Написать заявление в прокуратуру на администрацию

Написать заявление в прокуратуру на администрацию. Какие причины написания заявления в прокуратуру на администрацию? Как правильно составить данное заявление в прокуратуру?

Администрация – такая структура, которая обязаны быть эталоном в плане соблюдения законов, прав человека во всех аспектах своей деятельности. Администрация является крайне самостоятельным органом самоуправления, достаточно независимым. Порой все вышеперечисленные слова развращают сотрудников администраций и человек, ущемлённый в своих права сотрудниками администрации прибегает к крайнему варианту защиты своих прав – написать заявление в прокуратуру на администрацию.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Какие причины написания заявления в прокуратуру на администрацию?

Написать заявление в прокуратуру на администрацию = один из тех механизмов, подкреплённых законодательством Российской Федерации, который направлен на обжалования действий администраций, если те (действия) являются незаконными с точки зрения законодательства Российской Федерации.

Прокуратура Российской Федерации – такой орган государственной власти, на который возложена очень важная миссия – контролирование всех органов власти в Российской Федерации (в том числе и упомянутую выше администрацию). В связи с этим, если администрация нарушает какие-либо законы, следует тут же написать заявление в прокуратуру на администрацию. Стоит помнить, что писать заявление в прокуратуру на администрацию стоит в том случае, если за администрацией замечено серьёзное правонарушение (и абсолютно не важно в каком вопросе).

Написать заявление в прокуратуру на администрацию человек за частую считает нужным, если он ощущает на себе какое-либо действие администрации (незаконное, но в силу своего авторитета сотрудники администрации настояли на том или ином выполнении действий, отрицательно влияющих на жизнедеятельность граждан). Либо написать заявление в прокуратуру на администрацию человек имеет тогда, когда имеет место быть бездействие администрации.

Стоит иметь ввиду, что писать заявление в прокуратуру на администрацию по такому вопросу, как хамское поведение сотрудников администрации не стоит – это будет расцениваться, как дело дисциплинарного порядка.

Как правильно составить данное заявление в прокуратуру?

Что бы правильно написать заявление в прокуратуру на администрацию, лучше всего обратиться за помощью к нашим юристам, для которых составление подобных заявлений является простым делом. Грамотное составление заявления на действия администрации – первый шаг на пути решения задачи по отстаиванию своих интересов, которые были ущемлены сотрудниками администрации (районной, областной, городской и т.д. и т.п.).

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Следует помнить, что писать заявление в прокуратуру на администрацию необходимо в двух экземплярах – один остаётся у человека, который пишет само заявление, другой экземпляр – непосредственно в прокуратуру – на имя главного прокурора местной прокуратуры. Так же необходимо отражать данные по себе – ФИО, адрес места жительства (это всё нужно для обратной связи с Вами – должна же прокуратура ответить на ваше заявление). Кратно изложить суть проблемы в заявлении. Подавать заявление нужно по месту жительства заявителя.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 158445 из Барнаул, Алтайский край, Россия 10.07.2017 06:49
Ангелина

Здравствуйте, я живу в алтайском крае, город Алейск, в нашем городе есть проблема бродячих собак, но организаций занимающихся их отловом нет, много людей писали в администрацию по этому поводу, но ответ один: нет организаций, и средств. Что делать в этой ситуации? Уместно ли будет написать жалобу в прокуратуру на бездействие администрации??


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

В данном случае Вам необходимо обратиться в Прокуратуру с заявлением о проведении проверки по факту бездействия сотрудников Администрации в решении изложенной Вами ситуации.
Вопрос номер 299984 из Опочка, Псковская обл., Россия 22.02.2018 18:50
Сейран

Здравствуйте. Отправил заявление в администрацию местного поселениЯ. Скорее всего в течение тридцати дней мне не дадут ответ на него. Можно ли в течение этого срока отправить какую нибудь просьбу в администрацию с объяснением того что я прошу рассмотреть мой вопрос в сроки указанные законном и в случае не выполнения их я буду жаловаться в прокуратуру


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Рекомендую дождаться 30 дней с момента получения ими Вашего письма, а после только направлять жалобу в прокуратуру с указанием данных фактов и приложением документов подтверждающих Ваше обращение.
Вопрос номер 305192 из Саратов, Саратовская обл., Россия 05.03.2018 07:30
Клочкова Юлия

в гимназии сказали что нужна медицинская справка в администрацию чтобы написать заявление на 1 класс т.к нам будет 8лет . что это за справка ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Данные документы регламентированы внутренними локально-нормативными актами.
Вопрос номер 286292 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 31.01.2018 09:24
Лариса Ивановна

Добрый день. Сын участник боевых действий проживает в Георгиевском районе Ставропольского края. служил в г. Нальчик в погранвойсках (разведка ФСБ) по контракту,Писал заявление на получения жилья в 2004 г. в части ,в 2006г. по окончании контракта он приехал по месту жительства женился ( проживает в нашем доме ,дом не достроен ), подал заявление и все документы на получения жилья в администрацию села,но администрацию убрали,а документы сказали что передали в г. Георгиевск ,в настоящее время он не может их разыскать и в очереди на получения жилья он нигде не стоит. Совет ветеранов ответил что они такими вопросами не занимаются,соцзащита вообще сказала иди отсюда. Куда ему обратится для решения этого вопроса.Администрация гоняют по кабинетам но ничего не решают. Военком выписку из личного дела о заявлении 2004 г. не дает . Что ему писать в прокуратуру или еще куда.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с жалобами в прокуратуру района и области, для проведения по данному факту проверки.
Вопрос номер 496316 из Нарофоминск, Москва и Московская обл., Россия 01.04.2019 13:13
Елена

Здравствуйте, подскажите как правильно написать заявление в администрацию, что бы они проложили дорогу вдоль моего участка


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В вашем случае лучше обратиться к юристам для грамотного составления документации...
Похожие статьи
Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров ныне стандартная процедура. По-другому не может быть

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб