Нормативно правовые акты РФ

Нормативно правовые акты РФ. Самая крупная база судебных решений в сети интернет, а также база предоставляющая широкий спектр нормативных документов, и судебных актов.

Сайт представляет собой полнейшую базу решений всех судов РФ и все нормативно правовые акты РФ. Здесь опубликованы все определения, решения, постановления, приговоры всех судов РФ. Так же на портале можно ознакомится абсолютно со всеми практиками мировых судов.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Зарегистрировавшись на данном портале, можно задать вопросы, и вам ответят лучшие специалисты по закону и праву.

Во вкладке "Верховный суд" размещена вся информация, касающаяся Верховного суда. А именно, здесь можно ознакомиться с разделами:

Кем назначен Верховный суд, на каком основании, какими делами занимается и по какому праву, на основании чего ведет свою деятельность. Общее руководство и организация по его деятельности, каким регламентом регулируется деятельность. Все что касается работы Верховного суда, можно узнать в данной рубрике.

Далее предоставляется конкретная информация о Верховном суде:

  • Адрес и контактные данные.
  • Структура Верховного суда.
  • Его состав.
  • Полный список, действующих на сегодняшний день, судей и судей в отставке, а также всех председателей судебного состава.
  • Судебные акты Верховного суда РФ. Если зайти по любой ссылке, можно ознакомиться с любым судопроизводством.

Следующая рубрика арбитражные суда РФ

Из нее вы можете узнать, чем именно занимаются арбитражные суды. Специализируются они на рассмотрении дел по экономическим спора и индивидуальной предпринимательской деятельности. Арбитражные суды рассматривают экономические дела с участием российских граждан, имеющих статус предпринимателя или организациями, с юридическим статусом. Так же под их влияние попадают споры по экономическим делам с участием иностранных граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью в пределах РФ.

Далее изложены абсолютно все сведения, касающиеся арбитражных судов.

В этой же вкладке можно изучить следующую информацию:
  • Нормативно правовые акты РФ
  • Структурные подразделения, а точнее о всей системе арбитражных судов РФ.
  • Вся информация об истории их создания.
  • Все о рассмотрении Государственной пошлины. Как и какую сумму назначает арбитражный суд.
  • Полный список надзорной, апелляционной, кассационной и первой инстанций.
  • Ссылка, пройдя по которой можно ознакомиться со всеми актами по судопроизводству арбитражных судов.

Рубрика - суды общей юрисдикции РФ

Суды общей юрисдикции занимаются судебными процессами, связанными со всеми гражданскими, административными и уголовными судопроизводствами.

Защита и оспаривание прав, нарушение свобод и интересов, в общем все, что касается гражданских и административных дел, попадают под рассмотрение этим судом. За исключением тех дел, которые уже рассматриваются судами по другому делу.

Здесь же можно ознакомиться с выписками из законодательных документов.

Далее идет раздел о мировых судьях:

  • В деятельность мировых судей входят все гражданские дела, связанные с бракоразводными процессами и разделом имущества. Подробнее об это м можно прочитать в данной вкладке.
  • Подробная история создания мировых судов.
  • Подсудность гражданских дел территориально.
  • Порядок рассмотрения гражданских дел мировыми судьями. Описано все очень подробно.
  • Как принимают решения мировые судьи.
  • Система апелляций по делу к мировым судьям.

Далее идет рубрика "законодательство". Здесь представлены абсолютно все существующие кодексы РФ. По ссылке легко можно попасть на любую страницу, любого кодекса. А также на странице представлены популярные документы. Любой популярный фЗ можно найти именно здесь. По ссылке попасть совсем не сложно на любой интересующий вас документ.

Эти рубрики могут быть настольной книгой для юридического лица

Рубрика "ответы на вопросы". Очень интересная и полезная рубрика. Можно просто следить за процессом, а можно принять участие в споре или проголосовать на ту или иную тему. Для того, чтобы принять участие, нужно просто зарегистрироваться на сайте.

Использование данного сайта, значительно экономит время юридического работника на поиски подходящей литературы или иного документа. Пользоваться сайтом могут не только работника права и закона. Любой человек, который хочет найти ответ на свой вопрос может обратиться к различным рубрикам, и обязательно сможет найти исчерпывающий ответ.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Сайт судебные и нормативные акты РФ - является крупнейшим интегратором всех судов РФ. На своем портале он собрал все судебные дела, касающиеся абсолютно всех судов РФ. На портале собраны все правовые документы, судебные решения, и множество другой информации, которая является доступной каждому гражданину РФ.

В надежности и достоверности информации можно быть уверенным на сто процентов.

В этой статье вы узнали, о том где собрана самая большая база по Нормативно правовым актам РФ. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.
Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 316639 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 26.03.2018 20:14
Кирилл

Мне нужны нормативно-правовые акты регулирующие рынок недвижимости Я уже 3 раз пишу к вам ни ответа ни привета нет


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если у вас есть юридический вопрос, то можете его задать. Остальные вопросы, которые не относятся к вопросам правового поля -некорректны.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Хочу отметить, что подобного рода ответ неоднократно вам разъяснялся!
Вопрос номер 592603 из Сергиев Посад, Москва и Московская обл., Россия 27.02.2020 09:54
Наталья

Здравствуйте, является ли компенсация за доу моим доходом при подаче на гсп и экстренную помощь? И какие нормативно правовые акты это могут подтвердить


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Подпункт д) пункта 1 Постановления Правительства РФ от 20 августа 2003 г. N 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи" при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи учитываются все виды доходов, полученные каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной форме, в том числе социальные выплаты из бюджетов всех уровней, государственных внебюджетных фондов и других источников, к которым относятся компенсационные выплаты (кроме компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами) .
Вопрос номер 30919 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.10.2016 18:53
Касаджик Ирина

Одним из признаков демократического государства является «выборность и сменяемость центральных и местных органов государственной власти». Перечислите нормативные правовые акты РФ посредством которых данная функция реализуется


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Вопрос номер 547 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 01.05.2015 06:07
владимир

Содержание претензии продавцу бракованого электробытового товара со ссылкой на действующие нормативные правовые акты. В какие инстанции обращаться с жалобой на недобросовестного продавца?


