрий

Здравствуйте ,у меня есть следующий вопрос: При приеме на работ, работодатель отчислялял налог в пенсионный фонд, через 8 месяцев решил проверить состояние счета в ПФР через госсуслуги.Отчислений не было,как быть в данной ситуации


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. У меня два вопроса возникает: 1. вы уверенны, что трудоустроены официально? 2. Есть ли у вас этому подтверждение - договор, запись в трудовую книжку? Так как если трудоустройство официально - работодатель обязательно оплачивает налоги за сотрудника - иначе у него были бы большие трудности и штрафы в связи с неуплатой. Если же все нормально - трудоустройство, отчисление налогов, то вы можете обратиться в ПФР для разъяснения ситуации - возможно сбой на гос. услугах - у них такое бывает.
Вопрос номер 304669 из Железногорск, Красноярский край, Россия 02.03.2018 17:00
Николай

В ооо Интернет торговли РУ зеказал Очки-Лупа Биг-Вижен.Сегодня получил .Вместо увеличенных стёкол стоят обыкновенные пластмассовые стекляшки. Вопрос. КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо направить им претензию поскольку Вам не была предоставлена полная информация о товаре, и можете потребовать возврата денежных средств, либо замены товара, который будет соответствовать тому что Вами был заказан.
Вопрос номер 691 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 04.05.2015 06:59
Лена

У меня есть приватизированная 1\3 часть в кв-ре, могу ли я прописаться в эту кв-ру, не спрашивая разрешения у других собственников жилья. Или все-таки разрешение обязательно?


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Естественно ДА. Вы собственник 1/3 и пропишитесь туда без согласия. А вот третьих лиц (кроме новорожденного ребенка) вписать не выйдет.
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Себя и своих детей зарегистрировать вы сможете без каких либо проблем. Но посторонних лиц ни вы ни другой собственник не сможет, только по разрешению других собственников.
Вопрос номер 3553 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 08.07.2015 11:15
Юлия

Здравствуйте. Подскажите пжста законно ли, что единственным учредителем управляющей компании является офшорная компания на Кипре с уставным капиталом в 10 тыс. рублей. На сайте налоговой налог.ру в разделе проверь контрагента ИНН УК, получила выписку ЕГРЮЛ на УК, где говорится об этом. Законно ли это?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Юлия! Статьи 87 - 94 ГК РФ и Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" 8.02.98 г. N 14-ФЗ (в ред. от 31.12.98 г.) не устанавливают ограничений по минимальному числу участников ООО. Более того, статья 87 ГК РФ прямо указывает, что ООО может быть учреждено одним лицом. Ни Закон, ни Гражданский кодекс не налагают никаких ограничений на участие юридических лиц при учреждении ООО. Таким образом, одно ООО может учредить другое в полном соответствии с требованиями действующего законодательства. При этом в соответствии со ст. 88 ГК РФ Общество с ограниченной ответственностью не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее также из одного лица, т.е. ООО, которое является учредителем другого ООО, должно иметь в составе учредителей хотя бы двух участников.
Вопрос номер 25049 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 23.09.2016 05:22
Ксения

Задача 1. Следователь Следственного комитета РФ обратился к ру- ководителю экспертного учреждения Министерства юстиции РФ о выде- лении в его распоряжение эксперта для участия последнего в осмотре места происшествия и получил отказ. Причиной отказа, как пояснил ру- ководитель экспертного учреждения, явилась различная ведомственная принадлежность сотрудников. Кто прав в данной ситуации? Задача 2. Следователь получил заключение экспертизы по находя- щемуся в его производстве делу. Согласно заключению потерпевший в момент смерти не находился в состоянии алкогольного опьянения. В то- же время в деле имелись показания ряда свидетелей, которые утвер- ждали, что незадолго до смерти они в одной компании с потерпевшим в большом количестве употребляли спиртные напитки. Имеются ли в данном случае основания для назначения повторной судебно-медицинской экспертизы? Может ли такая экспертиза проведена при указанных обстоятельствах? Если да, то какие объекты для исследования необходимо будет пре- доставить эксперту?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Ваш вопрос задан некорректно. Мы занимаемся решением вопросов юридического характера по существующим ситуациям, а не решением студенческих задач
Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров ныне стандартная процедура. По-другому не может быть

Советы юристов
Бездействие роспотребнадзора

Бездействие роспотребнадзора

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Бухгалтерия и аудит

Бухгалтерия и аудит

Какой процент составит налог на недвижимость по завещанию если эта недвижимость будет продаваться?

Возврат налогов

Возврат налогов

Здравствуйте. Подскажите, если мы в прошлом месяце оформили дачу на меня (по дарственной), а сейчас продаём эту дачу за 1,5 милл.руб. Сколько будет налоговый вычет с имущества (при продаже)?

Задолженности

Задолженности

Являюсь ИП. Хочу закрыть свою деят-ть и продать магазин(в собственности более 3 лет). Сколько и какие налоги я заплачу?

ИНН

ИНН

Как найти адреса.проживание хозяев земельных участков для определение границ. Я хочу произвести межевание своего земельного.участка.

ИП

ИП

Здравствуйте. Приставы списали с карты 1900 рублей, при этом баланс на карте ушел в минус на 1000 рублей. Проверил, оказалось что за штраф, который уже давно оплачен. Что делать?

Кто не платит земельный налог в России

Кто не платит земельный налог в России

Кто не платит земельный налог в России об этом вы можете так же узнать в Федеральной налоговой службе, либо на портале Госуслуги

Налог

Налог

Как рассчитывается налог для ИП при продаже личного транспортного средства?

Налог на автомобиль подаренный

Налог на автомобиль подаренный

Здравствуйте! Моя родная сестра, гражданка Украины, получила в наследство от нашего отца автомобиль, который хочет подарить мне. Автомобиль она сняла с учета в ГАИ, получила транзитные номера. Нужно ли ей ставить автомобиль на учет на свое имя перед оформлением договора дарения? Нужно ли договор дар

Налог от продажи автомобиля

Налог от продажи автомобиля

Многие люди сталкиваются после продажи автомобиля с проблемами связанными с налоговой. Продавая автомобиль они даже не предполагают, что в некоторых случаях необходимо будет за продажу платить налог.

Способы оплаты
руб