Негосударственный пенсионный фонд Лукойл-Гарант: история фонда, рейтинг надежности и отзывы клиентов

Негосударственный пенсионный фонд Лукойл-Гарант был основан в 1994 году по инициативе компании Лукойл.

Клиентами этого пенсионного фонда стало боле 2-х миллионов человек.

О фонде Лукойл-Гарант

Негосударственный пенсионный фонд Лукойл-Гарант по величине уступает таким пенсионным фондам, Газфонд и НПФ «Будущее».

Агентство «Эксперт» дала пенсионному фонду рейтинг надежности «А++», а НПА «ААА», что является наивысшими показателями для Пенсионных Фондов.

Негосударственный пенсионный фонд Лукойл-Гарант предоставляет такие услуги, как обязательное пенсионное страхование и негосударственное, программы для корпоративных клиентов и дополнительное пенсионное страхование.

Для накоплений Лукойл предлагает специальные программы. Например, программа «Серия Забота о себе» предполагает план для граждан чей возраст составляет от 35 до 50 лет со среднем уровнем заработка. Ежемесячный взнос должен быть не менее 1000 рублей, а срок накоплений равен 5 годам.

Также существуют такие программы, как «Забота о близких», «Забота о детях» и «План Независимый», который предоставляет услуги несовершеннолетним вкладчикам.

Программа «Забота о детях» предполагает, что родители заключая договор на имя ребенка, тем самым становятся вкладчиками, а сам ребенок – участником программы. Минимальная сумма взноса равна 6 тысяч рублей, а период накопления от 20 лет. Когда ребенок достигнет совершеннолетия он сможет самостоятельно делать взносы.

Минимальная сумма взноса по программе «Забота о близких» составляет 30 тысяч рублей, а минимальный срок накопления равен 5-ти годам.

Отзывы клиентов о пенсионном фонде Лукойла

Несмотря на показатели и рейтинг стабильности отзывы клиентов о работе НПФ Лукойл-Гарант оставляют желать лучшего.

Многие клиенты отмечают, что отношение к клиентам в данном пенсионном фонде весьма халатные. Известны примеры, когда клиентов не информировали о состоянии баланса или вовсе не следили за документацией данного клиента.

Также имел место быть такой фак, когда договор с клиентом был расторгнут в одностороннем порядке, при этом никаких уведомлений об этом клиент так и не получил. Многие клиенты жаловались, что не могут вовремя получить свою накопительную часть, а если и получают, то не полном объеме.

Существуют отзывы клиентов, согласно которым процедура расторжения договора с НПФ Лукой-Гарант стала настоящей пыткой для клиентов. И когда клиентам наконец удается этот договор расторгнуть, то при звонке в местное отделение и в московское озвучиваются совершенно разные суммы выплат.

Отдельное внимание заслуживают отзывы клиентов относительно заключения договоров с данным пенсионным фондом. В некоторых отзывах говорилось, что при заключении договора был указан правопреемник, но при проверке этих данных в личном кабинете оказалось, что правопреемник вовсе не был указан.  

Конечно же все эти отзывы являются отдельными индивидуальными случаями. В конечно счете вам выбирать обращаться в Негосударственный пенсионный фонд Лукойл-Гарант или нет.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 3416 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 05.07.2015 14:29
Дмитрий

в течении нескольких лет делал отчисления в негосударственный пенсионный фонд лукойл-гарант, могу ли я получить накопленные средства обратно


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да можете!
Вопрос номер 65335 из Сургут, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 16.02.2017 07:18
Дмитрий

Добрый день вчера подписал договор с негосударственным пенсионным фондом сегодня хотел бы выйти из него и вступить в другой негосударственный пенсионный фонд что мне для этого нужно


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Застрахованное лицо до обращения за установлением накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты, единовременной выплаты средств пенсионных накоплений может воспользоваться правом на переход не чаще одного раза в год из негосударственного пенсионного фонда в Пенсионный фонд Российской Федерации, из негосударственного пенсионного фонда в другой негосударственный пенсионный фонд либо из Пенсионного фонда Российской Федерации в негосударственный пенсионный фонд, подав заявление о переходе либо заявление о досрочном переходе.
Вопрос номер 558928 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 13.11.2019 09:40
Татьяна

