Что делать если не платит страховая в 2019 году?

Что делать если не платит страховая в 2019 году по страховому случаю, отказывая в денежной компенсации, с недобросовестными организациями чаще всего сталкиваются владельцы транспортных средств.

Не платит страховая по полису ОСАГО

В случаях, когда не платит страховая деньги по договору ОСАГО, необходимо обращаться к юристам за получением правовой оценки ситуации. Срок подачи заявления от автовладельца, если страховая не платит по ОСАГО составляет пять рабочих дней, в течение этого времени страховая обязана рассмотреть претензию по ОСАГО. Если решение не удовлетворит владельца автомобиля, то он имеет право подать заявление в судебное учреждение. Когда не платит страховая, дополнительно необходимо проконсультироваться с юристами, компетентность которых существенно сократит степень риска для автовладельца.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Список документов для решения вопроса в судебном порядке, если не платит страховая

Если не платит страховая и после заявления от автовладельца, может быть собран пакет документов, нотариально оформленных для передачи в суд: страховое свидетельство, справки из полиции, заключения о проведенных экспертных мероприятиях. Независимая экспертная оценка будет преимуществом для автовладельца, когда страховая не платит, умышленно уходя от ответственности.

Еще одним преимуществом для автовладельца, когда не платит страховая, будет юридическое сопровождение всей процедуры страхового спора со страховой организацией. Грамотному юристу удастся добиться даже взыскания штрафа, если не платит страховая, или сумма является меньшей, чем положено по договору страхования автовладельца.

Причины недобросовестности страховых компаний

Многие не платят страховые своим клиентам, избегая лишних денежных расходов и экономя на невыплатах или выплатах не в полном объеме. Бывают даже случаи, когда не платят страховые, с полным отказом в возмещении денежных средств. Никто не застрахован от такой ситуации.

Чтобы понять, почему не платит страховая, и узнать информацию о способах невыплат по страховым случаям, нужно понимать методы их действий.

Не платит страховая, если создана она была просто с целью наживы, так называемые страховые однодневки. В этом случае автовладелец не только столкнется с финансовой проблемой, когда страховая не платит, но и потеряет драгоценное время: его обращения будут просто игнорироваться сотрудниками страховой.

Не платит страховая, часто рассчитывая на юридическую безграмотность своих клиентов. Именно поэтому важно внимательно читать все пункты договора о страховании. В случаях, когда страховая не платит, крайне важно дополнительная юридическая консультация. Не платит страховая, потому что делает ставку на некомпетентность клиентов, а это уже мошенничество, попытки которого должны пресекаться и наказываться. Таким образом происходит борьба клиентов не только за свои финансы, но и с недобросовестными страховщиками.

Правильный выбор страховой компании гарантия возмещения денежных средств

Столкнуться с тем, что не платит страховая, может каждый. Но даже если платить по страховому случаю соглашаются, то не ценящие своих клиентов организации постараются сократить сумму страховой выплаты до возможного минимума. Для этих целей страховщики договариваются и сотрудничают с несколькими независимыми оценочными компаниями.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Если не платит страховая, то доказать правду в суде в случае искусственно уменьшенной страховой выплаты, будет довольно сложно. Поэтому к выбору страховой компании следует подходить ответственно и доверять только зарекомендовавшим себя организациям, чтобы не получилось так, что страховая не платит.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 574573 из Красногорск, Москва и Московская обл., Россия 12.01.2020 14:11
Сергей

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как платит страховая компания виновника по утраченному заработку? Да и ещё, Оплатит ли страховая компания остеосинтез (металические пластины в голеностоп) купленные за собственные средства, хотя больница предлагала по полису ОМС пластины Российского производства ( но очень не советовала т,к, они не очень хорошего качества


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В вашем вопросе непрочная и не совсем понятная информация. Напишите, что у вас произошло и заново сформулируйте вопрос.
Вопрос номер 21420 из Красногорское, Алтайский край, Россия 29.07.2016 12:01
Максим

Вопрос по ОСАГО: Хочу вписать жену в страховку авто,, в законе об ОСАГО следующее: В день обращения путём внесения соответствующей записи в раздел «Особые отметки» страхового полиса, с указанием даты и времени внесения изменений. Изменения заверяются подписью представителя СК и печатью страхо́вщика. Или в течение двух рабочих дней с даты обращения, путём выдачи (переоформления) нового страхового полиса. При этом страховая компания лишает меня возможности два дня пользоваться моим ТС ( хотя ОСАГО у меня на год и платил я за год) Никаких справок, поручений или иных документов страховая компания не дает. Вполне логично, что в страховую я приезжаю на машине,НО на вписание нового водителя в действующий полис - забирают документы, страховая ответственности за оставленную машину не несет, но и ехать на ней я не могу. Никаких компенсационных выплат страховая не предоставляет, справок о сдаче документов тоже не дает. Что это и как с этим можно бороться? очередная непродуманность государственных регуляторов при генерации законов или, ставший уже стабильностью, потребительское отношение страховых компаний к их клиентам? Спасибо.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Для того чтобы вписать нового водителя в уже имеющийся полис обязательного страхования, Вам потребуется предоставить в офис Вашей страховой компании всего три документа:
действующий полис ОСАГО, в который и будут внесены необходимые изменения;
паспорт гражданина, которого Вы планируете вписать в полис;
водительское удостоверение лица, которое будет в писано в Вашу страховку.
Помимо этого, уже в самом офисе страхователя Вам выдадут типовую форму заявления на внесение изменений в список водителей, которое можно заполнить там же.
После Вашего обращения в страховую компанию страховой агент вносит соответствующие изменения в базу данных, а потом делает соответствующую запись в Вашем полисе. Важно подчеркнуть, что закон требует обязательного заверения внесенных изменений подписью страхового агента, а также печатью страховой компании, которая внесла такие изменения.
Хотя на практике агенты чаще просто распечатывают новый полис, а старый изымают. Тут важно сказать, что закон не ограничивает количество лиц, которые могут быть вписаны в страховку, поэтому Вы можете вписать столько человек, сколько захотите, а агент не имеет права требовать от Вас приобретение полиса без ограничений. Но, с другой стороны, если у Вас вписано более двух человек, то по цене, вполне вероятно, будет выгоднее все же приобрести полис без ограничения круга лиц.
Вопрос номер 286243 из Саранск, Мордовия, Россия 30.01.2018 18:47
Александр