Всего ответов: 3
Ответ юриста (Яна Викторовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Претензию нельзя составить основываясь на предоставленной Вами информации, ее недостаточно.А жалобы надо направлять в Роспотребнадзор и прокуратуру.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Владимир! Необходимо обратиться в Роспотребнадзор, а затем в суд общей юрисдикции с иском о взыскании убытков и компенсации морального вреда.
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Если хотите в соответствии с требованиями законодательства решить вопрос, обратитесь лично на прием к юристам и вам разъяснят нормы права и порядок решения вопросов в сфере защиты прав потребителей.
Вопрос номер 17969 из Великие Луки, Псковская обл., Россия 03.06.2016 12:25
Наталья

Здравствуйте! Я мать ребенка до года, и я и ребенок имеем постоянную прописку в г. Санкт-Петербург, полис омс у ребенка имеется ( страховщик Росгосстрах). На 5 месяцев мы переехали в г. Великие Луки Псковской обл. В детской поликлиннике ребенку отказано в ежемесячном осмотре врачей, которые ребенок до года должен проходить каждый месяц. Ссылаются на то что в Псковской области действует другой страховщик и по нашему полису омс Росгосстрах нам окажут только экстренную мед.помощь. Оправдан ли такой отказ и какие правовые акты есть по этому вопросу? Ведь полис омс должен действовать по всей территории РФ.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Наталья, данный отказ неправомерен, так как полис ОМС действует на всей территории страны. Отказывать Вам в медицинской помощи, по причине того что в полисе указан другой страховщик не правомерен, в соответствии с законом "Об основах охраны здоровья граждан", обратитесь с заявлением к главврачу поликлиники с данной проблемой.
Похожие статьи
Обеспечение исполнения контракта по 44 ФЗ

Обеспечение исполнения контракта по 44 ФЗ. Способы предоставления обеспечения. Антидемпинговые меры.

Обеспечение исполнения контракта по 44 ФЗ является финансовым обязательством, предоставленным победи

Кто считаются военнообязанные, до какого возраста могут забрать в армию. Изменения в законодательстве.

Военнообязанные, до какого возраста могут забрать в армию

Кто считаются военнообязанные, до какого возраста могут забрать в армию. Возраст военнообязанного в

Бюджет прожиточного минимума. Как он рассчитывается и с какой целью

Бюджет прожиточного минимума - что это такое

Бюджет прожиточного минимума. Как он рассчитывается и с какой целью, для чего его нужно знать.

Что такое государственная гражданская служба. Характеристики службы. Цели и задачи

Что такое государственная гражданская служба

Что такое государственная гражданская служба. Характеристики службы. Цели и задачи, которая она став

Федеральный закон о банках и банковской деятельности

Федеральный закон о банках и банковской деятельности

Федеральный закон о банках и банковской деятельности является одним из самых часто редактируемых зак

Советы юристов
 Вернуть свой автомобиль?

Вернуть свой автомобиль?

В наше время значительно выросло количество автомобилей на дорогах, так же выросло и число угонщиков автомобилей. Так же возросли критерии наложения взыскания с автовладельцев и количество мошенников пытающихся обманным путем заполучить ваш автомобиль как защитить и вернуть автомобиль Вы можете узн

Автомобильный реестр залогов

Автомобильный реестр залогов

Здравствуйте! На открытом аукционе приобрел автомобиль , который в залоге у банка. Как снять судебный запрет на регистрационные сведения? Спасибо.

Автомойка

Автомойка

Отвез машину в автомойку, ждал целый час. Когда пришел, увидел на бампере царапины. Работники сказали что так и было. Хотя я до автомойки проверял и их там не было. Что мне теперь делать?

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Обычно эта процедура происходит прямо в месте расположения автосалона, когда покупатель высказал свое желание вернуть предоплату за автомобиль в автосалоне. Человеку представляют для заполнения имеющиеся в автосалоне бланки соответствующих заявлений.

Автосалон не возвращает предоплату:

Автосалон не возвращает предоплату:

Вернуть денежные средства, конечно же можно. Для этого необходимо собрать документы и написать заявление на расторжение договора с автосалоном...

Автосалоны официальных дилеров

Автосалоны официальных дилеров

Как вернуть автомобиль в автосалон официального дилера, купленный со скидкой по утилизации?

Автосервисы в Москве

Автосервисы в Москве

Я сдал в автосервис в Москве автомобиль с целью проведения диагностики и устранения несложной неисправности. Уронили машину с подъмника и разбили. Что делать?

Автострахование

Автострахование

На стоянке, в мое отсутствие, произошло ДТП с участием моего ТС, приведшее к повреждениям

Автотранспорт

Автотранспорт

Такая ситуация,родители мужа купили ему машину,половину суммы наличными было у них,половину свекор взял в кредит,машина куплена за наличный расчет.

Автошкола

Автошкола

При обучении на автодроме наехала на столб,помяла бампер,разбита фара. В машине была одна, инструктор наблюдал со стороны.

Способы оплаты
руб