Здравствуйте, Александр Иванович! Моя свекровь уже несколько месяцев не получает федеральную выплату за погибшего в армии сына. Соцзащита посылает её в пенсионный фонд, а пенсионный фонд - в соцзащиту. Как быть?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Не совсем понятно - выплата назначена и ее не получает ваша свекровь? Или выплата еще даже не назначены, не принимают документы и отправляют вашу свекровь из одной организации в другую? Если выплата не назначена - обратитесь с заявлением о назначении выплаты в обе организации, заявление можно написать в свободной форме. Обязательно у вас должно быть подтверждение, что вы подавали данные заявления (квитанция с почты или экземпляр заявления с отметкой о принятии). Они всегда отвечают согласно закону. И если напишут отказ, то с указанием конкретных причин.
Вопрос номер 468960 из Саратов, Саратовская обл., Россия 16.01.2019 08:59
Раиса

Здравствуйте, мне исполнилось 55 лет 20.09.2018г, до сих пор не получаю пенсию, хотя документы подавала в пенсионный фонд за 11 месяцев до дня рождения, кому можно пожаловаться на пенсионный фонд?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру, указав на бездействие сотрудников Пенсионного фонда.
Вопрос номер 287554 из Пермь, Пермский край, Россия 02.02.2018 06:44
Сергей

Какие отчисления идут в пенсионный фонд МЮ РФ из ден.довольствия? И как вернуть эти отчисления в пенсионный фонд РФ, если не дослужил до пенсии? Нет отчислений в ПФ ИПК составляет -3 балла за год службы.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Рекомендую обратиться с данным вопросом в ПФР РФ.
Похожие статьи
К чему приведет пенсионная реформа МВД 2016? Этим вопросом занята сейчас чуть не половина России. Пенсионеры наиболее незащищенная часть

Пенсионная реформа МВД-2019: что нового и ждать ли повышения пенсий?

К чему приведет пенсионная реформа МВД 2019? Этим вопросом занята сейчас чуть не половина России.

пенсионное удостоверение

Пенсионное обеспечение военнослужащих: как рассчитывается пенсия

Пенсионное обеспечение военнослужащих выплачивается из федерального бюджета Российской Федерации.

Прожиточный минимум

Прожиточный минимум в Московской области в 2019 году

Прожиточный минимум - минимальный уровень дохода, благодаря которому можно обеспечить самый элемента

Законопроект о повышении пенсионного возраста для госслужащих. В конце мая 2016 года была обнародована информация об увеличении пенсионного

Законопроект о повышении пенсионного возраста для госслужащих

Законопроект о повышении пенсионного возраста для госслужащих. В конце мая 2016 года была обнародова

Индексация пенсии работающим пенсионерам в 2019 году

Индексация пенсии работающим пенсионерам в 2019 году

Индексация пенсии работающим пенсионерам в 2019 году. Что ждет работающих пенсионеров в будущем?

Советы юристов
Ветеран

Ветеран

Как ветеран труда имею ли право на социальный найм жилья, на данный момент у меня коммерческий найм.

Военные пенсии

Военные пенсии

В январе 2017г оформила пенсию со старости. Исходя из какого периода и зароботной платы произвели расчёт пенсии

Если нет страхового стажа будет ли пенсия?

Если нет страхового стажа будет ли пенсия?

Если у Вас нет страхового стажа, и вам отказывают в получении пенсии, Вы можете обратиться за консультацией к нам на правовой портал

Какие документы для оформления пенсии

Какие документы для оформления пенсии

Пенсия – гарантированная ежемесячная выплата денежных сумм для материального обеспечения граждан в связи со старостью, инвалидностью, выслугой лет и смертью кормильца.

Льготы

Льготы

Какие выплаты полагаются родственникам умершего пенсионера МВД, в частности, жене и несовершеннолетней дочери. Куда обращаться?

НПФ

НПФ

НПФ без лицензии. Как вернуть деньги по договору негосударственного пенсионного обеспечения? Как написать судебный иск?

Пенсия

Пенсия

При сокращении штата работников предпенсионного возраста - какой размер досрочной пенсии? Будет ли она такой же, если бы сотрудник ушел на пенсию при достижении пенсионного возраста?

Пенсия по вредности

Пенсия по вредности

Пенсия по вредности - для назначения досрочной пенсии по льготному пенсионному обеспечению гражданину необходимо обратиться с заполненным заявлением в Пенсионный фонд по месту своей прописки

Пенсия по потере кормильца после 18 лет

Пенсия по потере кормильца после 18 лет

На основании ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», который и содержит условия подобных выплат, пенсия, назначаемая иждивенцу по потере кормильца, продолжит выплачиваться после 18 полных лет при условии, что получающие пособие лица поступят в какое-либо учебное заведение исключительно на оч

Полагается ли пенсия если нет стажа

Полагается ли пенсия если нет стажа

Полагается ли пенсия если нет стажа? Минимальный размер пенсии в регионах. Как и куда написать жалобу на пенсионный фонд, как написать заявление на перерасчет.. Все это на нашем правовом портале.

Способы оплаты
руб