Добрый день, я сотрудник ФСИН. Получил перелом руки в результате ДТП, в автомобиле находился в качестве пассажира, суд признал водителя виновным, я от претензий к водителю отказался. Но вдруг узнаю что страховая компания в которой я как сотрудник застрахован, не будет ничего выплачивать, а будет подавать в суд на виновника ДТП что бы он мне выплатил. Хочу понять может ли эта страховая компания подать в суд на водителя причинившего мне ущерб, для того что бы он платил а не страховая компания???


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2.67
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если данный вред здоровью является страховым случаем по договору страхования, то данный вред подлежит возмещению от страховой компании.Позднее страховая компания может предъявить денежные требования к водителю-виновнику ДТП.
Вопрос номер 8475 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 15.03.2016 14:24
илья

здравствуйте у меня страховая компания требует пофторного осмотра хотя первичный осмотр был и было отказанно в ремонте нескольких частей! я обратился в независимую и там все посчитали я с ними согласился! сейчас страховая требует повторного осмотра так как их видемо не устраивает посчитанные детали которые они не стали считать что сейчас мне делать и могу ли я им отказать?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 36582 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 08.11.2016 06:57
Роман

Сняли деньги с карты мошенническим путем. страховая отказывается выплачивать ссылаясь на подпункты в полисе которые уточняют что тайное хищение не является страховым случаем. хотя по основному пункту это относится к страховыму случаю . а также ссылаются на то что пароль был известен только мне, но я ведь не отвечаю за совершенство банковской защиты .Как мне поступить чтлбы страховая возместила причиненный мне ущерб ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В данном случае обратитесь в страховую компанию с претензией. В случае неудовлетворения Ваших требований обратитесь в суд с соответствующим исковым заявлением.
Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров ныне стандартная процедура. По-другому не может быть

Советы юристов
 Вернуть свой автомобиль?

Вернуть свой автомобиль?

В наше время значительно выросло количество автомобилей на дорогах, так же выросло и число угонщиков автомобилей. Так же возросли критерии наложения взыскания с автовладельцев и количество мошенников пытающихся обманным путем заполучить ваш автомобиль как защитить и вернуть автомобиль Вы можете узн

Автомобильный реестр залогов

Автомобильный реестр залогов

Здравствуйте! На открытом аукционе приобрел автомобиль , который в залоге у банка. Как снять судебный запрет на регистрационные сведения? Спасибо.

Автомойка

Автомойка

Отвез машину в автомойку, ждал целый час. Когда пришел, увидел на бампере царапины. Работники сказали что так и было. Хотя я до автомойки проверял и их там не было. Что мне теперь делать?

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Обычно эта процедура происходит прямо в месте расположения автосалона, когда покупатель высказал свое желание вернуть предоплату за автомобиль в автосалоне. Человеку представляют для заполнения имеющиеся в автосалоне бланки соответствующих заявлений.

Автосалон не возвращает предоплату:

Автосалон не возвращает предоплату:

Вернуть денежные средства, конечно же можно. Для этого необходимо собрать документы и написать заявление на расторжение договора с автосалоном...

Автосалоны официальных дилеров

Автосалоны официальных дилеров

Как вернуть автомобиль в автосалон официального дилера, купленный со скидкой по утилизации?

Автосервисы в Москве

Автосервисы в Москве

Я сдал в автосервис в Москве автомобиль с целью проведения диагностики и устранения несложной неисправности. Уронили машину с подъмника и разбили. Что делать?

Автострахование

Автострахование

На стоянке, в мое отсутствие, произошло ДТП с участием моего ТС, приведшее к повреждениям

Автотранспорт

Автотранспорт

Такая ситуация,родители мужа купили ему машину,половину суммы наличными было у них,половину свекор взял в кредит,машина куплена за наличный расчет.

Автошкола

Автошкола

При обучении на автодроме наехала на столб,помяла бампер,разбита фара. В машине была одна, инструктор наблюдал со стороны.

Способы оплаты
руб